Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И самое главное - муж сдал спермограмму, сперматозоиды появились, хоть и очень мало, 400 тыс/мл, и с единичными нормальными формами. Но я все равно рада

Кайсa, наскребут, к моменту пункции еще больше станет гавриков.
Очень за вас рада, вспоминаю свои переживания на этой стадии, очеь страшно было, но и радостно :mascha:
Удачи вам от души!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16, если все в порядке уже начнут стимуляцию, да? Или это первый прием будует? Очень радостно, что спермограмма улучшилась ! Буду держать за вас кулачки, чтобы все получилось!!!

16-го скажут, что нашли на пайпеле, но думаю, даже если все в порядке, то еще пока не будут начинать протокол, т.к. надо будет стимулировать мужа, а это около 6-8 недель. Так что наверное не раньше конца декабря в протокол (длинный).
Еще сегодня андролог подтвердил варикоцеле, отправил переделать УЗИ у них, не знаю, будет ли что-то по этому поводу рекомендовать. Может еще скажет, что надо операцию делать.
Так что мы не спеша пока двигаемся.

 

Кайсa, наскребут, к моменту пункции еще больше станет гавриков.
Очень за вас рада, вспоминаю свои переживания на этой стадии, очеь страшно было, но и радостно
Удачи вам от души!

 

Спасибо вам, девочки, за пожелания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще сегодня андролог подтвердил варикоцеле, отправил переделать УЗИ у них, не знаю, будет ли что-то по этому поводу рекомендовать. Может еще скажет, что надо операцию делать.

Кайсa, мы мужу удалили варикоцеле, но потом реабилитация идет около 3 мес, сразу после операции кол-во гавриков резко падает, поэтому подумайте может сейчас не стоит перед стимуляцией ее делать? Иначе все опять отложится на неопределенный период :crank:
А вообще в дальнейшем конечно лучше прооперироваться, анм андролог объяснил, что это нужно даже для мужского здоровья, если мы хотим жить полноценной жизнью, это сейчас пока молодые нет никаких проблем, а потом они вылезают, т.к. расширенные вены перекрывают кровоток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кайсa, мы мужу удалили варикоцеле, но потом реабилитация идет около 3 мес, сразу после операции кол-во гавриков резко падает, поэтому подумайте может сейчас не стоит перед стимуляцией ее делать? Иначе все опять отложится на неопределенный период
А вообще в дальнейшем конечно лучше прооперироваться, анм андролог объяснил, что это нужно даже для мужского здоровья, если мы хотим жить полноценной жизнью, это сейчас пока молодые нет никаких проблем, а потом они вылезают, т.к. расширенные вены перекрывают кровоток...

 

Вот я и склоняюсь к варианту попробовать сейчас без операции сделать ЭКО, тем более что операция ведь не гарантия...

 

На другом форуме читала обсуждение, что из-за варикоцеле и ЭКО может быть неудачным, вроде как сперматозоиды даже нормальные на вид при этом слабые. Но это мнение врача, который сам делает эти операции, и как я поняла, очень за них агитирует.

 

С другой стороны, что меня больше всего останавливает - ведь варикоцеле не всегда сопровождается ухудшением спермограммы! Многие живут с ним и их вообще ничего не беспокоит. Значит, это не первопричина, а лишь добавочный фактор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С другой стороны, что меня больше всего останавливает - ведь варикоцеле не всегда сопровождается ухудшением спермограммы! Многие живут с ним и их вообще ничего не беспокоит. Значит, это не первопричина, а лишь добавочный фактор.

Кайсa, варикоцеле может быть односторонним, тогда вторая половина (левое или правое яичко) работает за двоих и вполне может справляться, а может быть и двусторонним (как у нас), так что в нашем случае это был не добавочный фактор, а основной...
Как бы мы мужа не лечили, добились мы хороших результатов, для самостоятельного зачатия все равно этого было мало. На ЭКО/ИКСИ выбирают самые сильных спермиков и эмбрион подсаживают самый сильный :mascha:
Сделайте ЭКО, а дальше пусть муж сходит к нескольким андрологам, посмотрим что те скажут... Удалить варикоцеле никогда не поздно, просто для здоровья мужчины наличие расширенных вен в дальнейшем может сказаться импотенцией и прочим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь :)
Муж пересдал УЗИ, варикоцеле не подтвердилось.
Андролог назначил лекарства на месяц, для пробы, после чего уволился)))

 

В пятницу муж сдал спермограмму, там значительные улучшения. :rolleyes:
По сравнению с прошлой:
Концентрация 0.4млн/мл -> 12млн/мл (рекорд, за прошедший год такого не было)
Подвижность a+b 13% -> 48%
А вот морфология как были единичные нормальные, так и остались. :(

 

Сходили к новому андрологу, она сказала продолжать принимать эти лекарства, и еще будем делать капельницы перед пункцией.

 

В общем, в начале февраля я в протокол!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, в начале февраля я в протокол!

Кайсa, удачи вам, к февралю вообще всё будет еще лучше.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кам@, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отчитаюсь :)
Муж пересдал УЗИ, варикоцеле не подтвердилось.
Андролог назначил лекарства на месяц, для пробы, после чего уволился)))

 

В пятницу муж сдал спермограмму, там значительные улучшения. :rolleyes:
По сравнению с прошлой:
Концентрация 0.4млн/мл -> 12млн/мл (рекорд, за прошедший год такого не было)
Подвижность a+b 13% -> 48%
А вот морфология как были единичные нормальные, так и остались. :(

 

Сходили к новому андрологу, она сказала продолжать принимать эти лекарства, и еще будем делать капельницы перед пункцией.

 

В общем, в начале февраля я в протокол!

 

Кайса, я вас поздравляю!!! :super: а если не секрет, какие лекарства вам так подняли показатели? мы принимали много чего, но к сожалению, показатели изменились весьма незначительно...плюс у мужа еще проблема с почками, не все лекарства можно принимать. Все же жду ответа :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikulik, не факт, что это конкретные лекарства подняли, т.к. принимал он их только месяц. К протоколу станет ясно, насколько они действенны, там как раз пройдет около 72 дней.
Схема была такая:
Спермактин 1 пакетик х 2 раза в день
Мексидол 125мг х 2 раза в день
"Больше чем поливитамины" (для мужчин) 1 капсула х 1 раз в день

 

Плюс режим: нельзя пиво, сауну, велосипед, продукты с ГМО (за этим мы не следили), электромагнитные излучения в районе паха (т.е. мобильник на поясе, ноутбук на коленях).

 

Я в этой ветке писала более раннюю историю - муж принимал тот же спермактин и витамины, около полугода, тоже не особо действовало, при этом росли лейкоциты в спермограмме, до 2.5 млн/мл дошло, потом предыдущий врач выписал сумамед, концентрация упала до нуля (как и лейкоциты), далее 0.4млн/мл, и через 3 мес. после антибиотиков вот текущие результаты.
Так что вполне вероятно, показатели подпрыгнули после того, как была устранена причина лейкоспермии (неизвестная причина, т.к. ни инфекций не выявлено, ни в посеве ничего страшного).
Но советовать антибиотики, естественно, не могу, это просто наш частный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муж принимал тот же спермактин и витамины, около полугода

Кайсa, нам это тоже не помогло, мертовму припарка...
Лейкоциты у моего мужа были немного завышены, но на то была причина - простатит хронический, который увидели только по УЗИ...
потом предыдущий врач выписал сумамед, концентрация упала до нуля (как и лейкоциты)

Сумамед вообще гоноррею убивает, немудрено, что он и лейкоциты убил, у нас та же сама история была, когда пришли вступать в протокол, гавриков в СГ было 0 :fieee: , шок - это по-нашему....
А уже спустя пару месяцев СГ пошла в горку. Для общего укрепления муж пил карнитон и вобэнзим, пичкала его еще витамином С, но не всегда ел его)))), ну и еще варенье ел (курага+чернослив+финики+изюм+орехи+1 лимон+мед, всё через мясорубку)
У на с к моменту протокола СГ была хорошая, а после отмывки вообще шикарная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лейкоциты у моего мужа были немного завышены, но на то была причина - простатит хронический, который увидели только по УЗИ...

А у моего по УЗИ вроде с простатой все нормально, так что вообще не понятно, из-за чего лейкоциты.
гавриков в СГ было 0 , шок - это по-нашему....

Ага, зато хоть это сподвигло мужа на регулярный прием лекарств - пил месяц, НИ РАЗУ не пропустил, и это без напоминаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был хронический простатит, вроде вылечили! Кайса, я все же думаю, что лекарства сделали свое дело. Может плюс к этому, еще какие-то факторы поменялись, что стало благоприятным моментом для зачатия. Все же зачатие - это поистине ЧУДО!!! столько факторов влияют, и еще столько всего неизведанного. Мы вот хронический простатит пролечили, варикоцеле нам УЗИ не показало, но причину плохой морфологии (1-2% до приема лекарств и после) врачи так объяснить и не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все же зачатие - это поистине ЧУДО!!! столько факторов влияют, и еще столько всего неизведанного.

 

Точно подмечено :)

 

Мы скорее всего пойдем в марте на консультацию.
ИИ не дала ничего, решили с врачом что после Нг последняя попытка и на Эко.

 

В общем, в начале февраля я в протокол!

 

УДАЧИ вам! ПУсть все получится @@@@@@@@@@@@!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно подмечено :)

 

Мы скорее всего пойдем в марте на консультацию.
ИИ не дала ничего, решили с врачом что после Нг последняя попытка и на Эко.

 

vl_natali, желаю, чтобы ваша попытка оказалось удачной (и потому последней, а не по какой-то иной причине)!!! главное, ВЕРИТЬ, что всё у вас получится!!! а получиться должно обязательно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×