Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:hi:
Я новенькая, заходите все в мою темку, давайте общаться, встречаться, делиться впечатления о том как наши малыши растут!
О семейных проблемах-всех выслушаю и дам совет!
Вобщем буду рада любому общению!

 

Немного о себе:
Меня зовут Инна.
Живу в Москве, на Мичуринском)
12 июля прошлого года вышла замуж.
В этом году 8 июля родился сынок Юрочка!))

 

А вот два фото:
Мы с мужем(коллаж):
d3ecc9a1a95bt.jpg

 

И наш сынок Юрочка:
0e1c645ff4b2t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы уезжаем 15-го. А завтра неожиданно мы уезжаем на дачу! Почти на неделю! Не теряю надежды съездить там искупаться на Оку :)
С зубиками вас! Дай бог дальше легче будет! :)

 

Женя, привет! Ну вот ... и ты тоже уехала. Хорошего Вам отдыха!!!!
Да уж искупаться - это мечта многих сейчас!!!! Мы вот бассейн на дачу купили. Так пока надували его, жара прошла! :D Ну, надеюсь, еще будут жаркие деньки!!!! И мы вместе с сыном занырнём! :))))) Размер бассейна 168:41!!!

 

Ох уж эти зубки!!! Они у нас теперь как грибы полезли. Сегодня обнаружила, что 8-ой снизу проклёвывается!!!!!
Вчера ездили на дачу. На ночевку там я пока не решаюсь. Там конечно, хорошо. И свет есть, и газ, и свежий воздух, но воды нет!!! Поэтому мы уж поспать домой едем. )))) Да и вот еще мы массажа очередной курс начали. Так что вот так отдохнули маленько и домой!))))

 

Мы Алёше купили качельки с тентом для дачи, но и дома их тоже можно использовать (тент снимается). Ему нравится, но не надолго хватает терпения в них сидеть. На уличных больших качелях он дольше катается. Не знаю почему?! Там, наверное, интереснее. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, приветик!
А вот и мы! Приехали правда в среду, но вот только отошла :) Дача у меня всегда проходит под лозунгом: Отдохнул я хорошо, только устал очень! :)
Андрюшке там конечно раздолье, но мне очень тяжело за ним успевать, когда муж с нами еще нормально, а свекровь - абсолютно бесполезный член экипажа :) Я на нее аж наорала, правда не по этому поводу, но вообще ДОСТАЛА :) хотя вообще у нас хорошие отношения с ней
Мы там покупались! Ребенок приходит в восторг от любого водоема, рвется с рук плавать, брызгается - мамин сын! (Я обожаю плавать). И в Оке покупались, как же там красиво! Только течение сильное очень, против течения если плыть, то еле-еле на м6есте остаешься, а так сносит. Но у берега нормально для мелкого, поплескались с удовольствием!
В общем, все хорошо, а в следующий четверг уже в пансионат отчаливаем! :)
Как у вас сейчас погода? Бассейн опробовали?
А с качели (как и вообще со всем остальным) у нас та же фигня - качаемся от силы минут 5, потом слезаем и идем исследовать окрестности, как же они 5 минут неисследованные стоят! :smexx:
Как с зубами ваши дела? У нас тоже что-то опять... Ну блин перерыв хачу! ни фига, ребенок кусается как крокодил, от чего схлопотал уже пару раз в сердцах.. И слюни, чего у нас вообще почти не было. Не знаю уж кто и где лезет :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, привет!

 

Мы заболели!!!!! Началось всё в четверг прошлый. Темпа выше 38 держалась 3 суток!!! Все мы в ужасе были. Нашего педиатра участкового вызвала, она посмотрела горло, послушала легкие и выписала супрастин. Сказала, что это у нас реакция на прививку. Но температура у нас поднялась через 2 дня после прививки!!!! Ну короче, она сказала, что дня 2-3 может такое быть. На след день опять температура, на 3-ий опять, я не выдержала, нашла через знакомых платного педиатра. Она посмотрела горло и сказала, что у нас ангина вирусная!!!!! Выписала лекарства. На след. день у нас спала температура. Так потом через сутки вроде уже ребенок ожил немного, но у нас началась аллергия на лекарства!!!! Он весь пятнами пошел!!!!!!! Я в шоке!!! Ну сегодня вот уже почти прошли пятнышки. Зиртек пьем. Ждем платного врача, должна вот прийти сейчас. Посмотим, что скажет. Надеюсь, всё хорошо будет!!!! Но сынуля так ослаб, что не хочет ножками топать. А ведь уже почти пошел накануне болезни... И вот вам пожалуйста... Ну ладно, слава Богу всё сейчас вроде нормально. Тьфу-тьфу-тьфу!!!!!

 

Вот такие пироги!!!!!!

 

Жень, а Вы уж завтра уезжаете???? Классно!!!! Хорошего Вам отдыха!!!!!!

 

P.S. А на счет дачи, то я тоже там больше устаю, чем отдыхаю! :) Как это ни странно звучит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, привет!
Как сейчас Алешенька себя чувствует? Мне кажется, врач ваша намудрила, ни фига это не реакция на прививку... А вот на вирус очень похоже. Если помнишь, у моего Андрюхи как раз перед годовасием зимой был вирусняк, 4 дня темпа 39 и не падала почти. Вирусы всегда высокую темпу дают... А теперь еще и аллергия... Бедный малыш, пусть скорей поправляется! Что вчера врач сказал?
Мы сегодня уезжаем, после обеда, там расчетный час в пять или шесть. Собираюсь уже два дня, надоело :)
А, мы мелкому велик купили! Он так обрадовался, не вылезал из него, орал когда мы его вытащили, чтоб хоть одеться для улицы, прям орал и вырывался :P Авто-мото любитель блин... :)
Ну все, пошла дальше собираться, спасибо за пожелания, постараемся отдохнуть по максимуму :)
Не болейте, набирайтесь сил для первых шажков! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, привет!

 

Алёшенька, слава Богу, на поправку идёт!Врач сказала, что горлышко еще красноватое, продолжаем лечиться, но в целом нам уже намного лучше!!!!
Вчера сделал несколько самостоятельных шажков!!!! Сегодня уже полкруга пробежал по комнате!!!
Я прям ни нарадуюсь на сына! ТТТ!!!!!!!!

 

А вы какой велик купили Андрюше? У нас Алёша как увидит у кого на улице велик, так прям рот откроет, глазёнки вытрашит!!!! Так ему нравится! Думаю, может всё-таки купить ему, но так чтоб и на след. год его хватило. Такие можно подобрать, чтоб и с музыкой и с действующими педалями (в смысле для деток постарше :))?

 

А у нас сегодня с мужем 12 лет со дня знакомства!!!! Представить трудно такую дату!!! Но мне кажется, что я его всю жизнь знаю, настолько он уже родной и близкий для меня человек!!!! Шикарный букет роз мне принёс!!!! Обожаю цветы!!!! :flowers:

 

Ну счастливого Вам пути, Жень! Отдыхайте на полную катушку!!!! Приедешь, пиши! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!
Галь, я видела в журе что ты на даче - ждем приезда и рассказа про отпуск! :)
Кать, как вы там?
Мы вот уже 5 дней как тута, вернулись. К нам сразу же приехала моя мама, так что в инет не успеваю! :)
Отдохнули неплохо, к концу правда уже поднадоело - отель в деревне и делать там уж совсем нечего, купаться-гулять только надоедает к концу двух недель :) И еще достали некоторые минусы отеля типа перебоев с водой и хамских ответов на вопросы почему из нашего крана течет только кипяток - ну что вы хотели, вы же в сельской местности! При этом клумбы-цветочки они регулярно поливали совсем не кипятком.. Но вообще это мелочи! Потому как номер отличный, шесть окон и даже в ванной! :rolleyes: Озеро на территории есть - но там совсем не купаются. Зато в этом же озере за территорией - милое дело! Мы там и паслись все дни где-то с 4 до 7-8, Андрюха спал на пляже в коляске, потом кушал и купался!
Купаться обожает, правда уже более осторожен чем в первые разы, хотя все равно с рук спрыгивает прям, юный пловец! :P В круге плавать отказался <_<
Девочки на Андрюху бросаются просто все! И младше и старше и сильно старше :) Одна годовалая невеста даже с него штаны стянуть пыталась, но он ей ничего такого не обещал, поэтому убежал поскорее от такой назойливости! :D Но без невесты мы все-таки не остались! Барышню зовут Соня, ей год и 10, рыженькая, умница! Они на горке катались вместе, Андрюха от Сони научился осторожности, а Сонечка стала посмелее на ножках забираться на горку. :) Конечно были в их отношениях и непонятки (а в каких отношениях их нет?): Соня уже неплохо говорит, а Андрюха от радости вообще все слова забыл и орал на невесту Маааамааа! Невеста пыталась понять, какого лешего она вдруг мама, а потом ему стала сообщать: Мама там! Умная девочка. :) Но окончательно мы утвердились в своем выборе, когда оказалось что невеста наша - владелица отличной игрушечной коляски! Быстренько обменяв надоевший мячик на коляску, мы уже готовились к настоящей семейной жизни, катали колясочку! :) Невеста нежно звала Андрюху Ду! А уж как ребенок расстроился когда невеста уехала... Прям истерика была, он ее ждал на детской площадке, а она не пришла... Хорошо, что мы были там дольше всего на один день :) А тем вечером Андрюшка сел ко мне на коленки и так грустил - я прям сама чуть не плакала. Вот ведь, годовас, а эмоции совсем настоящие, сильные и глубокие :unsure:
Вот такая история любви! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, привет!!!!
Молодцы! Отдохнули хорошо! И даже невесту "завели"! )))))))
Вот это история!!! Бедный Андрюша, как ему было нелегко!!! Первые чувства и такие глубокие!!!! Вы хоть адрес невесты узнали? Может еще встретитесь? :)
А мы вот готовимся к годовасию!!! Завтра соберемся с бабушками, дедушками, а в воскресенье планируем на дачу съездить с кучей родственников. Шашлычок пожарим. Отметим годик наш на свежем воздухе. А завтра еще подружку Настёну пригласим в гости! Ей 4 августа был годик. :) Я шарики гелевые заказала и фотки Алёшины развесила по комнате, чтоб хоть как-то почувствовать праздник. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешеньку и его родителей с годовасием!
Катюш, мы с Андрюхой поздравляю совсем уже большого мальчика Алешу, желаем ему сил, хорошего настроения, пусть растет здоровеньким и умненьким на радость маме с папой! :mascha:
А тебя с годовасиком! :flowers: Сил тебе и большой радости от твоего сыночка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! :flowers: как я давно к вам не заходила... прочла все ваши новости :) очень рада что у вас все хорошо! мальчишек с новыми успехами достижениями! совсем большие уже карапузы! :D

 

Алешеньку и его маму Катю с большим праздником!!! с ГОДОВАСИЕМ!!!!!!! УРААААА!!!!!!!
Катюш, желаю твоему малышу крепкого здоровья, расти умным, счастливым и маму с папой радовать! а тебе по-больше сил, радости и счастья!

0fdc67f70385.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы как? у вас дыма нет? у нас тут ужасно... :(
вернулись мы 22 июля с моря и через пару дней сразу поехали на дачу, там тоже было жарко, но по-легче чем в Москве, вечерами вообще хорошо прохладно) ходили на прудик купаться, и все было хорошо пока нас не заволокло дымом, и через 2 дня мы решили вернуться в Москву, потому что стало страшно... вдруг пожар... у нас дача в Рязанском направлении, вокруг горят торфянники... вобщем вернулись, а тут тоже фигово, все в дыму... дышать нечем... просто как конец света наступает... вчера дым сдуло, а сегодня опять все заволокло... ужас... что делать не знаю, куда-то уехать? особо некуда... деньги отпускные уже потрачены... сидим ждем милостей погоды... на даче думаю что сейчас еще хуже чем тут... а мои бабушка с дедушкой под Шатурой живут, у них тоже плохо сейчас... если дым пройдет. то вернемся наверное на дачу... там неплохо было.
вобщем мы держимся изо всех сил! :) закрываем окна, вешаем мокрые простыни на окна.
я с ужасом представляю как беременным плохо, или совсем маленьким деткам... :(
вобщем в такие моменты жизни начинаешь ценить как раньше хорошо было! :)
хочу осень и зиму с дождями и холодами! :histeric:

 

вот кстати девочки вы про дачу писали, прям как про меня тоже, я тоже там толком не отдыхаю, больше устаю! но ради ребенка готова там сидеть и "наслаждаться" дачной жизнью))))) на самом деле через неделю сидения там, наступает привыкание к быту. и уже все легко и хорошо! :) но по-началу не хватает много чего в бытовом отношении)

 

я сейчас еще и работу срочно доделываю - иллюстрации для журнала. сил рисовать совсем нет((((
как только соберусь с силами и время будет и интернет, то подробно напишу об нашем отдыхе, месте где мы были, фотки наши покажу! думаю, вам интересно будет. может тоже потом туда соберетесь, там очень многие с маленькими детками отдыхают :) вобщем-то нам все там понравилось, кроме страшного кол-ва комаров... мне-бы очень хотелось сейчас там оказаться, пусть даже с комарами :histeric: если-бы мы знали заранее что так будет с погодой, то поехали-бы сейчас в августе отдыхать... моя подруга с дочкой сейчас на Балтийское море поехали в Светлогорск на 2 недели, я им завидую белой завистью))) там сейчас прохладно и свежий воздух))))
если- бы да кабы... :olen4:
девочки, буду ждать ваших фотоотчетов, как только у вас время появится! :mascha:

 

Федя сильно повзрослел, уже почти разговаривает! :yahooo: на даче вылез последний оставшийся клык! были сопли, слюни, каки по 6 раз на дню, капризы - ну все как полагается)))) но довольно терпимо, без темпы) теперь у нас 16 зубов! остались только 4 задних самых дальних :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!!

 

Девочки, спасибо за поздравления!!!! Да... время летит быстро!!!! Нам УЖЕ целый ГОДИК!!!!!!!!!
Празднования основные будут завтра на даче - поедание шашлычка, купание в бассейне, катание на качелях, копание в песочнице и т.п.
А вчера приходили поздравлять нас бабушки, дедушки и дядюшка! Подарили нам книжек красивых, шариков разноцветных, мягкую собачку, паровозик и ВЕЛОСИПЕД!!!!!!!! Радости не было предела!!!!!!!!!! :)))))) Теперь рулим!!!!!!

 

Галя, вот это у вас обстановочка там!!!!У нас в области тоже, говорят, пожары есть, но небольшие ТТТ!!!!
Жарища, конечно, стоит ужасная, но у нас окна на северо-запад, поэтому пока терпимо. Утром и вечером гулять выходим, благо и около дома площадка у нас тенистая. А днём дома сидим. Тяжеловато, но ничего, скоро похолодание обещали. Ждём-с.

 

Отдохнули хорошо говоришь?! Молодцы!!!!!! Ждем фотоотчет!!!!

 

Жень, Андрюша как? Прошла его тоска по невесте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, как здорово что вам велик подарили! :) а какой?
хороших вам выходных!!! :mascha:

 

у нас тут совсем плохо... :( выбираем сейчас какой очиститель воздуха купить :)

 

Женя, а у вас какой велик? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Галь, велик у нас "Ну погоди!" с пингвинчиком-лётчиком впереди. ))))) Особенно мила сыну музыка из мультфильмов. Еще у нас тамм светятся аж 4 фары. Это тоже явно нравится малышу. Правда веляик тяжеловат для мамы. Мы его берем на прогулку только, когда папа с нами выходит - вечерами. )))

 

Галь, сочувствую Вам! Когда ж это жара кончится???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! :)

 

у нас тут все хорошо! смог ушел вечером во вторник, ветер переменился, жара спала вчера! наслаждаемся жизнью! дышим воздухом! гуляем! :yahooo: :yahooo: :yahooo: сегодня вообще меньше 30 градусов! а на след неделе вроде даже похолодание обещают! много-ли человеку надо для счастья? :histeric:
мы в попыхах купили "мойку воздуха", вроде ничего штука))) хотели кондишн купить, но их счас нет совсем и очереди на установку... будем потом ставить!
на дачу пока не едем, там счас родители мужа, опять там дымовуха, наверное с Рязани или Шатуры нагнало :(

 

Галь, велик у нас "Ну погоди!" с пингвинчиком-лётчиком впереди. ))))) Особенно мила сыну музыка из мультфильмов. Еще у нас тамм светятся аж 4 фары. Это тоже явно нравится малышу.

здорово! :) я светящихся фар еще ни у кого не видела!

 

а я сейчас уже думаю какой комбез Федьке покупать, нам демисезонный нужен, из старых уже вырос... у нас Лэсси был и еще наш какой-то... а на Зиму у нас К*е*р*р*и был, супер комбез, теплючий! боюсь что Федя из него вырос, если деньги будут, то такой же куплю... а вот на осень-весну не знаю какой брать, хочется не дорогой, но хороший...
девочки, вы какие брать будете? что носили? советую обратить внимание на ткань, чтобы не промокало и быстро грязь отстирывалась!
Лэсси мне понравился, но там ткань у нашего неудачная была маркая, цвет светло-голубой... я замучилась отстирывать(((( мы потом на него Т*И*М одевали и было хорошо...
моему чумазоиду надо что-то немаркое! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×