Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

бедный малыш((((( это стул для кормления такой неустойчивый?
у нас стул-трансформер пластиковый, очень устойчивый, Федька прыгает и все ОК, только нужно гайки иногда подкручивать

Не, это у нас у компа и стола стоит компьютерный стул, он старенький, крутится - в общем для маленьких шилопопов неподходящий :) А для кормления у нас тоже икейский - супер вещь! Все просто как три рубля, устойчивый - красота! Особенно нас цена порадовала, когда мы его покупали :) особенно в сравнении со всякими известными типа чикко и тд
Женя, эта жд дорога Икейская, там поезд сам не ездит?

По-моему нет, я поэтому и хочу, нам еще рано, он будет этот движущийся поезд сшибать с путей просто :) А потом можно заменить уже чем-то посложнее :)

 

А чем костюм тебя разочаровал?
Вообще я тоже за раздельные :) вариантов больше, ну и для нас это выход, когда ноги длиннее чем надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем костюм тебя разочаровал?
Вообще я тоже за раздельные :) вариантов больше, ну и для нас это выход, когда ноги длиннее чем надо :)

ну комбез меня не то чтобы разочаровал... а вобщем еще нужно что-то на смену... если стираешь комбез, то в этот же день больше нечего надеть... ну если бы была куртка отдельно, то можно было-бы постирать штаны, а с курткой одеть какие-нить другие штаны пока)
сейчас буду позорить Федьку :histeric: мы уже давно гуляем без пампа, писали всегда на улице в кустики... какал всегда дома) но в последнее время уже большой мальчик взял моду делать каки на улице((((( и вот уже 2 раза уделал комбез... придется теперь гулять в пампе видимо(((( или стирать)
еще есть вариант, я хочу купить японские многослойные трусики, это не пампы, это обычные трусы которые можно стирать, но у них 4 слоя ткани, и поэтому они вроде как почти не протекают, или протекают но не сразу... хочу попробовать... кстати, многие их хвалят, что когда дома детки в них ходят, луж не бывает!
но нам это скорее вариант на улицу, чтобы зимой без пампа гулять, не замерзнуть и не замочить комбез)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас буду позорить Федьку :histeric: мы уже давно гуляем без пампа, писали всегда на улице в кустики... какал всегда дома) но в последнее время уже большой мальчик взял моду делать каки на улице((((( и вот уже 2 раза уделал комбез...

 

Ну Фёдор! Ну даёт!!!!!!!! БОЛЬШОЙ уж, чтоб маму так позорить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кать, Алеша пупс такой, прелесть! И костюм отличный, с удачной покупкой вас!

Спасибо! ))))

 

Встреча наша состоялась, погода была довольно холодная, тем более на реке, но мальчишки не замерзли, комбезы себя оправдывают :) Федя умничка, и говорит столько, и гуляет так долго уже, и все бегает и чем-то занят постоянно, веселый такой! А вот Андрюха видно мелковат еще для таких прогулок - сначала все ничего, побегали с Федей, в луже полазили, на речку посмотрели, а потом Андрюха стал бузить - и то не так, и все ему мешают, и в лужу надо залезть непременно по пояс, и печеньку Феде не дам - в общем плохо он себя вел... Списываю пока на возраст и длинную прогулку, надеюсь, что Галя с Федей нас таких бузлявых не испугались :rolleyes:
А так мы с Галей отлично пообщались (в перерывах между разруливанием дитячьих проблем) :P , я очень рада что встретились!

 

Рада за Вас, девочки! Жили бы мы в одном городе, мы бы с сынулей к Вас с радостью присоединились. Алёша любит гулять с более взрослыми ребятками. Ровестники почему-то нам неинтересны.

 

Вот когда не рано игрушку, тогда точно видно: вот нам парковку сейчас в самый раз - Андрюха свои машинки уже на каждой полке и в каждом шкафу парковал :) а про ж/д пока не знаю :pod-tches:

 

Машины - это наше ВСЁ! )))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машины - это наше ВСЁ! )))))))))

Вот скажите девочки, откуда что берется!!! Клопики мелкие, годовасики - а уже мужикииии, машины им подавай :) А наша двоюродная сестричка все перед зеркалом крутится, заколочки на себя навешивает :)

 

Рада за Вас, девочки! Жили бы мы в одном городе, мы бы с сынулей к Вас с радостью присоединились. Алёша любит гулять с более взрослыми ребятками. Ровестники почему-то нам неинтересны.

Да, Кать, ну мы уже говорили, вдруг в Москву соберешься - обязательно встретимся! :) Андрюша тоже любит постарше ребят, Федя ему понравился, они особенно вначале хорошо побегали: Федя быстро бегает, а Андрюха хихикает и за ним вперевалочку в комбезе своем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да девочки, я тоже все время думаю откуда такая любовь к машинкам?))))) Федя прям на глазах становится фанатом дорожной техники - тракторы, эскаваторы, бульдозеры, краны))) все это уже называет, различает! :smexx: как увидит, стоит орет просто в каком-то диком восторге и напряжении на всю улицу и пальцем показывает - КРАН! КРАН! КРАН! КАВАТОР! КАВАТОР! (конечно без буквы Р) :histeric:
я сегодня купила ему куртку Лэсси демисезонную, чтобы было что на смену комбезу одеть) потом как зафотаемся покажу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!
Как поживаете?
Мы вообще-то нормально, только у Андрюхи кризис какой-то, и я закисла... Спит плохо, вертится, крутится, даже сиса не спасает... Просыпается по 155 раз. Днем стабильно один раз просыпается, приходится утрюхивать обратно. Днем капризничает, права качает... Я мучаюсь неконструктивным комплексом под названием "я плохая мать". В общем, осень у нас :)
Собрались на выходных и поехали в Икею - за стулом и ж\д. Ну и как водится до Икеи не дошли - пока по Меге прошвырнулись, даже одежки прикупили, потом в Ашан, в Оби... Икея осталась ждать своего звездного часу. :) А зато по магазинам прошлась с удовольствием - села на диету, немножко пришла в форму и в магазинах себя почувствовала человеком, а не жирным бегемотом :)
Вот, пожаловалась вам немножко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! ))

 

Женя, не раскисай. На меня тоже осень удручающе действует. Да вот еще дожди со снегом начались, погода - бяка! Гулять не ходили уже 3 дня. А сегодня прививку сделали Корь-краснуха-паротит, теперь еще минимум 2 дня не выползем никуда! Дома уже опупеваешь! Не знаешь, чем ребенка занять!
Алёша тоже капризит немного, спит ночь вроде ничего, а потом ночь очень плохо, просыпается раза 4-5. Но я днем с ним ложусь, немного отдыхаю.

 

Мы вот обувь никак зимнюю не купим. Хотела мембранную через нашу СП, но там чего-то неполучилось с закупкой у орга. :(
Теперь вот не знай, куда податься, какую выбрать. Надо выползать в магазины.
Я, кстати, тоже, как и Галя, на СП подсела. Заказала себе кофточку, костюм для дома, мужу - зимнюю обувь. Вот еще хотела сапожки сыну, а облом вышел. :(

 

А вы, девочки, что своим малышам на зиму купили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стали спать плохо. (((
Сын просыпался сегодня ночью раз 8! И с 2 до 4 вообще не хотел спать! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, держитесь!!! :mascha: это пройдет! это сейчас у ваших мальчишек период такой...
Федя сейчас по-спокойней стал ТТТ можно с ним договориться)
я Федю на 2 дня отвозила к моей маме, и мы с мужем отдохнули))) хоть я и работала эти два дня дома, дорисовывала свои картинки... я по Феде скучала конечно, но почувствовала себя человеком)
сегодня его забрала домой, немножко приболевший, будем сопли лечить... мама не виновата, просто видимо так сложилось...
Женя, а мы сегодня с мужем были в Меге и Икее, и купили ж.д дорогу для Феди! подарим на Н.г если будет хорошим мальчиком :smexx: мне в темке про ж.д одна мамочка посоветовала купить Brio+Икея т.к. они совместимы! вобщем в Дет.мире который в Меге продают наборы Brio, на батарейках есть только два набора, мы купили тот который по-больше за 1200, там фигурки лошадок и собачек и пара человечков) есть мост и пара развязок рельсовых, но у поезда всего лишь 2 вагончика, а потом в Икее докупили набор - рельсы, поезд, мостик (около 600 р) вот эти Икеевские вагончики подошли к тому поезду - они все на магнитах! получилось здорово! :)
еще купили в Икее фартук для рисования, рамки для фото, рамку без стекла с пробковой доской чтобы детские работы крепить и на стену повесить, доски для полок и еще какую-то фигню)))
Женя, а что за стул вы в Икее хотите купить?

 

Катя, я тебе мультики на почту послала, извини что так долго собиралась! надеюсь, что там все нормально будет работать... ты отпишись потом :)

 

насчет зимней обуви, я на прошлую зиму купила с запасом, вроде пока влезаем, я была довольна, Федя не мерз, но он шустрый))) - у нас Котофей: валенки на мороз и зимняя мембрана (там мех внутри) мембрану уже сейчас носим.
многие Куому хвалят, это валенки, очень теплые, дорогие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!
Кать, как ваша прививка поживает? На нее реакция в течение двух недель бывает, мы вот ужасно реагировали, сопли-сыпь-температура... Надеюсь, Алеша держится! :)

 

Мы спим получше, но все равно *опа... Истерики. Новый прикол у него: залезает на стол в комнате (письменный стол у окна) и сидит там, а то еще и на подоконнике.. Пипец, я там по-моему теперь полжизни провожу, у этого стола - упасть может, крутится, на подоконник как-то неловко садится, кошке на батарее житья не дает. Да еще и дует там, все закрыто, но блин все равно... Девочки, вы простите, что гружу вас... Просто реально легче от вашей поддержки. :)

 

Гаааль, я вся обзавидовалась, Федя умник, оставался с бабушкой! А как он спит там? (У меня пунктик похоже :)) Здорово! Даже от самого-пресамого любимого ребенка нужно немножко отдыхать...
И спасибо за наводку с ж\д! Отличная идея! Теперь осталось до Икеи доехать! А стул мы хотим компьютерный купить, наш очень андрюхоопасный стал :) мы хотим с подлокотниками, пошире, поустойчивей, в идеале со стопорами на колесиках.

 

Я вообще фанат Икеи, у нас полквартиры по-моему оттуда. У Андрюхи отличный набор столик-стулик, типа для занятий - деревянные, устойчивые, сломаются - не жалко. Не, ну жалко, но блин не три тыщи на ветер, а че-то 800 что ли рублей. Да и починить проще чем пластиковый :)

 

Зимняя обувь у нас в проекте, пока ходим в прошлогодних Геоксах, с большим запасом брали, мембрана, на сейчас нормально, а зимой холодно будет. На обуви я уже отчаялась сэкономить, будем тратиться :) Кать, а мне кажется, вам может быть холодновато пока в мембране... Или Алеша уже без коляски гуляет постоянно? Просто если сидеть в коляске, ножки в мембране стынут, мы вот так попали в прошлую зиму, пришлось валенки еще в Мазекее покупать..

 

У нас сегодня в гостях были Юрины (это муж мой) родители и бабушка. Ну Андрюха конечно всех сражает, а родственники в свою очередь сражают меня - свекровь села на диван и говорит: Ну и как с ним играть?? Действительно :) А бабушка привезла в подарок тигра... Это финиш. В метро и всяких переходах и сомнительных палатках таких страшных зверей продают - они на батарейках, ходят, звуки всякие странные издают, и в глазах у них огонечки жуткие горят... У нашего тигра кровожадные красные глазенки... В общем ребенок испугался этого зверя, по стеночке от него отходил. Не знаю куда теперь это чудо девать :) Ну в общем вывод как всегда один - с ребенком надо общаться, а не устраивать показательные выезды в гости :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Мы растим зубы!!!! Ночи стали просто жуть! Уже и Вибуркол не помогает. :( По два часа среди ночи укачиваемся. :(
Бедный ребенок! Уже и Камистат попробовали. Но чего-то эффект недолговременный от него. А часто нельзя им мазать!

 

девочки, держитесь!!! :mascha: это пройдет! это сейчас у ваших мальчишек период такой...

 

Спасибо, Галя, за поддержку!
Жень, ты не грузишь никого, проблемы у нас у всех одинаковые и мы делимся ими. Для этого и нужны такие форумы! :)
Реально легче становится, когда пообщаешься вот так с такими же мамочками! :)

 

А мы сегодня с мужем были в Меге и Икее, и купили ж.д дорогу для Феди!

 

С покупкой вас! Ждем фотки! )))

 

Катя, я тебе мультики на почту послала, извини что так долго собиралась! надеюсь, что там все нормально будет работать... ты отпишись потом :)

 

Спасибо, Галя, сейчас загляну на почту! А то сынуля уже этот 5-тиминутный мульт заездил. Я чтоб он к компу не просился, на флэшку его скинула и по телеку включаю. А то прям ревёт, к компу рвется!

 


насчет зимней обуви, я на прошлую зиму купила с запасом, вроде пока влезаем, я была довольна, Федя не мерз, но он шустрый))) - у нас Котофей: валенки на мороз и зимняя мембрана (там мех внутри) мембрану уже сейчас носим.
многие Куому хвалят, это валенки, очень теплые, дорогие...

 

Мы купили наши Кузнецкие валеночки. Очень похожи на Котофеевские только стоят всего 400 р. Сфоткаю, выложу фотку. Мне очень понравились. И еще я в СП заказала Demar-ики (дутики такие, может слышали) ))))) Правда, склад почти пустой, может не приедет ничего, но посмотрим. Уж если ничего не получится с СП, то в магазины наши поедем. Слава Богу, сейчас погодка наладилась. У нас солнечно и +5С +6С!!!

 

Кать, как ваша прививка поживает? На нее реакция в течение двух недель бывает, мы вот ужасно реагировали, сопли-сыпь-температура... Надеюсь, Алеша держится! :)

 

Прививка вроде ничего, Жень. ТТТ!!!! Но вот зубы мучают!!!!!
Мы делали платную прививку Приорикс. Сказали, что детки её переносят лучше. А реакция от этой прививки может быть в течение 21 дня! Так что мы пока бережемся!

 

и сидит там, а то еще и на подоконнике.. Пипец, я там по-моему теперь полжизни провожу, у этого стола - упасть может, крутится, на подоконник как-то неловко садится, кошке на батарее житья не дает.

 

Мы тоже на подоконнике любим сидеть! А сейчас на улице уже так долго не гуляем, как летом, поэтому на подоконнике сидеть - любимое занятие!

 


Кать, а мне кажется, вам может быть холодновато пока в мембране... Или Алеша уже без коляски гуляет постоянно? Просто если сидеть в коляске, ножки в мембране стынут, мы вот так попали в прошлую зиму, пришлось валенки еще в Мазекее покупать..

 

Алёша долго в коляске не сидит. Мы только успеваем доехать до ближайшей дет. площадки и выпрыгиваем из коляски, чтоб потопать и всё исследовать! ))))

 


У нас сегодня в гостях были Юрины (это муж мой) родители и бабушка. Ну Андрюха конечно всех сражает, а родственники в свою очередь сражают меня - свекровь села на диван и говорит: Ну и как с ним играть?? Действительно :) А бабушка привезла в подарок тигра... Это финиш. В метро и всяких переходах и сомнительных палатках таких страшных зверей продают - они на батарейках, ходят, звуки всякие странные издают, и в глазах у них огонечки жуткие горят... У нашего тигра кровожадные красные глазенки... В общем ребенок испугался этого зверя, по стеночке от него отходил. Не знаю куда теперь это чудо девать :) Ну в общем вывод как всегда один - с ребенком надо общаться, а не устраивать показательные выезды в гости :)

 

Да уж, ох уж эти родственники!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Мы вчера засыпали с таким плачем!!!!!! Зубы совсем нас одолели!!!!
Сынуля и грудь пососал несколько раз, и покачали мы его, а он прям плачет навзрыд!!! Вибуркол не помогает. Вставили свечку Эффералгана, через 10 минут успокоился и уснул. И ночь, слава Богу, не плакал, просыпался, конечно, но не так часто. И главное, хоть бы один зуб прорезался.... нет, все десны опухли, а ничего не прорезалось... :(

 

Галя, мульты скачала. Спасибо огромное! )))
Один мультик уже немного посмотрели. Стараюсь понемножку включать. Правда, Алёша просит еще, но приходится отвлекать чем-то. Всё-таки долго нельзя у телека торчать! )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!
Кать, бедный Алеша... Дурацкие зубы... Которые у вас сейчас, премоляры? Мы с ними замучались. Один раз скорую вызывали, один раз температурили и орали ночью, уже без скорой. Держитесь, это надо пережить. Я Андрюша какое-то время каждый вечер давала обезболивающее, чтобы хоть отдохнул от боли, восстановил силы. Часто обезболивающее не есть гуд, но было невозможно... Держитесь! :flowers:
У нас жуткий дождина и ветер, сидим скучаем, на машинки из окна смотрим... Осень, куда ж деваться :)
А у нас сейчас супер любимый мультик - Простоквашино! Все БебиЭйнштейны и Тинилавы забыли, даже от Винни-Пуха отказывается, Простоквашино и все! Если не то включишь, бузит, выключает, мышкой щелкает - компьютерный гений блин! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!
Кать, бедный Алеша... Дурацкие зубы... Которые у вас сейчас, премоляры? Мы с ними замучались. Один раз скорую вызывали, один раз температурили и орали ночью, уже без скорой. Держитесь, это надо пережить. Я Андрюша какое-то время каждый вечер давала обезболивающее, чтобы хоть отдохнул от боли, восстановил силы. Часто обезболивающее не есть гуд, но было невозможно... Держитесь! :flowers:
У нас жуткий дождина и ветер, сидим скучаем, на машинки из окна смотрим... Осень, куда ж деваться :)
А у нас сейчас супер любимый мультик - Простоквашино! Все БебиЭйнштейны и Тинилавы забыли, даже от Винни-Пуха отказывается, Простоквашино и все! Если не то включишь, бузит, выключает, мышкой щелкает - компьютерный гений блин! :)

 

Приветик! )))

 

Жень, спасибо за поддержку!

 

Алёша сегодня уже получше спал, но всё равно разок просыпался с плачем. Камистатом намазала дёсенки, вроде уснул.
Зубов у нас пока 8. Остальные ждемс!
Жень, а ты какое обезболивающее Андрюше давала?
А скорая когда приезжала, что укол кололи?

 

У нас тоже дожди начались и ветер ужасный!!! Теперь и нос на улицу не высунишь, а ребенку так хочется!!!!!!
Но надеюсь, солнышко еще нас порадует своими лучиками! )))) Осень же не всегда дождливая!!!!! В прошлом году, когда Алёша был совсем маленьким, у нас до 20 октября было солнечно и +18С!!!!!

 

Жень, а ты Андрюше мульты на компе включаешь?
Я почему-то думаю, что комп вреднее телека! Хотя... Кто его знает?!
Может просто потому что от телека Алёша, когда смотрит мульты, стоит на расстоянии 3 метра, а от компа - 30 см!
Поэтому я на телеке включаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×