Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mona_

Каши Малютка

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто кормил детей кашей Малютка? У меня подруга спрашивает совета с чего начинать? Ей одна насоветовала "Малютку", я ничего про нее не знаю, сказала, что спрошу в нете на форуме.
Поделитесь опытом, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, мне не понравилась малютка. Плохо растворяется, комки, да и ребёнок плохо ел.
Мне нравится Хайнц, вкусные, хорошо растворяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едим гречневую и кукурузную, гречка сильно комкуется <_< а кукуруза неплохая. ребенок нормально ест обе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в них сахар, соль есть?
Еще та девчонка говорит, что кашу она разводит до состояния смеси и дает через бутылку. Так можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще та девчонка говорит, что кашу она разводит до состояния смеси и дает через бутылку. Так можно?

я только так и давала ))) (ну естессна, чуть погуще, чем смесь, и соску с большой дырочкой.)
а какой возраст ребенка?
Малютка мне не понравилась, плохо растворяется, комки.
Мы едим Нестле ))
А в них сахар, соль есть?

на упаковке написан состав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш только эту кашу и ел! перепробывали кучу разных марок каш,остановились на этой!
по поводу комков не скажу, так как я все каши блендером взбивала, мне кажется что малютка даже на запах более естественно пахнет....
у меня старший доедал каши за мелким - вот так им нравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обеих ращу на малютке... правда сначала они были какие-то... получше чтоли... с 4 мес уже были смеси с овсянкой, гречкой.. а сейчас их только с 6ти рекомендуют, зато каши, которые ложкой надо есть с 4х... логику не вижу, а ребенку подкармливать уже надо еще чем-то помимо обычной смеси.... большие мы, кушаем много)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я обеих ращу на малютке... правда сначала они были какие-то... получше чтоли... с 4 мес уже были смеси с овсянкой, гречкой.. а сейчас их только с 6ти рекомендуют, зато каши, которые ложкой надо есть с 4х... логику не вижу, а ребенку подкармливать уже надо еще чем-то помимо обычной смеси.... большие мы, кушаем много)))

а я видела недавно у племянника кашу гречневую, которая с 6--ти месяцев, вроде такая же какой дочку кормила, хотя все конечно может быть, может на Украине, что-то вроде стратегического запаса осталось:)
а еще в 5 месяца мы Сене давали домашний творог, кипятили коровье домашнее молочко, потом закисляли кефиром, скидывали на друшлаг и немножко на паровой бане держали, а потом кормили, просто отлично шло, это меня мама научила, говорит, что это было моим любимым лакомством. Иногда кстати мед добавляли, потом постепенно баннанчик стали туда толочь, яблочко тереть, ну и прочие изыски. А вот грушу не давали, у ребенка запоры сильные были от нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот зашла к ним на сайт, оказывается там несколько каш гречневых с пяти и с шести, можете посмотреть выбор таки приличный http://malyutka.ru/product.html
правда мы предпочитали всему кукурузную, я и сейчас иногда ее дочке покупаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до сих пор едим Малютку, пробовали много каш, но ребенок с удовольствием ест только Малютку. Сахар там есть, хотя и пишут, что нет. Нам очень нравится гречневая с черносливом, овсянка с яблоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ест только эту кашу и у меня никаких комков нет при приготовлении!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сейчас ходили гуляли с подружкой. Зашли в аптеку. Купили кашу. На упаковке написано, что акция идет. Собери 5 штрих-кодов и придет игрушка. Кто что слышал? Реально приходят? Вы вообще в каких-нибудь акциях участвовали? Мне кажется очередной развод, просто маркетинговое продвижение, чтобы больше покупали.

 

Как каша нашим подружкам расскажу завтра-послезавтра. Сегодня-завтра хотят попробовать. Видимо все надо на себе проверять. А на форумах отзывы почитали нормальные. Многим нравится. Хотя есть и те, кому кашка не пошла. Но тут индивидуальная реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мы сейчас ходили гуляли с подружкой. Зашли в аптеку. Купили кашу. На упаковке написано, что акция идет. Собери 5 штрих-кодов и придет игрушка. Кто что слышал? Реально приходят? Вы вообще в каких-нибудь акциях участвовали? Мне кажется очередной развод, просто маркетинговое продвижение, чтобы больше покупали.

 


Акция уже давно идет. Во всяком случае игрушку Солнышко мы уже получили. Не знаю, как долго идет игрушка по почте, я забрала в офисе выдачи призов, адреса на сайте есть. В общем-то очень приятное дополнение, все равно дочь Малютку ест очень хорошо.

 

Кстати, в Ашане каша дешевле, чем в аптеках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сахар там есть, хотя и пишут, что нет.

интересно, как Вы это определяете? ;) в безмолочных кашах (кроме овсянки) сахара нет, на остальных он указан в составе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

moon_, у нас Ашана нету :rolleyes: , а аптеки есть. Такс, про акцию понятно все, призы дарят.

 

Пропустила вчера это сообщение. Спасибо за ссылку прогулялась

вот зашла к ним на сайт, оказывается там несколько каш гречневых с пяти и с шести, можете посмотреть выбор таки приличный http://malyutka.ru/product.html
правда мы предпочитали всему кукурузную, я и сейчас иногда ее дочке покупаю :)

 

Оказывается есть еще и смеси с крупой. Вот про них наверное и рассказывала наша знакомая. А мы то купили в аптеке просто кашу гречневую молочную. Сейчас позвоню подруженьке моей, скажу, что мы с ней не то купили. Наверное сначала действительно надо ей переходное между смесью и кашей делать, а потом уже на каши перейдут полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×