Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ОТЧАЯННАЯ ДОМОХОЗЯЙКА

Роды вторые, "патологические"...

Рекомендуемые сообщения

"Дома немного посидели за столом, отметили выписку… Приехал свекор, чтобы забрать свекровь, задал мне потрясающий вопрос: «А после этого будет ребенок нормальным или нет?» Сразу захотелось стукнуть его чем-нибудь тяжелым!"
Ну и дебил, уж простите!
Но главное, что все хорошо у вас :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот еще что. Очень забавно было! Лежала я не на кровати, а на узкой каталке, наверное, так принято, чтоб в случае чего можно было быстро в операционную отвезти. Отхожу от наркоза и чувствую, что каталка наклонена влево под углом где-то градусов пятнадцать! Ощущение, что лежу на крыше, на самом краю ската! И понимаю, что и так все болит, а еще я сейчас шандарахнусь на кафельный пол с высоты около метра со всеми своими свежими швами! Вцепляюсь в края каталки, но спать сильно хочется, а засну – ведь все равно упаду! А не заснуть не могу, глаза закрываются.
В очередной приход медсестры жалуюсь на каталку. Она смотрит на меня крайне удивленно, затем внимательно на каталку и говорит, что все в порядке, каталка стоит ровно, никакого наклона нет. Но мне-то виднее! Я же чувствую!!! Свалюсь сейчас на фиг!!! Тут мне в голову приходит спасительная мысль, и я кладу себе под левый бок левую же руку, согнутую в локте. Не очень-то удобно, но спать можно! Конечно, никакого наклона на самом деле не было, это от наркоза было такое нарушение восприятия тела в пространстве… Но чтобы это понять, потребовалось больше полусуток, пока окончательно наркоз не прошел. Интересно, еще у кого-нибудь что-нибудь подобное было?

у меня так было) еще когда медсестра меня перекатывала в палату, было ощущение что она меня кружит, ну вот будто бы поставила среди комнаты каталку и кружит ее как карусель, я в полусознании каком-то ей говорю - да что ж вы делаете то? - что? - ну что вы меня все кружите, мне плохо. - да никто тебя не кружит. и потом поставила, я думаю, слава Богу, хоть перестала и тут чувствую что сваливаюсь вбок, я все понять не могла, почему под углом каталка, тоже думала сейчас шандарахнусь и разобьюсь, а сил позвать не было, и вот я все гадала - для чего ее наклонили-то?

 

спасибо за такие яркие рассказы о родах, пусть у вас и ваших деток все будет отлично!
прочитала и про первые роды, я-то все считала, что "физиологические" роды легче и естественней, горевала что у меня кесарево, второй раз очень хотела самой родить, но тоже кс (дети были в ножном положении и так и не перевернулись), во вторую беременность я даже ездила к дядечке-профессору какому-то и он пытался руками (через живот) перевернуть ребенка вниз головой, все делала гимнастику до того хотелось самой родить, а прочитав ваши рассказы, думаю что все что не делается все к лучшему. такие "физиологические" роды как у вас, я бы наверное вынести не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Извините, что так поздно отвечаю... спустя год с лишним... ))))))

 

Irmana*, как ты права! К сожалению, думаю, моя история не последняя... А очень бы хотелось, чтоб была как раз ПОСЛЕДНЯЯ...
Может, так происходит потому, что они не наблюдают детишек, ставших по их вине особыми, не видят последствий своих ошибок?

 

Irmana*, moon_ , _Юлия**, Zosik, OlMalina*, businka-22, Януленька****! Спасибо за хорошие пожелания!

 

Lerusic**, рада, что вам повезло! Пусть и дальше везет по жизни!

 

Анимэ... Ну да... полностью с тобой согласна... )))

 

JenЁchek, у тебя спецэффекты от наркоза еще круче были! Вспоминать сейчас смешно, а тогда ведь не до смеха было!)))
Правда, что ни делается, все к лучшему.
А мои "физиологические" роды я не пожелала бы НИКОМУ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. на момент прочтения я знала, что с Данилой всё ОК, он растёт, шалит и попугивает продавцов компьютерной техники :D , то читала рассказ, как просто рассказ. Но если б не знала, то сердце замирало бы :unsure: Иногда страшно обидно, что среди коллег встречаются такие безответственные люди. И страшно и обидно! Остаётся надеяться, что всё же добросовестных, грамотных и ответственных докторов больше :rolleyes:
Слава Богу, что с сынишкой всё хорошо :flowers:

 

PS: читала и получала огромное удовольствие от манеры твоего письма! Ну Достоевский прям :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Congratulations!!! :mascha: Хорошо,когда все приходит вовремя и хорошо заканчивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока читала, так переживала за вас.
Слава богу, что все закончилось хорошо!
Счастья вам и здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×