Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ann***

налог на машину для многодетных

Рекомендуемые сообщения

Я тут подумала, что многие просто не знают, что с 2009 года многодетные не платят налог на машину. Для этого надо в свою налоговую (желательно до декабря, когда налоги рассчитывыют и рассылают платежки) прийти с паспортами обоих родителей и удостоверением многодетности и с ксерокопиями этих документов. Подойти может любой (у меня вообще моя мама подходила).

Статья 4. Налоговые льготы

 

1. От уплаты налога освобождаются
.....
10) один из родителей (усыновителей) в многодетной семье - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
.....

 

2. Налогоплательщикам, являющимся физическими лицами, льготы, установленные частью 1 настоящей статьи, предоставляются по заявлению налогоплательщика на основании документа, подтверждающего право на льготу. При наличии у налогоплательщика права на получение льгот по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному основанию по выбору налогоплательщика.

 

Из этого закона видно, что вы можете выбрать любую свою машину, зарегестрированную на одного из родителей. И тянуть не стоит, а то в январе в налоговых будут очереди из тех, кому пришло извещение на уплату налога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту тему я создала именно здесь, так как не все многодетные залазят в темы про авто, ну или редко это делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, спасибо.
для нас получается мимо налог на транспортное средство, т.к НЕТ удостоверения многодетных.
а не получено потому, что на сайте сказано, документ о прописке ОБОИХ родителей. А у меня муж прописан на территории другого субъекта Рос.Федерации, точнее в тверской области.
короче, надо звонить-узнавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не получено потому, что на сайте сказано, документ о прописке ОБОИХ родителей. А у меня муж прописан на территории другого субъекта Рос.Федерации, точнее в тверской области.
короче, надо звонить-узнавать.

Я думаю удостоверение все равно должны дать :yess: Ну может вы из тверской области должны будете привезти справку о том, что там это удостоверение не получали :crank: Многодетность ведь от прописки не зависит. А может такую справку и по запросу из Тверской области по почте можно получить, чтоб за ней самим не ездить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо порыться в квитанциях, за что у нас заплачено... :crank: За 2009 еще не присылали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо порыться в квитанциях, за что у нас заплачено... cranky2.gif За 2009 еще не присылали?

не, точно не присылали. налоги присылать должны с начала января за предыдущий год. Но реально с конца декабря рассылают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа, ну тогда значит еще есть время :yess: спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, спасибо.
для нас получается мимо налог на транспортное средство, т.к НЕТ удостоверения многодетных.
а не получено потому, что на сайте сказано, документ о прописке ОБОИХ родителей. А у меня муж прописан на территории другого субъекта Рос.Федерации, точнее в тверской области.
короче, надо звонить-узнавать.

 


муж прописан в москве я в московской области - но удостоверение оформили в москве по месту прописки мужа, сколько помню я брала в красногорске справку что мы не зарегистрированы у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***,
спасибо, не знала.
:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально большое спасибо!
Тоже ничего не знали! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

документы на получение УДОСТОВЕРЕНИЯ многодетных подала в своей управе в службу "одно окно" за 5 минут. приняли, несмотря на прописку мужа в другой области. справочкой о неполучении льгот по месту прописки мужа подкрепилась.
по пути зашла в налоговую. поинтересовалась, типа, когда документы на льготу по трансп.налогу приносить. Отмахнулись, типа, нет ещё документов-распоряжений-придите потом. всё как всегда :wacko:
СПАСИБО, девушки за инфу.
40 тыщев рублёв экономии на налоге-просто праздник какой-то! :val:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 тыщев рублёв экономии на налоге-просто праздник какой-то! 8_2_68.gif

:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где-нибудь указаны ограничения на объем двигателя и т.п.? как узнать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 тыщев рублёв экономии на налоге-просто праздник какой-то

а почему так много??? У нас суммы какие-то несерьезные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×