Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, привет! Спасибо большое за поздравления! :mascha: я прям очень довольна, "такая легкость во всем теле образовалась"! Люблю када результат виден :)
Галь, посмотрела иллюстрации, они у меня даже во вкладках щас :) вот жалко очень что сейчас очень мало книжек таких, вполне художественных и доступных. Если хорошие картинки и оформление - то цена сразу такая, что не каждый день будешь ребенку такое покупать, Да и поди их найди :wacko:
Как собираететсь Феде ДР отмечать? Прям не верится, совсем большой мальчик, 3 года будет!
Вчера сходила на первое занятие по прикорму - очень интересно, конечно все сразу я думаю сложно воплотить в отдельно взятой семье, но принципы интересные, жаль что я этого всего раньше не знала, Андрюха у нас кое-как ест я думаю в частности и из-за этого :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галь, посмотрела иллюстрации, они у меня даже во вкладках щас :) вот жалко очень что сейчас очень мало книжек таких, вполне художественных и доступных.

мне там понра книжка про цыпленка, с яркими иллюстрациями - объемные странички, но я ее не нашла в лабиринте и книге.ру...

 

Как собираететсь Феде ДР отмечать? Прям не верится, совсем большой мальчик, 3 года будет!

мне тоже не верится))) в четверг вечером посидим немножко с родственниками отметим, жалко, что день будний...

 

Вчера сходила на первое занятие по прикорму - очень интересно, конечно все сразу я думаю сложно воплотить в отдельно взятой семье, но принципы интересные, жаль что я этого всего раньше не знала, Андрюха у нас кое-как ест я думаю в частности и из-за этого :)

Жень, я думаю, что знать принципы и правила это хорошо! но все дети разные и то как ребенок ест не всегда зависит от родителей, думаешь, что накосячила, а на самом деле все сложилось как сложилось и ты ни в чем не виновата)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жень, я думаю, что знать принципы и правила это хорошо! но все дети разные и то как ребенок ест не всегда зависит от родителей, думаешь, что накосячила, а на самом деле все сложилось как сложилось и ты ни в чем не виновата)

я согласна! вообще не люблю жестких теорий и не хочу подгонять всех под одну гребенку. я знаю, что Андрюха вообще малоежка (в папу) и это и менять не надо. Но интерес его к еде я в свое время не увидела, и к ложке интерес должен был быть, а я проворонила. А самое главное, что он привык к пище как бы между прочим - мы едим в комнате, иногда с телевизором, на кухне ел только он, я ела потом, да и то все реже и реже. Вот сейчас резко я всякие такие хулиганства отменила, едим на кухне за общим столом, все вместе обязательно одно и то же. Кстати, Андрюха гораздо больше интереса к еде проявляет! На взрослом стуле сидит, никуда не подрывается, смотрит как мы кушаем и сам старается подражать. Я вот об этих принципах - семейные трапезы, стол, родители с аппетитом кушающие, нам и самим так понравилось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Феденьку, самого взрослого мальчика нашей темки, с днем рождения!
Федюн, расти здоровеньким! Радуй маму с папой, отрывай для себя много нового, взрослей!
Галя, а тебя с таким большим мальчиком! Не болейте, радуйтесь друг другу!
цАлуем вас!
Андрюха привет передает и поздравляет Федю!
bd57.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, спасибо! нам с Федей очень приятно! привет Андрюхе от Федюхи))))
завалили ребенка игрушками, потом расскажу, постараюсь фотки выложить, давно я уже в журе не писала...

 

На взрослом стуле сидит, никуда не подрывается, смотрит как мы кушаем и сам старается подражать. Я вот об этих принципах - семейные трапезы, стол, родители с аппетитом кушающие, нам и самим так понравилось :D

вот с этим я очень согласна! у меня такие же мысли были) сейчас стараемся есть вместе, кормлю Федю и сама ем тоже, но он все равно убегает... а вот с 10 месяцев и до 1,5 лет у него был зверский аппетит, ел очень хорошо и по-многу, только закидывай, не понятно куда только влезало, это что-то странное было, ненормальное... он наесться не мог, мы тогда как раз от аллергии страдали сильно, может это с нездоровьем связано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феденьку, нашего старшего друга, поздравляем с Днем Рождения!!!

 

Глазки, щечки... Посмотри:
Вот тебе уже и три!
Три исполнилось тебе
Лучших годика в судьбе!
В этот чудный юбилей
Ты - всех краше и милей.
Здоровей, умней, расти
Эдак лет до ста шести!!!

 

c08e7b097d36.jpg

 

Галя, тебя тоже с днем рождения сынульки!!! Счастья, любви и весеннего настроения вашей семье!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На взрослом стуле сидит, никуда не подрывается, смотрит как мы кушаем и сам старается подражать. Я вот об этих принципах - семейные трапезы, стол, родители с аппетитом кушающие, нам и самим так понравилось :D

 

Женя, мы тоже любим с папой кушать и всё хотим попробовать из его тарелки. )))
А мне с ним днем не получается покушать вместе, т.к. сам он пока плохо ложкой орудует, а у мамы терпения не хватает смотреть на это.)))
Первые 5 ложек Алёша сам ест, потом мама включается в процесс со второй ложкой. Ну вот как-то так общими усилиями и кушаем.)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, спасибо! стихи чудесные! Федьке открытка понра))) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Как у вас дела?
Галя, как отметили ДР Феденьки, какая игрушка из подаренных ему понравилась больше всех?
Женя, как Андрюша спит с сиропчиком, сколько раз просыпается. Я нашла этот Эдас 306 в Пензе. Но даю понемногу (0,5 ч.л. в день), т.к. фраза "по назначению врача" в инструкции меня несколько насторожила.

 

Ой, девочки, совсем забыла вам рассказать... Я заказала мультиварку в нашем СП. :yahooo: Теперь вот с нетерпением жду, уж очень отзывы хорошие, прям чудо, а не кастрюлька. :D
Кстати, напишите, плиз, что Вам больше всего нравится в ней готовить.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Женя, как Андрюша спит с сиропчиком, сколько раз просыпается. Я нашла этот Эдас 306 в Пензе. Но даю понемногу (0,5 ч.л. в день), т.к. фраза "по назначению врача" в инструкции меня несколько насторожила.

Кать, сиропчик мы пьем примерно столько же, полчайной ложки, иногда до ложки. По назначению врача - это стандартная фраза, какой смысл фармфирмам ответственность на себя брать? :)
С сиропом вообще он просыпается раз-два, но уже под утро и спокойно засыпает обратно, плюс не ползает, не вертится, не гундит во сне. Главное не ползает... Мы спим вместе, и когда он ночью куда-то подрывается, нам с мужем места уже не остается... А как вам сиропчик? Действует?
Сейчас опять стали пить, но мы заболели и пока непонятно. Заболели кстати хорошо так, темпа 39.5 была, теперь несет бедного пупса. Энторовирус какой-то гадкий...
Ой, девочки, совсем забыла вам рассказать... Я заказала мультиварку в нашем СП. yahoo.gif Теперь вот с нетерпением жду, уж очень отзывы хорошие, прям чудо, а не кастрюлька. biggrin.gif
Кстати, напишите, плиз, что Вам больше всего нравится в ней готовить.))))

Ой, как здорово! Мультя моя любовь!
Я там обожаю кекс готовить сгущеночный, очень вкусно и просто. Галя с Федей заценили! :) Рецепт написать?
Еще суп всегда там варю, очень удобно - все сразу бросить. И он какой-то как бы сказать цельный получается, типа блюдо, а не картошка-морковка-мясо в воде :)
Тушеное мясо там отличное, курицу прям целиком жарю, без масла вообще, котлеты на пару... В общем, перечислять можно долго! Просто супер вещь! А, шарлотка кстати шикарная получается! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Наконец-то стало тепло и не так грязно на улице. Весна!!!!!!!!

 

А как вам сиропчик? Действует?

 

Мы просыпаемся раза 2 за ночь, но по-прежнему требуем укачивания.(((

 

Сейчас опять стали пить, но мы заболели и пока непонятно. Заболели кстати хорошо так, темпа 39.5 была, теперь несет бедного пупса. Энторовирус какой-то гадкий...

 

Бедный Андрюша! Где ж подхватили эту бяку?!
Выздоравливайте!!!!

 

Ой, как здорово! Мультя моя любовь!
...А, шарлотка кстати шикарная получается! :)

 

Классно!!! У меня прям слюнки потекли от твоего меню!!!!
Женя, а у тебя к ней 2 чаши или ты всё готовишь в одной по очереди?
Мне больше всего понравилось, что все продукты загружаешь, ставишь программу и уходишь. А потом приходишь и всё готово!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, будет время и желание гляньте
http://blogs.mail.ru/mail/adelina60/tag/%d...mp;type_filter=
там много интересных книжных иллюстраций :) это я наткнулась когда для своей работы картинки искала

 

Галя, только вот посмотрела твою ссылочку!!!!
Такая прелесть! Столько всего интересного и как здорово оформлено?! Супер! Очень понравилось! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. привет)
Катя, с покупкой тебя! мультя это - супер вещь!!! :)
в ней можно готовить все! и по-всякому)))) я сейчас только тушу, т.к. у моей испортилось покрытие тефлоновое, надо новую кастрюлю покупать...
у меня классный плов получался в мульте! как раз тот вариант когда подготавливаешь все - обжариваещь мясо и овощи, засыпаешь рис с водой и уходишь гулять, и приходишь домой к обалденно вкусному горячему пловчику))) мы на море мультю брали, супер! готовили там все! кашу ставили, уходили на море, возвращались и кашку овсяную лопали)))
Женя, я делала кексик для Феди на Д.р. сгущенный по твоему рецепту, в духовке, Феде понравилось, но у тебя был вкуснее! :) (ага, твой из мульти был)

 

Федин Д.р. отметили спокойно дома с родственниками, шариков летучих купили, подарили набор доктора, всяку мелочевку - наборчик маленьких животных, вертолетики, самолетик... бабушка пистолет подарила (я не одобряю) дедушка подарил классный эскаватор со звуками... еще пианино-синтезатор подарили, но оно оказалось бракованным, не включалось, его вернули в магазин обратно, может другое какое-нить купим...
потом к нам крестная Федина (моя подруга) приезжала с дочкой отмечать, подарили самолет! Женя, как у вас, только пассажирский! классный! Федя в восторге!
я потом как-нить фотки выложу в журе, надеюсь)

 

Женя, как Андрюша? выздоравливайте по-скорее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!
Куда все пропали?
Как ваши малыши?
Я осваиваю мультю!!! Уже варила борщ, плов и картошку с мясом в сметане!!!!!!!
Всё так быстро и вкусно!!!! Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!! Довольная как СЛОН!!!!!)))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привееет!
Правда, че-то затишье у нас. :)
У меня мама приехала, правда завтра уезжает уже :) плюс учеба под конец стала очень уж интенсивной, учусь и учусь :) Сходила еще на курс по педприкорму - слушайте, столько откровений! А главное - работает!
Андрюха за два дня стал есть ложкой (!сам, вообще не кормлю!), с чашкой сложнее, но подвижки есть. При этом он теперь ест все что дают! Все равно он малоежка, но уже видно, что это не потому что в него все время что-то пихают, а просто он такой. Наконец-то я узнала что такое пищевой интерес! Я очень рада. Надеюсь со вторым ребенком сразу так начать, интересно, как это бывает когда с самого начала детеныш сам себя кормить учится :)
Кать, здорово, что мультя по душе пришлась! Вещь, правда ведь? Печь еще в ней не пробовала?
Галь, здорово что Феде самолет нра! Классные они, и мне кажется им надолго хватит, и интересный, и в ролевые игры играть уже можно, и крепкий :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×