Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Стадо вялотекущих тюленей*

Коллекция рецептов для Мультиварки от конфушниц!

Рекомендуемые сообщения

баклажаны от Лайт**
я делаю баклажаны так: снимаю кожуру с баклажан, нарезаю длинными полосками (толщина примерно пол см.). солю с двух сторон, даю соли стечь, затем обжариваю с двух сторон, затем отдельно на каждую полоску намазываю майонез с чесноком, и кладу обжаренные колечки помидора, и заворачиваю вкусно и сытно, но для меня оч. калорийно.
Более легкий рецепт: баклажаны нарезать кольцами, посолить, обжарить с двух сторон, а затем помидор натереть на терке и смешать с чесноком и выкладывать смесь ложкой на обжаренные баклажаны. Тоже вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тефтпельки от Аленка**** Вообще-то это я их так называю. Обычный фарш с хлебом (немного), луком и яйцом. Форирую круглые котлетки, укладываю на дно, заливаю до их половины водой и на тушение на час. Вместо воды можно всякими соусами залить - томатным, сметанным, сливочным с грибами и т.д., но у меня старшие просто с кетчупом едят. Можно еще вместо хлеба рис полуготовый положить - ежики будут. А если эти ежики в капустные листья завернуть - голубцы. Если капусту порезать и в ежики - ленивые голубцы.

 

Еще подруга идею подкинула, в мульте еще не пробовала, на плите не выходило - подгорало.
Фарш обжарить в мульте, оставить, сверху слой риса сырого (чтоб покрыло мясо), затем слоями овощи - морковь, капуста шинкованная, баклажаны, помидоры, сладкий перец, зелень. По порядку следования не помню, сверху помидоры. Присаливать каждый слой, добавить немного воды или томатного сока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЛЕБ ОТ missouri

 


Состав:

 

- 1 стакан кукурузной муки ( не крахмал!)
- 1/2 стакана пшеничной муки
- 3 ч.л. разрыхлителя
- 2 ст.л. сахара
- 1/2 ч.л. соли
- 2 яйца
- 70-75 гр маргарина ( или сливочное масло)
- 250 мл молока

 

Приготовление:

 

1.Смешиваем кукурузную+пшеничную муку, соль, сахар и разрыхлитель.
2.Отдельно смешиваем растопленный маргарин ( или масло), молоко и яйца.
3.Смешиваем 1 и 2 пункты, быстро, иначе хлеб не будет пышным.
4.Переливаем смесь в форму и выпекаем примерно 45 минут в режиме "выпечка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОЛГАРСКИЙ СУП из чечевицы ОТ anhen

 


Болгарский Суп из чечевицы:
Чечевицу (не красную) промыть и на огонь в кастрюльке.
Лук нарезать кубиками, морковь кубиками и на сковороду, обжаривать с добавлением паприки, в конце немного аджики.
Всю эту зажарку в чечевицу.
В суп + немного кари и имбиря.
Зеленое яблочко нарезать кубиками - добваить в конце готовки + немного сладкой паприки и соль.

 

По желанию в тарелку положить немного кедровых орешков.

 

Я орешки не добавляю, мне и так безумно вкусно!!!

 

Рекомендую попробовать.

 

ПРавда скажу - нам в первый раз как-то никак был этот супец, но потом распробовали и ооочень довольны рецептом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЕКС от Еwa

 

i-393.jpg

 

Состав
1 ст. кефира(можно йогурт)
1 ст. сахара(можно меньше)
2 ст. муки
50 гр масла или маргарина(чуть растопить(в микроволновке 30 сек.))
1 яйцо
сода, гашеная лимонным соком(уксусом)
1/2 ст. цукатов(изюма) брать в сухом виде

 

Приготовление
Всё смешать+цукаты(изюм)
Выпекать в мультиварке 65+10(20) мин
Когда остынет, полить глазурью (глазурь покупная из пакетика).
Да, забыла сказать, я еще натерла шоколадку на самой крупной терке, и добавила в тесто, а то что не натерлось покрошила туда же кусочками. Кекс ночь простоял в холодильнике, шоколад застыл, достаточно интересно получилось внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТОШКАс грибами от Moonlike

 


Картошка с грибами (кто придумает лучше название - буду рада)

 

Свежие или оттаявшие грибы обжариваются на маргарине с луком с солью на Выпечке 20 минут. Резать как для жареной картошки с грибами. Картошка режется на средние кусочки (с полпальца). Картошку перемешать с грибами, посолить и залить водой вровень с уровнем картошки (кое-где будет вылазить). Бросить кусок сливочного масла. Поставить в режим "плов" и запастись терпением.

 

Рецепт сделан из рецепта картошки на "плове" с форума хорошей кухни. Вчера опробован - вкус замечательный, вот только попытка классифицировать это блюдо закончилась ничем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕФТЕЛИ с томатами от Lili_ya

 

0be1f978cbb2.jpg

 

Тефтели с томатами
Приготовить мясной фарш как на котлеты, слепить из фарша шарики, обвалять их в муке и обжарить в масле в режиме выпечка. Добавить томаты в собственнос соку, томаты черри, посолить, поперчить и поставить в режим тушение мин на 30-40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНДАРИНОВАЯ ЗАПЕКАНКА ОТ Lili_ya

 

202951208bba.jpg

 

50г масла
100г сахара
3 яйца
500г мягкого творога
1 био-йогурт (125гр)
70г манной крупы
2 ч.л. рахрыхлителя
чуток соли
300-400гр консервированных мандаринов

 

Мандарины откинуть на дуршлаг.
Масло слегка взбить с сахаром, добавить яйца, творог, йогурт, соль. Добавить манную крупу и разрыхлитель, в самом конце мандарины и перемешать.
Ставим мин на 60 в режим "выпечка". Не открываем крышку пока не остынет.

 

Творог "Домик в деревне" 5,5%. Йогурт "Активия"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Капризулек**
Ну а это Птичье молоко-
0_18061_b38e962e_L.jpg

 

сначала выпикала сдобно-взбивной полуфабрикат:
2 яйца+100грамм маргарина+100 гр сахара+1 мерный стаканчик муки,маргарин с сахаром растереть венчиком,добавить всё остальное,выложить в смазанную кастрюльку,выпечь в режиме-выпечка- 60 минут.,перевернуть,охладить.

 

4 белка взбить с 1 мерным стаканчиком сахара в крепкую пену.
отдельно взбить пачку слив. масла.
распустить 20 гр. желатина в 200 мл воды(есть 2 варианта- либо на чай оставить желатин в воде,либо прогреть его сразу, помешивая, до полногорастворения).охладить до комн. температуры.
полтора мерных стаканчиа молока смешать с желтками, ст. ложкой муки и 1 мерным стаканчиком сахара,далее нам нужна будет хорошо прогретая смесь без комочков- её можно сделать,используя обычную кастрюльку,ложку и плиту, а можно в мультиварке с открытой крышкой сделать тоже самое, с открытой-потому что мешать надо оч часто,дабы не было комков.Я выбрала путьпопроще-обчная кастрюлька+плита))
Получили загустевшую смесь без комочков,остудили.

 

Теперь мешаем сначало масло со смесью,затем выливаем туда желатин,мешаем-мешаем-мешаем,затем аккуратно добвляем белковую пену и аккуратно и медленно мешаем.
Бисквит кладём на дно формы,пропитываем чем-нибудь( я взяла Бэйлис и не пожалела),заливаем массой нашей и оставляем на полчаса в морозилке,затем на час-2 в холодильнике.

 

Как политьглазурью-
Понадобится растопленая а водяной бане чёрная шоколадка,сли глазурь будет слишком густой-добавляем сливочного масла столько,Сколько потребуется,заливаем уже застывший торт глазурью и сразу в холодильник-минут на 15.

 

Мои примечания.
Для меня было не оченьсладко, а я люблю послаще,посему положу в сле. раз побольше сахара в белки.
Бисквит довольно плотный получается(но рецепт адаптирован с оригинального завдского рецепта),посему очеь советую его пропитывать хорошенько.
Ещё отступление- у меня осталась пиалочка массы основной, я добавила туда 2 ч ложки Бэйлис ,перемешала и охладила)Очень вкусненько было и почему- то напомиало Тирамису)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая быстрая запеканка

 

d56ab5284a52.jpg

 

0,5 кг творога
1 банка сгущенки
3 яйца

 

Смешиваем хорошо все ингридиенты и выпекаем в режиме выпечка 50 мин

 

В духовке при 200гр мин 40

 

от http://www.rodim.club/conference/index.php?s...t&p=3749954 от Lili_ya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димляма из курицы

 

6d3f33d44cdd.jpg

 

На дно кастрюли наливаем раст. масло.
В режиме выпечка обжаритваем лук, курицу, добавляем морковь кружочками, тоже обжариваем несколько минут.
Добавить чеснок, специи, соль, перец.
На курицу овощи слоями - картошку, помидоры, перец сладкий, баклажаны и капуста.
Каждый слой солим, перчим. Воды не надо добавлять.
Режим "тушение" 1 час и потом режим "плов"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЫБА НА ОВОЩНОЙ ПОДУШКЕ. от Останкино**
db181c20d2f7.jpg
СОСТАВ
600-800 гр филе рыбы
2 крупные луковицы
2 крупные моркови
4 средних картофелины
100 гр легкого майонеза
соль, перец, лимонный сок, сухая зелень петрушки, 1 ст.л. растительног масла

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Рыбу нарезать на порционные кусочки, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком(по желанию).
Овощи очистить.
Лук нарезать тонкими полукольцами, морковь и картошку на тереть на терке(я использую терку для приготовления морковки по-корейски).
Все овощи немного присолить, посыпать сушеной зеленью петрушки.
На дно кастрюли налить 1 ст. л. растительного масла и выкладывать слоями - лук, картофель, морковь.
Сверху положить рыбу, смазать майонезом.
Приготовить в мультиварке на режиме ВЫПЕЧКА 40 минут.
Блюдо получается очень диетическое, натуральное, нежное. Хорошо для детского питания(если боитесь майонеза-можно смазать рыбу сметаной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефтели в сливочном соусе от Lili_ya

 

d80a2e550330.jpg

 

Из фарша формируем тефтельки и обжариваем на растит. масле в режиме "выпечка"
Заливаем тефтели сливками (10-20%) на 2\3, добавляем кусочками плавленный сырок (у меня "Дружба").
Режим "тушение" 1 час
Очень вкусно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула от мамы Капризулек**

 

Куски филе акулы- 4 штуки.
петрушка,сельдерей,соль-по вкусу
40 минут в режиме-выпечка-
0_18060_258cf798_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефтели в сливочном соусе от Риткин***

 

Из фарша формируем тефтельки и обжариваем на растит. масле в режиме "выпечка"
Заливаем тефтели сливками (10-20%) на 2\3, добавляем кусочками плавленный сырок (у меня "Дружба").
Режим "тушение" 1 час
Очень вкусно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×