Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, привет! :)

 

Сегодня были у врача... У нас переодически прыщики выскакивают на лице. Оказалось - стафилокок! :( Назначили лечение.
Я слышала, что это зараза еще та, долго лечиться. Но ничего, сказали, главное - не запускать!

 

Катя, мне кажется что у Алёши вес вполне нормальный... у нас в год меньше было, но это действительно маловато - 8 200 при росте 75см, мы тогда диатез лечили, на диете сидели...
вы каши как едите? на кашах Федя стал хорошо поправляться тогда, когда из-за небольшого веса я стала его по 2-3 раза в день кормить кашей) быстро наел себе пузо и все остальное!

 


Девочки, мы взвесились сегодня, за месяц набрали 500 гр!!!!
Каши, Галь, мы едим, но в последнее время - с капризами! Зубы лезут, пальцы во рту и запихать очередную ложку каши стоит маме огромного труда! Сын больше любит картошку с морковкой и фрикадельки! :)

 

А вот что я присмотрела Алёше.
http://www.loto-ev.ru/zima_2009_new.html?id=1726

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие лучше на зиму куртки брать с синтепоне или с холофайбером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! :)
сегодня такая хорошая погода была! мы всем семейством выбрались в Архангельское, с удовольствием погуляли!

 

А у меня чего-то конфа глючит, не отмечает новые сообщения, да и всё! Я уже так периодически в темку захожу посмотреть, на электронику никакой надежды! :)

у меня тоже так бывает(((( что-то там не срабатывает...
Это педиатры такие у нас шизанутые со старых времен немножко, 10 кг в год и баста! А все же разные! Вы с мужем худые? Не переживай, доберет Алеша, он же пошел не так давно, на первые шаги много энергии ушло, вот и постройнел парень!

я тоже так считаю)))))
Галь, не расстраивайся, это он так накопленную информацию переваривает! Начнет ходить на горшок, куда денется! :) Главное, не торопиться! А памперсы вы уже не надеваете? Я на недели три решила отстать от ребенка с горшком, пусть подумает :)

Жень, пасиб! :) стараюсь не расстраиваться) памперс одеваю только на сны - дневной и ночной
А так мы пока пописаем, приносим горшок и ставим его на лужу - и как бы их совместить думаем :)

а вот это уже хороший признак, мне кажется! :D молодец Андрюша!

 

Ой, девочки, пообщаюсь с Вами и сразу легче становится! И жизнь сразу кажется уж не такой и мрачной! ))))

и у меня также! девочки, давно хотела вам сказать, я так рада что могу с вами тут общаться! большое вам спасибо за все, за общение, за поддержку! это так здорово! :flowers:
может когда-нибудь у нас получится встретиться всем вместе? почему бы и нет? :mascha:

 

Женя, мы действительно не далеко друг от друга живем, надо попробовать встретиться! вы в москве бываете? мы раньше мало куда с Федей выбирались когда он мелкий был, потому что без машины, но сейчас я уже могу с ним передвигаться на небольшие расстояния) в зоопарк ездили (4 остановки на метро) к маме моей на Водный стадион)

 

Мы вчера ездили в магазин, купили высокие ботиночки на войлоке Алёше от Котофея. Взяли 23 размер, хотя реально ножка у него 19-ый. Может, конечно, большие взяли, но я побоялась брать меньше. Ведь и колготки теплее будут и вдруг носочек захочется одеть потолще!

молодцы! :)
Катя, я тоже всегда с запасцем беру))) чтобы на колготки махровые налезло и носки пододеть, и вообще чтобы надольше хватило)
Галь, у нас с горшком тоже что-то нелюбовь случилась. Выпрыгиваем из него, отходим и делаем свое БОЛЬШОЕ дело в штаны! Чертёнок!!!! ))))))
Надеюсь, это проходящее!!!! ))))

вот и у нас также) только мы уже большие))))

 

девочки, Федька еще лучше стал разговаривать, просто на глазах прогресс! он все говорит, только с фефектами фикции)))) говорит предложениями, сам называет вещи, предметы, я просто ушам своим не верю))))))) любит стихи Барто - про Таню, про бычка и др. даже наизусть немножко запомнил))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня были у врача... У нас переодически прыщики выскакивают на лице. Оказалось - стафилокок! :( Назначили лечение.
Я слышала, что это зараза еще та, долго лечиться. Но ничего, сказали, главное - не запускать!

а у какого врача были? и что вам назначили?
у нас он тоже вроде стафиллокок был, но мало, мы клебсиеллы лечили, это тоже патогенные бактерии в кишечнике - т.е. лечили дизбак, пили бактериофаги, это когда у нас диатез сильный был в годик... сдавали анализы на дисбак...
выздоравливайте по-скорее! :mascha:

 

Девочки, мы взвесились сегодня, за месяц набрали 500 гр!!!!

молодцы!!! :super:

 

Федя раньше очень каши любил но в последнее время стал фокусничать, овсянку не ест, вообще то что я варю не ест, гречку и манку тоже... ест только растворимую многозлаковую Бебис*иттер и еще каши в банках готовые Фру*тон*яня - они с фруктовыми пюре...

 

А вот что я присмотрела Алёше.
http://www.loto-ev.ru/zima_2009_new.html?id=1726

Катя, симпатичный! 200 гр утеплителя и в штанах и в куртке? там подстежка к нему есть меховая? если с подстежкой, то думаю хорошо в мороз будет!
в нашем куртка - 300 гр, штаны - 150 гр
главное чтобы ткань была водоотталкивающая! от нашего комбеза я просто балдела, сразу почувствовала разницу! когда деть приходит весь в грязищще, а ты берешь и все это за минутку споласкиваешь под струей воды, и все! и сохнет быстро! :)

 

вот в нем Федя)
46f919f92569.jpg

 

Девочки, а какие лучше на зиму куртки брать с синтепоне или с холофайбером?

я в наполнителях не очень разбираюсь... синтепон вроде устаревший материал если именно на зиму чтобы по-теплее, холофайбер вроде лучше... не знаю... в нашем зимнем комплекте - изософт, хороший теплый)
в демисезоннном Бибабо - там Clo-Star (производитель SNT-Group, Финляндия)
вот такой комбезик я купила, это фото с сайта, Федьку хотела сфотать, но не успела еще
maxim2_enl.jpg

 

а еще я больше не буду брать светлые цвета! красиво, но не практично! у всех конечно дети разные) но у меня чумазоид)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Сегодня были у врача... У нас переодически прыщики выскакивают на лице. Оказалось - стафилокок! sad.gif Назначили лечение.

Кать, вот бяка какая! Лечитесь! А как кстати это лечится? Это из=за иммунитета вылазиет, да?

 

вот это уже хороший признак, мне кажется! biggrin.gif молодец Андрюша!

Галь, пасиба! Вообще конечно признак хороший, но вот главной связи у него в башке еще не произошло, и терпеть он еще не умеет. Короче, я вижу, что он еще не дорос - а все равно дергаюсь, умных-то много и все советуют, всякие дальние родственники, бездетные подруги, мамы умных девочек :)!
Вообще конечно всем нам надо успокоиться и не дергать детей несчастных. Дорастут, куда денутся! Я всегда вспоминаю пример моего братца мелкого (папин сын): к горшку они его стали приучать с 7 месяцев, а стал сам проситься на горшок он только к 3 годам. И вот 2 года с лишним это были вечные лужи, все мокрое, на ребенка ругались, а эффекта ноль. И смысл???

 

Девочки, мы взвесились сегодня, за месяц набрали 500 гр!!!!
Каши, Галь, мы едим, но в последнее время - с капризами! Зубы лезут, пальцы во рту и запихать очередную ложку каши стоит маме огромного труда! Сын больше любит картошку с морковкой и фрикадельки! smile.gif

 

А вот что я присмотрела Алёше.


Кать, ну вы так неплохо набрали, молодцы! Так что Алеша хорошо растет, не волнуйся! Анрюха тоже любит фрикадельки или котлеты, тут у меня стащил вареную курицу, ел и с кошкой делился :smexx: Но самое любимое у нас РИС! просто все отдаст за ложку риса :)
А комбезик симпатичный, если непромокаемый то супер! Мы все никак не выберемся за одежей..

 


и у меня также! девочки, давно хотела вам сказать, я так рада что могу с вами тут общаться! большое вам спасибо за все, за общение, за поддержку! это так здорово! flowers1.gif
может когда-нибудь у нас получится встретиться всем вместе? почему бы и нет? 4u.gif

 

Женя, мы действительно не далеко друг от друга живем, надо попробовать встретиться! вы в москве бываете? мы раньше мало куда с Федей выбирались когда он мелкий был, потому что без машины, но сейчас я уже могу с ним передвигаться на небольшие расстояния) в зоопарк ездили (4 остановки на метро) к маме моей на Водный стадион)


Кать, а правда, вдруг как-нибудь в Москву соберешься? Вот и встретимся все вместе? Нет у тебя пока таких планов? :)
Галь, а нам сам бог велел! Мы пока на любые расстояния кроме коляскодоступных плохо передвигаемся, в транспорте с ним невозможно, совершенно не сидит на месте, господи, я как вспомню нашу поездку в Питер на "Сапсане".... Но у нас есть машина! Наш папа нас может куда-нибудь подбросить - это раз! (Щас он только ТО сделает :wacko: у нас как всегда...)
Вариант два - приезжайте к нам в гости! и погулять сходим, и чаю попьем! :mascha:
Вариант три - может быть знаешь, между Сходненской и Планеронй на берегу канала есть парк, можем там встретиться! Главное погоду подходящую выбрать!

 

девочки, Федька еще лучше стал разговаривать, просто на глазах прогресс! он все говорит, только с фефектами фикции)))) говорит предложениями, сам называет вещи, предметы, я просто ушам своим не верю))))))) любит стихи Барто - про Таню, про бычка и др. даже наизусть немножко запомнил))))

Федя молодец! "Мать, отстань с горшком, я стихи учу!" :D Умничка!
Фотка в комбезике мне очень нравится, Федя еще такой пупс на ней! Галь, мне все-таки кажется очень он на тебя похож! :)

 

Кать, я видела, ты журнал начала вести? Тока там фотки не видно :( А так хотелось на Алешу посмотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Мы сегодня не пошли на манту. Время уе подошло давно, а мы всё никак. Всё откладываем!
Сегодня вскочили в 6 утра, дождик, холодно и опять не захотелось никуда вылазить! Да еще... почему манту делают в дни, когда все больные по ПК ходят???? Сейчас столько вирусов, а мы со здоровыми детками должны переться туда на манту?!

 

а у какого врача были? и что вам назначили?
у нас он тоже вроде стафиллокок был, но мало, мы клебсиеллы лечили, это тоже патогенные бактерии в кишечнике - т.е. лечили дизбак, пили бактериофаги, это когда у нас диатез сильный был в годик... сдавали анализы на дисбак...
выздоравливайте по-скорее! :mascha:

 

Были у педиатора платного. У нас стафиллокок золотистый. Назначили 2 недели пить пиобактериофаг и 2 недели - линекс.

 

Еще сказали сдать кровь на сахар и сходить к инфекционисту на прием.

 

Федя раньше очень каши любил но в последнее время стал фокусничать, овсянку не ест, вообще то что я варю не ест, гречку и манку тоже... ест только растворимую многозлаковую Бебис*иттер и еще каши в банках готовые Фру*тон*яня - они с фруктовыми пюре...

 

Вот и мы сейчас тоже не едим, что мама варит, а растворимую (Винни) мы едим, правда я туда ему Агушу (грушу или яблоко) добавляю. Только так сын соглашается на каши. Ну хоть так. :)

 

Катя, симпатичный! 200 гр утеплителя и в штанах и в куртке? там подстежка к нему есть меховая? если с подстежкой, то думаю хорошо в мороз будет!
в нашем куртка - 300 гр, штаны - 150 гр
главное чтобы ткань была водоотталкивающая! от нашего комбеза я просто балдела, сразу почувствовала разницу! когда деть приходит весь в грязищще, а ты берешь и все это за минутку споласкиваешь под струей воды, и все! и сохнет быстро! :)

 

Галь, честно говоря, насчет того сколько утеплителя где, я тоже не поняла. Подстежка меховая есть точно и манжеты в рукавах и в штанишках тоже.
Ну я пока не определилась до конца. А насчет осеннего... Мне понравился тот, что ты заказала, но там размера нашего нет. У Алёши рост 74,5см, я хочу брать 80-ый размер, в 86-ом, боюсь, утонем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки! Не помню, поднимали ли уже такую тему, но у нас жуткая проблема с мытьем головы!!! Просто не знаю что делать... Уже и козырек купила специальный в Мазекее, он его снимает правда, и шампунь не щиплется (на себе проверяла :)) а все равно каждый раз истерика! У вас с этим как дела? Или может какие другие "технологии" мытья??? Поделитесь, а??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кать, а правда, вдруг как-нибудь в Москву соберешься? Вот и встретимся все вместе? Нет у тебя пока таких планов? :)

 

Кать, я видела, ты журнал начала вести? Тока там фотки не видно :( А так хотелось на Алешу посмотреть!

 

Да, Жень, встретиться охота, только мы не знаю, когда в Москву выберемся. Но если вдруг... то обязательно! ))))

 

Фотки я там и не научусь вставлять, наверное, никогда! ))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, девочки! Не помню, поднимали ли уже такую тему, но у нас жуткая проблема с мытьем головы!!! Просто не знаю что делать... Уже и козырек купила специальный в Мазекее, он его снимает правда, и шампунь не щиплется (на себе проверяла :)) а все равно каждый раз истерика! У вас с этим как дела? Или может какие другие "технологии" мытья??? Поделитесь, а??

 

Женя, мы вроде, ТТТ моем голову без капризов особых. Но я ему по-быстрому намочу, каплю шампуня капну, размылю и смываю по-тихоньку. Всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женя, мы вроде, ТТТ моем голову без капризов особых. Но я ему по-быстрому намочу, каплю шампуня капну, размылю и смываю по-тихоньку. Всё!

 

Да я вроде так же... А он орет даже когда я ему на затылок лью, не говоря уже когда со лба и макушки смываю...

 

Слушай, я с радикалом (где фотки вставлять) тоже долго воевала. У тебя на него получается фотку загрузить со своего компа? Если да, то потом все просто. Там видна фотка и под ней штук десять ссылок, верхние еще какие-то красные-зеленые :) Так вот, копируешь целиком вторую ссылку и вставляешь сюда прям в текст или в журнал! Вроде должно получиться! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, я с радикалом (где фотки вставлять) тоже долго воевала. У тебя на него получается фотку загрузить со своего компа? Если да, то потом все просто. Там видна фотка и под ней штук десять ссылок, верхние еще какие-то красные-зеленые :) Так вот, копируешь целиком вторую ссылку и вставляешь сюда прям в текст или в журнал! Вроде должно получиться! :)

 

Объясните мне- темному человеку, что это за штука РАДИКАЛ? Как туда попасть? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, Федька еще лучше стал разговаривать, просто на глазах прогресс! он все говорит, только с фефектами фикции)))) говорит предложениями, сам называет вещи, предметы, я просто ушам своим не верю))))))) любит стихи Барто - про Таню, про бычка и др. даже наизусть немножко запомнил))))

 

Вот умничка!!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smexx: Блин, Кать, извини, просто ситуация смешная вышла, все разобъясняют куда чего вставлять, а адрес так никто и не дал (глупые мы, прости пожалуйста :mascha: ). Радикал - это сайт, адрес radikal.ru, там нужно загрузить фото с компа и потом вставить ссылку в текст на форуме. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smexx: Блин, Кать, извини, просто ситуация смешная вышла, все разобъясняют куда чего вставлять, а адрес так никто и не дал (глупые мы, прости пожалуйста :mascha: ). Радикал - это сайт, адрес radikal.ru, там нужно загрузить фото с компа и потом вставить ссылку в текст на форуме. :)

 

вот мой красавчик на своем авто! ))))
3d939b9235e4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×