Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Миу

Научите Меня Готовить.

Рекомендуемые сообщения

Я и сама их очень люблю и знаю что все мои слямзают за обе щёки! Научите, подробненько, плиииииз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду долго и настойчиво выпрашивать что бы научили :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и меня научите, вернее меня тесто интересует
я вот слышала, что некоторые делают пельменное тесто на чебуреки
А какое самое вкусное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама именно пельменное и делает (как правило остатки пельменного на следующий день превращаются в чебуреки) - пальчики оближешь! И мясо тоже пельменное - мясо какое любите с луком и любимыми преправами (соль, перец, чеснок, и т.д.)
А дальше, думаю, все понятно, но напишу для таких, как я (которым все надо расписать): из теста раскатываете кружочки потоньше и побольше (довольно-таки намного), чем на пельмени, и на одну половину тооооненько выкладываете мясо, потом второй половиной накрываете, сцепляете ХОРОШЕНЬКО по краям (а то сок вытечет в масло и будет по всей кухне летать), и жарите до золотисто-коричневого цвета. Вроде все!
Очень удобно на утро после пельменей - дважды тесто не катать и мясо не пропускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana все, кирдык! заразила!
завтра балую супруга чебуреками! на сегодня обойдется, у нас корюшка на ужин... с пивом :D
Ждите завтра отчета с фотками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
talyana все, кирдык! заразила!
завтра балую супруга чебуреками! на сегодня обойдется, у нас корюшка на ужин... с пивом :D
Ждите завтра отчета с фотками

Ой, ЖДЕМ!
Я аж сама себя заразила! Ой, скорее бы уже домой, к мамулику - на пельмешки, чебуреки, винегреты, шашлыкииииииииииии (утонула в собственных слюнях)...

 

Да, моя мама иногда любит добавить в мясо чуть-чуть водички или молочка прежде чем приступать к лепке - совсем чуть-чуть, чтобы мясо легче "размазывалось" и приставало к тесту. Но совсем чуть-чуть, чтоб мокро не было, а то жидкость в масло, масло по кухне, надо чистить - уууууу! мрак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana
а я в пельменный фарш всегда пару-тройку столовых ложек раскрошенного льда добавляю - так сочно получается. В чебуреки, наверно лука надо много-много еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:offf-t: а мы на выходных шашлык будем в сугробах жарить, у меня ж именины :devaha: Вернее, это подарок мужа такой будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:offf-t: а мы на выходных шашлык будем в сугробах жарить, у меня ж именины :devaha: Вернее, это подарок мужа такой будет

ООООООООО! Заранее поздравлям-с! :pozd::l004:
И завидуем!!!
А насчет лука - кому как. Я не очень люблю когда много лука и в пельменях, поэтому мы много не делаем, все равно сочно, а вот мои бабушка с дедом обожают лук, так что они его много суют. Они тащатся, а мне не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так не пойдёт! Пожалуйся, в пропорциях, состав пельменного теста, какое мясо, в каком виде (фарш или ещё как). Сколько масла?
Простите за дотошность ,но уже давно поняла, чем подробнее рецепт, тем вкуснее получается! :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миу, специально для тебя - рассказ о том, как я сегодня жарила чебуреки

 

Итак, сначала тесто

  • 3 стакана муки
  • 2 яйца
  • полстакана холодной воды
  • щепотка соли

Замешиваем тесто - муку смешать с солью (так не будет комков), сделать углубление и разбить туда 2 яйца, затем вылить полстакана холодной воды. Вымешать как следут, очень тщательно. Тесто скатать в колбаску, разделить на 4 части, каждую положить в пакетик и отложить - тесто должно "отдохнуть".

 

Теперь занимаемся фаршем
Я брала чисто свинину (хотела котлеты делать, да передумала). На килограмм фарша взяла 4 средние луковицы и мелко порезала. В фарш еще добавила черный и красный перец, сушеную зелень петрушки (у нас еще нет свежей), посолила грузинской солью. ВНИМАНИЕ! в фарш яйцо не добавлять! а то сочно не получится. Лучше добавить пару ложек водички.

 

Раскатываем тесто достаточно тонко. Вырезаем круги тарелкой. Я брала ребенкину мисочку, а то если б тарелкой, то у меня на сковородке не поместился бы такой чебурек. Столовую ложку фарша положить на половину круга. См. фото
1113878464640.jpg
Теперь жарим. Хочу заметить, процесс должен быть непрерывным, а то будет сохнуть тесто.
1113878776125.jpg

 

Муж чебуреки заценил. Он у меня родом из Казахстана, много лет работал в Туркмении и Азербайджане, т.е. азиатскую кухню знает хорошо. Так вот, его пожелания:
Фарш получился отличный
Тесто хрустящее - в настоящих чебуреках оно не хрустит, а мягкое. Так, чебурек сгибают пополам и едет с середины. Скорей всего это от того, что пожалела масло. Узбеки жарят их так, что они в масле полностью плавают, да и масло само кипит, а мне жалко просто стало сковородку кочегарить до таких температур.
Вердикт - чебуреки рульные получились :super: но есть куда расти и совершенствоваться.
Ага, вот еще забыла - из такого количества теста у меня получилось 18 чебуреков, длина у них где-то сантиметров 15.
Вот такой чебурек

 

1113880149734.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миу, специально для тебя - рассказ о том, как я сегодня жарила чебуреки

:yess::yess::yess:
Во всем согласна! Моя мама именно так и делает!
Так вот, его пожелания:
Фарш получился отличный
Тесто хрустящее - в настоящих чебуреках оно не хрустит, а мягкое.

Ты знаешь, а мне хрустящие ну в 100 раз больше нравятся!
А если им после жарки дать "постоять" под тарелкой или полотенцем, то они и обмякнут, но мне обмягшие не нравятся, так что я их с огня лопаю.
Узбеки жарят их так, что они в масле полностью плавают, да и масло само кипит, а мне жалко просто стало сковородку кочегарить до таких температур.

:yess:
У меня вся семья оттуда, и мама готовит по-тамошнему, правда, с вариациями с учетом вкусов семьи, например, хрустяшести. :D

 

Ой, раздразнили картинками!!!!!!!! Аж слюни потекли! Ох, щас бы мне да с горячим сладким чайком!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты знаешь, а мне хрустящие ну в 100 раз больше нравятся!
А если им после жарки дать "постоять" под тарелкой или полотенцем, то они и обмякнут, но мне обмягшие не нравятся, так что я их с огня лопаю

Я мужу так и сказала - мы - не узбеки, узбеки - не мы
Они и так становились мягкими от мясного сока, буквально в считанные минуты пропитывались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marie Juanna*
Огромнейшее спасибо!
:chirolp_iei::chirolp_iei::chirolp_iei::chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, вот это инструкция! В ближайшее время тоже мужа порадую :)
Спасибо за фотки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×