Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, когда ребенку актуально ходить на такие занятия? :unsure:
Иногда вижу, что аж с 6 месяцев можно начинать ходить. Нужно ли это ребенку, стоит ли так рано начинать?
Или я чего-то не понимаю, и ребенку нужны и полезны такие курсы? В общем, хочу услышать мнение опытных мамочек, когда начинать "развивать" ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, когда ребенку актуально ходить на такие занятия? :unsure:
Иногда вижу, что аж с 6 месяцев можно начинать ходить. Нужно ли это ребенку, стоит ли так рано начинать?
Или я чего-то не понимаю, и ребенку нужны и полезны такие курсы? В общем, хочу услышать мнение опытных мамочек, когда начинать "развивать" ребенка.

Ну мы пошли в 1,4. Брали бы с помладше - пошли бы с года. Ребенку, на мой взгляд, это возможность в новые игрушки поиграть, а маме - с людьми пообщаться :) Мы на Монтессори ходили - там была возможность в тазике с крупой поковыряться, в воде чего-нить половить, чего дома я седе позволить не могла.
А вот с полугода хорошо в бассейн, группы типа "мать и дитя". Одно удовольствие, и маме и ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начинали с 3месяцев - ходили на развивалки Монтессори. А с 1,8 начали ходить уже в Москве на обычные развивалки - по методике Береславского и группа развития речи и мышления. Вообще надо смотреть по ребенку. Обычно можно прийти и попроситься на пробное занятие. Посмотрите на педагога, поговорите с ним, посмотрите. что делают на занятии, нравится ли это ребенку, или вы все это и сами делаете дома.

 

И еще важно то, для чего вы хотите его водить на занятия. Я вот сама веду группу раннего развития с 1,5 лет. Есть мамы, которые приводят деток именно для развития - правильно говорить, пальчики развивать, логику, мышление. Есть у меня две бабушки, которые водят внуков исключительно для того, чтобы детки общались с другими детками (обе бабушки педагоги - всему, чему надо, научат). Есть родители, которые приводят детей, чтобы они адаптировались к коллективу, привыкали быть где-то без родителей, чтобы можно было легко потом отводить в садик. Т.е. вы сами решите, для чего вы хотите такие занятия - пообщаться с другими мамами сверстников (очень полезно, как по мне), услышать новое от педагогов и потом так же заниматься самим в остальные дни, выбегать очень активного ребенка, дать ему пообщаться, социализировать его... А от этого уже и решаете, что вам подходит и в каком формате. Ну и соответственно, с какого возраста. Более того скажу, что каждый ребенок настолько индивидуален, что для одних лучше идти в такие группы с годика, а для других - в три.

 

И вот опять таки как педагог скажу - одни и те же занятия у разных педагогов проходят по-разному. И вот на личном опыте, в одной и той же группе 3 мамы просто в восторге, а четвертая - не нравится. Не ее такого типа занятия.

 

Собственно вы можете развивать ребенка и сами - сейчас в интернете можно найти кучу методик, кучу развивалок, пособий и т.п. Можно купить специализированную педагогическую литературу - чтобы знать, на какие методики опираются преподаватели, что именно развивают, что ребенок уже умеет, а чему должен научиться.

 

Кстати по поводу должен - ребенок никому ничего не должен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовали с 10 мес ходить,но сейчас понимаю что это бред,с 1,5 лет идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение не раньше полутора лет..только с этого момента ребенок не просто играет на развивалках ,а именно выполняет задания и учится новому

 

ну если конечно вести на развивалки именно для развития, а не просто побегать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мое мнение не раньше полутора лет..только с этого момента ребенок не просто играет на развивалках ,а именно выполняет задания и учится новому

 

ну если конечно вести на развивалки именно для развития, а не просто побегать

 

Согласна. Хотя можно и просто побегать :D, но мы еще в 1,2 в развивалку не ходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы приходите к нам,метро Щелковская, на Алтайскую, дом 33, где Центр красоты и здоровья Т-стиль (на втором этаже), там же магазин Окраина. Здесь занятия проходят по методикам Н.Зайцева, по кубикам Зайцева, с детками от 1 года до 2,5 с мамочками, а можно в группу и без мам, все от ребенка зависит, ну и от мамы конечно.На занятиях гремим кубиками, слушаем их, ущупываем и разбираем их на большие и маленькие, сторим из них поезд, пропеваем их, поем и прыгаем-танцуем, глядя на большую таблицу. Разбираем другие кубики и погремушки по цветам, ищем домики (карточки подписанные или из кубиков зайцевских написанные слова) для животных (деревянные фигурки от кукольного театра), играем в лото с картинками и со слогами, играем в игру "Собери урожай": на пластмассовое деревце (10-12 см) вешаем с ребенком яблочки-ягодки розовые, а потом малыш собирает их в ма-а-аленькое ведерочко и считаем их вместе, бусинки большие деревянные на шнурок надеваем и пластмассовые фигурки (кружочки, треугольнички, квадратики), проползаем в тоннель, в общем играем, общаемся, развиваемся ЦЕЛЫЙ ЧАС за 400 рублей или за 2800 восемь занятий. Приходите, не пожалеете, и может еще группу откроют для говорящих малышей, чтобы без мам могли заниматься, а то нас пока только вроде шестеро. Они работать-то начали только с конца сентября, рекламы практически никакой .
ЗАНЯТИЯ КЛАССНЫЕ, НАМ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ! ЖДЁМ , наша Наташа понравится всем деткам и мамочкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже очень хотим в развив.центры,может кто нить подскажет на югозападе что нить ,ломоносовский район????нам 1.6мес....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы приходите к нам,метро Щелковская, на Алтайскую, дом 33, где Центр красоты и здоровья Т-стиль (на втором этаже), там же магазин Окраина. Здесь занятия проходят по методикам Н.Зайцева, по кубикам Зайцева, с детками от 1 года до 2,5 с мамочками, а можно в группу и без мам, все от ребенка зависит, ну и от мамы конечно.На занятиях гремим кубиками, слушаем их, ущупываем и разбираем их на большие и маленькие, сторим из них поезд, пропеваем их, поем и прыгаем-танцуем, глядя на большую таблицу. Разбираем другие кубики и погремушки по цветам, ищем домики (карточки подписанные или из кубиков зайцевских написанные слова) для животных (деревянные фигурки от кукольного театра), играем в лото с картинками и со слогами, играем в игру "Собери урожай": на пластмассовое деревце (10-12 см) вешаем с ребенком яблочки-ягодки розовые, а потом малыш собирает их в ма-а-аленькое ведерочко и считаем их вместе, бусинки большие деревянные на шнурок надеваем и пластмассовые фигурки (кружочки, треугольнички, квадратики), проползаем в тоннель, в общем играем, общаемся, развиваемся ЦЕЛЫЙ ЧАС за 400 рублей или за 2800 восемь занятий. Приходите, не пожалеете, и может еще группу откроют для говорящих малышей, чтобы без мам могли заниматься, а то нас пока только вроде шестеро. Они работать-то начали только с конца сентября, рекламы практически никакой .
ЗАНЯТИЯ КЛАССНЫЕ, НАМ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ! ЖДЁМ , наша Наташа понравится всем деткам и мамочкам!

Телефон педагога 89032722543

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c 1.3 года, как ходить начали.. Мне кажется, идеальный возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали ходить на развивалки с 1г и 5 мес. Адаптировались за несколько занятий и все пошло-поехало замечательно. А, начали мы с музыкальных занятий с танцульками. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×