Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Была сегодня на приеме у бесплатного гинеколога с идеей поставить спираль. Просила ее посоветовать мне форму и производителя именно негормональных спиралей. Она убежала советоваться с коллегами и зашедшим по случаю медпредставителем и выдала мне рекомендацию: ВМС Юнона. Сами выберете какой металл вам подойдет, и с формой тоже сами определитесь, в аптеках поспрашивайте, покупайте и приносите.
Допустим с металлом я определюсь. Но как мне выбрать форму ума не приложу...
Рекомендованная Юнона стоит от 60 до 300 р. Как-то странно дешево.
Дамы, расскажите чем пользуетесь, как выбирали, в каких клиниках ставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юнону ставила, серебряную. Сняла.....
Мне не подошла, у меня месячные были по 3 недели.... Терпела почти год, врач обещала, что наладится. Не выдержала.
А формы была, ну обыной. Тоненькая палочка, с усиками :) Ставила в обычной ЖК, но платила 2300 :wacko: Врач "наварить" не могла, мы с ней в дружеских отношениях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мультилоад, уже второй раз стоит. Первый раз после первых родов всё хорошо было. А сейчас, после 3-х, между месячными кровит частенько, а во время месячных просто заливает. Всё индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже 2 с половиной года стоит Нова Т
когда пришла на прием гениколог тоже отправила в аптеку, посоветывав именно эту спирали, правда меня смутила цена (около 500 руб), но врач сказал что разницы существенной нет между дорогими и дешевыми спиралями
в итоге все "удовольствие" вместе с установкой обошлось в 700 руб
и тьфу-тьфу проблем с ней нет , через полгода вытащу и поменяю на болеее свежую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня уже 2 с половиной года стоит Нова Т
когда пришла на прием гениколог тоже отправила в аптеку, посоветывав именно эту спирали, правда меня смутила цена (около 500 руб), но врач сказал что разницы существенной нет между дорогими и дешевыми спиралями
в итоге все "удовольствие" вместе с установкой обошлось в 700 руб
и тьфу-тьфу проблем с ней нет , через полгода вытащу и поменяю на болеее свежую)

 

Действительно разницы в цене нет, если организм принимает. Мультилоад 2000 стоит, я второй раз ставлю, а она действует по разному. Советуют Мирену попробовать, но и она может не подойти, а цена вообще 8000. Что-то не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 года стояла Нова-Т ,Т-образная спиралька,очень была довольна ,служила верой и правдой ;)Теперь вот после родов опять поставлю такую же,надеюсь,также будет всё нормуль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три дня назад поставила Нова Т. Кровит немного и побаливает живот. Это у меня первая спираль. Поживем - увидим. потом отпишусь. Правда мой гинеколог предупредила, что месячные теперь будут чуть дольше и обильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила мультилоад. Прошло два часа, боли унялись, кровотечение не усилилось. Вроде пока неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит мультилоад уже второй раз. После первых родов ставила, и после вторых. ТТТ проблем не было. Единственный минус - живот начинает болеть за две недели перед М! Правда не больше 1-2-х дней. Но это уже, как мне врачи объяснили, чисто заморочка именно моего организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственный минус - живот начинает болеть за две недели перед М! Правда не больше 1-2-х дней

Не беда! Он у меня и сам по себе начинает болеть дней за 5.
Alyenka**, она действительно на 5 лет? Или лучше почаще менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она действительно на 5 лет? Или лучше почаще менять?

Действительно на 5 лет, у меня тоже мультилоад стоит. Но есть какие-то кот. чаще меняют, а эту смело можно 5 лет носить, если организм принимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure: девочки,а анализы вам перед установкой назначали какие-нибудь? меня моя гиня тоже на спираль подбивает,но про анализы молчок,а в статьях про вмс чуть не капсом пишут,что сначала обязательно надо обследоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамеха**,
лучше конечно сдать. Хотя... противопоказанием к спирали является эрозия, миома и воспаление. Т.е. если обнаружится какая-либо патогенная флора, не беспокоящая вас, ее можно не лечить. Впрочем, у врачей на это разные взгляды. Я выбрала того, кто считает, что это не помеха для спирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: моя гиня тоже особо по анализам не гоняет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После введения спирали менстры почти месяц идут, нормально.,нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×