Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Возможно эта тема и поднималась, пробежавшись по страничкам не нашла, да простят меня гуру, если повторюсь :mascha:

 

Какие же лучше стульчики для кормления покупать для двойняшек. Ваш опыт будет для меня очень важен и полезен. Какие есть особенности в выборе и пр.?
Слышала много положительных отзывов о Чико Поли.... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета**,
расскажу о своем опыте.
Мы купили чико-маму (это примерно то же, что и чико-поли). Он мягкий, удобный, раскладывается по-разному. Но. Столик на нем слишком высокий, поэтому в 6 месяцев пользоваться этим стулом для кормления мы не смогли. Зато много сидели в нем, игрались, общались.
Затем на лето мы уехали в Таганрог к бабушке. Там купили деревянные стулья, подешевле чико мамы :)В целом стулья понравились, только двигать их неудобно - не очень легкие плюс раскладываются при перетаскивании.
Затем мы вернулись в Москву в августе и начали активно пользоваться нашими чико-мамами (переехали питаться на кухню, т.к. большие и едят только на стульях).
Тут и начались наши мучения. Стулья занимают полкухни (у них основания огромные), с ними не пройдешь, не проедешь, а после кормления их надо сдвигать в коридор, но они тяжелые, и делать это крайне неудобно. К тому же столики все равно достаточно высокие!
Одним словом, мы пошли в икею и купили стулья за 700 рублей (плюс столики к ним за 200). И тут наступило счастье :). Они ОБА помещаются в нашей кухне (9 кв м), они маленькие (я имею в виду основание, т.е распор ножек), очень легкие. Правда, целиком пластмассовые.
Одним словом, если у вас много места или вы планируете кормить детей не в кухне, то чико-поли отличный вариант. А если нет, то я бы рекомендовала искать стульчики поменьше и полегче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас стульчики-трансформеры, т.е. которые превращаются потом отдельно в стол и стул. Как нам показалось, более практичные. Все трое садятся кушать в одно и тоже время, поэтому купили каждому, т.е. у нас 3 стульчика.
i-244.jpg

 

Когда мы их покормим, то можно разложить в стол-стул, чтобы детки поиграли (рисование, лепка...да много что)
80acf54face9.jpgstul_neposeda.jpg016014733.jpg
Спинки у всех, кроме деревянного раскладываются. Его у нас почему-то старшая облюбовала. Сначала посидела на всех, а потом остановилась на деревянном, старом.
Детям очень нравятся стульчики. Конечно, три штуки места много занимают, но зато и времени на кормежку тратиться меньше и у каждого свое местечко для еды и для игр потом.
Слева (салатовый с голубым) - это Неонато, итальянский. Очень им довольны. Спинка откидывается, на столе есть ящичек-подставка (можно карандашики положить или альбом, если открыть то и книгу поставить. Посередине деревянный (который старшая выбрала), покупали за символическую плату. Тоже нравится. Единственное "но" - стул со столом не фиксируются. Если ребенок-егоза, то не очень...
Справа - обычный нето китайский, нето польский - Амальфи (модель Фрош). Практически полный аналог Неонато, Жане, Капеллы таких разновидностей. Сейчас еще Лидер Кидс делает. Тоже спинка откидывается, но столик какой-то уж больно фигурный, теряется полезное место. Нет ящичка-подставки (но это не минус конечно).
К раскладным я как-то не очень... Мне хотелось именно трансформер из-за функциональности.
Старшая из деревянного уже практически выросла, сейчас надо будет ей что-то купить.
А трансформеры (пластиковые) нам пригодятся практически до школы. Вот как-то так у нас. :mascha:

 

А у свекров вот такой стульчик - "ретро" :histeric:
090312_225450_100.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ПЕг- Перего Прима папа - стулья очень хорошие, удобные, много положений и уровней, пятиточечные ремни безопасности - что очень важно если ребенки шилопопые как мои. Со стульчиков в ресторане Икеа так и норовили сковырнуться во время кормления, а с этого им никак - крепко сидят. Моим детям они сразу понравились, в этих стульчиках мы не только едим, но и рисуем, лепим и смотрим мультики.. Единственный минус - как и у всех подобных стульев - занимают много места. Но мы привыкли, а скоро будем сидеть на обычных- растем все-таки...799d7ece7373t.jpg e05c8d25d305t.jpg bd4c26893a4bt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета**, у нас два стула Чико Полли. Купили их еще до рождения деток.
Начали их использовать уже в 2 месяца!!! И очень довольны.
Я до 1 месяца кормила деток грудью и всё было в порядке. На втором месяце начали прикармливать смесью и я всё больше начинала цедится. В то время мы жили у родителей в дервне и для нас была выделена всего 1 комната. Чтобы покормить ребенка из бутылочки приходилось держать его на ручках. Но скоро ручки стали уже очень уставать. И я вспомнила про эти стулья. Попробывала как они раскладываются. Ребенок получается практически в лежачем полоджении. Еще больше угол наклона чем в автокресле. Единственный был минус, что провисала спина. Точнее была пустота в области поясницы. Тогда мы туда положили вкладки для новорожденных с автокресел. У них как раз в этом месте уплотнение (паролон). И получилось, что детки отлично лежали в этих креслах. И они в них кушали и засыпали. Причем эти кресла стали для меня спасением. Потому как детям (не знаю почему) очень понравилось в них спать.
Ну а сейчас мы конечно уже без всяких вкладок в них сидим на среднем положении спинки. Очень удобно. Если деть не хочет играть один в комнате. Посадил его, игрушки в руки и он за тобой на кухне наблюдает. также до сих пор в них могут заснуть.
Вот с сегодняшнего дня начинаем прикорм и наконец-то начнем использовать эти стульчики по назначению - кушать в них на кухне)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были Пима-папа. Никаких нареканий. Просто Супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стульчики capella, очень удобные, они и на ковер хорошо заезжают, и тихие(прорезиненные колеса), в сравнении с Chicco(у нас тоже есть1), они лучше. тишиной, но они не раскладываются, а откидываются(сиденье наклоняется целиком, получается, типо переноски угол) всего стульчиков 4, 3-Capella, 1- Chicco.
Chicco в нем мне не нравится шум, когда его везёшь... очень громко. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение, что если есть у вас шезлонги, то можно в них кормить, а как только дети начнут сидеть, то обычные Икеевские Антилопы.
34c147eed6f4.jpg
Это я уже после того, как у нас был один шезлонг, когда время прикорма пришло, то один ел в шезлонге, второму купили Чико-Поли (самый популярный стул ), потом для одинаковости купили и второму Чико-Поли. Они конечно суперские, но вот если площадь жилья не велика, то они громоздки все же. Вот сейчас купили Антилопу в Икее, я довольна очень.
Поэтому всем советую, либо сразу 2 стула Чико-Поли с рождения брать, чтоб их использовать вместо шезлонга, либо 2 шезлонга, а потом самые просты стулья, как сядут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мое мнение, что если есть у вас шезлонги, то можно в них кормить, а как только дети начнут сидеть, то обычные Икеевские Антилопы.
34c147eed6f4.jpg
Это я уже после того, как у нас был один шезлонг, когда время прикорма пришло, то один ел в шезлонге, второму купили Чико-Поли (самый популярный стул ), потом для одинаковости купили и второму Чико-Поли. Они конечно суперские, но вот если площадь жилья не велика, то они громоздки все же. Вот сейчас купили Антилопу в Икее, я довольна очень.
Поэтому всем советую, либо сразу 2 стула Чико-Поли с рождения брать, чтоб их использовать вместо шезлонга, либо 2 шезлонга, а потом самые просты стулья, как сядут.

Не знаю, у меня такие шилопопые товарищи, с этих Антилоп только и норовили сбрыкнуться под стол,а С Пег-Переговских Прима ПАПА ДИНЕР - ни фига, так что теперь даже на простых стульях сидят и не крутятся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olushka_iv**, а в чем отличие шезлонга от автокресла кроме высоты? да и то под вопросом.
просто по идее и в них можно кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha: можно и я влезу сосвоим комментом,у меня хоть и не двойняшки,но погодки,и стула для кормления тоже два,без них никак в моей жизни.

 

так получилось,что у нас один стул чикко полли,а второй прима паппа.могу провести полное сравнение

 

Оба они громоздкие,занимаю много места и на маленькой кухне с ними будет очень тяжело,если только складывать каждый раз после кормления.
Чикко полли складывается легко,прима папа тяжелее.
у чикко полли 4 колеса (для меня более удобно,я часто по кухне вожу стул туда обратно) у прима паппа 2 колеса только.
Для меня минус огромный у прима папа это "стул космонавта",то естьстул откидывается целиком,вместе с сидушкой-не удобно,никто из моих детей это не переносил.У чикко полли откидывается только спинка,детки сидели в нем месяцев с 3 без проблем.
столик-поднос у прима папа по мне удобнее гораздо-он закрывает полностью площадь нижнего стола.,а у чикко поли по краям выглядывает нижний стол- как итоге приходится мыть оба.
У Прима папа хлипкая подножка.у чикко поли регулируемая и более крепкая.

 

НО Чикко поли более хлипкий по сравнению с прима папа. Я сначала не поверила,когда мне сказали одни,вторые,третьи мамы,кому удалось пользоваться и одним и вторым.Но проверив на себе-могу этоп олностью подтвердить

 

Сидушка двухуровневая клеенчатая и чикко поли удобнее и лучше,чем у прима папа.У Прима папа стол фиксируется тяжелее,чем у чикко поли.

 

ну вот это впринципе то,что я на данный момент могу вспомнить.

 

вообщем у каждого из стульев свои плюсы и минусы.Обоими я все равно очень адвольна и пользуемся каждый день ими,без них никак.

 

еще у нас есть стул-стол трансформер жане.мои дети предпочли чикко и прима папа.видно каждому ребенку свое

 

:D спасибо что выслушали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мохито*,
у нас два шезлонга,у них спинка регулируется от полностью лежачего до сидячего.в них менее жарко-они более открыты.
к тому же есть функция вибрации и музыки у нас- шло на ура))
вот ща их продаю.выросли детки из них,а жаль)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета**,
у меня разноплановый опыт в плане стульев был. Могу поделиться.
Сначала - самый-самый первый прикорм, а также кормление из бутылочки мы практиковали в шезлонге. До 7 мес. Потом купили ОДИН стул Чикко Полли. Мне вот он понравился гораздо больше Прима-папы (пег-перего). Поскольку в период начала прикорма дели ели немного и недолго, то я их кормила по очереди в этом стульчике и меня это не напрягало. А вот просто сидеть, тусить в нем любил только Ник, Петя больше времени кормления не желал там оставаться.
И, когда оба сели, мы взяли у соседей на пробу стул из Икеи, Антилоп - про который уже многие говорили.
Так у нас оказалось два стула - у Никиты - Чикко, у Пети - Антилоп. Все были довольны и счастливы - до дачи (детям было по 10мес). Тащить на природу Чикко на колесах, отмывать там в отсутствии нормальной воды и пр - мне не улыбалось. Но, к счастью,нам дали второй Анитлоп.
И вот этим счастьем мы пользовались до 1г10мес.
Но потом встала другая проблема - мои довольно упитанные (на тот момент) сыночки ростом ок.90см струдом стали помещаться в Антилоп. точнее в его отверстия для ног.
Но при этом были еще довольно шилопопы, чтобы не усидеть за нормальным столом (по росту уже было нормально).
Но тут у нас опять появилась добрая фея и одолжила нам в пользование второй Чикко Полли. Ими мы пользовались еще мес 3.
И ровно в 2г1мес мы пересели за детский стол со стульчиками все из той же Икеи.
Вот такой у меня разнообразный опыт. Я бы при наличии свободных финансов купила 2 чикко и 2 антилопы (вторые хороши при позедках и всегда пригодятся на даче/гостях/у бабушек).
если же финансы стеснены,то пользовалась бы сначала шезлонгом (или автокреслом),а потом Атилопом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сейчас уже склонилась к 2 Чико Полли - габариты кухни позволяют. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×