Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, привет всем!
Как у вас дела?
Я тут немножко пропала - в прошлую субботу в спешном порядке уехали в Питер, спасались от дыма. Вот только вчера вернулись. Очень хорошо там посидели на даче, отдышались хоть :)
Попозже еще напишу, пойду бардак разгребать :)
Про комбезы, Галь, как раз хотела с тобой обсудить :) Нам надо и на осень, и на зиму, не знаю куда бросаться, еще таких всяких для активного гуляния не покупала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, привет! :D с возвращением! молодцы что уехали!
комбезики обязательно обсудим!
я вроде с демисезонным определилась, как с размером определюсь буду B*I*B*A*BO брать, закажу ТУТ, их делают под Питером, на сайте обещают за 300 р привезти в Москву, раньше их можно было в С*П купить, но что-то сейчас не нашла закупки... ТУТА обсуждение
вообще-то я буду наугад брать, не знаю хорошая ли это фирма, но по описанию - это то, что нам надо!

 

девочки. если я пропаду, значит мы уехали на дачу) вроде собирались, но что-то стремно, ураганы обещают :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!
Катя, как у вас поггода? У нас ура-ура утром было 10 градусов! :) Вот никогда не думала, что буд радоваться, когда такая температура летом! Фух, пережили мы это лето - дай бог чтобы нам этот дым и жара не аукнулись, не отразились на здоровье..
Галя, я в журе видела, ты комбезик заказала. Он сдельный, в смысле совместный? И как ты рост подбираешь, берешь с запасом? Я в период скидок в Мазе присмотрела Реймовский костюм штаны-куртка, получалось за 3 с чем-то тыщи, но мы уехали и не купили.. А на зиму как думаешь, какую фирму смотреть? Если учесть, что Андрюха может как два часа бегать, так и два часа в коляске сидеть.. Я так понимаю, что мембрана работает при движении?
Андрюха очень вырос, совсем уже не малыш, как полтора исполнилось - такой взрослый, умный, характер ого-го, все понимает, резко стал с машинками играть, мужичок растет! Вчера ему купили две машинки-модельки - ребенок все утро с ними обнимался, даже спать с ними лег! А я в магазине вчера стояла с этими машинками в руках и с вожделением смотрела на домики со зверушками, которые Сильваниа*н Фамилис.. Девочку хочетсяяяя... Не наигралась я наверное :)
Да, все никак на вопросы не отвечу:

Жень, Андрюша как? Прошла его тоска по невесте?

Да, забыл совсем, тем более после путешествия в Питер, много там было нового и интересного. :) Между прочим я там обнаружила, что ребенок умеет плавать! Правда, еще я выяснила, что не соображает он ничего: мы были на озере, гуляли по водичке, сохли-грелись - и вдруг этот умник как побежит от меня в воду! Раз, и уже под водой! Два, и уже над водой! САМ выплыл! Я только подхватила. Ох, меня бы в тот момент кто подхватил... А он даже не напугался...

 

Женя, а у вас какой велик?

Галь, купили мы этот ФЭМИЛИ, в принципе все предусмотрено, для малыша, но оказалось, что нам это все и не надо особенно... Ни подставка для ног такая разлапистая, ни креслице, ни ремни, ни капюшон... Ну ладно, это там все откручивается, так что думаю покатаемся годика два точно. Свекровь мне предложила ему сразу двухколесный велик купить, чтоб на подольше хватило... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Что-то я давненько не заходила. У вас тут столько новостей!!!

 

А нас тоже жара спала, сейчас +25С и кажется холодно! :) ))))) Смога у нас почти не было. Только пару дней ветер приносил запах дыма нехороший, а так вроде нас эта беда обошла стороной. Я не представляю, девочки, как вы это всё с малышами выдерживали!!!!

 

Я тоже про комбезы думаю, но я полный профан в этом деле! Буду слушать вас. :)
Подскажите на что смотреть при выборе подходящего комбеза. Нам тоже нужен и демисезонный, и зимний.

 

Только что приехали из магазина, купили Алёше обувку на прохладную погоду. Выбрали опять Котофея, взяли из нубука. Может, конечно, пачкать будут сильно, но они такие легкие и на ножке хорошо сидят. :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мы уже 2-ую ночь плохо спим. :wacko:
Сын просыпается и борствует как будто уже утро. А сегодня вообще через каждый час просыпался! Не знаю, может на смену погоды так реагирует.
Но мне реально тяжело становится ночами с ним. Я уж и к себе его под бок кладу, а он всё равно хнычет, ворочается, что-то ему не нравится. Еще у нас похолодало и он спит в майке, одеялко скидывает. Не знаю что и делать! Утром сегодня проснулся ручки и ножки прохладные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик))))

 

мы на даче, но я без интернета, просто мужа попросила отправить это сообщение, т.к. писала его перед отъездом, но не смогла отправить потому что конфа глючила(((((

 

Женя, я комбез заказала слитный - B*I*B*A*B*O с этого сайта http://www.uhti-tuhti.ru/ сайт производителя, делают под Питером из импортных тканей, доставка очень быстрая, до Москвы 300р , нам уже привезли! мне внешне он очень понравился, выглядит не хуже финских, ткань как у Ке*рри (Финляндия), утеплитель 80 гр - это осень-зима, думаю что до -10 с поддевой можно спокойно носить, он мембранный, модель "Торнадо"осень-зима, я взяла цвет оранж/хаки, очень красивый! у Феди счас рост 92 примерно, я взяла с запасом, размер 98-104 это значит что на рост 98, но можно влезть и ребенку с ростом 104, запас большой, но комбез хорошо сел на Федю, не утонули))) у них комбезы идут размер в размер вроде, у других фирм по-разному, у большинства большемерят...
на зиму мне кажется удобнее раздельный комбез брать
еще там заказала для Федьки кофту из полартека(флис) можно просто так носить как курточку, можно как поддеву под комбез
на зиму пока решила ничего не покупать, в наш прошлозимний комбез вроде еще влезаем, 86 р (+ 6) у нас Л*енне, это тоже самое что и К*ерри, на зиму самое оно, очень теплый! ткань супер! водооталкивающая! не мембранный, утеплителя (изософт) в куртке 300 гр, в штанах 150, в ноль даже жарковато в нем было, мы в -16 спокойно носили! при -5 - 10 я даже почти ничего не поддевала под него)))
еще К*етч теплые комбезы (Швеция), Р*ейма не такая теплая, для активных детей, и на морозы - 20 думаю что не очень... ага, мембрана греет при движении)))

 

Андрюша, совсем большой! здорово что у него плавать получилось! молодец! :) я тоже помню как Федька в 1,5 года сильно переменился)))
мне тоже девочку хочется, чем дальше тем больше)))) ну может получится у нас еще)
балдею от девчачьей одежды)))

 

насчет велика, я считаю что эти трехколесные в принципе все одинаковые! баловство) что скоро уже надо будет 2 колесный нормальный покупать)))) думаю что нам нашего максимум только на след лето хватит) а потом будем другой покупать, Федька уже садился в магазине на маленький двухколесный(с мал колесиками) нормально сел, только педали не смог пока крутить)

 

девочки, пока! не знаю когда вернусь...
очень хочется фото ваших мальчишек увидеть! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!
Галь, спасибо за инфу про комбезы! Бибабо мне нра, но я хочу раздельный комбез, у Андрюши ноги на размер длиннее чем он :) А штаны регулировать можно... Короче, каша в голове потихоньку раскладывается по полочкам, надо будет съездить в магаз или Персей, может быть уже и получится что-нибудь :)
Очень рада твоему предложению встретиться! Можно будет это организовать! :)
Катя, как дела ваши? Как сон?

Но мне реально тяжело становится ночами с ним. Я уж и к себе его под бок кладу, а он всё равно хнычет, ворочается, что-то ему не нравится. Еще у нас похолодало и он спит в майке, одеялко скидывает. Не знаю что и делать! Утром сегодня проснулся ручки и ножки прохладные!

Держись, мне кажется это у Алеши период такой, может зубки какие-нибудь дальние беспокоят... Андрюшка у меня тоже раскрывается все время, но я и сама такой все детство была, да и сейчас такая :) Но он уж совсем - я одеялом накрываюсь - а он под легкой пеленочкой только спать соглашается!

 

мне тоже девочку хочется, чем дальше тем больше)))) ну может получится у нас еще)
балдею от девчачьей одежды)))

Да, мечты! :) одежда девочковая супер. Вот очень меня раздражает, что на девочек ну стоооолько всего, и цвета, и фасоны! А на мальчиков... Один фасон штанов, черный=синий-коричневый цвет, ну просто жуть! Нет, есть конечно в больших магазинах уже и на мальчиков нормальные коллекции, но в наших детских магазинах... И обувь то же самое! а главное эта общественная установка, что если мальчик - в синем-темном. А если штаны красные - девочка! А я люблю на Андрюху красное надевать :) Только вот найти это красное на мальчика тяжело :) Бабушка нам наша парижская возит :) Свекровь моя считает, что я ку-ку, типа красное девчачье, по этому поводу навероне она купила мелкому колготы с надписью GIRL :D :D Фух, что-то меня разобрало... Накипело наверное! :) Срочно надо девочку рожать!
Выкладываю немножко фоток с отдыха!
f0bc74fd47aa.jpg

 

Это вот озерцо, по поводу которого я так переживала :) Ну и мы загораем на переднем плане :)
f1134d8bd4b0.jpg

 

А это в Питере: Андрюха беседует за жизнь с маминым мужем :)
dd273abefc56.jpg

 

Постараюсь выделить время и выложу побольше в журе - зря он у меня что ли заведен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

У меня чего-то жуткое настроение, депресняк какой-то. Кажется, что ничего не успеваю, всё делаю не так как надо, сил нет, вся какая-то измотанная!!! ЖУТЬ!!!!!!! Не могу никак прийти в себя! Ничего не радует, постоянно тревога какая-то!!!! :(

 

Сон у нас какой-то непонятный, то ночь вроде ничего спим (раза 2 просыпаемся), то всю ночь вскакиваем и требуем титю.
Со страхом думаю о том, как буду отлучать от груди!!!
Жень, а ты об этом не думаешь пока? Андрюша сколько раз в день сосёт грудь?
У меня Алёшенька раньше брал грудь, чтоб уснуть, а теперь может и просто когда капризничает, чтоб успокоиться. Пососёт, грусть-тоска пройдёт и бежит играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, про настроение - понимаю тебя очень, сама такая, дохло-вялая, страхи какие-то повылазили... Чего это у нас такое? Осень что ли?
Про ГВ - у нас от года до года и 4-5 месяцев была боооольшая любовь к сисе. Я старалась сокращать число кормлений, на это ребенок как правило реагировал наоборот - то есть просил сису в три раза чаще. Судя по всему это у них период такой, я даже где-то читала, типа что-то вроде ему для того чтобы развиваться дальше требуется 100% уверенности "в тылах" - в первую очередь в маминой любви. Перерастет Алеша. Андрюша сам отказался от дневных кормежек, в 1,4 где-то, в отпуске засыпал с папой и в коляске, и со мной теперь просит покачать на мячике или просто подержать на ручках, а сису нет. Сиса у нас на ночь и ночью, что бы я без нее делала :P (без них точнее) - не знаю. В первое его ночное просыпание я его кладу к себе и спим уже вместе, сколько раз точно прикладывается сказать не могу, сама не просыпаюсь практически :) Ну раза 2 точно. Утром стараюсь уже не давать. :no:
Сейчас очередные зубы растим, вчера 15-й прорезался (нижний клык), но пока 15-й и 16-й целиком не вылезут, покоя нам не видать - сложные у нас зубы... Так вот я не знаю как бы мы без груди их растили... Как болеть без груди вообще не знаю... Так что бросать пока не планирую - будет сам отказываться потихоньку - молодец, не будет - подожду и посмотрю. Сейчас я вижу что ему это только на пользу, ко мне привязан, но не излишне, так что до двух лет сижу на попе ровно! :) Катюш, мне кажется Алеша малыш еще чтобы ГВ прекращать, ну если конечно у тебя силы и желание есть. А он кусается у тебя? Я, когда зубы выращиваем, ночью периодически просыпаюсь от собственного визга - во сне каааааак сожмет челюсти, зараза... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катюш, мне кажется Алеша малыш еще чтобы ГВ прекращать, ну если конечно у тебя силы и желание есть. А он кусается у тебя? Я, когда зубы выращиваем, ночью периодически просыпаюсь от собственного визга - во сне каааааак сожмет челюсти, зараза... :)

Жень, спасибо за понимание. Твои советы очень помогают!
Мне что-то все говорят, что пора отлучать от груди, а мне жалко. У Алёши зубы опять лезут, капризничает, плохо ест.
Силы на кормление есть, но вот на бессонные ночи уже не хватает!

 

Насчет кусачества... Алёша кусается, но редко (ТТТ). Раньше кусался часто, зубастик!!!! )))))))
Сейчас только если проказничает!!!!!

 

Жень, а ты с комбезом определилась?

 

Ты про одежду от "Орби" ничего не слышала. У меня подружка своей дочке покупает. Хвалит очень! Но она недешёвая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотках Андрюша такой уже взрослый!!!!
Жень, а сколько Вы в год весили? У меня Алёша плохо набирает. 9,125гр всего в год был. Врач сказала, что это маловато!

 

А я опять забыла как фотки вставлять. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! :)
мы вернулись с дачи позавчера, замерзли там как цуцыки))))
дома балдею от горячей воды и других благ цивилизации) на даче тяжко было, особенно из-за того что приходилось мыть Федю и стирать после него каки... на горшок ходить отказывается категорически, не знаю что с ним делать... все былые успехи горшечные исчезли, как будто их и не было... вообще в последнее время Федька стал очень капризным и еще более упрямым чем раньше... при этом все ведь понимает!
говорит все лучше и лучше! :)
на даче ему хорошо было, раздолье, свежим воздухом надышались конечно, но я замучилась, стала похожей на чучело, приболела немного, теперь себя в порядок привожу)

 

Женя, фотки с отдыха классные! буду рада если ты найдешь время и силы на жур! :) там главное начать, и потом затягивает)))))
Андрюха подрос здорово! и ножка у него большая, да? какой сейчас размер носите?
у Федьки ого-го уже лапа! даже не верится что раньше такой маленький был) мы носим счас 24-25 р
Катя, а у вас какой?

 

цвета одежды для мальчиков меня тоже раздражают, за небольшим исключением у некоторых фирм... у нас много синего, голубого... мне это так надоело! я рада что купила новый комбез ярко-оранжевый с хаки))) красный я тоже люблю! еще очень люблю зеленый цвет, оранжевый, оттенки коричневого... у нас есть малиновые штаны! :) нам их кстати подарили мои знакомые французы, прислали в подарок модный комплектик - малиновые штаны, светло розовую рубашку и коричневый джемпер)))) я прям обалдела когда эти вещи увидела, у нас такой одежки еще не было! и совсем не девчачье, очень мальчуковое! но без надоевшего синего! вот классное чувство стиля у людей) и нету этой нашей общественной установки - мальчики в синем, девочки в розовом)

 

девочки, на меня тоже депрессняк накатывает периодически... тоже кажется что ничего толком не успеваю, какое-то беспокойство, уныние, недовольство собой... на Федьку срываюсь по поводу и без... ору так что самой противно... в ПМС вообще жуть что со мной творится...
сейчас недавно тоже было, думаю что из-за перемены погоды, конечно хорошо что жара спала, но как-то слишком уже резко, и все равно жалко что лето уходит... хотя как вспомнишь это лето, то уже и не жалко)
Катюш, держись! у тебя сейчас конечно из-за недосыпа и усталости... у Алёши сейчас период такой неспокойный, зубы.... все хорошо! не кисни! мы с тобой! :mascha:

 

Федька тоже спит без одеяла, я укрываю он сразу скидывает, поэтому мы всегда спали в слипах с рукавами и закрытыми ножками, но он не мерзлявый, зимой у нас в квартире не выше +19, он не мерзнет без одеяла, не то что я)))) в пижаме пока не спим, придется носки одевать... ну мне кажется что на ночь малышам лучше без резинок на пузе и ножках... но уже скоро перестанем влезать в слипы, больше 92 размера не продают, придется в пижамку перелезать)

 

насчет комбезов, вот что я лично для себя поняла:
самое главное ткань - чтобы была водоотталкивающая, чтобы можно было прийдя с прогулки просто сполоснуть под струей воды всю грязищщу, цвет должен быть не слишком светлым (я замучилась с нашим светлоголубым комбезом), слишком темный тоже не очень хорошо - коленки и попа быстро вытираются, ткань становится светлее и это видно!
на зиму лучше брать раздельный, наш комбез был очень теплым, хорошим прошлой морозной зимой - Ке*рри - куртка 300 гр, штаны 150 гр утеплителя
пуховики - теплые, но со стиркой могут возникнуть проблемы...
на осень-весну можно пока слитный малышам - 80-150 гр утеплителя, лучше наверное мембранный...
деткам по-старше, лучше раздельный комплект

 

обувку Котофея я люблю, все что носили было хорошего качества и по ноге)

 

про одежку "Орби" я тоже ничего не слышала...

 

насчет ГВ, я считаю что специально отлучать ребенка наверное не надо, хотя мне сложно об этом судить, у меня не получилось до года даже докормить к сожалению, а собиралась по-дольше кормить...
если у кого-то получилось покормить только несколько месяцев, тут наверное тоже нету ничего ужасного, у всех все по-разному складывается... все дети разные, тут надо смотреть конкретно, если маме и ребенку хорошо, то наверное лучше по-дольше кормить... детки так быстро растут... до школы ведь не придется кормить)))
девочки, вы умнички что кормите! это так здорово! :mascha:
не надо никого слушать, только себя и своего малыша!)))

 

Катя, мне кажется что у Алёши вес вполне нормальный... у нас в год меньше было, но это действительно маловато - 8 200 при росте 75см, мы тогда диатез лечили, на диете сидели...
вы каши как едите? на кашах Федя стал хорошо поправляться тогда, когда из-за небольшого веса я стала его по 2-3 раза в день кормить кашей) быстро наел себе пузо и все остальное!

 

а я сейчас наконец занялась фотками, хочу наконец сделать Федин фотоальбом! у нас почти нет напечатанных, все в компе... разбираю эту кучу накопившегося, выбираю какие по-лучше, и печатать буду))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я опять забыла как фотки вставлять. :pod-tches:

я через радикал загружаю, не знаю может есть и другие программы по-лучше...
а потом на картинку нажимаешь правой кнопкой мыши - свойства изображения - копируешь полностью адрес... здесь нажимаешь кнопочку - Вставить изображение(там типа пейзажик нарисован) и правой кнопкой вставляешь, должно появиться когда уже все отправишь)
конечно путано объясняю, если не поймешь спрашивай! буду фоток ждать! :) ты в журе хочешь выложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик!
Галя, привет, вы приехали! А у меня чего-то конфа глючит, не отмечает новые сообщения, да и всё! Я уже так периодически в темку захожу посмотреть, на электронику никакой надежды! :)

 

Жень, спасибо за понимание. Твои советы очень помогают!
Ну это очень хорошо, как говорится, не дадим друг другу пропасть! :)
Кстати про ГВ, мне наш педиатр велела прекращать, типа он просыпается только пососать, а без груди будет спать всю ночь... И че-то я как-то не воодушевилась... А ну как от груди отниму, а он так и будет по ночам -дцать раз подскакивать??? Вот тут мне и капец.. :) Не, сися лучший друг!
Жень, а ты с комбезом определилась?

 

Ты про одежду от "Орби" ничего не слышала. У меня подружка своей дочке покупает. Хвалит очень! Но она недешёвая!


С комбезом определилась с фасоном - раздельный и на осень, и на зиму, Андрюха пипец длинноногий, ему штаны коротки в момент станут. Ну и ткань водоотталкивающая. Насчет мембраны сомневаюсь - он может как 2 часа бегать, так и два часа в коляске или на велике сидеть, заморозится в мембране сидючи-то! Короче, ждем зарплату (нас какой-то кризис настиг после всех наших разъездов) и едем в магаз! Только похоже без Андрюхи - мы тут с ним в Икею прокатились - это ужас какой-то, невоспитанный противный хулиган :)

 

Кать, мы сейчас весим 10.600, это немножко ниже нормы, а рост блин 88, это сильно выше... Хотя мне кажется может чего не то намерили... Врач сказала, за второй год в среднем +2 кг и +5см. В год мы были 9.400 и рост 78 что ли... Ну короче, рванули ввысь! Ну он в папу, так что я так считаю у нас все нормально, я была бы совсем не рада если бы он был толстый в меня :) (из двух зол как говорится :)). Да и у вас Кать! Это педиатры такие у нас шизанутые со старых времен немножко, 10 кг в год и баста! А все же разные! Вы с мужем худые? Не переживай, доберет Алеша, он же пошел не так давно, на первые шаги много энергии ушло, вот и постройнел парень!
Галь, нога у нас 22 размер, но это еще на фотке ботинка такая, она почему-то очень большой смотрится, за счет высокого задника наверное, так в кроссовках все-таки немножко поизящнее :)

 

на горшок ходить отказывается категорически, не знаю что с ним делать... все былые успехи горшечные исчезли, как будто их и не было.
Галь, не расстраивайся, это он так накопленную информацию переваривает! Начнет ходить на горшок, куда денется! :) Главное, не торопиться! А памперсы вы уже не надеваете? Я на недели три решила отстать от ребенка с горшком, пусть подумает :) А так мы пока пописаем, приносим горшок и ставим его на лужу - и как бы их совместить думаем :)

 

девочки, на меня тоже депрессняк накатывает периодически... тоже кажется что ничего толком не успеваю, какое-то беспокойство, уныние, недовольство собой... на Федьку срываюсь по поводу и без... ору так что самой противно... в ПМС вообще жуть что со мной творится...

во, это что-то массовое... У меня уж такой ПМСище был... Муж чуть от меня не сбежал, но вовремя понял, что со мной такое, и возлюбил обратно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, пообщаюсь с Вами и сразу легче становится! И жизнь сразу кажется уж не такой и мрачной! ))))

 

Мы вчера ездили в магазин, купили высокие ботиночки на войлоке Алёше от Котофея. Взяли 23 размер, хотя реально ножка у него 19-ый. Может, конечно, большие взяли, но я побоялась брать меньше. Ведь и колготки теплее будут и вдруг носочек захочется одеть потолще!

 

Галь, у нас с горшком тоже что-то нелюбовь случилась. Выпрыгиваем из него, отходим и делаем свое БОЛЬШОЕ дело в штаны! Чертёнок!!!! ))))))
Надеюсь, это проходящее!!!! ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×