Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я бы ребенка оставила, при этом тихо мирно перестала бы на него гладить-готовить-стирать (прости дорогой - устало, токсикоз, плохо - ты уж сам....)...ну и по возможности искала бы работу хоть какую то, записывала бы деток в сад....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катямба,
Скажите, а вам мама помогает? Вы можете оставить ребенка и спокойно поехать куда-нибудь? Или может его родители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож ловлю помидоры.
Мне кажется, аборт в этом случае разумнее. Как, не работая и не получая мат. помощи, можно растить двоих детей?
НО! Срок :wacko: Очень большой для аборта <_< я имею в виду не по медицинскому разрешению, а человеческий аспект (помню свою кроху на мониторе УЗИ в 12 недель)

 

Единственный вариант еще, если Ваша мама сможет сидеть с детьми на тех же больничных и т.д., когда Вы выйдете на работу.
Если же не сможет, то хорошооплачиваемое место найти будет сложновато :(
Ну а терпеть мужа и его выходки, по-моему, смысла нет, так как это все равно рано или поздно закончится разрывом отношений.

 

В любом случае, удачи Вам в принятии верного решения :flowers: И вообще удачи :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор темы - ПРОШУ ВАС ПОГОВОРИТЕ С МУЖЕМ!!!! Сейчас вы вся на эмоциях и они вами управляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, уже не эмоции, уже разум. И с мужем разговаривала. Говорит, как решишь так и будет. Вот. (((
Вот и решаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М@русик, мама помагает на пару-тройку часов.
Она у меня только по дому перемещается и то, в основном лежит.
Стараюсь не оставлять с ней дочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за различные мнения. Знаю, что решать буду сама.
И всё-таки не хочу обретать своих детей на безотцовство и на безденежье. Сама без отца жила - ничего хорошего.
Да и примеров матерей одиночек, особенно с двумя детишками, полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И всё-таки не хочу обретать своих детей на безотцовство и на безденежье. Сама без отца жила - ничего хорошего.

Решать конечно только вам!
Но детям жить в семье где всё ну скажем не очень ладно тож не слишком хорошо. Они всё понимают прекрасно.
Жит без отца конечно не правильно, но и плохого я в этом не вижу (личный опыт) :)
А вы главное не спешите (в ситуации с мужем), может само все разрешиться - встретите достойного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все дружно пишут "оставлять ребенка" - а ростить будет только автор.

 

я не ратую однозначно за аборт, в моих постах этого нет. просто


А что у Лельки есть "ратовать однозначно" ? что-то я этого в упор не заметила
вы как-то намного более папористо пишете :vertag:
поверьте незаинтересованному человеку

 

автор, сказать уже нечего, все вам сказали - решайте сами...
кто вам что новое скажет?
все старо как мир...

 


(кст, лично я бы рассмотрела вариант не давать развод до ребенкиного года...
при всем моем гоноре. не уверена, но я бы очень подумала над этим...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И всё-таки не хочу обретать своих детей на безотцовство и на безденежье. Сама без отца жила - ничего хорошего.

тогда какое отношение эта беременность/аборт имеет к измене - что по первому посту читается...

 

ваше дело, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Котямба, все бы "ничего", но срок уже приличный. Аборт тоже в один день не делается(ну легальный конечно)...Это нужен по крайней мере мазок, анализизы крови...На это тоже уйдет время.
А хотя, что я пишу..линеечку беременную вы уже убрали. Значит - решили.
В любом случае дай Бога вам тепрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катямба,, Столько много мнений, я так сопереживаю вам. Не знаю как дело бы повернуло в нашей семье при таком раскладе. Мы не знаем какие отношения у вас с мужем. Знаю, бывает и такое, что изменил, да еще к жене с притензией, что не ублажала. А можно на нем потом "ездить" за такое поведение. Просто всегда хочется быть за каменной стеной, но тут надо расчитывать на себя только.
Растите малыша (или малышей) живите, пусть обеспечивает. Потом выйдите на работу, ребенок подрастет. Может маме будет легче с ней. Посидит. Глядишь и встретите человека сердца.... Все еще наладится. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но есть еще друзья !!!

 


Да друзья есть, но они не могут помогать годами так как и у друзей разные ситуации бывают, да и рожаем мы не для друзей, может мои слова и жесткие, но реальные.Реальный пример, я мать одиночка и у меня есть соседка которую бросил муж с двумя мальчишками, я чем могу помогаю так как она НЕ может выйти на работу( вот сейчас решается вопрос что может ее в садик возьмут и то ждем ответ уже 2 недели!), помогаю продуктами и помогла устроить малышей в садик, НО ей одной очень очень тяжело, у меня есть тема в разделе поможем друг другу, много девочек ей помогли и практически одели малышей, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ, но это опять таки все временно, так как ребята растут и в сад скажу я вам не мало надо денег сдавать( может не во всех садиках так как мы попали) а их ДВОЕ и сдавать вдвойне и никого особо не волнует ее жизненная ситуация!!!! да мы сдаем по частям и выкручиваемся как можем....так как кушать тоже что то надо.

 


Я все понимаю и срок большой конечно, но первая девочка еще такая маленькая.........говорю лично за себя и свое мнение, очень тяжело будет без помощи родни + без финансов + вечные нервы когда муж (кобелина) будет врать вам в глаза , а сам жить двойной жизнь..............
НЕ НАДО ТАКОГО СКОТСТВА ТЕРПЕТЬ, ВСТРЕТИТЬСЯ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ БУДЕТ ВАС УВАЖАТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ!!!! Я ВАМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ ТОЛЬКО ХОРОШЕГО!!!!!не стоит издеваться над собой позволяя обманывать себя, я всегда верю в лучшее, а мысли материальны=)

 

 

 

и по поводу сама росла без отца.....а теперь моя личная ситуация....я сама росла без отца и мне безумно хотелось чтобы у моей дочки была полноценная семья,я два года сохраняла семью и терпела и унижалась и плакала , в итоге результат --- нервный срыв причем влекущий за собой серьезные последствия но только ДЛЯ МЕНЯ (у него все хорошо и со здоровьем и с психикой), и задумайтесь а нужна ли ребенку такая семья где мама постоянно в слезах от непонимания за что мне все это если я хорошая жена и мать и хозяйка...и вечно психованный отец так как его тянет к другой женщине и его в принципе не устраивает все что вы делаете(даже если вы это делает отлично и на совесть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snake,
Согласна со всем вышесказанным.
Тем более после последнего с мужем разговора поняла что ему всё-равно в принципе. Говорит решай сама.
Причём я сказала что не хочу второго, потому-что в нем не уверена и что не хочу потом с двумя остаться одна.
Он конечно говорит, что я сошла с ума, что он не оставит. Но тем не менее не говорит оставить малыша, а предоставляет выбирать мне.
Ну да. Не ему же рожать, и не ему убивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он конечно говорит, что я сошла с ума, что он не оставит. Но тем не менее не говорит оставить малыша, а предоставляет выбирать мне.

Мужчины вообще в большинстве своем не любят брать тветственность на себя. Чтоб им при любом раскладе не сказали типа "этож ты хотел (ты виноват), вот теперь и..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×