Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Стадо вялотекущих тюленей*

Коллекция рецептов для Мультиварки от конфушниц!

Рекомендуемые сообщения

Солянка капустная от VIKTORIYI**

 


Обжарила морковку и лук в режиме выпечка 15 минут.
Потом положила туда фарш и жарила еще 20 минут. Потом нашинковала туда свежей капусты. Соль,специи по вкусу. Поставила на тушение на 1 час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные способы приготовления пельменей от Иола

 

Пельмени конечно можно сварить. Причем тремя способами.
1) стандартные - классические отарные пельмени. Наливаем в мультю воду, добавляем специи, лаврушку, лучок, ставим Варка на пару 15 минут. Когда на дисплее будет 14, открываем крышку и кидаем пельмени. Если Вы любите их не сильно разваренными, как мы, то соответственно, ставите цифру не 15, а 10
2) Жареные пельмени. В кастрюлю наливаем масла, выкладываем пельмени, ставим на Выпечка 40 минут. Через 20 минут переворачиваем.
3) На пару. Пельмени складываем в чашу пароарки, в кастрюлю наливаем воду, и ставим варка на пару 10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картошка тушеная с грибами и сметаной от VIKTORIYI**

 

Замороженные грибы, у меня были опята, закинула в мультю в небольшое количество масла и поставила на режим тушение на 20 минут. В это время порезала картошку на произвольные куски, закинула к грибам, посолила, дабавила специй и опять на режим тушение на 1.5 часа. Когда она выключилась, положила туда сметану 20%, перемешала и еще раз на режим тушение на 10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манная каша от Шатенки (с пропорциями)

 

Пропорции: На 1 стакан жидкости (молоко или молоко плюс вода) 4 чайные ложки манки , можно немножко с верхом, соль сахар по вкусу. Заливаем молоко (холодное!!!!!) СРАЗУ засыпаем манку в ХОЛОДНОЕ МОЛОКО, хорошенько размешиваем, соль-сахар, и на режим молочная каша, УСЕ!!!!!! можно помешать в процессе приготовления, но если Вы не дома, можно и не мешать. В конце можно добавить сливочное маслице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фруктовый плов от Шатенки

 

Курага 100 гр
Чернослив 100 гр
Изюм без косточек 100 гр.
1 мал. морковь.
1 ст ложка слив масла.
1 ст. ложка сахара
Рис 1 стакан
Вода 2 стакана.
Мед 2 ст. ложки (можно заменить сахаром).

 

Залить сухофрукты кипятком для разгмягчения. потом порезать кусочками.Выставить режим выпечка на 20 минут, растопить сливочное масло и добавить порезанные сухофрукты, порезанную или потертую морковь, добавить 1 столовую ложку сахара и чуть обжарить до слабой карамелизации. Добавить рис, и залить водой с медом. Выставить режим Гречка.
Отлично подходит для завтрака или ужина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляш из куриных желудков от Шатенки

 

Куриные желудки (у меня была пачка 800 грамм)
1 сред. луковица
2. ст. ложки муки.
соль, специи по вкусу.

 

Желудки промыть и порезать. Положить в мультиварку и выставить режим тушение на 3 часа.
(Я со спокойной совестью завалилась спать с дочкой)
Через два часа, муку развести небольшим количеством холодной воды и добавить в мультиварку, при желании можно добавть кетчуп или томатную пасту. Посолить, добавить специи, закинуть луковицу целиком. Тушить еще час.
Получилось мягко и очень вкусно. На гарнир приготовила макароны (обычным способом )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макароны по флотски от Moonlike

 

обжарить фарш на режиме выпечка
Засыпаете макароны из пшеницы твердых сортов.
Заливаете водой вровень с макаронами.
Солите, кидаете кусочек масла для вкуса.
Ставите в режим "плов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куриная грудка от Останкинская жительница**
в холодильнике валялась одинокая куриная грудка..нарезала ее небольшими тонкими шницелями, выложила 1 слой в мультю, след. слой-порезанная тонкими ломтиками картошка, потом кружочки кабачка, кружочки помидора, сверху зеленый лук..слои повторила 2 раза..каждый слой чуть чуть смазывала смесью сметаны, майонеза и чеснока (для сочности) и посыпала специями. поставила на выпечку на 55 минут! получилось очень ароматно, мягко, сочно! а главное-и мясо и гарнир в одном блюде)))))

 

http://www.rodim.club/conference/index.php?s...t&p=3749398

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пирог с сыром и ветчиной от Останкинская жительница**
http://www.rodim.club/conference/index.php?s...t&p=3753168
Готовила сегодня интересный пирожок.
Вообще он изначально не для мульти, я его всегда в духовке готовила, но в этот раз решила рискнуть и не ошиблась!
Базовый рецепт взят на Carina-forum, называется он там кекс с сыром и ветчиной (если бы готовился в форме для кекса)))), а у меня просто-пирог с сыром и ветчиной! bleh.gif
0Z26eOT3.jpg
Оригинальный рецепт-

 

150 г самовосходящей муки
3 яйца средней величины
100 мл растопленного сливочного масла (растительное)
110 мл молока
1-2 ч.л. сахара (по вкусу)
соль, черный перец
120 г сыра (Емменталь, Бри, Гауда, Чеддар, по вкусу)
150 г вареной ветчины
2 ст.л. рубленой петрушки и зеленого лука
Разогреть духовку до 210 С
Смазать прямоугольную форму (20 см длиной) сливочным маслом и посыпать сухарями
Порезать ветчину и сыр небольшими кубиками
Взбить яйца с молоком, добавить масло и еще раз взбить
Смешать муку с сахаром, солью и перцем, частями добавить в яичную смесь и тщательно перемешать
Добавить в тесто ветчину, сыр и зелень, перемешать и выложить тесто в форму
Поставить тесто в духовку и выпекать в течение 40-45 минут, до готовности
Готовый кекс слегка остудить в форме и затем выложить на решетку

 

мои комментарии-форму мульти маслом не смазывала-все отлично отошло и так!
масло брала сливочное, и чуть поменьше, чем 100 мл....
самовосходящей муки у меня не было, брала простую+1 ч.л. с горочкой разрыхлителя
на мульте поставила в режиме ВЫПЕЧКА на 45 минут! вынула на форму для варки на пару и перевернула на тарелку.
если делать этот пирожок в духовке-верхушка получается более румяная, а в мульте румяные только донышко и бока)))) вкусненько в теплом и холодном виде clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куриная печень в сметане от Останкинская жительница**
куриную печень обжариваю на сковороде с двух сторон недолго, потом отдельно обжариваю лук, все смешиваю в кастрюле, кидаю сметану, специи, водички немного и тушу до готовности. В мульте все эти процедуры делала отдновременно в режиме Выпечка-сначала лук минут 10, потом к нему печень-еще минут 15, сметана, специи, вода и еще все это на выпечке минут 15-20 тушится

 

http://www.rodim.club/conference/index.php?s...t&p=3771743

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВИНИНА С ФАСОЛЬЮ от Останкинской жительницы**
acNAUF7o.jpg
Взяла 500 гр нежирной свинины, луковицу, банку фасоли в собств. соку, 2 помидора, чесной, зелень
Мультю поставила на режим ВЫПЕЧКА на 40 минут, налила в нее 2 ст.л. раст. масла, порезанный лук и порезанную небольшими кусочками свинину, обжаривала в мульте в теч. 10 минут, помешивая 1 раз. Потом забросила туда фасоль(без сока), порезанный помидор, соль, специи, перемешала и оставила в мульте готовиться. За 1-2 минуты до окончания программы Выпечка добавила 2 порезанных зубчика чеснока, перемешала.
Подала с отварным рисом и свежей зеленью

http://www.rodim.club/conference/index.php?s...t&p=3777836

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

омлет от philia
b80e19420ced.jpg

 

Насчет омлета. все очень просто.
Немного оливкового масла и мультиварку на 40 минут на режим выпечки. закинула обжарится лук (у меня лук был репка и немного зеленого), потом засыпала немного свежей цветной капусты (соцветия разделила помельче)+замороженная стручковая зеленая фасоль+брюсельская капуста (3 штучки - остатки) и оставила обжариваться. кода все немного обжарилось добавила помидор и оставила еще немного обжариться. в это время я взбила яйца миксером (или можно просто миксером) и порезала млко сыр. прежде чем заливать яйца в мультю я их перемешала с сыром! и залила в мультяшку.
все. закрыла и оставила доготавливаться. по времени получилось как раз примерно 40-50 минут.НО я люблю посильней обжаривать овощи. а вообще можно туда забросить те овощи, которые есть в холодильнике:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от Останкино

 

На д.р. мужа решила испечь тортик...
Поскольку в тортах я полный лох, никогда никаких особых тортов не пекла, то решила выбрать рецептик попроще, но тортик покрасивее)))
Выбрала 102.gif ....сначала приведу оригинальный рецепт, а потом подробно опишу свои изменения, адаптации и мучения)))))

 

ЦИТРУСОВЫЙ ТОРТ
e8xfOYl9.jpg
tWp2dtvZ.jpg

 

Бисквит

 

4 яйца
150 г сахара
100 г муки
ч.л. разрыхлителя
сок и цедра одного лимона
3 ст.л. кипятка

 

Желтки взбить с сахаром, влить кипяток, немного еще взбить. А теперь взбить белки, смешать с желтками и осторожно вмешать просеянную муку с разрыхлителем. Печь в форме 22 см как обычно.

 

сироп

 

сок одного апельсина и одного лимона
ложка сах. пудры
50 г белого вина

 

цитрусовый курд

 

сок и цедра 2 лимонов и 2 апельсинов
4 желтка
1/2 ст. сах.пудры
50 г масла
250 мл сливок

 

желтки, пудру, сок и цедру мешать на водяной бане пока не загустеет, добавить масло. Охладить, взбить сливки и осторожно смешать с курдом.

 

Желе

 

1 пачка готового желе
5 половинок персиков
150 г шоколада

 

желе приготовить так, как указано на упаковке, только добавить немного меньше воды - на 75-100 мл. Поставить, пусть немного застынет. Консистенция желе должна быть не жидкой, но и не твердой, а такой немного тягучей.

 

Форму выложить бумажным воротником.
Бисквит разрезать на три части.
В форму положить слой бисквита, немного смочить сиропом, прослоить кремом. Верхний слой - бисквит.
Верхний слой бисквита немного смазать желе, уложить персики и залить оставшимся желе.
Поставить торт чтобы пропитался.
Тем временем сделать шоколадную ленту и обернуть ею торт.

 

КОММЕНТАРИИ
Начну с того, что бисквит я пекла в мультиварке, 40 мин. в режиме выпечка+15 минут он стоял в мульте с закрытой крышкой, т.к. в ней получаются великолепные бисквиты без особых заморочек с духовками и пр.
Но автор рецепта пекла бисквит в духовке, как я поняла.
Резала бисквит на коржи при помощи нитки-это, на мой взгляд, самый идеальный и аккуратный способ резки бисквита.
Сиропа на мой взгляд, получилось многовато на пропитку 2 коржей, так что можно без особого фанатизма выжимать сок из цитрусов, а так же можно обойтись и без вина!
Теперь про курд(т.е. крем)-немного не поняла я про то, СКОЛЬКО конкретно по времени надо мешать его на водяной бане до загустения...и каким именно должно быть загустение)))) поэтому мешала долго, а особого загустения так и не дождалась..ну так, только чуть-чуть, но это вовсе не испортило вкусовых качеств крема, кроме того, что из-за жидковатой консистенции не получилось положить его более толстым слоем на коржи. Сливки лучше брать специальные-для взбивания, но у меня таких не было, взяла простые, 22%, добавила к ним пакетик загустителя для сливок.
Далее-желе! Я брала желе со вкусом апельсина! советую обратить внимание на то, что разводить его надо не 200 гр. воды(как написано на упаковке), а гр. 100-120
Самое сложное для меня былоо выкладывание роз из персиков, но я справилась..половинки консервированных персиков нарезаем тонкими ломтиками и выкладываем розы, начиная с серединки. Выложив цветы, покрываем их оставшимся желе.
Ну и последнее-шоколадная лента! Подразумевалось то, что делается она так-торт измеряется по высоте и окружности, вырезается бумага такого же размера, покрывается растопленным шоколадом, снимается с бумаги, а потом этой лентой оборачивается торт...Но мне это показалось очень сложным, я просто сделала шоколадную стружку, обмазала бока торта кремом и обсыпала этой крошкой! Именно поэтому шоколада у меня ушло в 2 раза меньше, чем заявлено в рецепте.
В принципе торт не так сложен в исполении, но имеет очень интересный, свежий вкус! никаких тяжелых кремов, приятный бисквит, освежающие персики сверху! Именинник наш остался очень доволен!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от Lili_yaРыба с помидорами в сметане

 

0dc9634a7109.jpg

 

Филе рыбы
помидоры
сметана
майонез
соль, специи для рыбы

 

Филе и помидоры нарезать на небольшие кусочки. Положить в мультиварку.
Смешать сметану с майонезом(1:1), посолить, положить специи и залить рыбу с помидорами.
Режим плов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×