Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Приветик!
Кать, ну судя по всему у вас эти самые премоляры, с которыми мы как раз и мучались, их еще называют глазные зубы, они очень болючие... Держитесь. Скорая до нас тогда не доехала, через час после вызова Андрюха уснул, я перезвонила и отменила, а они еще и не выезжали! Мне операторша по телефону говорила чего-то про обезболивание, но если честно не помню, голова тогда совсем не варила, просто без сил сидела и слушала. А так - в тот раз давала Нурофен и закапывала ушки - он на ушки жаловался, видимо зубы в ушки отдавали, плюс калгель. А в следующий раз попеременно панадол в попу с нурофеном. И калгель опять же. Нурофен многие ругают, а нам он подошел, хотя он не в каждом случае действует.
Мы сегодня в ветер и дождь поперлись гулять, ребенок истерику устроил, не знал уже чем заняться. Минут 40 побродили, папу заморозили - и домой! :)
А мультики да, мы на компе смотрим. У нас телек ламповый, а монитор ЖК, глаза гораздо меньше напрягаются за компом, он же на то и рассчитан, чтоб на него смотреть близко. Так что вот так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, держитесь!!!!!!!!! :mascha: вот зубы вылезут и все будет хорошо!!!!!! :mascha:
у нас тоже как вспомню - сначала пузо у Феди болело - колики, потом эти зубы, из-за них истерики(((((( вот если бы не все эти бяки, как бы здорово было, детки и мамы не мучились бы)))) просто радовались бы жизни! ну почему жизнь так бестолково устроена? :crank:
один раз среди ночи Федька долго-долго орал в истерике, (в год и 2 мес вроде это было) ничего не помогало, я сначала перестремалась очень, потом поняли, что это зубы лезут, наверное эти больнючие самые... это ужас был, он потом заснул, но спал рядышком со мной, стонал во сне, вскрикивал... ужас...
премоляры это - двушки которые?
я пробовала калгелем мазать, что-то он совсем не помогал нам...

 

Женя, Федька раньше тоже на все залазил, на столы... сейчас вроде успокоился, это жесть конечно, глаз да глаз за ними... особенно летом было стремно, когда окна открыты, на подоконник залез... я цветы сняла, протирала там все, отвернулась на секунду, а верхолаз мой тут как тут)

 

у нас тоже почему-то сейчас от окна чуток дует, хотя окна новые пластиковые, вроде хорошие...

 

Федя у бабушки спал хорошо, вел себя нормально) повзрослел в последнее время, не то что раньше) раньше я бы его не рискнула оставить, вот даже пару месяцев назад он другим был))) сейчас тоже конечно не все гладко, и бузит бывает, но сейчас ТТТ спокойный период у нас...
вот 1,5 мес назад ужас был, капризничал много... я в такие моменты тоже про себя думаю что я "плохая мать", что совсем не справляюсь с ребенком... психую))) вот как раз тогда я пошла в книжный купить что-нибудь по детской психологии) искала книгу которую мне советовали - Эда Ле Шан "Если ваш ребенок сводит вас с ума" но ее не было, и купила первую попавшуюся книжонку, книжка небольшая, но оказалась интересной, я для себя много полезного узнаю, почитываю - Анна Егорова "Как правильно общаться с ребенком", вобщем обучаюсь по-немножку) а то что-то совем инфы не хватает, как себя вести, как воспитывать, что делать-то вообще))))

 

Жень, я пока читала про тигра - подарок вашей бабушки, я уржалась))))) сразу наших бабушек вспомнила, тоже такое тащщщут, что в руки взять страшно, не то что ребенку давать играть... почему-то в магазины детские они не ходят, а отовариваются в ларьках типа союзпечати :histeric: и еще мне все время говорят, что я слишком много ребенку игрушек покупаю) я может и меньше бы покупала, но кто ж купит хорошие качественные интересные развивающие игрушки кроме меня? :smexx:
вобщем наши родственники меня тоже поражают))) моя мама стремится общаться с Федей и помогает мне, а вот свекровь... :crank: она совсем не помогает, хоть мы и живем вместе... никогда не предлагает посидеть, помочь, пойти с ним погулять... только если мне срочно куда-то надо, она посидит с ним, но у самой никогда такого желания просто пообщаться с внуком не возникает, ну чтобы просто посидеть поиграть с ним, позаниматься, книжки почитать... за год она только один раз с ним гуляла, и то только потому что я ее попросила, а мне надо было к мужу в больницу съездить, он с аппендицитом лежал...
она еще и на Федю обижается, что он ее игнорирует) не привык ребенок к бабушке) зато свекровь всегда очень любит меня поучать, давать советы "полезные")))

 

Катя, мы мульты с телека смотрим, потому что там дивидишник к нему подключен, включать удобно... но мне кажется, что лучше-бы с компа смотреть, у нас монитор плоский...

 

мы сейчас с Федей приболели немного, сначала он рассопливился, а теперь и я тоже, у меня голова болит и горло(((((( дома сидим лечимся... Федька резвый, дома бегает как ненормальный носится, не хватает ему прогулок, на улицу просится)
мы вроде от соски отучились, второй день сам засыпает! посмотрим как дальше будет))) решили, что Федя уже большой, больше не ляля, а соску надо маленькой ляле отдать, которая в колясочке спит, когда на улицу пойдем гулять)))

 

Федя одно время любил мульты про Кротика, каждый день требовал включить, причем тольком и не смотрел, а так как фон, пол дня их гоняли иначе бузил... а сейчас остыл... сейчас вообще мультики не смотрит, только Спокойной ночи вечером и все... странно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! :)
как у вас дела?

 

Федька сегодня тааакой вредный был..... :wacko: выкобенивался весь день, истерил местами даже... у него уже сил нет дома сидеть, энергию девать некуда)
днем на сон его два часа укладывала, думала, что вообще спать не ляжет... по телефону разговаривать мне не дает, у компа сидеть не дает, хорошо себя ведет только если я с ним чем-то занимаюсь - читаю книжки, лепим, рисуем...
похоже, что он у нас левша :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

 

Мы сегодня в ветер и дождь поперлись гулять, ребенок истерику устроил, не знал уже чем заняться. Минут 40 побродили, папу заморозили - и домой! :)

 

Алёша тоже на улицу просится. Сейчас как летом по 3 раза на дню не выйдешь же! А ему хочется!
А я боюсь. Так ветрище такой! Но разок на час -полтора всё-таки выходим.

 

Катя, мы мульты с телека смотрим, потому что там дивидишник к нему подключен, включать удобно... но мне кажется, что лучше-бы с компа смотреть, у нас монитор плоский...

 

А мы недавно купили телек ЖК. Мне кажется, что излучение там как от компа.

 


мы сейчас с Федей приболели немного, сначала он рассопливился, а теперь и я тоже, у меня голова болит и горло(((((( дома сидим лечимся...

 

Давайте выздоравливайте быстрее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте выздоравливайте быстрее!

спасибо! мы стараемся)))) завтра если все хорошо будет, может гулять пойдем) а то Федя уже одурел от сидения дома)))

 

а у нас телек обычный старый, его вредно смотреть конечно... но он сейчас только Спокойной ночи смотрит)

 

у нас сегодня такой ужасный день был.... Федя меня достал((((((( с самого утра нудел, бузил и истерил :wacko: днем спать его 3 часа укладывала. только в 5 вечера уснул...
не знаю чего так((( может дома надоело сидеть, может зуб лезет, а может кризис очередной... вобщем как-то фигово... я на нервах и в депре :(
и свекровь меня бесит(((((
ну ничего, прорвемся)))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!
Галь, как ваше самочувствие? Не грусти. На тебя наверное тоже сидение дома действует, плюс Федя добавляет :) Держись. Сама знаешь, у малышей все бывает, но слава богу быстро проходит! А свекровь в сад! :) А Федя умница, вон и от соски сам отучился! Все наладится!
Я тут пару дней без голоса просидела, горло болелоооо - так еще никогда не болело. Жуть. Но главное Андрюха здоров ттт

похоже, что он у нас левша

А ты или муж не левши? А у нас вообще прикол: я левша, муж левша, а Андрюха похоже правша :)))

 

Кать, как ваши зубные дела? Как Алеша?

 

премоляры это - двушки которые?

Галь, я по цифрам не зн... Это которые начинают расти, когда первые восемь передних вылезли, а потом вот они лезут, которые после клыков.

 

К нам наша парижская бабушка приехала (мама моя)! У меня небольшой передых, мелкий с мамой в этот раз и кушает, и играет, и гуляет, сошлись наконец-то! Так что я и постричься смогу, и еще куда выйти! Жаль, что только неделя :) хотя по прошествии этой недели я вздохну с облегчением, мама в больших количествах немножко напрягает :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тук-тук! к вам мона? :dver:

 

. Днем капризничает, права качает...

у нас тоже такое бывает,сегодня так раскричался :eek: ,я просто оставила его сидеть на полу(сам уселся) и ушла,он сразу концерт окончил и поднялся! спрашиваю у него :"Ты наплакался?" кивает головой :D маму обнял, поцеловал, выслушал мамины напутствия,что поступает не хорошо, и все довольны!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты или муж не левши?

мы оба правши, и ближайшие родственники тоже... переучивать не буду конечно) у нас есть знакомая, которая владеет одинаково обеими руками и ей это очень удобно в работе (она левша)
пока что Федя ест левой (пытается сам есть, но ленится) а рисует правой
К нам наша парижская бабушка приехала (мама моя)!

здорово! :) я от своей мамы тоже устаю, хоть она и помогает)))

 

Zemlyanichka, привет!
(давай на ТЫ, ладно?) у тебя уже двое деток! и с такой маленькой разницей! здорово!))))
мне слабо... я очень хочу второго ребенка, может-быть даже начну планировать через годик, но так тяжело решиться...

 

Катя, как у вас дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zemlyanichka, привет! Добро пожаловать! Как тебя зовут?
Галь, ну Федя значит отличился у вас. :) Переучивать конечно не стоит, это ты права, хотя вот меня научили писать правой, а рисовала я и в детстве и сейчас левой. Многое одинаково обеими руками делаю, даже немножко пишу левой. Так что одни плюсы :)

может-быть даже начну планировать через годик

Ой, как здорово! Но ты права, очень сложно решиться... Я все-таки думаю попозже начать, лет через 4-5.. Я сильно все-таки напугана своими родами, боюсь ребенка (двух даже) без себя оставить. :unsure: Ну это я так (называется, добавила оптимизЬму :P )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже такое бывает,сегодня так раскричался eek.gif ,я просто оставила его сидеть на полу(сам уселся) и ушла,он сразу концерт окончил и поднялся! спрашиваю у него :"Ты наплакался?" кивает головой biggrin.gif маму обнял, поцеловал, выслушал мамины напутствия,что поступает не хорошо, и все довольны!!!!

Молодец какой малыш, понятливый! Для нас к сожалению это пока не вариант, еще мелковат... Пока стараюсь переключать его на что-нибудь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!))))))))

 

Zemlyanichka, добро пожаловать!

 

Ой, Девочки, у нас наконец-то 9-ый зуб прорезался!!!!!!!
Сегодня нащупать сын позволил. Нижний слева в глубине, даже не знаю какой там по номеру!!!)))

 

Галя, насчет переучивания... мне тоже кажется, что не стоит ребенка дергать! Пусть какой ему удобно рукой, той и орудует! ))))))))))
Талантливый малыш растет!!!!

 

Жень, здорово, что у тебя мама приехала! Ко нам мама по выходным приходит. Помогает. Правда, я еще больше устаю в эти дни. т.к. пытаюсь переделать в это время все дела сразу! К вечеру как выжатый лимон! Что-то не получается у меня отдохнуть. То одно. то другое надо сделать...

 

Насчет 2-ого малыша мы думаем, но пока рановато. Надо окрепнуть самой и чтоб Алёша подрос. Сейчас всё только на него направлено! А на двоих сил еще больше надо! )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, с зубиком вас!!! ура!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Галя. Но тяжеловато эти зубки даются!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... эти зубы всю жизнь портят :) сначала долго и мучительно растут... а потом во взрослом возрасте сплошное лечение(((((( и разорение(((((

 

девочки, я в жур выложила фотки железной дороги)))

 

а вы что планируете мальчишкам на Н.г. дарить? :)

 

могу посоветовать что-то типа нашего автобуса-сортера
фирма непонятная китайская, вещь супер! подарили Феде на прошлый Н.г. и до сих пор пользуется у него популярностью)))
не могу сейчас вставить фотки сюда, что-то глючит, можете посмотреть среди фоток в моем журе - есть этот автобус
http://www.rodim.club/conference/journal.php...amp;comm=512475

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... эти зубы всю жизнь портят :) сначала долго и мучительно растут... а потом во взрослом возрасте сплошное лечение(((((( и разорение(((((

 

девочки, я в жур выложила фотки железной дороги)))

 

а вы что планируете мальчишкам на Н.г. дарить? :)

 

могу посоветовать что-то типа нашего автобуса-сортера
фирма непонятная китайская, вещь супер! подарили Феде (год и 9 мес было) на прошлый Н.г. и до сих пор пользуется у него популярностью)))
может сам ездить с музыкой или без, когда вставляешь формочки-животных, то они издают разные звуки, вобщем очень удачная игруха!
не могу сейчас вставить фотки сюда, что-то глючит, можете посмотреть среди фоток в моем журе - есть этот автобус
http://www.rodim.club/conference/journal.php...amp;comm=512475

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×