Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

+1 насчет Аллена Карра. Папа курил лет 30, после прочтения книги бросил - не курит лет 5 точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Только мне пока сила воли помогала не надолго. На неделю-две. А можете скинуть ссылочку на книжку волшебную? Может и мне поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бросила курить в один день, хотя до этого курила почти 10 лет. Пыталась бросить много раз, но без толку, а потом у меня был тяжелейший бронхит и я вынужденно не курила пару дней, ну и решила побробовать закрепить результат, в итоге не курю уже 9 лет. НО!!! Такое резкое бросание- тяжелейший стресс для организма. И пусть я не курю, благодоря моей силе воли, мне очень-очень хочется опять закурить. Особенно в стрессовых ситуациях. Муж тоже бросил курить резко. Не курит уже 3 года, но самые счастливые его сны- это сны, где он курит. Т.е. психологическая зависимость никуда не ушла. И я не даю гарантий что не закурю опять, хотя не хотелось бы. А вот подружка и папа, которые бросили курить по Карру, говорят, что книжка помогает мозги поставить на место и больше тяги к курению нет. Не знаю, я сама не читала, но если это так, то можно прочитать, чтоб потом не мечтать о сигарете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала половину книжки. Пока курю. Видно, надо дочитать до конца или дейсвует не на всех((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросила курить  8 лет назад.Бросила с таблеткамиТАбекс, муж тоже бросил глядя на меня с оставшимся от меня табексом   :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОТИВАЦИЯ, без нее не бросишь, или опять потом закуришь. Бросила с первой беременностью, потом сразу вторая и кормила больше года, ну вроде думаю все. Ан нет так потянуло, жесть, видела человека с сигаретой слюна текла как у бульдога. Но перетерпела. И посмотрела несколько страшилок на тему "о вреде курения".
И так мне жить захотелось, ведь от этого реально люди умирают. Не знаю чего конкретно испугалась, он больше не тянет вообще.

Мотивация у меня железная Я ХОЧУ ЖИТЬ. ;)
Хотя слукавила, остался у меня один день в году, для себя, 8 Марта, обкуриваюсь до выхода дыма из всех щелей, и больше за год ни ни :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж лепит плыстырь никоретта, до него была почти пачка в день, с ним шесть сигарет.
подруга бросила благодаря этому пластырю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своя страница В КОНТАКТЕ - Мои Видеозаписи - Поиск - написать Ален Карр - смотришь видео, если не хочешь читать - и ты больще не куришь :D:clap:
Успехов :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка, а последствий от Табекса не было? безвредные они? Из чего состоят? Химия или травки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nativik - побочных эффектов вроде бы не было кроме не приятного ощущения во рту и то когда закуривала сигарету.

 

Табекс

 

Международное наименование:
Цитизин (Cytisin)

 

Групповая принадлежность:
Н-холиномиметик

 


Описание действующего вещества (МНН):
Цитизин

 

Лекарственная форма:
пленки для наклеивания на десну, таблетки покрытые оболочкой, трансдермальная терапевтическая система

 

Фармакологическое действие:
Стимулятор н-холинорецепторов; возбуждает ганглии вегетативной нервной системы, увеличивает выделение эпинефрина хромафинными клетками надпочечников, оказывает аналептическое и гипертензивное действие. Снижает никотиновую зависимость (связано с конкурентным взаимоотношением в области тех же рецепторов и биохимических субстратов, с которыми в организме взаимодействует никотин, являющийся "ганглионарным" веществом). Вызывает изменение "вкуса" курения на неприятный, уменьшает стремление к курению и облегчает проявления абстинентного синдрома, связанного с прекращением курения. Аналептическое действие обусловлено рефлекторной стимуляцией дыхательного центра усиленными импульсами, поступающими от каротидных клубочков. Одновременное возбуждение симпатических ганглиев и надпочечников приводит к повышению АД.

 

Показания:
Никотиновая зависимость.

 

Противопоказания:
Гиперчувствительность; кровотечение из крупных сосудов, артериальная гипертензия, отек легких, выраженный атеросклероз, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (фаза обострения), бронхиальная астма, беременность.

 

Побочные действия:
Аллергические реакции; неприятные вкусовые ощущения, тошнота, головная боль, головокружение, тахикардия, повышение АД; местные реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я два раза курить бросала, первый раз 2 года не курила, второй раз как забеременела бросила - год где-то не курила. второй раз как то проще бросила, перестала и всё, и не тянуло, а вот как родила опять начала, не готова я видимо с папироской расстаться..
по первому бросанию помню, что количество сигарет уменьшать мне не помогло, только резкое бросание так сказать :)
хотя когда не куришь столько запахов сразу новых...и сигареты так противно пахнут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаж курения 10 лет, 1,5 года назад мы с мужем полностью отказались от алкоголя (после просмотра одного фильма, даже бокал вина вызывает отвращение) и тогда мы задумались бросить курить. Помогло только планирование ребенка, мы решили что по любому зачатие будет в августе, а я для себя решила что брошу при наступлении месячных (начало развития яйцеклетки), правда на второй день сильно поругалась с мужем и купила себе пачку, но она для меня была последней. О ее наличии я скрывала и курила только когда муж был на работе (на три дня хватило), две недели ходила на всех бросалась.
Помогло мне в основном то, что когда долго не куришь после сигареты голова начинала кружиться и мне это безумно не нравилось (сразу осознаешь как яд проникает в тебя), а потом стал не выносим вообще запах сигарет. Муж правда так и не бросил, надо попробовать дать книгу почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила воли - великая вещь. Только она либо не достаточно сильная у меня, либо не туда направлена))) Попробую, как Аннушка таблетками себя отучить. Тем более, что пишут про этот табекс, что он на травах и безвредный. явно лучше чем сигареты и психоз, который возникает при "силовольном" бросании курить.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже день не могу курить. с табексом от сигарет просто воротит, невозможно их курить!!!!! надолго бы так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже неделя без сигарет. Подружка, глядя на меня, тоже пошла за табексом))))
Правда, пишут, кода лица стала лучше без сигарет. И кстати, к холодильнику спокойно отношусь - обычно же при бросании есть очень тянет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×