Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мишка_Гамми

Отношение новой женщины БМ к ребенку

Рекомендуемые сообщения

Автор, а Вам не кажется,чтоподруга Вашего мужа занимает слишком большое, неподобающее ей место в Ваших мыслях?
ИМХО, полный игнор этого всего (все равно глобально что-то сделать Вы не можете, остается только менять отношение к этому) Вам поможет.
Если ставить границы и условия - потом окажетесь в ситуации, что Вам и Вашему будущему бойфренду/мужу диктуют какие-то регламенты общения с ребенком. Оно Вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если как-нить с ней пообщаться на эту тему, вообще что она имеет в виду, со своей любовью?
И как БМ относится к этому

Да с ней-то как-раз у меня вообще никакого желания общаться нет, кто она мне чтобы с ней разборки устраивать? Но я все больше склоняюсь к тому, что все-таки придется ласково поговорить с БМ на эту тему. Вот только аргументов кроме "неприятно" пока не придумалось.

 

а не пора ли найти кандидатуру НМ?

ну уж специально ради ее спокойствия как-то не тянет этим заниматься, всему свое время, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор, а Вам не кажется,чтоподруга Вашего мужа занимает слишком большое, неподобающее ей место в Ваших мыслях?

Есть такие подозрения.. :crank: ТОлько мне бы было гораздо спокойнее, если бы она не обозначала своего присутствия. Я ее не трогаю - она нас. По-моему это справедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если ОНА ревнует!?
я думаю -это хуже всего...
Да и зачем отношения портить, можно ведь рассудительно побеседовать...

 

+1 она ревнует

 

а фото по ММС это что бы убедиться, что он с сыном всречается, а не гденить еще гуляет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

н-да, мне кажется это ревность, она одновременно ревнует его к вам и вашему ребенку и пытается доказать ему свою любовь и преданность, другой вопрос - на сколько это искренне(любовь, в смысле), и что привалирует в данном случае. Я ей не верю, но что делать - не знаю, может попытаться договориться с ним чтобы когда он с ребенком, то отключал телефон? Хотя, наверное врядли подействует, но можно попробовать объяснить все с научной точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким образом оформить такое? И потом, меня интересует вопрос. Когда в моей жизни появится другой мужчина, его общение с ребенком тоже придется оговаривать с БМ?

Я это "оформила" достаточно жестким разговором с БМ. Сказала ему, что меня не устраивает, что моя дочь "вводится" в его новую семью, и что к ней проявляют интерес, что если он приезжает провести время с ребенком - пусть это время проводит с ребенком. В общем монолог был длинным, и реакция с его стороны предсказуемая, типа: "буду делать так, как считаю нужным". ОК, на многие вещи я не могу повлиять, но обозначить свое отношение к ним - обязана. И это только кажется "сотрясанием воздуха", на самом деле наши БМ-мы не обязаны догадываться как мы к чему-то относимся, у них и раньше это слабо получалось, ведь так? поэтому мы и не смогли с ними жить. А раз теперь он знает, что молчать я не буду, теперь поостережется свою новую любовь так насильно всем "вешать".
А в плане оговорок с БМ насчет НМ - если он (НМ) появится - нет не буду. БМ - отец. По определению. Его права (и обязанности) никто не будет рьяно на себя рвать, мужчины (НМ) , я заметила, вообще с прохладцей к этому всему относятся. Что не скажешь о "Вашей" дамочке, которая своим рвением явно палку перегибает. В игнор её полнейший. Пусть думает что хочет, у Вашего ребенка есть мама и папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, она видела сына ине раз, поэтому ТАКОЙ глобальный интерес мне кажется противоестественным... Бред какой-то..

слушайте, а можно в защиту новой женщины?..
она вполне может без задней мысли спросить и не знать, что вы рядом.
а вот папаня ваш отличается ну просто замечательным чуйством такта... :thumb:
у меня даже слов нет, дурак, простите... (я не сильно вас обидела?)

 

в интересе женщины ничего катастрофического не вижу
хотя при том, что она видела много фоток, вполне допускаю, что это лишний повод о себе напомнить
может, напомнить, что она хорошая...

 

Нет, честно, криминала не вижу вообще.
У меня есть подруга, которая фактически с тех же 4 месяцев сожительства с мужчиной дарила подарки его ребенку, интересовалась им, причем настаиваю!!! совершенно искренне :vertag: Без всякой задней мысли. просто она сама дитя распавшегося брака между папой и мамой в новых семьях, так что для нее такое отношение - норма. И детей она любит.

 

Вот криминал в (еще раз простите, но не магу...) в действиях ничтоже сумняшеся папани - это ДААА...
Вот на эту тему бы я с ним поговорила... Может, даже подарила бы книжку с названием "Этикет", о бывших женах там ничего не сказано, конечно, но намек ясен. <_<

 

_________________________

 

(ЗЫ. Я вообще не вижу криминала в общении ребенка с новой семьей при условии ее адекватности и того, что женщина постоянная :vertag: , а не одна из долгой череды...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И потом, меня интересует вопрос. Когда в моей жизни появится другой мужчина, его общение с ребенком тоже придется оговаривать с БМ?

А вот это зависит от того, кто ваш папа...
Если отец учавствует в воспитании и содержании, то да. Влиять на вашу личную жизнь он не может, но влиять на личную жизнь ребенка, если он о нем заботится - вполне. А отчим - это как бы часть личной жизни...
Меня тоже в свое время поразил этот вопрос, но я свыклась с этой мыслью. :) С проходящими не знакомлю, кого-то важного в моей жизни нет. Будет - познакомлю.
Более того, мой БМ вытребовал от меня согласие на предварительные смотрины моего возможного будущего избранника - перед тем, как с ребенкой знакомиться. Я сначала посмеялась :smexx: , а потом подумала, что он ведь тоже может непонятно с кем знакомить - и согласилась. В обмен на аналогичное соглашение. Вот такой у нас "контракт". :wacko: Он его очень вряд ли тоже нарушит, у нас есть некое взаимоуважение к обещаниям друг другу, основанное на той же пакостной мысли - никуда мы друг от друга не денемся... К моему сожалению. Но увы, он отец, я мать. Он учавствует. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ставить границы и условия - потом окажетесь в ситуации, что Вам и Вашему будущему бойфренду/мужу диктуют какие-то регламенты общения с ребенком. Оно Вам надо?

да-да...
даже если ее не видеть... ночная кукушка дневную перекует.
тут все зависит от мотивов "новой женщины" и поведения папаши
Если папаша плох или мадам замышляет козни - одно...
А если НЖ действительно просто интересуется...

 

Папаше все равно кол за поведение :thumb: Это ж надо настолько толстокожим быть :foool: )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет ее мотивов…
Я – вторая жена у мужа (у меня это тоже второй брак), у него от первого брака дочка , у меня детей в первом браке не было.
Лично я с его дочкой не общаюсь (ее мама сильно против), отношение к ребенку у меня скорее положительное (как относится ко всем детям женщина, у которой есть свой ребенок) или нейтральное. Мнение мамы по поводу целесообразности нашего знакомства с дочкой уважаю и считаю решающим (дочка живет с ней, она за нее в большей мере ответственна, ей и решать). Да и у меня самой временнОго/душевного ресурса свободного на данный момент нет – сын маленький.
Муж часто что-то рассказывает или советуется в вопросах, связанных с дочкой. Могу искренне сказать – советую исходя из интересов ребенка.
Показались очень странными предположения о ревности.
Насчет ревности…какая ревность? Ревность к ребенку? Это даже обсуждать как-то абсурдно. Дети - это дети, бывают бывшие мужья/жены, бывших детей не бывает. Ревность к бывшей жене? У них все закончилось задолго до нашей с ним встречи. Так что ревности нет и быть не может.
Насчет интереса. С моей точки зрения,ничего патологического в интересе как раз нет. Да, его дочка мне интересна – и как формирующаяся личность, и как сестра моего сына (мне бы хотелось, чтобы они общались, но ни в коем случае ни на чем настаивать не буду). Я всегда спрашиваю мужа, как прошла встреча с дочкой , но просить скидывать фоты в момент их прогулки… Наоборот мужа стараюсь не дергать, когда он с дочкой - и так редко видятся.
Вот как-то так.
Автор, повторюсь – Вы слишком сильно озадачены мотивами/поступками подруги мужа… Скорее всего , повышенное любопытство и некоторое отсутствие такта. Родит своих детей, некогда будет фотки в момент прогулки просить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут все зависит от мотивов "новой женщины" и поведения папаши
Если папаша плох или мадам замышляет козни - одно...
А если НЖ действительно просто интересуется...

(ЗЫ. Я вообще не вижу криминала в общении ребенка с новой семьей при условии ее адекватности и того, что женщина постоянная , а не одна из долгой череды...)

Я немного уточню ситуацию. После нашего расставания с БМ на третьем месяце беременности полтора года назад настоящая дама - вторая "Любовь" нашего отца, удостоившаяся чести проживания в его доме. Первая дама была настроена резко отрицательно к его свиданиям с ребенком, нынешняя решила пойти другим путем - транслировать неземную любовь. О постоянности их "тандема" судить сложно, сами понимаете. А вот адекватность - это именно то, в чем я пытаюсь разобраться в этой теме. Собственно, насколько адекватно ситуации поведение нынешней дамы ( вкупе с БМ). Сомнения у меня в этом.. Учитывая, что позывов "залюбить" его старшего сына, проживающего с ними в одном городе у нее нет. Особой любви к "детям в целом" на примере двух племянников БМ, регулярно появляющихся в их доме тоже не было замечено.
А вот это зависит от того, кто ваш папа...
Если отец учавствует в воспитании и содержании, то да.

В содержании - да, участвует в виде алиментов. Сумма не астрономическая, но вполне адекватная для того чтобы не искать приработку на еду и памперсы. В воспитании - нет, если только не называть воспитанием четыре его визита за год по паре дней каждый. Из его намеков в последнее время я поняла, что он очень рассчитывает на то, что сможет забирать ребенка к себе на какое-то время (учитывая, что он живет в другом городе - это не пару часов потусить в его семье). А вот теперь скажите, все это вкупе не должно меня пугать и настораживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В содержании - да, участвует в виде алиментов. Сумма не астрономическая, но вполне адекватная для того чтобы не искать приработку на еду и памперсы. В воспитании - нет, если только не называть воспитанием четыре его визита за год по паре дней каждый. Из его намеков в последнее время я поняла, что он очень рассчитывает на то, что сможет забирать ребенка к себе на какое-то время (учитывая, что он живет в другом городе - это не пару часов потусить в его семье). А вот теперь скажите, все это вкупе не должно меня пугать и настораживать?

 

Как БЖ и НЖ в одном флаконе скажу... Не должно вас ничего настораживать. Я полностью согласна с Tootsie и Nelit. Мотивы этой женщины - она проявляет интерес к тому, к кому проявляет интерес её любимый мужчина. Этот интерес может быть абсолютно искренним. Насторожила фраза от свекрови о том, что она собирается воспитывать ребёнка как своего. Это говорит о том, что девушка молода, наивна, фантазёрка... Но не стоит очень серьёзно относится к её словам. Родит собственного ребёнка - такой чрезмерный интерес к вашему пропадёт. В любом случае отнять у вас ребёнка не сможет никто, а уж тем более какая-то новая девушка БМ. Используйте плюсы такого поведения. Пока об этом говорить рано, но если они поженятся - у вас будет НЖ вашего БМ которая лояльно относится к вашему ребёнку. И вы всегда со спокойной душой сможете отпустить ребёнка в тот дом, зная что его там хорошо встретят, обижать не будут, а будут ему всячески рады.

 

Девушка когда посылала эти смс могла не знать, чот вы гуляете рядом... Я бы вообще в такой ситуации не стала беспокоить мужа по пустякам - пусть общается с детьми, особенно если он их редко видит. А вот папе вашему действительно 2 за тактичность и чуствительность. Ему не следовало при вас фоткать и отправлять ммс своей подруге. У меня была ситуация когда мой муж был в другом городе и общался в том числе там со своими детьми, я писала ему смс, не о детях, по делу. Он отвечал мне не сразу, а когда детей рядом не было. Говорил "извини, я играл с детьми, мне было не удобно при них отвлекаться на смс". И я его понимаю.

 

Не зацикливайтесь на этой ситуации, она не стоит того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не предположить, что просто она люит детей , ей действительно интересен ваш малыш? Я когда-то была сама в подобной роли, очень любила детей своего мужчины, потом они даже жили вместе с нами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгая история, как и почему так получилось. Мой отец воспитывал наряду со мной моего младшего брата (только по маме). Папа уже десять лет живет отдельно (не по своему желанию), у него своя семья и ребенок, но он каждый раз интересуется, как там брат и с удовольствием смотрит фотки.

 


Так что тоже не вижу ничего ужасного в интересе. Опять же, молодой человек, с которым я когда-то близко общалась, спрашивает про мою дочу и присылает ей подарки. И рассказывает про свою дочу, а мне искренне интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насторожила фраза от свекрови о том, что она собирается воспитывать ребёнка как своего. Это говорит о том, что девушка молода, наивна, фантазёрка... Но не стоит очень серьёзно относится к её словам. Родит собственного ребёнка - такой чрезмерный интерес к вашему пропадёт.

Ей 36 лет, его ровесница. Отнюдь не наивна, со знанием дела подбирает "ключи" к людям в его окружении. Была два раза замужем, в первом браке было двое близнецов, которые трагически погибли вместе с мужем 12 лет назад. (в этом месте разные источники расходятся в показаниях, но мысль понятна) Во втором браке была 7 лет, детей не было, развелась два года назад. Интерес в такой непонятной степени проявляет только к МОЕМУ ребенку. С первым его сыном, естественно, общается, и именно "воспитывает". Свекрови говорит, что замуж за нашего отца не стремится, в то же время чуть ли не его следы на песке целует, а заодно следы свекрови и т.д. Ну, понимаете о чем я..

 

Девушка когда посылала эти смс могла не знать, чот вы гуляете рядом... Я бы вообще в такой ситуации не стала беспокоить мужа по пустякам - пусть общается с детьми, особенно если он их редко видит. А вот папе вашему действительно 2 за тактичность и чуствительность. Ему не следовало при вас фоткать и отправлять ммс своей подруге.

Я не знаю что она знала или не знала, звук телефона он ВСЕГДА отключает когда у меня бывает и перезванивает или смсит в удобный момент. и в этот раз отправку этого ММС я заметила случайно, ну просто дернулась поднять шлепнувшегося ребенка и увидела экран с его фото и бегущей строчкой "отправка".
Свекровь сказала, что она к ней пришла с этой ММСкой "смотрите, какой У НАС малыш"

 

Девы, ну не нравится мне все это как-то... Я сама была в свое время в роли НЖ по отношению к его старшему сыну, старалась подружиться с ним и занималась с ним всякими детскими делишками, в-общем-то даже больше чем его отец (и сейчас интересуюсь как у него здоровье, учеба и т.д.), но как-то не было у меня мысли поставить себя вровень с его родителями (в том числе эмоционально), а в моей ситуации я чувствую как будто именно это и происходит.. Прям писяется от восторга. "Моя вторая мама" - чесслово...

 

Может быть, кто-нибудь именно так и относится к детям своего мужа от предыдущих браков, вы меня тогда успокойте, что это вариант нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×