Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lady_Chokolate

Моя первая планёрочка

Рекомендуемые сообщения

Девочки, приветик!
Простите, что давно не появлялась в своей планёрочке, просто я уезжала.
Для начала хочу поделиться новостями, к сожалению не очень хорошими.
Я была у врача и мне подтвердили диагноз, о котором я подозревала уже давно - СПКЯ (поликистоз). Именно из-за него у меня нету "своих" монстров, нету овуляции и не наступает беременность. Ну хотя бы нашли "врага" - уже радует...
Кроме того, дюф который я пила по назначению другого врача (ну тут уже сама виновата - нечего врачей менять как перчатки :ranting:) мало того, что не помог, так ещё и истощил мой бедный эндометрий, который и без того не растёт...
Так что теперь я 2 цикла буду готовить свой организм к стимуляции. Для этого мне прописали очень страшные таблетки :wacko: Фемостон 2/10 - я прочитала инструкцию и просто в шоке, его при климаксе назначают :eek: но врачу виднее, наверное он действительно мне поможет как-то подготовиться :unsure: И после этих двух циклов начнём стимулироваться Клостилбегитом, решили начать с одной таблетки. За это время надо заставить мужа сдать спермограмму, чтобы как говорится исключить мужской фактор, ну муж у меня тоже на всё согласен)))
Я конечно же сначала очень расстроилась, ревела стоило только подумать об этом... Сейчас как-то успокоилась, настроилась на лечение, закупилась таблетками - лишь бы помогло! :worthy:

 

Сразу видно, что мы - парочка!Мое состояние похоже не твое. Тоже стала плохо спать, тоже мысли разные в голову лезут о приемном малыше. Но у меня еще муж масло в огонь подливает. Думаю, что дело все-таки закончится разводом. Пишу и самой страшно...Он стал просто не выносим. Приходит с работы и сразу в интеренет и часов до 2-3 там сидит. На любые мои просьбы не реагирует, не звонит и не предупреждает ни о чем.Я с ним и так и сяк, и старалась внимание не обращать и, наоборт, поговорить. Все пустое. Но если честно такое отношение уже достало. Я же не могу терпеть вечно. Естественно, ни о каклм планировании и речи не идет. Депрессия у меня жуткая. Но хуже, что я об этом не говорю ни кому. Вот - первый раз написала. Не понимаю - зачем жить, ради чего. Чего-то я запуталась совсем...

 

Во первых, Лирик! То, что ты сейчас пишешь про мужа - это мне очень знакомо, но ради бога, не руби с плеча! Я бы тебе посоветовала почитать книжку "Мужчины с марса, женщины с венеры". Я думаю, ты без труда найдёшь её в интернете, если не найдёшь, то напиши мне в личку свою почту или аську я тебе вышлю. Сама недавно прочитала её)) Я уверена, что он тебя любит и ценит, просто сейчас он тоже переживает и замкнулся. Дело в том, что мужчины иначе воспринимают все неудачи, мы поговорим друг с другом и нам становится легче. Как раз про это, и про многое другое в этой книжке очень хорошо расписано. И то, что он в качестве своей "пещеры" выбирает интернет и там прячется - это нормально.. для мужчин. Будь к нему терпимей, ему тоже нужна поддержка, только другая нежели тебе. Пройдёт какое-то время и он вернётся и всё оценит. Тебя всегда можем поддержать мы! :friends: У меня тут кстати возникали мысли о "живом" общении :aiaiai:
Во вторых, бросай ка ты эти мысли ради чего жить, это уже совсем не дело :bop: Конечно же есть! :rodil:
Так что дружок, перестраивайся на позитивный лад! :yess:

 

А ты чего хандришь? Ты еще совсем молодая, муж тебя поддерживает. Все твои мечты обязательно сбудутся Подожди немножко!А что у вас с квартирокой?

Вот и я раньше себя ощущала молодой, и что ещё вся жизнь впереди, а когда все одноклассницы начали рожать и даже те, кто на 5 лет меня моложе уже с колясками ходят - становится очевидно, что в погоне не понятно за чем, что-то я да упустила...
Что касается квартиры, всё грустно. Мы оба не местные, уже два года снимаем квартиру. Пытаемся накопить на первоначальный взнос, чтобы взять хотя бы ипотеку, так как помощи ждать не от куда... Ну в общем точно так же как мы планируем малыша, мы планируем и квартиру))) При самом благоприятном исходе, хотелось бы чтобы и то и другое появилось одновременно :rolleyes: Но как говорится человек предполагает, бог распологает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух.... что-то "расписалась" я в предыдущем посте)) Решила наверстать пропущенные дни :D

 

Привет, девочки!
Что-то у вас тут смотрю совсем депрессивные настроения... Видимо февраль так действует. У меня вот тоже периодически бывает... Муж уже 3 недели как уехал, самой тут грустно и пусто... И не поможет никто и не пожалеет =( хорошо хоть самые ужасные дни токса уже позади... Еще и перепады настроения дурацкие...

 

А куда у тебя муж уехал? ещё и так надолго? :eek: Мне это чувство знакомо, сама всегда впадаю в депрессию, когда мужа нет рядом... Даже когда он в выходной уезжает работать, или с друзьями куда-нибудь идёт (хотя это и редко бывает), один денёк даже грустно, но один вечерок можно спастись :coctail: Правда к тебе это теперь не относится :rolleyes:
Вот, кстати говоря ещё одна причина устроить встречу :mascha:

 

А вообще конечно, надо какое-то занятие найти. Книжки про детишек читать, вязанием заняться... в общем что-то такое приятное и полезное для себя найти и только положительный эмоции :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, Алл =)
не расстраивайся - СПКЯ не такой уж страшный диагноз - все лечится и у всех получается)) Главное что нашли причину. Хуже когда непонятно из-за чего не получается...
Ты держи нас в курсе как у тебя там лечение проходит, будем держать за тебя кулачки)))
Про встречу в реале - я только за, но я ведь живу в СПб, а вы как я понимаю в Мск...
Муж мой уже вернулся, но через неделю опять улетает... ээээх... так боюсь я этих перелетов...((( тут никакое занятие не поможет... пока взлетает-летит-садится вся изведусь... Спать не могу, есть не могу... места себе не нахожу....
Вчера были с ним на первом скриннинговом узи. Так здорово! Там уже просто маленький человечек, врач даже сказал что у нас будет на 95% мальчик)))) Сердечко послушали, пальчики посчитали) Но есть одно но... у меня сильный тонус, в заключении написали что существует угроза....((( Так что сейчас мне показан полный психологический и физический покой... а как тут не нервничать, когда муж все в разъездах....
еще сегодня ездили в первый раз в магазин для будущих мам - купили мне брючки и новый бюстгалтер...)) а то уже носить совсем нечего было =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюта, привет!
Спасибо за поддержку, я обязательно буду держать вас в курсе :morgalik:
Кира куда-то пропала у нас :unsure:

Вчера были с ним на первом скриннинговом узи. Так здорово! Там уже просто маленький человечек, врач даже сказал что у нас будет на 95% мальчик)))) Сердечко послушали, пальчики посчитали)

 

Танюшка, как здорово! :mascha: Я и не думала, что в 12 неделек можно так всё увидеть :soother:
А ты не переживай так сильно из-за перелетов, думай о малыше! Тем более уже давно доказано, что самолёты не опаснее других видов транспорта...

 

А я только сейчас заметила, что ты из Питера... жалко конечно, что не получится..
Хотя чем черт не шутит - жизнь длинная :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, Аллочка и Танечка! :mascha::mascha::mascha:

 

Очень рада за тебя, Таня, что растете и все хорошо у вас. А тонус - он у всех, главное береги себя :vertag:

 

Алла, конечно, все у тебя будет и ляля и квартирка. Главное, что есть цели.

 

А я, девочки, ухожу с планерки. Все-таки с мужем все серьезно. Мы приняли решение расстаться. Сейчас правда живем вместе, обещает скоро уехать. Это очень тяжело. Видеть каждый день человека...На самом деле я понимаю, что так лучше. Все наши отношения строились на том, что я сама ставила цели, сама к ним шла, да еще и мужа уговаривала и утешала, если что-нибудь не получалось. Да не думала, что в 27 останусь одна - без мужа и без ребенка. А ребенка я больше всего на свете хочу...Ну, ничего все пройдет и пройдет и этот период жизни :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, зайка, как так??? :fieee:
Ты хорошо подумала? :cray:
Уверена ли ты, что тебе действительно будет лучше без него? Всё же мужчины и женщины парные создания и природой задумано, чтобы они сосуществовали вместе... И не играет роли кто в отношениях лидер, а кто плывёт по течению. В любом случае двое - это уже семья, это сила! Я тебя ни в коем случае не пытаюсь отговорить (сама через это прошла), но взвесь ради бога ещё раз все за и против :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доедаю таблетки, и во второй половине апреля стимулируюсь.
Девочки, я в теме!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, постараюсь как можно подробнее описать последние события.
Во-первых, на стимуляцию я честно сказать забила :aiaiai:
Нет, ну то есть клостилбегит я съела как назначили, но наступление овуляции никак не отслеживала.
Было столько работы и настолько была забита голова, что очухалась я только на 12ДЦ, когда идти на УЗИ и отслеживать рост фолликулов уже особого смысла не было. Поэтому мы старались в слепую :sexxx-sm:
Дальше... Уже примерно на 15-16 ДЦ у меня заболела грудь, чего не было в принципе никогда. Я ещё тогда заподозрила неладное)) День Х у меня выпадал на отпуск, поэтому я решила теститься уже по прилёту. Хотя что кривить душой, сделала и перед вылетом тестик, но было ещё рано и он был чистенький.
Под конец отпуска я уже начала себя ощущать конкретно беременной. Во-первых, накануне дня Х было очень плохое самочувствие, поднялась температура. Потом ещё несколько раз тошнило :badd: и последние дней 5 постоянно болел живот.
Муж всё грешил, что я отравилась, а я ему и говорю, что это наверное пузожитель :worthy:
Ну и собственно мы вернулись, я с самого утра сегодня замочила тестик и даже особо не удивилась заветным || :yahooo:
Прослезилась немного от радости, мужу показала и побежала в инвитро сдать ХГЧ.
До сих пор не верится! :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alka, поздравляю и держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, пусть завтра (т.е. уже сегодня) все подтвердиться. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alka, поздравляю и держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, пусть завтра (т.е. уже сегодня) все подтвердиться. :soother:

 


Спасибо большое! Кулачки помогли! ХГЧ беременный 265 :yahooo:
Посему планёрку закрываю и открываю январят в посиделках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ты и дождалась свои 2 полосочки!
Легкой тебе Б и здоровья! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут еще разок поздравлю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот ты и дождалась свои 2 полосочки!
Легкой тебе Б и здоровья! :mascha:

 

Лёличка, спасибо тебе большущее за поздравление! Очень приятно! Правда правда :mascha:
А ты ведь уже совсем скоро увидишь свою ляльку! Лёгких тебе родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты ведь уже совсем скоро увидишь свою ляльку! Лёгких тебе родов!

 


Спасибо! :mascha:
Скоро и ты увидишь............время так летит! :rolleyes:

 

Ты тоже на клостике заБ.........мне первое время врач сказала, проверять прогестерон - раз Б наступила ан стимуляции - надо чтобы горм фон был в норме...........я пару раз в начале Б сдавала анализ на прогестерон - у меня было все в пределах нормы и пить ничего не пришлось.....это профилактика замершей и выкидыша......так что спроси у врача или сама сдай анализ - при Б он в любой день сдается и я сдавала раз в 10 дней ............правда еще и УЗИ мне делали каждые 2 недели где-то до 12 недель - то есть самый критичный период полностью отслеживали!

 

А так отдыхай - все будет у тебя с масиком хорошо ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×