Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кикимора

Если вы рожали естественным путем.

Делали ли вам эпизиотомию? Т.е. разрез промежности.  

725 голосов

  1. 1. ?????? ?? ??? ???????????? ?.?. ?????? ???????????.

    • ??.
      363
    • ???.
      278


Рекомендуемые сообщения

Меня не резали :D , но я немного порвалась :( Почему только не пойму :???: Все выполняла как мне говорили, доча маленькая 3 кг , 51 см :baby: Думаю аккушерка и врач подкачали.
Сделали несколько маленьких швов под местным обезболивающим. Правдо сидеть было нельзя, но ниче - думала хуже будет. Все зажило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне разрез делали, т.к. роды были преждевременные. Нужно было уменьшить давлениие на голову ребенка (ему и так-то нелегко было). Так что у меня это была вынужденная мера (я бы сказала обязательная, так по крайней мере пишут в литературе). А разрывов у меня не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не резали, слава богу, я не порвалась.. Считаю это заслугой золотых рук акушерки, которая принимала роды!!! Огромное ей за это спасибо. Отделалась несколькими трещинками (одну правда пришлось подшить совсем чуть-чуть), которые сами зажили благополучно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрезали... Была брадикардия вследствии трехкратного обвития. Пока собирались делать кесарево - стало поздно. Родить нужно было быстро-быстро. Голова родилась на первой схватке (это когда уже тужиться надо было), вторая схватка прошла впустую. Тут меня и почикали - и на третьей схватке я родила! Правая ручка у моего чуда была к голове примотана - ну как такого без травмы выродить, да еще и быстро. А так минут за пять-шесть управились. Так что я не жалею, к тому же и зашили супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была небольшая трещинка на слизистой, ее зашили. Просто у нашего мальчика головушка была какая-то нестандартная:)) :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слабость род.деятельности была.Порезали ,когда щипцы на выходе применяли.И потом ручное отделение плаценты.Воспоминания не из приятных. :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, во многих случаях без эпизиотомии ( или перинеотомии) можно обойтись. Просто врачам возиться не хочется.

Точно когда я рожала,мне врач так и сказала,ВСЁ!Надоело!Режем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня не резали и я не рвалась, кожа наверное эластичная, только в первых родах были пара разрывчиков внутренних, но они беспокойства на доставили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не резали, и без разрывов обошлось, хотя Мишук был большим - 3920 и 57 см :zvetprig: :zvetprig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что меня разрезали, я поняла, когда мне сказали: "Сейчас мы тебя немного заштопаем..." :ukol: Все шло стремительно и чикнули незаметно. Особо ничего не объясняли, т.к. за схватки я и так "достала" своими распросами и "умничанием" :smi6: . У меня не получалось тужится правильно и было однократное обвитие пуповиной. Думаю из-за этого. А вот "заштопывание" вспоминаю как страшный сон...., :confus: и потом, когда все ныло и нельзя было сидеть. Но, ура, все всегда проходит!!! :zvetprig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не резали ни при одних родах и ни каких разрывов, хотя я
и занималась раньше спортом.И вообще мне кажется, что если
опытная акушерка и ее во всем слушаться , то в большинстве
случаев все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заранее начитавшись и наслушавшись, что сейчас эпизиотомию делают 80% женщин при родах, готовилась к худшему <_<
Но во время родов даже не вспомнила про это, а потом оказалось, что и разрывов у меня никаких нет! :chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время первых родов меня резанули, но так быстро и ловко, что боли я не почувствовала. А когда зашивали, попросила сделать так, чтоб во второй раз не порваться.
На вторых родах у меня была очень хорошая род.бригада - и врач, и акушерка, и девочка-ординатор. Вот она-то собственными ручками растягивала мне ткани промежности, охраняла шов от эпизиотомии. В результате дочка родилась за одну потугу, а я отделалась небольшими трещинками наружными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не резали. Я считаю, если во всем слушаться акушерку и врача все будет хорошо. У меня правда был небольшой разрыв. Ребенок порвал локоточком.Но в основном все прошло хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не делали и и разрывов небыло, может потому что у меня дети не крупные. Первый -3300, вторая-2900. :skak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×