Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Klastra

Теперь ЭКО бесплатно))))

Рекомендуемые сообщения

Девченки, первичные консультации на ЭКО в перинатальном центре стали бесплатными :o ,знакомая была на этой неделе,приятно удивлена,врач,говорит,дельный попался все объяснил доступно и понятно,ей выяснилось ЭКО можно и не делать....скорее всего сама сможет забеременеть...а в других клиниках уже поставили диагноз бесплодие,вот так :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klastra, по Вашему комент. я так и не поняла ЭКО-бесплатно(в названии темы)? или первичные консультации в перинатальном бесплатные???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, первичные консультации на ЭКО в перинатальном центре стали бесплатными :o ,знакомая была на этой неделе,приятно удивлена,врач,говорит,дельный попался все объяснил доступно и понятно,ей выяснилось ЭКО можно и не делать....скорее всего сама сможет забеременеть...а в других клиниках уже поставили диагноз бесплодие,вот так :privvv:

В АВ........давно уже бесплтны первые визиты......однако от того что потом платить все равно не легче становится. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в пмц что ли?

 

я там была... первая консультация у них стоила около трех тысяч тогда) (2008)
проходимость труб тоже чего тысячи на две дороже чем везде)
ну и так далее...
пустые коридоры.
куча врачей.
так что, им надо чем то заманивать клиентов...
но врачи там есть супер хорошие, список того чего они делают огромен, и лапара и фертилоскопия и так далее. и стационар есть, куда кладут с гиперой при эко. и роддом и прочее, прочее.
но у меня осталось не оч хорошее впечатление. на деньги разводят точно. мож просто неудачно к врачу попала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полнейшая чушь (по поводу бесплатно). Ничего бесплатно у них не проходит. Зайдите на их сайт и посмотрите прескурант цен. Некоторые процедуры дороже чем в коммерчиских клиниках. Я прошла это всё, когда искала для себя клинику, где делать. У них нет скидок даже медикам. Поэтому называть тему Теперь ЭКО бесплатно)))) я бы не стала.
Первичные то консультации возможно и бесплатно, но вот потом всё это возместится в последующих визитах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует бесплатное ЭКО! Если у вас нет нет детей, зарегистрированный брак и вам до 35лет, прописаны в Москве. Надо идти в женскую консультацию, сдавать анализы, собирать бумаги, (какие должен знать врач). Когда всё готово будет, надо ехать на подпись к главному врачу округа(или района). Потом ждать, когда вас вызовут в центр планирования. Ивсё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вот только срок ожидания может измеряться годами((( и пока соберешь последние бумажки первые уже просрочатся... уж так у нас все устроено, к сожалению..
если в ЖК рецепт на лекарство выдают 2 недели, что уж о документах на такую процедуру как ЭКО говорить..
а то что есть бюджетное ЭКО это не новость, только вот там замучают анализами, чтобы подтвердить , что действительно нужно ЭКО
и последнее, что хочу сказать в ЖК как огня боятся беременных после ЭКО.. и ходишь туда только формально , ну и чтоб бесплатно витамины получить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существует бесплатное ЭКО! Если у вас нет нет детей, зарегистрированный брак и вам до 35лет, прописаны в Москве. Надо идти в женскую консультацию, сдавать анализы, собирать бумаги, (какие должен знать врач). Когда всё готово будет, надо ехать на подпись к главному врачу округа(или района). Потом ждать, когда вас вызовут в центр планирования. Ивсё!

)))))))))))))да и + ко всему...хочу отговорить от этого...т.к. колоть вас будут самыми дешевыми препаратами( т.е. устаревшими не теми что сейчас используют....современными не дающими таких побочек ) а простите это ваш организм...+ лучше цевильно а не по 5 человек у незаинтересованного врача в кабинете.......бесплатный сыр только в мышеловке.......
Много знакомых.кто уже делая бесплатное ЭКО обплевался е мое..............вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно есть бесплатное Эко, тут речь шла именно про Перинотальный Центр. А там не делают бесплатного эко.
И правильно ХОМА говорит про сбор бумажек всяких и про ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существует бесплатное ЭКО! Если у вас нет нет детей, зарегистрированный брак и вам до 35лет, прописаны в Москве. Надо идти в женскую консультацию, сдавать анализы, собирать бумаги, (какие должен знать врач). Когда всё готово будет, надо ехать на подпись к главному врачу округа(или района). Потом ждать, когда вас вызовут в центр планирования. Ивсё!

хм... так радужно все описали)))) а вы сами делали бесплатное?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не у всех есть возможность сделать платное ЭКО, а иметь своего ребенка многие хотят. Не стоит так негативно относиться к бесплатному варианту. У меня подруга собрала все документы.. да, побегала, да постояла в очередях, НО: встала на учет и теперь ждет очередь. Потому что у них с мужем просто физически нет денег на платное ЭКО, а ей уже 30 лет и ребенка хотят именно своего.
Просто у нас с ней перед глазами пример, когда девочка уже вложила более 500 штук.. а ребенка как не было, так и нет.
Поэтому подруга сказала, что если не получится, то она скорее рассмотрит вариант усыновления ребенка и вложит эти деньги в его воспитание и образование, чем отдавать врачам, которые ничего не гарантируют.
ПС Есть знакомая, которой сделали успешно именно по московской программе. Вложили всего ок. 15-20 тысяч на платные анализы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждать не надо годами! Лекарства такие же как у всех! Да, я сама делала бесплатное ЭКО! Спасибо врачу из ж/к, что уговорила и подсказала. Очереди ждала около 2-х месяцев! В центре планирования врач Крамаренко Мария Петровна относилась замечательно! И благодаря ей (ну и другим факторам, конечно) всё получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!! Здесь не обсуждалась из начально тема про бесплатное ЭКО. Конечно нужно ждать, верить и дай Бог всё получится у всех. Каждому в назначенное время, но речь шла про бесплатные консультации. Немного не верно назвал автор тему, где тут же описала про бесплатные консультации именно в Перинатальном Центре, смотрите первую страницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки...про бесплатное ЭКО даже говорить не хочу((((((((
Я ведь этим летом взялась за это дело, 2 месяца собирала справки и сдавала анализы, потом ходила на поклон в различные инстанции и только в Минздраве нас взяли на рассмотрение.
Итог поставили на очередь, мы сейчас 780ые, а в год проходят в среднем 300 пар, т.е. нам ждать минимум 2 года :unsure: и это при условии, что наша область не прекратит финансирование гос.программы :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, первичные консультации на ЭКО в перинатальном центре стали бесплатными :o ,знакомая была на этой неделе,приятно удивлена,врач,говорит,дельный попался все объяснил доступно и понятно,ей выяснилось ЭКО можно и не делать....скорее всего сама сможет забеременеть...а в других клиниках уже поставили диагноз бесплодие,вот так :privvv:

У нас точно знаю года 3 как уже бесплатные первичные консультации и последующие, только прикрепиться обязательно надо, т.е. без страхового полиса все будет платно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×