Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Cогласна с вышесказанным ! По мне - рожать конечно ! В плане отношений - не утерпела бы, сказала, что всё знаю... Что отношение к нему будет соответствующим. Но не ушла бы , пока детей бы не подняла... Пусть как чужие жить , но чтоб обеспечивал. Подняла бы детей и свалила...
Собственно так и сделала в своё время.. Три года сыну исполнилось, вышла на работу и свалила.
Хотя у меня причины были иные, нежели у вас.
Терпения вам и мудрости ! Взвесьте всё 1000 раз, чтобы не жалеть о сделанном.
Сочувствую... Но это жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, очень. Но вот мне кажется что нам, которым такое д... попадается, это так сказать как возмещение за будушее счастье ;)
А еще одна моя знакомая любила называть первые неудачные браки "учебно-тренировочный брак" ;)
А у него официальная зарплата приличная? Алименты на вас и детей приличные выйдут? а то можно и не ждать, потому как в принципе (ИМХО) мужика такого выкидывать всё равно надо...
Держитесь! и думайте не о нем, а о себе, дочке и малыше...
А еще хотела бы сказать вот что... Как бы это не звучало, но он то с вами! И скрывает, значет не хочет вас терять! Некоторым мужикам нужно это для самоутверждения что ли. И вовсе не означает что она там лучше или еще что. Просто его комплексы. это вовсе его не оправдывает, это так, маааленький бальзамчик для вашей гордости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы не Б, то можно в открытую было бы сказать о том, что всё прочитано. Сейчас конечно не стоит этого делать, себе дороже выйдет, а нервы на данный момент лучше поэкономить.

Да, разумеется всё отягощает Б. Не будь этого, сказала бы, а так действительно только себе нервы трепать.

 

Марррьяна, з/п официальная копеечная, да и ребёнок у него уже сть, дочка 11 лет, он ей алименты платит, что-то совсем копейки..

 

Про то что он со мной, вероятно да, у него такая модель поведения, семья - хорошо, удобно, приятно. Ужин, рубашки, детёныш. А на стороне действительно самоутверждается наверное. Ведь про разрыв только я думаю, Он такого и помыслить не может. Хотя, возможно это временно, вдруг влюбится в кого-нибудь... и тогда решит уйти.

 

В любом случае дело дрянь.

 

Правда психолог говорит что это очень приемлемый вариант, такие мужчины женятся не для того, чтобы разводиться потом, а то, что они имеют на стороне - это их личное, они в это семью не впктывают. Но опять же, наверное я ещё не доросла что-ли до такой мужрости житейской...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь, главное не делайте ничего, если не уверены на 200%. Мое личное мнение - затаиться, и ни в коем случае не нервничать, и не выяснять сейчас с ним отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катямба, я так понимаю, раз линеечку поставили, то с пузожителем уже решили...
Муж, конечно, подлец редкостный... Надо подумать как его можно использовать в мирных целях. Ну хоть как-то...
Сил и терпения, вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда психолог говорит что это очень приемлемый вариант, такие мужчины женятся не для того, чтобы разводиться потом, а то, что они имеют на стороне - это их личное, они в это семью не впктывают. Но опять же, наверное я ещё не доросла что-ли до такой мужрости житейской...

Никакая это не мудрость по-моему. Но может для вас вариант? Цинично используйте его и готовьте тихонечко дальнейшие пути своей жизни. Пойдите учиться на новую профессию, курсы какие-нибудь. Придумайте чем заняться дальше и осуществляйте за его счет. Играйте на его чувстве вины (можно и не в открытую)
Всё будет хорошо! Главное не падать духом! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и удивляюсь, наверное врут в прессе, что Россия первая по абортам. прям наверное никто абортов не делает, даже живя с мужем.

 

По теме хотелось бы высказаться. Самое главное решить, будете Вы жить с Вашим мужем или нет. чтобы не получилось ситуации, что аборт сделали, а мужа простили. Ведь чего таить, женщины отходчивы. Мужа простите, а ребенка загубите.

 

Как бы так написать, чтобы помидором не заехали :morgalik:

 

Этические вопросы сейчас должны отойти на второй план. Да - там уже ребенок. Но будет ли ему и Вашей дочке лучше, если они будут жить в нищете.

 

Вот пишут, затаиться надо и т.д. а сколько нервов это будет стоить? как эта беременность будет проходить в таких условиях?

 

Я не агитирую за аборт, Боже упаси. просто надо реалистичнее смотреть на ситуацию, а не потдаваться сентиментам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катямба,
сил Вам моральных, мудрости женской.. Выбор у Вас стоит очень тяжелый. Я бы на аборт не пошла, не смогла бы, а вот мужа нового присматривала бы. Пусть у Вас все сложится хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот читаю и удивляюсь, наверное врут в прессе, что Россия первая по абортам. прям наверное никто абортов не делает, даже живя с мужем.

 

По теме хотелось бы высказаться. Самое главное решить, будете Вы жить с Вашим мужем или нет. чтобы не получилось ситуации, что аборт сделали, а мужа простили. Ведь чего таить, женщины отходчивы. Мужа простите, а ребенка загубите.

 

Как бы так написать, чтобы помидором не заехали :morgalik:

 

Этические вопросы сейчас должны отойти на второй план. Да - там уже ребенок. Но будет ли ему и Вашей дочке лучше, если они будут жить в нищете.

 

Вот пишут, затаиться надо и т.д. а сколько нервов это будет стоить? как эта беременность будет проходить в таких условиях?

 

Я не агитирую за аборт, Боже упаси. просто надо реалистичнее смотреть на ситуацию, а не потдаваться сентиментам.

 

Если что, в помидорах будем обе :sm-tomat:
Наверное я бы не решилась оставить ребенка при таких обстоятельствах. Катямба пишет, что ребенку в первой семье платятся копейки... То есть обрекать дочку и будущего малыша на такую неизвестность и возможно нужду... Ладно, если ещё достойное жилье есть своё. Как видим, нет веры в мужа и веры в то, что это случайность, бес попутал, что все перемелется. А жить с человеком, который не любим, не уважаем, презираем, "цинично используем" и т.д. я бы не смогла. Если любите его, Котямба, тогда дело другое. Любовь, пусть даже односторонняя иногда творит чудеса...
Уж не знаю, как в ваших городах с работой... Но не так то это просто сейчас найти работу имея на руках двух малышей, маму-инвалида. Не думаю, что так просто найти и мужчину, которому будут дороги двое деток героини.
Иногда кажется, что большинство девочек на конфе смотрят на мир, идеализируя его... Но может это только мне в жизни давалось все не просто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда кажется, что большинство девочек на конфе смотрят на мир, идеализируя его... Но может это только мне в жизни давалось все не просто?

Да нет же... сколько людей - столько мнений... Для кого-то возможно жить в стрессовой ситуации а ля "отсидеться/затаиться/переждать/выждать" , поднакопить ресурсов (найти работу, подрастить детей, получить доп. образование) , а для кого-то - это недопустимо, невозможно ! Кто-то больше верит в свои силы и просто ЗНАЕТ, что не пропадёт , а кто-то ЗНАЕТ , что такая жизнь хуже смерти...
Мы ведь здесь по себе ориентируемся... с позиции "Я бы..." ... И единственно верной точки зрения нет, ибо есть масса доп. условий индивидуальных... Мы тут можем только рассуждать...А решать всё равно хозяйке поста самой, какой путь выбрать... И выбор не простой, каким бы он ни был.

 

Единственное, с чем не согласна , это

Не думаю, что так просто найти и мужчину, которому будут дороги двое деток героини.

Не считаю так... Масса примеров вокруг , когда мужчина берёт женщину с детьми... И моя личная история не исключение. Просто нашей героине вряд ли сейчас приходят мысли на этот счёт,т.к. человек в эмоциях сейчас других находится... В будущее начинаешь смотреть только тогда, когда дверь в прошлое плотно закрыта .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда кажется, что большинство девочек на конфе смотрят на мир, идеализируя его... Но может это только мне в жизни давалось все не просто?

Очень хочется идеализировать мир, но он не дает! Просто стараешься смотреть не на отрицательные примеры, а на положительные и всегда помнить, что если очень захотеть - можно всего достичь.
Не думаю, что так просто найти и мужчину, которому будут дороги двое деток героини.

Тут на форуме много примеров!!! Кто-то удачно выходил замуж и с тремя детьми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда кажется, что большинство девочек на конфе смотрят на мир, идеализируя его... Но может это только мне в жизни давалось все не просто?

большинство девочек на конфе не смотрят на этот мир... они его "прогибают"... под себя и своих детей! только и всего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если что, в помидорах будем обе
Наверное я бы не решилась оставить ребенка при таких обстоятельствах. Катямба пишет, что ребенку в первой семье платятся копейки... То есть обрекать дочку и будущего малыша на такую неизвестность и возможно нужду... Ладно, если ещё достойное жилье есть своё. Как видим, нет веры в мужа и веры в то, что это случайность, бес попутал, что все перемелется. А жить с человеком, который не любим, не уважаем, презираем, "цинично используем" и т.д. я бы не смогла. Если любите его, Котямба, тогда дело другое. Любовь, пусть даже односторонняя иногда творит чудеса...
Уж не знаю, как в ваших городах с работой... Но не так то это просто сейчас найти работу имея на руках двух малышей, маму-инвалида. Не думаю, что так просто найти и мужчину, которому будут дороги двое деток героини.

 

Так вот и я, если думать реалистично склоняюсь к такой же точки зрения. Что с одной доченькой проще потом устроиться в жизни. Уверана что одну точно воспитаю и выращу, а вот с двумя уже сложнее. Да, финансовой прочной поддержки муж не обеспечит. Не такой он, больше живёт сегодняшним днём. Если мы рядом, то да, а если мы будем прошлым, то соответственно нечего в нас вкладывать. И не хочется чтобы детки в нужде жили, двоим вдвойне больше надо чем одной.
Простить его конечно можно, но осадок уже никуда не денешь. Мучительно это знать, понимать, переживать, психовать. Особенно когда Б, эмоции сильнее, обиды острее, слёзы в горле. А он со своей стороны понимает что ты никуда не денешься, Б и с ребёнком, поэтому поведение может стать вообще гадким. Можно терпеть какое-то время, может конечно он исправится, но я не могу сейчас это предугадать. А потом может быть поздно. Разумнее скорее выйти на работу, расправить пёрышки, почувствовать себя иначе чем сейчас, сидя дома в "халате". Но надо решиться на прерывание Б. Сложно. Ещё думаю. Но наверняка у кого-то были такие ситуации, что рожали одного, потом аборт делали, а потом через несколько лет рожали ещё детей. Страшно, что последствия могут быть после аборта, но и малыши без папы - это тоже нелёгкие последствия.
Вот думаю. думаю. думаю. Завтра уже точно что-то решу. Надо.
Думала что в жизни своей никогда аборт не сделаю, но видимо ситуации разные бывают...
Хотя может и не сделаю. Не знаю. Даже разговоры с психологом ни к какому конкретному решению не привели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу ребенка я бы подумала очень хорошо, прежде чем решиться на аборт. Ведь дети дарованы нам свыше. А по поводу мужа - урод :ranting::ranting::ranting: , но вам наверное лучше занять выжидательную позицию. Пусть содержит, заботиться - но сохраняйте дистанцию в отношениях, просто для того, чтобы ваши мысли и чувства в отношении его пришли в относительный порядок.

Я бы оставила,Бог дает ребенка ,даст и средцтва на содержание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катямба, у вас уже такой срок для аборта... :fieee:
понятно, что у нас разрешен аборт до 12 недель.... но в 12 недель делать аборт....
вы 3 месяца носили ребенка - а теперь на аборт.

 

вы с мужем говорили?
раз вы решаетесь на такой шаг - вы хоть выясните все до конца.
и решите как дальше жить.....
а то щас еще денек, еще денек - и пойдете уже на какой аборт?
вызывание родов по соц. показаниям?...

 

с мамой поговорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×