Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

но вот интересно как воспиталки успевают всех детей высушить после?

Только она**, никак. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в помещении же тепло, досохнет в группе. У нас бассейн рядом с группой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала сайт, на котором в прошлом году заказывала детям подарки (ДР через 3 недели уже!). И забрела в начало нашей темы. О! Как интересно - баталии на тему сада. Зачиталась прям... И вот уже Соня ходит в сад. А на работу я по-прежнему не собираюсь.

 

Так вот на счет подарков: что дарить будете?

 

Я на что глаз не положу, так подобное у нас уже есть. Решила подарить Соне танцевальный коврик, а Тимуру робота на пульт-управлении. Осталось придумать ещё примерно по 10 подарков каждому (от родни и друзей) :privvv:

 

Мои почти уже 6-летка и 3-летка :bkeh:

 

DSC_0364.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему, Маша, вчера были в ваших краях, в томилинском лесопарке. Не нашли ни одного белого и ни одного подосиновика. Хоть тресни! Вы за грибами ходите? Куда они подевались? Или они у вас не растут? Много было опят, моховиков и других, а вот белых и подосиновиков нет. Быть не может! Или у вас такие дотошные грибники, все собрали после выходных?

 


Я про подарки пока не думала. Не хочется прибавлять барахла. Нужен точно снегокат и тюбинг. Еще хочу попробовать на фигурных Настю поучить, видела маленькие детки ездят,следовательно, коньки нужны.
У меня все мысли про активный отдых.
Родня уже подарила один подарок - швейная машина детская, вроде даже можно шить. Но еще не дарили.
мальчикам могу порекомендовать нанотараканов Hexbug nano . Не пугайтесь, они прикольные и долго нравятся детям. Я набрела на тему, когда друзьям на 3 годика искала подарок. Вот ассортимент http://www.hexbug.ru/ есть видеоролики. Я брала набор с тараканчиками и лабиринтом для них. Они прикольно ползают, когда находят преграду, разворачиваются, когда падают - переворачиваются сами. Весьма забавно и компактно.
Я теперь всем покупаю в подарок и малым и большим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая фея, вообще я не поклонник "тихой" охоты, но поесть грибы люблю :P В этом году очень много грибов! Вы в каком месте были? Томилинский лесопарк большой... Мы ходим со стороны поселка, не глубже 2 км в лес. Много польских и опят. А! И мухоморов очень много :) А вот белых и т.п. не встречала. Надо в Рязань за ними ехать, оттуда ведрами везут. А грибников у нас много. Но грибов на всех хватает, я даже с Тимуром собираю. Вот 9-литровая кастрюля на плите, за 2 часа собрала 3,5 кг опят:

 

DSC_0365.JPGDSC_0367.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто)))
Я опята не беру, потому как грибники из нас те еще. С детства не ходила за грибами, у нас в Воронеже одно время волна пошла - травились все подряд, даже съедобными, поэтому оставили мы это дело. А тут муж несколько лет просится в лес, мечта у него - найти белые грибы.
Ездили по Каширке и нашли-таки!
2feb14ca00c6.jpg
И достаточно много. А еще подосиновики и польские.
Вчера решили повторить вылазку, и на тебе! По нулям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, мне кажется, ты не хвалилась новой квартирой :soother: или я пропустила.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездили по Каширке и нашли-таки!
Какой красавец! Белые - это круто. У них запах особенный, они такие... настоящие! Мне привезли из Рязани, я варила суп сливочно-грибной. Объедение!
Маша, мне кажется, ты не хвалилась новой квартирой
Не, не хвалилась. Как-то не сложилось. Журнал заброшен. Ну в общем, так и не дошли руки. У нас пока нет штор и люстр :rolleyes:

 

Спасибо за наводку на тараканов! Надо будет изучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще наткнулась на интересное место вчера, раз уж грибов не нашла :D
Outlet Village под Люберцами. Про место слышала, но фоткам не поверила - думаю, слишком круто для нас, наверное, заграничное пока на сайт вывесили. Изумительный красоты маленький городок с улочками, главной площадью с церковью, детская площадка, кафе...домики двухэтажные, разноцветные, как в далеких сказочных странах. Марок много, но мы не заходили, просто погуляли в солнечный день по улочкам и поехали в лес :rolleyes: Тут можно посмотреть щелк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм, грибочки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь дома есть шведская стенка? Я от думаю купить Юре или не надо... Комната у нас маленькая, вот и сомневаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у кого-нибудь дома есть шведская стенка? Я от думаю купить Юре или не надо... Комната у нас маленькая, вот и сомневаюсь...

 

У нас нет, но у друзей она ребенком позабыта-позаброшена.. Хотя лет в 5 по ней лазил, но у него это больше необходимость была - нужно было как-то на второй этаж кровати забираться... Так что дело в-принципе нужное, но не приживается. Гораздо более практично повесить турник над дверью в комнату, мальчишкам уже сейчас полезно пытаться подтягиваться и мужу пригодится ;)

 

Насчет подарков - Феде от мамы с папой достанется большой набор конструктора Магформерс (каждый раз когда видит рекламу, просит), от бабушки с дедушкой (моих папы-мамы) покупаем чемоданчик-суперпоезд для хранения паровозиков Чаггингтон. Что подарят остальные друзья/родственники не известно, но мы сейчас тащимся от тачек в любом виде :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у кого-нибудь дома есть шведская стенка? Я от думаю купить Юре или не надо... Комната у нас маленькая, вот и сомневаюсь...

у нас стоит спортивный уголок, дети его пользуют уже 3 года, причем оба, мелкий как только научился ходить, стал по лестницам карабкаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что тараканчиков и девочкам интересно дарить :)
А мои еще и машинки на ДУ любят ))))

 

Маша, Нит, а у тебя варочная панель керамика или индукционка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,что такое все ни как не могу к себе зайти,фотки хотела показать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×