Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Цикл будет гулять некоторое время, об этом в инструкции к ВМС даже написано , не стоит беспокоиться.

Так блин.Они у меня были 3 и по 13.Должны в конце быть.
усов нащупать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как вы считаете спираль-это мини аборт?
Мне гениколог все советовала поставить, но я читала, что это мини аборт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,а как вы считаете спираль-это мини аборт?
Мне гениколог все советовала поставить, но я читала, что это мини аборт?

Мини-аборт это вакуум-аспирация – прерывание нежелательной беременности на ранних сроках (до 6 недель) путем отсасывания плодного яйца специальным вакуумным отсосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поставила Нова Т почти год назад, месяца 4 гуляли монстры, но не сильно. Увеличилась продолжительность и обильность. Хотя вот последние 2 раза уже меньше. Перед установкой делала анализы и узи, т.к было 2 кесарева. Врач мужчина посоветовал. После установки прыщи немного полезли как у 20 летней ( а мне уже за 30). Помог виши крем, все с лицом в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит уже второй раз Нова Т. Оба раза гинеколок выписывала рецепт. Хотя врачи разные были. Очень довольна ею. Стоила в ноябре 2009 38 евро у нас в Эстонии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

довочки мне врач советует мультилоуд, но цена у него не маленькая
может другой аналог выбрать
кто посоветует что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Мультилоад-уже второй раз! после первых родов(кесарево) свекровь посоветовала спираль, я проконсультировалась в местной ЖК и гинеколог (пожилая уже бабушка) дала добро-сама и ставила ее. Естественно я сдавала мазки на наличие инфекций.
Ставят спираль в самый обильный месячный день, так что я ничего не почувствовала, никаких доп.кровотечений и болей небыло. Усики обрезали, я их вообще не чувствую(муж тоже).
Предупредили, что могут быть обильными месячные, но у меня только на 2 день льет как из ведра, а так никаких отклонений вообще не было. я забыла про презики, кремы-вообще не парилась!
Спираль простояла 5 лет без проблем. Правда когда ее удаляли больно было и головокружение. Через год без проблем забеременела.
Сейчас после вторых родов опять поставила, ту же Мультилоад. Ее сразу посоветовали уже в платном центре. Стоит уже 1.5 года и пока все ок! Видно мы нашли друг друга-чего и вам желаю! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анекдот вспомнила по теме...прибегает мужик в ЖК с выпученными глазами и кричит на весь коридор: "Здесь женские спирали ставят?" ему отвечают "Здесь!", мужик вытирая пот со лба пволголоса..."Значит здесь и снимают" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,скажите кто беременел со спиралью?У меня уже 2раза так было...причем не сразу,как поставила,а через 2года...выходит что спираль не для меня?жалко...так удобно было....

 

Привет всем,скажите кто беременел со спиралью?У меня уже 2раза так было...причем не сразу,как поставила,а через 2года...выходит что спираль не для меня?жалко...так удобно было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем,скажите кто беременел со спиралью?У меня уже 2раза так было...причем не сразу,как поставила,а через 2года...выходит что спираль не для меня?жалко...так удобно было....

 

Привет всем,скажите кто беременел со спиралью?У меня уже 2раза так было...причем не сразу,как поставила,а через 2года...выходит что спираль не для меня?жалко...так удобно было....

 

странно, вероятность зачатия со спиралью оч.мала, а у вас какая спираль? скорее всего вам этот метод не подходит :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу со спиралью уже в третий раз :histeric: , точнее 2 раза по 5 лет, потом вытащила и через 2 месяца забеременела.
После рождения ребенка поставила ещё на 3 года.
Итого мой опыт равен 13 годам, всё было ок.
Спираль мультилоуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно, вероятность зачатия со спиралью оч.мала, а у вас какая спираль? скорее всего вам этот метод не подходит :pod-tches:

НоваТ стояла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем,скажите кто беременел со спиралью?У меня уже 2раза так было...причем не сразу,как поставила,а через 2года...выходит что спираль не для меня?жалко...так удобно было....

Я себе давно ставила Нову Т. Как только поставила, узнала, что сразу две мои подруги забеременели с такой спиралью ровно через год :confus: Я ждала с некоторым ужасом этот год и ровно через год у меня началось воспаление матки, еще год потом лечилась. Больше со спиралью эксперементировать не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставила после родов спираль Мультилоад. Я довольна. 6 лет она стояла, хотя желательно через 5 лет снимать. Никаких проблем небыло. Сейчас КОК пью, но подумываю опять ВМС поставить, очень удобно, не нужно каждый день таблетки пить или заморачиваться на других способах предохранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже какую то спираль ставили, но она у меня сдвинулась... началось воспаление. Теперь боюсь ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×