Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мишка_Гамми

Отношение новой женщины БМ к ребенку

Рекомендуемые сообщения

Автор, а чего конкретно Вы боитесь?
Каких именно поступков/козней и т.д.?
Ведь сам вопрос адекватности такого поведения подруги мужа Вас вряд ли бы взволновал, так каких именно последствий для своего ребенка Вы опасаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор, а чего конкретно Вы боитесь?
Каких именно поступков/козней и т.д.?
Ведь сам вопрос адекватности такого поведения подруги мужа Вас вряд ли бы взволновал, так каких именно последствий для своего ребенка Вы опасаетесь?

присоединяюсь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как БЖ и НЖ в одном флаконе скажу... Не должно вас ничего настораживать. Я полностью согласна с Tootsie и Nelit. Мотивы этой женщины - она проявляет интерес к тому, к кому проявляет интерес её любимый мужчина. Этот интерес может быть абсолютно искренним. Насторожила фраза от свекрови о том, что она собирается воспитывать ребёнка как своего. Это говорит о том, что девушка молода, наивна, фантазёрка... Но не стоит очень серьёзно относится к её словам. Родит собственного ребёнка - такой чрезмерный интерес к вашему пропадёт. В любом случае отнять у вас ребёнка не сможет никто, а уж тем более какая-то новая девушка БМ. Используйте плюсы такого поведения. Пока об этом говорить рано, но если они поженятся - у вас будет НЖ вашего БМ которая лояльно относится к вашему ребёнку. И вы всегда со спокойной душой сможете отпустить ребёнка в тот дом, зная что его там хорошо встретят, обижать не будут, а будут ему всячески рады.

 

Девушка когда посылала эти смс могла не знать, чот вы гуляете рядом... Я бы вообще в такой ситуации не стала беспокоить мужа по пустякам - пусть общается с детьми, особенно если он их редко видит. А вот папе вашему действительно 2 за тактичность и чуствительность. Ему не следовало при вас фоткать и отправлять ммс своей подруге. У меня была ситуация когда мой муж был в другом городе и общался в том числе там со своими детьми, я писала ему смс, не о детях, по делу. Он отвечал мне не сразу, а когда детей рядом не было. Говорил "извини, я играл с детьми, мне было не удобно при них отвлекаться на смс". И я его понимаю.

 

Не зацикливайтесь на этой ситуации, она не стоит того.

 


ППКС :) прям все что сама хотела написать :)

 

чего Вы боитесь? того что эта женщина будет что то значить для Вашего ребенка? или подозреваете, что они пытаются отобрать ребенка у Вас?
Отобрать не могут - Вы МАМА. и все этим сказано. ну а то что она будет присутствовать в жизни малыша - надо смириться, если Вы конечно хотите, чтобы ребенок общался с папой. намного обиднее, когда НЖ и БМ ничего слышать не хотят о детях.

 


Мне кажется не надо обращать на это внимание. ну есть у дамы такие тараканчики в голове - ну и пусть с ними живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к пред. оратору.
ММС-кой она просто проверила, что БМ ваш сейчас именно с ребенком гуляет, обыкновенный контроль.
Остальное - трындеж, деушка думает так восхитить мужчину - чудесная такая, на расстояни его детей любит)))

 

Плюньте.
ИМХО вы обе ревнуете, каждая по-своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сама была в свое время в роли НЖ по отношению к его старшему сыну, старалась подружиться с ним и занималась с ним всякими детскими делишками, в-общем-то даже больше чем его отец (и сейчас интересуюсь как у него здоровье, учеба и т.д.), но как-то не было у меня мысли поставить себя вровень с его родителями (в том числе эмоционально), а в моей ситуации я чувствую как будто именно это и происходит.. Прям писяется от восторга. "Моя вторая мама" - чесслово...

А Вы не думали, что в тот момент, когда Вы старались подружиться с мальчиком, занимались с ним и т.д., мать этого мальчика думала, что Вы пытаетесь "поставить себя вровень с его родителями (в том числе эмоционально), писаетесь от восторга и пытаетесь стать второй мамой"?
Все зависит от того, с какой стороны на это смотришь, не так ли?
Моя дочка от первого брака очень хорошо общается с гражданской женой моего первого мужа. Они даже втроем ездили отдыхать - дочка, папа и его жена.
Но я полнстью доверяю папе в вопросе воспитания дочки и точно знаю, что не допустит, чтобы ей было плохо. Поэтому и не внимаю в отношения дочки и той женщины. Хорошие отношения - и слава Богу - и папе хорошо, и дочка не испытывает дискомфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор, а чего конкретно Вы боитесь?
Каких именно поступков/козней и т.д.?
Ведь сам вопрос адекватности такого поведения подруги мужа Вас вряд ли бы взволновал, так каких именно последствий для своего ребенка Вы опасаетесь?

В-общем, пораскинула я тут мозгами, успокоилась, и поняла, что не буду всякой хренью мозк себе забивать.. Просто реально взорвало меня, когда я увидела, что два чужих человека прутся между собой какой у МЕНЯ ребенок клевый.. Да так меня унесло, что я сама не поняла чего испугалась.. Воображение нарисовало страшные картины, что они хотят его отобрать у меня и жить все вместе долго и счастливо...
Я сама его выносила, сама родила, сама воспитываю - и пошли они все лесом, пускай говорят и думают что хотят. Мой сын! Где была их "любовь" когда я молилась под дверью детской реанимации или когда с температурой 39 падала в обморок и приходила в себя от плача двухмесячного ребенка? А кидать друг другу фотки симпатичного малыша каждый может. ОНИ - НЕ РОДИТЕЛИ. РОДИТЕЛЬ - Я. Все. Нах.
Девы, спасибо огромное,что помогли вылечить помутнение рассудка! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РОДИТЕЛЬ - Я. Все. Нах.
Девы, спасибо огромное,что помогли вылечить помутнение рассудка! :mascha:

МОЛОДЕЦ, так держать, все за тебя и Закон между прочим тоже!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesik***, а что там с законом? поизучала бы на досуге.. Семейное право или еще какие документы существуют? Судебные практики? Если есть, ссылочки покидайте плиз. Спокойствие и уверенность не помешают... А то находятся тут всякие любители симпатишных детишек :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olesik***, а что там с законом? поизучала бы на досуге.. Семейное право или еще какие документы существуют? Судебные практики? Если есть, ссылочки покидайте плиз. Спокойствие и уверенность не помешают... А то находятся тут всякие любители симпатишных детишек :voin:

Решения в судах всегда принимаются в пользу матери. родительских прав лишить сложно даже пьяниц и наркоманов - уверена к ним Вы не относитесь :). так что будьте спокойны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решения в судах всегда принимаются в пользу матери. родительских прав лишить сложно даже пьяниц и наркоманов - уверена к ним Вы не относитесь :). так что будьте спокойны.

+1
Прально!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, "писяться от восторга" с любимым человеком, на мой взгляд, гораздо лучше, чем "писять" кипятком на Конфе от необоснованного недовольства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками,которые пишут от лица НЖ. У моего мужчины тоже есть дочка,и я искренне ею интересуюсь,на ДР ей подарки вместе выбирали.Я ни в коем случае не претендую на роль второй мамы.В момент их свиданий не звоню,знаю,как это может быть воспринято,а дома интересуюсь,как день прошел,что делали,что умеет ребенок. Ничего ужасного в этом нет.Ревновать к БЖ глупо,надо свои мозги иметь.
А вот у вас ревность действительно присутствует,это естественно,и я не осуждаю. Просто отнеситесь к этому проще,и возможно извлечете из хорошего отношения НЖ к вашему ребенку исключительно выгоду. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОНИ - НЕ РОДИТЕЛИ. РОДИТЕЛЬ - Я. Все. Нах.

Если он хоть как-то учавствует (с учетом другого города) и платит алименты, смиритесь с тем, что и он родитель, каким бы он ни был родителем. И фотки вы ему вс-таки пока шлете... Вдруг он и пригодится?! Не только как алиментщик?!

 

О том, что он хочет брать ребнка к себе периодически.
1) Во-первых, говорят многие, но чаще всего это остается на словах. Я в свое вреся боялась, что от меня свекровь не будет вылазить, так она стремилась иметь внука и "забрать его к себе - вы же работаете". Только желание угасло в первый же год (мы жили вместе с ее сыном).
2) По большому счету, если он не пьянь, не рвань, не свинья, не сволочь по характеру, а просто среднестатистический мужик, с которым у вас просто не сложилось, то нет ничего и ненормального в этом его желании. Мне тоже может быть актуально, так что я думала на этут тему.

 

Вы поймите одно - ваше место МАТЕРИ не заменит никто. Никакой интерес другой женщины не может на это повлиять абсолютно. ВЫ - МАТЬ. Не единственный родитель (раз он все-таки как-то интересуется и фотки вы ему шлете, и алименты пока он платит), а именно МАТЬ, с которой проживает ребенок. И что на сегодняшний день, если он не Абрамович или БМ Кристины Орбакайте, то вряд ли у вас возникнут с этим проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы поймите одно - ваше место МАТЕРИ не заменит никто. Никакой интерес другой женщины не может на это повлиять абсолютно. ВЫ - МАТЬ. Не единственный родитель (раз он все-таки как-то интересуется и фотки вы ему шлете, и алименты пока он платит), а именно МАТЬ, с которой проживает ребенок. И что на сегодняшний день, если он не Абрамович или БМ Кристины Орбакайте, то вряд ли у вас возникнут с этим проблемы.

 

Полностью согласна! Автор даже не забивайте себе голову. Ваша место матери не заменит никто и никогда, ни отец не проживающий с ребёнком, ни тем более его жена/подруга. При этом я тоже не вижу ничего плохого в том, что когда ребёнок подрастёт, отец его будет забирать к себе на какое-то время (скажем на каникулах)... при условии, что отец адекватный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех комментариев не читала...

 

я вообще не понимаю мужчну этого. .. зачем он все рассказывает,показывает. ммс.. и прочее... нетактичен, правильно сказали тут... не надо ему это делать..

 

а женщина.... не знаю..

 

тут писали, что не может быть ревности к ребенку, к БЖ. может. еще как может...

 

но вот ее мотивы...

 

я бы обозначила как-то что мне неприятно. ведь имею право знать люди мою реакцию на все происходящее..

 

кто тут писал... бывшая была категорически против.. вот. девушка знала, что бывшая была против и не настаивала, как я понимаю, на встерчах с ребенком и прочее. проявляет уважение. это тоже для мужчины ценно.

 

я вот сама при одной мысли трясусь.. что мой БМ талскал нашего ребенка в ту семью. к сестре, блин, сына моего... у них разница полгода, извините... я от этом узнала только когда сыну было полтора года. что есть другая, и есть ребенок...

 

так я трясусь от того, что БМ теперь землю рыть станет, будет его возить туда. пока я свидания только в моейприсутствии разрешаю. пока сын его не примет как следует.. он его не знает толком. ...

 

вот я считаю. что ребенок пока не может нормально ничего сказать, рассказать.... зачем его в ту семью таскать?! я считаю. что он сам должен решить, хочет он видеться с сетрой или нет.

 

но я знаю. что как только я скажу свое отношение к тому, что я не хочу чтобы БМ возил в ту семью сына, будет скандал и все назло, и оскорболения, и прочее.....

 

в общем, я не знаю. как поступить... и как я этим бороться....

 

немного не в тему. но ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×