Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Стадо вялотекущих тюленей*

Коллекция рецептов для Мультиварки от конфушниц!

Рекомендуемые сообщения

от останкино**

 

холодец!
Приготовила!
Получилось прекрасно! Хлопот никаких, проварилось все за 5,5 часов в режиме Тушение, бульон чистый, прозрачный (правда я предварительно все мясные продукты довела до кипения в обычной кастрюле, слила воду с пеной, промыла мясо и заложила уже окончательно в мультю, не морочась никакой пеной)
B522QHVz.jpg

 

А еще делала обед- мясное и гарнир одновременно в мульте- гречка с обжаренным луком варилась в режиме гречка, а одновременно с ней в емкасти для готовки на пару готовились куриные рулетики в фольге. Взяла тонкие филе куриной грудки, посолила, поперчила, смазала одну сторону смесью из готового овощного соуса(баклажаны, перец, морковь и пр.) и тертого сыра. Свернула рулетами и в фольгу. В режиме Гречка рулеты на пару приготовились прекрасно, очень мягкие и сочные
gnkUCKz1.jpg а рецептик холодца достаточно традиционен-брала свиные ножки с копытцами, говядину с рулечной костью(как называется точно-не знаю) и крупную голень индейки. Вымочила предварительно все это в холодной воде часа 2-3, промыла и почистила, в отдельной кастрюле довела до кипения(чтобы образовалась пена), слила этот первый бульон, промыла еще раз мясо от остатков пены, заложила его в мультю вместе с морковиной и луковицей и черным перцем горошком, залила водой, чтобы покрыло мясо и поставила в режиме тушение на 5,5 часов(можно и дольше, если есть сомнения насчет возраста мяса)))). Примерно за полчаса до готовности посолила. По истечении 5,5 часов вынула мясо-ножки-голень, чуть остудила, отделила от костей и нарезала мясо. Выложила его слоем в лотки вместе с мелкопорезанным чесноком и залила процеженным бульоном. Когда холодец в лотках остынет, его можно убирать в холодильник для застывания
я специально брала небольшие ножки свиные(прям совсем какие-то поросячьи), а рулька говяжья уже порубленная была, в Ашане покупала...охлажденная, в пластиковой таре, так и написано-"для холодца", а голень инюшачья и так влезла..короче, ничего рубить не пришлось
конечно, если куски очень крупные, то рубить надо и класть так, чтобы влезло и мясо и жидкость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от Lili_yaКурица с картофелем в сливках

 

053422ca83c1.jpg

 

Курицу маринуем в 10% сливках с солью, перцем и приправами, чем дольше, тем вкуснее.
Картофель нарезаль на дольки, положить в мультиварку, на картофель положить курицу и залить все маринадом.
Режим плов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от Lili_ya
Пирог с черешней

 

4fe85e8b98e2.jpg

 

150 г маргарина или сливочного масла
100 гр сахара
1 яйцо
100 мл кефира
120 гр муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. ванилина

 

300 гр черешни
3 ст.л. сахара

 

Взбиваем масло комнатной темп. с сахаром, яйцом и кефиром.
Добавляем муку с разрыхлителем, перемешиваем.
Выливаем тесто в кастрюлю мультиварки.
Сверху на тесто черешню без косточек и посыпаем сахаром.
Режим "выпечка" 60мин

 

Если в духовке - мин 30-40 при темп.200гр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от Lili_ya
Баклажаны в томатном соусе

 

4f7b477fcc41.jpg

 

На дно кастрюли налить томатный соус - сверху слой баклажанов, нарезанных длинными полосками.
И так несколько слоев. Каждый слой перчим, солим, можно положить специи. Я еще добавила чеснок.
Последний слой томатный. По кругу наливаем еще сливки мл. 50-100. в зависимости от количества слоев.
Режим тушение. Если осталось много жидкости, можно еще поставить в режим плов или просто выпарить в режиме выпечка.

 

Томаты я брала вот такие. Это мякоть очищенных и нарезанных помидоров.

 

15399708c30b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от Lili_ya
Яблочный пирог с орехами

 

7d51de25425ecd7c7f.jpg

 

4 яйца
130 гр. сахара
140 гр. муки
1 ст.л. крахмала
1 ч.л. разрыхлителя
1\4 ч.л. соли
50 г сл. масла
2-3 средних яблока
1\2 чашки порезанных орехов

 

Сливочное масло растопить и охладить.
Яйца с сахаром взбить в пышную пену, мин 10
Просеять вместе крахмал, разрыхлитель, соль, муку и добавить в яйца.
2-3 ст.л. теста положить в масло, размешать и вылить в тесто.
Добавить орехи.
Готовое тесто вылить в кастрюлю мультиварки, сверху выложить очищенные и мелко нарезанные яблоки.
Режим «выпечка» 60 мин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабачковая икра отEWA**
Состав:
кабачки - 2шт (больше средних)
лук репка - 2шт (крупных)
морковь - 3шт. (средних)
чеснок - 4зубчика
томатная паста густая - 2ст.л.
Приготовление
Порезать лук, потереть на терке морковь, порезать кубиками кабачки. Налить немного масла растительного в кастрюльку положить лук, морковь, кабачки. Посолить, поперчить. Программа Выпечка 40 минут. Дважды перемешать. Затем программа тушение 1 час. За 20 минут до окончания положить томатную пасту и мелко порезанный чеснок. По окончании выключить мультиварку, остудить, переложить в другую емкость. Блендером, или у кого что имеется, превратить все в пюре.
Выводы: икра получилась очень похожая на магазинную, но вкуснее. Программу выпечка можно уменьшить до 30 минут. Рекомендую, всей семье понравилось. Приятного аппетита!

 

Все делала строго по рецепту, получилось ОЧЕНЬ вкусно, мои смели только треск за ушами стоял tongue.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от Останкино**
Трехслойный пирог по рецепту Ирульки с ХК
Получилось очень вкусненько и разнообразило наш обед!)))
Привожу рецепт в оригинале, потом напишу свои комментарии.
Фото мое)))
04f75739a321.jpg
150 гр мясного фарша
1 картофелина
1 луковица
150 гр муки
150-200 гр молока
4 яйца
100 гр сливочного масла
200-250 гр майонеза
сода, соль, перец

 

В первую очередь приготовить мясную начинку(слой №2)-лук мелко нарезать, картофель натереть на терке, смешать с фаршем, посолить, поперчить, обжарить на сковороде.

 

1 слой- из растопленного масла, молока и муки приготовить тесто,добавить щепотку соды и соли, вылить в форму
2 слой- на слой теста выложить обжаренную начинку мясную
3 слой- смешать яйца, майонез, 2 ст.л. муки, залить мясной слой.

 

Автор рецепта точно не указала, сколько выпекать пирог в мульте по времени.
Я на свой страх и риск поставила на 40 минут..Все пропеклось хорошо!
Очень реккомендую мясной слой хорошенько приправить любимыми специями, чтобы не было пресновато. Я положила в фарш чайную ложку соуса чили перца.
Фарш делала сама из 1 полноценной куриной грудки, так что его было явно больше, чем 150 гр)))))...и обжаривала фарш не сильно, поэтому начинка получилась сочной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от Останкино**
Торт Закер

 

Ингредиенты: 4 плитки шоколада (2 чёрного ( в моём случае бабаевский 75%) и 2 плитки молочного, 200 гр. сливочного масла, 175 гр. сахара, 7 яиц, 175 гр. муки, 20 мл коньяка, 75 гр. миндаля, ванилин, 3 ст.л. порошка какао, 3 ч.л. разрыхлителя, 250 гр. абрикосового джема.
Приготовление:

 

1. Миндаль измельчить в блендере.
2. В одной миске взбить белки 7 яиц с половиной сахара в густую пену
3. В другой миске взбить масло с оставшимся сахаром
4. На водяной бане растопить 75 гр чёрного шоколада
5. Выливаем шоколад в миску с маслом, добавить туда коньяк и ванилин и взбить на слабой скорости. В эту смесь добавить по одному желтку, хорошо вымешивая каждый раз.
6.В эту же миску добавить половину взбитых белков. Хорошо перемешать. Сюда же добавить муку с какао и разрыхлителем, высыпать миндаль и хорошо вымешать.
7.Добавить вторую часть взбитых белков и перемешать аккуратно.
8. Положить в кастрюльку мультиварки и поставить в режим выпечка на 55 минут.
9. Выключить мультиварку и оставить на 15 минут.
10 Затем достать из кастрюльки и когда остынет, нарезать на слои (получится 4 пышных коржа)
11 Разогреть джем ( для того, чтобы он стал жидким) и намазывая коржи сложить тортик.
12 На водяной бане растопить оставшийся шоколад( 125 гр чёрного+ 200 гр молочного) и покрыть им торт со всех сторон.( делать это лучше на решётке). По окончании этой процедуры переложить торт на блюдо и отправить в холодильник для застывания шоколада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от Останкино**
БАКЛАЖАНОВАЯ ИКРА
(рецепт для мультиварки)
a05b0bb73703.jpg
СОСТАВ
кол-во овощей-по вашим предпочтениям.
в моем случае-
2 крупных баклажана
1 сладкий желтый болгарский перец
2 средние луковицы
2 средние морковки
3 помидора

 

3 крупных зубчика чеснока
зелень
растительно масло, соль, перец, (бальзамич. уксус, соус табаско-не обязательно)

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ.
Овощи, кроме чеснока и зелени почистить, порезать произвольными кусочками, сложить в кастрюлю мульти.
Посолить, полить растительным маслом(я брала примерно 3-4 ст.л) и тщательно перемешать все овощи.
Поставить в режиме ТУШЕНИЕ на 2,5 часа.
Выложить тушеные овощи в блендер и сделать пюре.
Добавить выдавленный чеснок, мелкопорезанную зелень, перемешать, добавить соль-перец по вкусу.
Я добавила еще 1 ст.л. темного бальзамического уксуса и 1 ч.л. соуса табаско(но это не обязательно)
Выложить икру снова в мультиварку, открыть паровой клапан и оставить в режиме ТУШЕНИЕ еще на 20 минут(чтобы вышли излишки жидкости).
Очень вкусно получилось! lanch.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenikka*

 

Рыбное суфле из детского сада

 

Вот что получилось:
a98685c85a43.jpg

 

Оригинальный рецепт (с гуд-кук, а там с другого форума):
QUOTE Предистория этого блюда слишком неординарна, чтоб я ею с вами, девчёнки, не поделилась...
Пришёл как-то мой сынулька из садика и говорит: "Мам, в саду рыбу вкусную давали, квадратную, сделай мне такую же..." Я была в ауте - чтоб мой сын и ел, да не просто, а с удовольствием и просил ещё РЫБУ!!! Пошла я на кухню в садике, навтречу дама, оказалось что она технолог, я ей всё рассказала и вот рецепт

 

РЫБНОЕ СУФЛЕ ИЗ ДЕТСКОГО САДА (д/с №5 г.Томска)

 

На 1 кг рыбного филе (у меня рыба "Сима") потребуется
4-5 яиц, 1 луковка, чашка отварного риса, 1-2 ст. лож. сливочного масла,
растительное масло для обжарки лука и для смазывания формы.

 

Рыбу разделать, снять кожу, отделить хребет и кости, провернуть на мясорубке,
(я в блендре измельчила), добавть слегка взбитые яйца с солью, приправу для рыбы,
пассерованную луковку и отварной рис. Форму для запекания смазать маслом, выложить
рыбно-яичную массу, разровнять сверху и положить небольшими кусочками сливочное
масло. В духовке на 200гр стояло у меня 25 минут.

 


Я готовила так:
0,5кг (примерно, может чуть больше) филе рыбки тилапии мороженое
1 луковица
1 мультяшный стакан риса
2 яйца
сливочное масло немножко
соль, перец

 

Лук порезала и пожарила в мультиварке на выпечке с открытой крышкой
Пока лук жарился в штуке типа блендера сделала фарш из порезанной на кусочки рыбки
Положила лук к рыбке
После лука в кастрюле сварила рис (минут 20) на гречке (пока выключится не ждала)
В рыбку с луком положила рис, яйца с солью взбитые миксером и перец черный, все перемешала - в мультиварку, сверху чуть масла и на выпечку - в общей сложности минут на 45-50 (сначала на 35 минут пока в магазин ходила, а потом еще минут 10-15 пока есть собирались - светлый вид сверху немного смутил).
Сверху получается светленький, а снизу легкая корочка.

 

Получилось вкусно, можно есть без гарнира - т.к. уже с рисом, половину съели сразу nyam.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lili_ya

 

Гнезда

 

6fb7d081b44e.jpg

 

Фарш (мясо, лук, соль, перец)
смесь для соуса балоньез (магги)
гнезда

 

Фарш смешать с сухой смесью "магги", сверху разложить гнезда, добавить воды, (у меня 600мл), чуть посолить.
Режим "плов"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от Lili_yaЗапеканка гречневая

 

3cae8bd70a33.jpg

 

1 мерный ст. гречки
1 яйцо
2-3 ст.л. сметаны
100 мл. сливок 10-20%
соль, перец

 

Гречку отварить.
Яйцо взбить, добавить сметану, сливки, посолить. Залить смесью гречку.
Режим "выпечка" мин20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cливово-персиковый перевертыш от Lili_ya

 

a04dfbb2a464.jpg

 

300г слив,
1 персик,
30 гр. сливочного масла,
2-ст.л. сахара

 

100г слив.масла,
150 г сахара,
2 яйца,
100г молока,
200 гр муки,
1 ч.л разрыхлителя,

 

Сливы разрезать на половинки и вынуть косточки (я разрезала поперек), персик на дольки.
Включить мультиварку в режиме "выпечка". Положить сахар и 1 ст.л.воды и довести до закипания. Положить масло, как только масло растает - выложить сливы разрезом вниз по кругу, а персики в центре. Выключить мультиварку.

 

Тесто.
Масло комнатной температуры растереть с сахаром, добавить яйца и молоко.
и ванилином в однородную мягкую массу.
Вмешать муку с разрыхлителем. Хорошо размешать.

 

Ложкой аккуратно выложить тесто поверх фруктов.
Поставить режим "выпечка" на 55 мин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenura
В общем не утерпела, приготовила smile.gif Просто обычную курочку с кабачком, с чесноком. Курицу порезала на мелкие части, разделила на 2 части (итого - половина курицы), 2 зубчика чеснока, немного (совсем) майонеза. И на режим "Тушение" - на 30 мин. Потом открыла, добавила порезаный кабачок и еще на тушение на час, потом 20 мин на "выпечку" (много воды образовалось). Вкусно smile.gif Мясо оочень нежное (еще бы - столько тушиться). НО - в сл. раз час на тушении, и 30 мин на выпечке сделаю - люблю когда кабачок немного хрустит (не разварен). Еще раз спасибо всем, кто своими хорошими отзывами надоумил меня купить мультю smile.gif338781041142.jpg 1af7f674555e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

созвездие****

 

5375af77501e.jpg
75656c978518.jpg
2 яйца+банка сгущенки+пакетик ванильного сахара+1ст.л.крахмала+1ч.л. разрыхлителя+150г муки
все смешать,мультю смазать,насыпать на дно любые мороженые ягоды(у меня смородина) залить тестом и на 50 мин на выпечку,+10 минут остыть nyam.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×