Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мишка_Гамми

Отношение новой женщины БМ к ребенку

Рекомендуемые сообщения

но я знаю. что как только я скажу свое отношение к тому, что я не хочу чтобы БМ возил в ту семью сына, будет скандал и все назло

Вот! Вот это и есть камень преткновения во всех этих историях. И дело не в "кипятке на конфе", как тут кто-то выразился, а в том, что есть не очень-то утруждающиеся папы, которые все без исключения мнят себя Папами с б. буквы, которые откуда-то считают теперь себя вправе без стука лезть в наши с нашими детьми жизни, навязывать нашим маленьким детям своих новых жен и подруг. А цель? Вот когда моя дочь (может ей для этого надо стать постарше, "подееспособней"))) скажет: "я хотела бы попасть в папину новую семью в гости" - вот тогда пожалуйста. а пока это только его амбиции и дурь - извините.
Я - за то, чтобы папы адекватно воспринимали свою роль в жизни ребенка, я хорошо знаю Семейный кодекс, училась... да, законные права никто у них не отнимет, но моральных прав они на мноооогое не имеют.
А как поступать? Озвучивать свою точку зрения, свое отношение ко всему, что он делает, да. ругань - это плохо и неконструктивно, и ребенку не надо это слышать, но в подобной ситуации я для себя считаю, что защищаю своего ребенка, его право на выбор. Подрастет дочь, скажет, что ей это нужно и важно - пусть он возит её в свою новую семью, а пока ("где гуляли? - папа в гости к себе возил, там т. .... и её сын живут" - "ну и как тебе?") она только плечами жмет в непонятках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D
читаю..прикольно :D
что ж вы мамы, все такие неуверенные в себе?
неужели от того, что ваш ребенок будет общаться еще с одной женщиной, он вас разлюбит? :eek:
бред.. тогда вообще ограничьте круг общения.. а то вдруг учительница понравится, или воспитательница?

 

и вообще-любая НОРМАЛЬНАЯ женщина, которая ОПОЗНАНО связывает свою жизнь с мужчиной с ребенком должны вести себя именно так.. как она может сделать вид, что ребенка нет? тогда она,
сорри за мой французский, ;) с*ка :D

 

я бы именно так себя вела, ребенок то причем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что ж вы мамы, все такие неуверенные в себе?

:kingg: неее, если бы кто-нить из нас, здешних мам, был бы "такой неуверенной", ни одна бы не пошла на развод, не рискнула бы с ребятенком одна остаться: куда ж с неуверенностями-то этим заниматься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня взрывмозга, поэтому решила вынести на суд общественности.
Ситуация такая. Приезжал папо общаться с ребенком. Во время нашего гуляния разговаривал со своей настоящей дамой по телефону и она попросила прислать фотку ребенка, после разговора он отправляет ей ММС. Такая тема была замечена мной не впервые. В прошлый раз он разговаривал с ней по тел и начал рассказывать какой он стал большой, вроде похудел, что научился делать и т.д. Короче она проявляет какой-то нереальный интерес к нашему ребенку. Я понимаю, что, быть может, она пытается показать какая она заботливая, как ее интересуют его дети и какая она будет замечательная мама, но как-то напрягает что это делается за счет моего ребенка. Думаю вот, стоит ли разруливать эту ситуацию или это не проблема и не думать об этом?

А по моему, Вы раздуваете из мухи слона. Ничего сверхъестественного не случилось... Ребенок ваш, ВЫ его мама, какая-то тетя, которая живет с вашим БЫВШИМ мужем-фигура не главная в этом раскладе. Кстати, почему Вам она представляется вселенским злом? По моему, нормально, что женщина интересуется всем, что входит в круг интересов ее мужчины. Я тоже регулярно интересуюсь детьми мужа от первого брака, смотрю их фотографии, покупаю им подарки. Это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D
читаю..прикольно :D
что ж вы мамы, все такие неуверенные в себе?
неужели от того, что ваш ребенок будет общаться еще с одной женщиной, он вас разлюбит? :eek:
бред.. тогда вообще ограничьте круг общения.. а то вдруг учительница понравится, или воспитательница?

 

и вообще-любая НОРМАЛЬНАЯ женщина, которая ОПОЗНАНО связывает свою жизнь с мужчиной с ребенком должны вести себя именно так.. как она может сделать вид, что ребенка нет? тогда она,
сорри за мой французский, ;) с*ка :D

 

я бы именно так себя вела, ребенок то причем?

 

Юлия777, Вы просто не поняли, в этой теме речь не о том, что мамы не очень уверенные в себе, а в том, что просто боль после развода еще не прошла, вот поэтому им и неприятно, что бывшие мужья и новые жены очень интересуются детьми и делают это слишком открыто, а иногда даже и напоказ. Это похвально и нормально, что новые жены очень интересуются детьми своего милого, но считаю, что нужно соблюдать элементарное чувство такта по отношению в бывшей жене, поскольку любая может оказаться на ее месте :-) Корректнее это делать не при бывшей жене :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заглянула, а тут тема живет))

 

А по моему, Вы раздуваете из мухи слона. Ничего сверхъестественного не случилось... Ребенок ваш, ВЫ его мама, какая-то тетя, которая живет с вашим БЫВШИМ мужем-фигура не главная в этом раскладе. Кстати, почему Вам она представляется вселенским злом? По моему, нормально, что женщина интересуется всем, что входит в круг интересов ее мужчины. Я тоже регулярно интересуюсь детьми мужа от первого брака, смотрю их фотографии, покупаю им подарки. Это нормально.

 

Согласна, нет ничего сверхъестесственного что новая женщина БМ интересуется его ребенком. Мне не нравится только, что вокруг моего ребенка какая-то лицемерная суета раздувается. Эта суета раздражает. тем более что я уверена что никому - ни ему, ни его НЖ реально мой ребенок не интересен.

 

Ну это так, лирика.

 

Уже прошло время с того происшествия. Отец за это время приезжал еще раз в гости. Его НЖ так же смсила непереставая. Да ничего ее не волнует кроме ее мужчины любимого.
Вот скажите, если бы ее действительно трогала ситуация с ребенком, неужели бы она не намекнула своему мужу что надо бы подарок какой привезти сыну. Мужики же они все твердолобые. А это и есть забота. Лично я бы так и сделала.
Лично я переварила свои обиды уже. это так - рассуждения на тему.

 

читаю..прикольно
что ж вы мамы, все такие неуверенные в себе?
неужели от того, что ваш ребенок будет общаться еще с одной женщиной, он вас разлюбит?

 

Скажите, а Вам все равно с кем общается Ваш ребенок? Лично мне - нет. Мой ребенок меня не разлюбит - но речь то и не об этом. И еще лично я не собираюсь отдавать ребенка кому попало только потому что спермотозоид именно этого мужчины оплодотворил мою яйцеклетку.
И именно поэтому мне интересно что представляет из себя каждая текущая дама БМ. Потому что хочу быть в курсе чего в такой ситуации я могу ожидать и от БМ в том числе. Так как Все знают что ночная кукушка дневную перекукует. И лицемерная в том числе. Именно поэтому мне интересно как себя ведут эти женщины по отношению к его старшему сыну.
Как вы считаете я могу относиться к женщине, которой (да-да и ей в том числе) доверили двенадцатилетнего ребенка чтобы пойти в поход с палатками, а она допустила ситуацию что ребенок провел ночь в палатке один(!) только потому что его ей и БМ захотелось провести ночь вдвоем, для чего они быстренько взяли напрокат еще одну палатку и отвалили в неизвестном направлении? Зато "Да, милый, я люблю твоих детей как своих.." Такой женщине я ребенка своего не доверю однозначно. Говорю такой, потому что, вероятнее всего, на момент когда возможно будет отдать ребенка "погулять" с отцом женщина будет совсем другая.

 

Так что не надо мне - неуверена в себе. В себе-то я уверена. И хочу быть уверена в его отце. Хочу чтобы не бла-бла типа люблю - не могу, а чтобы я реально чувствовала что мой ребенок не будет брошен. При другом раскладе - никаких разговоров даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется мадам просто ревнует и пытается контролировать ситуацию. Как подтвердить что он гуляет не с вами, а с ребенком - да, отправить фотку. Ну и плюс она проявляет ненастоящий интерес, чтобы заслужить расположение и лучше конролировать ситуацию. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна, нет ничего сверхъестесственного что новая женщина БМ интересуется его ребенком. Мне не нравится только, что вокруг моего ребенка какая-то лицемерная суета раздувается. Эта суета раздражает. тем более что я уверена что никому - ни ему, ни его НЖ реально мой ребенок не интересен.

вот-вот, именно - раздражает.
Есть неприятный момент в том, что малыш стал инструментом воздействия на мужчну и его маму.
Бог с ними - ревнует она или проверяет, любит она или нет, - подозреваю, что автору до этого никакого дела нет. А вот неразборчивость в средствах той дамы автора касается.
Многие мамы просят не давать никаких оценок своим детям, например, на улице - без восторженных восклицаний "ой, какая лапуся!" чужие люди могут обойтись. Вот и в данной ситуаии -чужая женщина, стремится, видимо, войти в ту семью, выбрав для этого "сюсюкание" по поводу малыша. Ведь про старшего сына БМ уж не скажешь "ой, какой хорошенький малыш! У нас.." :)

 

А вот книгу "Правила этикета" я бы им подарила в двух экземплярах :) Пусть читют на досуге :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боль после развода еще не прошла, вот поэтому им и неприятно, что бывшие мужья и новые жены очень интересуются детьми и делают это слишком открыто, а иногда даже и напоказ. Это похвально и нормально, что новые жены очень интересуются детьми своего милого, но считаю, что нужно соблюдать элементарное чувство такта по отношению в бывшей жене, поскольку любая может оказаться на ее месте :-) Корректнее это делать не при бывшей жене :-)

 

ППКС!
Прям мои мысли о корректности. Меня бы такая ситуация просто задела... Реально НЖ интересуетс я ребенком - пожалуйста, но не в моем присутствии, не на "показ".

 

Мой БМ через 6 месяцев уже женился и вот не исключаю, что захочет показать своего ребенка БЖ. Если честно - я пока не готова. И не от того, что я не уверена в себе, что меня ребенок разлюбит, но морально пока тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у них уже есть дочка или сын?

 

Вообще, вот прям так спрашивать его, когда ваш БМ гуляет в данный момент с ребенком как-то странно, ладно бы она дома его спросила.
Интересно, какое ей вообще дело вот так сиюминутно выяснять и просить фотки? :crank:

 

Да просто она контролирует его, у меня подруга точно так же далает, типа ах какая заботливая сопереживающая. а сама реально сходит с ума, когда он едит. вот и придумывает поводы, что бы о себе напомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как не позволить? Я однозначно знаю что будет получен ответ что это и его ребенок и он вправе показывает его кому угодно. А мои претензии по этому вопросу могут быть восприняты как банальная ревность к ней. Да и портить отношения разборками неохота. Меня в данный момент волнует вопрос зачем ОНА это делает?

 

а я бы просто банально подколола, типа что, контролирует/ не доверяет, что требует подтверждения что ты с ребенком а не со мной? и сказала бы: ты и так редко видишься с ребенком, может стоит ему больше уделить внимание, а восторженными впечатлениями потом можешь с ней поделиться, или все таки отчет?

 

я к тому что, лично мне было просто не приятно, что как только БМ входил в квартиру. тут же начинались звонки. И я резко все это прервала, или играй с ребенком и занимайся только ею, или уди ублажай нездоровый интерес бабья. Он стал отключать телефон, приезжая к нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия777, Вы просто не поняли, в этой теме речь не о том, что мамы не очень уверенные в себе, а в том, что просто боль после развода еще не прошла, вот поэтому им и неприятно, что бывшие мужья и новые жены очень интересуются детьми и делают это слишком открыто, а иногда даже и напоказ. Это похвально и нормально, что новые жены очень интересуются детьми своего милого, но считаю, что нужно соблюдать элементарное чувство такта по отношению в бывшей жене, поскольку любая может оказаться на ее месте :-) Корректнее это делать не при бывшей жене :-)

 

ой, и еще отвечу...дело не в боли и собственной неуверенности, а в том, что ребенок то мой родной, и спекулировать им я не собираюсь, а когда спекулируют на отношении к ребенку другие женщины, дабы удержать мужика в постеле- это неприятно, а когда это твой ребенок- то вдвойне или в тройне.

 

Другая женщина живет с этим мужчиной и видит его и так каждый день, неужели мозга не хватает понять, что для ребенка эти несколько часов- самые долгожданные и самый большой праздник. Ребенку в этот момент хочется именно с папой побыть. все рассказать, все показать, а не смотреть на его спину или слушать его разговоры с кем то. Нужно уважать ребенка и его право на общение с отцом, а еще не плохо было бы доверять мужу, с который ты начала жить, зная что у него была другая семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не сдержусь, скопирую из вышележащей темы если можно :)

 

самая частая претензия на конфе:

 

1. ах она сдувает пылинки с моего ребенка - пытается заменить мать, зазара!
2. ах она не сдувает пылинки с моего ребенка - значит она плохая, зараза!

 

Сказано сие образно, прошу не придираться к словам, смысл понятен - Она никогда не будет для вас хорошей, какие бы поступки не совершала, да собственно этого никому и не надо. Поверьте, нормальная женщина не будет испытывать ненависти к вашему ребенку и уж тем более пытаться навредить. И ничего страшного в их общении тоже не будет :)

 

Ага, я НЖ. Никого не защищаю. Нет хороших или плохих Нж и БЖ, есть разные люди.
Наша БЖ противится встречам БМ с ребенком, хотя он прекрасный отец, помогает во всем и стремится проводить время с ребенком на любых ее условиях. Я не лезу, но когда их сын звонит мне через день просто поболтать (именно со мной, а не с отцом или нашим сыном, его братиком) - не отказываю, хороший мальчик и мне приятно с ним общаться, ну и пусть что только по телефону последние два года :) Со временем он подрастет и сам решит с кем и как ему общаться.

 

И правильно тут было сказано - нормальная женщина не может делать вид что у ее мужчины НЕТ ребенка (если таковой имеется от предыдущего брака). Я не звоню мужу когда он с сыном и никогда не ставлю никаких условий по их встречам. Но если вдруг случается что я звоню в момент их встречи (по неотложному вопросу). я всегда спрошу как там мальчик и передам ему привет. А еще делаю мелкие подарки от нас с сыном на некоторые праздники, ага вот такая вся лицемерная :P Знаете, просто понимание приходит со временем - это такой же член семьи мужа как его допустим брат-сестра-мать-отец, и глупо (и уж гораздо лицемернее) делать вид что его нет или что кто-то в этой ситуации плохой. Вы уже все связаны - бывшие мужья, жены, дети рожденные от разных браков тоже родственники. Хотя по началу принимать это всё больно и ой как не хочется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а Вам все равно с кем общается Ваш ребенок? Лично мне - нет. Мой ребенок меня не разлюбит - но речь то и не об этом. И еще лично я не собираюсь отдавать ребенка кому попало только потому что спермотозоид именно этого мужчины оплодотворил мою яйцеклетку.
И именно поэтому мне интересно что представляет из себя каждая текущая дама БМ. Потому что хочу быть в курсе чего в такой ситуации я могу ожидать и от БМ в том числе. Так как Все знают что ночная кукушка дневную перекукует. И лицемерная в том числе. Именно поэтому мне интересно как себя ведут эти женщины по отношению к его старшему сыну.
Как вы считаете я могу относиться к женщине, которой (да-да и ей в том числе) доверили двенадцатилетнего ребенка чтобы пойти в поход с палатками, а она допустила ситуацию что ребенок провел ночь в палатке один(!) только потому что его ей и БМ захотелось провести ночь вдвоем, для чего они быстренько взяли напрокат еще одну палатку и отвалили в неизвестном направлении? Зато "Да, милый, я люблю твоих детей как своих.." Такой женщине я ребенка своего не доверю однозначно. Говорю такой, потому что, вероятнее всего, на момент когда возможно будет отдать ребенка "погулять" с отцом женщина будет совсем другая.

 

Так что не надо мне - неуверена в себе. В себе-то я уверена. И хочу быть уверена в его отце. Хочу чтобы не бла-бла типа люблю - не могу, а чтобы я реально чувствовала что мой ребенок не будет брошен. При другом раскладе - никаких разговоров даже.

 

нет, конечно мне не все равно :D

 

прочитав Ваш пламенный пост :D поняла одно-проблема-то не в бедной "нынешней" :D , а в вашем БМ..ибо во всем, что вы написали виноват он, и ТОЛЬКО он, ибо ребенок его..

 

так что претензий, на мой взглад, к дамам быть вообще не может, если папа не в себе :yess:

 

а вообще то, что раскорячится в такой ситуации придется всем, так тут к гадалке не ходи :D и наша задача, как мам, сделать это как можно менее БОЛЕЗНЕННО для ребенка, а не вымещать на папике наши не отболевшие обиды посредством ребенка...

 

Юлия777, Вы просто не поняли, в этой теме речь не о том, что мамы не очень уверенные в себе, а в том, что просто боль после развода еще не прошла, вот поэтому им и неприятно, что бывшие мужья и новые жены очень интересуются детьми и делают это слишком открыто, а иногда даже и напоказ. Это похвально и нормально, что новые жены очень интересуются детьми своего милого, но считаю, что нужно соблюдать элементарное чувство такта по отношению в бывшей жене, поскольку любая может оказаться на ее месте :-) Корректнее это делать не при бывшей жене :-)

 

Я согласна, что корректнее..но мы же не про внешние проявления проблемы говорим, а про ее суть..нет? :morgalik:

 

:kingg: неее, если бы кто-нить из нас, здешних мам, был бы "такой неуверенной", ни одна бы не пошла на развод, не рискнула бы с ребятенком одна остаться: куда ж с неуверенностями-то этим заниматься?

:D
разводятся не только из-за уверенности в себе.. бывает, что и мужчина исчезает :D , да и ситуация такая, что дальше в ней находится просто нельзя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой не сдержусь, скопирую из вышележащей темы если можно :)

 

самая частая претензия на конфе:

 

1. ах она сдувает пылинки с моего ребенка - пытается заменить мать, зазара!
2. ах она не сдувает пылинки с моего ребенка - значит она плохая, зараза!

 

Сказано сие образно, прошу не придираться к словам, смысл понятен - Она никогда не будет для вас хорошей, какие бы поступки не совершала, да собственно этого никому и не надо. Поверьте, нормальная женщина не будет испытывать ненависти к вашему ребенку и уж тем более пытаться навредить. И ничего страшного в их общении тоже не будет :)

 

Ага, я НЖ. Никого не защищаю. Нет хороших или плохих Нж и БЖ, есть разные люди.
Наша БЖ противится встречам БМ с ребенком, хотя он прекрасный отец, помогает во всем и стремится проводить время с ребенком на любых ее условиях. Я не лезу, но когда их сын звонит мне через день просто поболтать (именно со мной, а не с отцом или нашим сыном, его братиком) - не отказываю, хороший мальчик и мне приятно с ним общаться, ну и пусть что только по телефону последние два года :) Со временем он подрастет и сам решит с кем и как ему общаться.

 

И правильно тут было сказано - нормальная женщина не может делать вид что у ее мужчины НЕТ ребенка (если таковой имеется от предыдущего брака). Я не звоню мужу когда он с сыном и никогда не ставлю никаких условий по их встречам. Но если вдруг случается что я звоню в момент их встречи (по неотложному вопросу). я всегда спрошу как там мальчик и передам ему привет. А еще делаю мелкие подарки от нас с сыном на некоторые праздники, ага вот такая вся лицемерная :P Знаете, просто понимание приходит со временем - это такой же член семьи мужа как его допустим брат-сестра-мать-отец, и глупо (и уж гораздо лицемернее) делать вид что его нет или что кто-то в этой ситуации плохой. Вы уже все связаны - бывшие мужья, жены, дети рожденные от разных браков тоже родственники. Хотя по началу принимать это всё больно и ой как не хочется :)

 

я хоть и БЖ :morgalik: ( в данном случае), но прям вот Вам респект и уважуха :D

 

спасибо за адекватность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×