Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Если такая тема была, то сорри...не нашла, искала в нескольких разделах.

 

Девушки, планирую беременность.
Сейчас на ОК (Логест).... Стоит ли беременеть на отмене или надо подождать? Есть ли риск патологии развития плода при беременности на отмене?

 

Мнение гинекологов с кот. я общалась разделилось, одна врач твердит, что необходим перерыв 2-3 цикла (причем ПОЧЕМУ перерыв необходим она мне не может объяснить), второй врач говорит, что нет надобности ждать, ибо логест-ОК нового поколения, микродозированный и на течение беременности никак не может повлиять.

 

Я могу отменить ОК сейчас и подождать, но элементарно боюсь, потому что назначены они мне были после лапараскопии всвязи с удалением кисты (кисты боюсь повторной...и всяких "приятностей" с ней связанных)

 

Очень жду ваши мысли на эту тему. Может быть кто-то и своим опытом поделится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я беременела на отмене. Пила тоже Логест. Пила три месяца, после отмены в первом же цикле забеременела. Детке 3 года! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила мерсилоны и марвилоны и тримерси..и беременела, не ожидаяя..просто бросала и начинали беременить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Я беременела на отмене. Пила тоже Логест. Пила три месяца, после отмены в первом же цикле забеременела. Детке 3 года! :D

привет)

 

ну про 3 мес я знаю, что это как раз ребаунд-эффект... ая 2 года таблетки глотаю уже((( (в общем-то и потом собираюсь их пить, после рождения ребенка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы такие есть :yess: их много, может они не так называются. От себя могу сказать, что я имею своего сынульку исключительно этому методу, много раз про это уже писала в темах, и сейчас расскажу.
Мне ставили 11лет бесплодие и методом отмены ОК я лечилась раз пять, все попытки были безнадежны, на последней попытке все ОК- взяли :super: -сынку уже 1,3 годика.
Про Логест не чего не могу сказать, я пила Диане-35-отменила и в следующие две недели после отмены забеременела.Касательно беременности-протекала не гладко(здесь думаю что все от головы :crank: ), а во всем остальном в т.ч. и здоровье(ттт :superstit: ) и нервная система, органы и все в ребенке соответствует норме или выше оной.Т.е. мои гормоны(кстати я пила и во время Б-дексаметазон и утрожестан) не в коей мере не повлияли на ребенка вообще.
Проконсультируйтесь еще у репродуктолога, что он скажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между строк.. спасибо за Вашу историю. :) Хорошо, что все так прекрасно закончилось!

 

и за репродуктолога спасибо))) чет я о наличае такого специалиста не подозревала))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира я забеременела через 9 месяцев после отмены ОК
Мои 2 подруги через 6 месяцев. Сразу же в первые 1-2 цикла никто из моих знакомых не залетал.
Но это все индивидуально.

 


ЗЫ: до Б у меня была киста, как раз таки ОК я пила из-за нее. Во время Б она сама рассосалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ира я забеременела через 9 месяцев после отмены ОК
Мои 2 подруги через 6 месяцев. Сразу же в первые 1-2 цикла никто из моих знакомых не залетал.
Но это все индивидуально.

Анют...я понимаю, что это индивидуально. Что я , возможно. забеременею не сразу. но меня очень волнует вопрос ПОЧЕМУ некоторые врачи против беременности сразу после ОК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй задать свой вопрос вот здесь http://salutmed.ru/faq/. Во время планирования и в беременность этот доктор мне очень помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забеременела через 2 месяца после отмены, пила Логест.Кстати после родов у меня Логест не прокатил, тошнило и кружилась голова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все доктора советовали подождать,думаю связано с тем, что в циклах отмены может произойти некачественная овуляция,соответственно потом выкидыши,замершие и прочее <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш

 

лично я пила таблетки (Жанин) за несколько лет до бер-ти всего год,
так что на собственном опыте ничего тебе не подскажу

 

НО я слышала, что многим чтобы легко и быстро забеременеть как раз назначают таблетки,
чтобы потом влет забеременеть на отмене. Так что думаю, что это нормально.

 

Особенно это дело любят на Западе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анют...я понимаю, что это индивидуально. Что я , возможно. забеременею не сразу. но меня очень волнует вопрос ПОЧЕМУ некоторые врачи против беременности сразу после ОК?

 

Слушай, я таких не встречала, если чесно.. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю точно,что патологий развития плода от этого НЕ БЫВАЕТ
зачем ждать столько циклов?можно и сразу к делу приступать.
мои знакомые беременели и рожали совершенно здоровых детей на отмене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир
а ведь некоторые вообще залетают на таблетках
и никаких поталогий им не предрекают именно от таблеток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×