Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кикимора

Если вы рожали естественным путем.

Делали ли вам эпизиотомию? Т.е. разрез промежности.  

725 голосов

  1. 1. ?????? ?? ??? ???????????? ?.?. ?????? ???????????.

    • ??.
      363
    • ???.
      278


Рекомендуемые сообщения

Я сама порвалась врач сказала, что до последнего не хотела меня резать, вроде нормально шло все, потомучто если бы разрезала то основательно и кожу и мышцы, а так совсем чуть-чуть кожа разъехалась :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня резали.Была угроза разрыва. Доча крупненькая родилась. 4050 и 54 см, голова 37. Чувствовала и когда резали и когда зашивали. Ничё терпимо. Правда первые 3 недели геморные были т.к. сесть боялась. Сейчас все как обычно. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разрезов, ни разрывов. хоть и вела себя в потугах черти как.
короче, с выбором акушерки - не ошиблась:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня резали на первых родах. Потом сказали, что якобы была телефонограмма из министерства резать всех, чтобы не травмировать детей и облегчать роды мамам. И резали всех подряд.
А на вторых - не резали.
можете почитать про это здесь.http://www.rodim.club/conference/index.php?act=ST&f=28&t=564
скажу только, что тот разрез мне аукается и поныне в виде опущения матки, т.к. меня очень плохо зашили. А на этих родах перешивать не стали, т.к. это, по словам врача, целая отдельная пластическая операция.
Так что да, я считаю, что просто врачи ленятся возиться с роженицами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажу только, что тот разрез мне аукается и поныне в виде опущения матки, т.к. меня очень плохо зашили. А на этих родах перешивать не стали, т.к. это, по словам врача, целая отдельная пластическая операция.
Так что да, я считаю, что просто врачи ленятся возиться с роженицами.

Скажу только, что опущение матки НИКАК не связано с разрезом промежности. Ну абсолютно! Это как винить разрез в том, что сразу после него язва желудка появилась! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже разрезали и выдавили моего мальчишечку, но для этого были все показания - слабость родовой деятельности (воды отошли, а схваток нет :unsure: , ставили капельницу с окситоцином). Причем все произошло буквально за две минуты, не больше - меня перетащили на спецательный стол, сделали разрез, и нажали на живот - и все, мой пузожитель преврателся в планетянина :D . Конечно, ощущения далеко не их приятных, да и зашивали тоже больно - но зато мальчишка без родовых травм. Кстати, в послеродовом отделении, только двоим из 10 удалось самим родить, всех остальных или резали, или кесарили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не резали, рожала без всяких обезбаливающих. И никаких разрывов тоже не было. Хотя может доча не такая большая была (3350 и 52 см.) Но зато я миниатюрная.
Ну обошлось все!
И от родов только лучшие впечатления!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня разрезали.. и все-равно были еще разрывы. причем боковые, может быть поэтому у меня швы после родов страшно болели. не могла повернуться в постели.. на 8 день после родов стало сильно легче:) а до этого - ухаживать за малышкой одной в роддоме - кошмар
Вообще-то причины были: крупная (4060/56), обвитие, да еще и неправильно шла - родилась не затылочком ко мне как обычно рождаются (?), а правым ушком. боком значит:) или что-то такое.. в заключении написали "передний вид затылочного предлежания", вот я и гадаю теперь это патология или норма.. где-то в нете нашла что не_норма
Но все мои разрывы и разрезы ерунда - главное головка у дочи не пострадала :):dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожать мне понравилось. Без обезболивающих и за 4 часа.
Но пришлось меня "чикнуть" из-за того, что вокруг сынишкиной ножки обматалась пуповина, котора как оказалось была еще и короткой.
Зашивать было не больно вовсе. Шов перестал тянуть и ныть день на 8.
Я довольна :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже чикнули. Но я считаю, не зря. Малышка крупная, 3900 (я 49 кг:)), и родила за 2 потуги, быстро очень. Разреза я не почувствовала - так все было стремительно. Зашивания я проспала:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня порезали, не больно. Еще было, по-моему, куча внутренних разрывов, т.к. целый час штопали, вот это больно, я просила обезболивающее, они сказали, что уже сделали уко, сделали еще один, но все равно боль не убавилась. Самым больным в родах мне показалось именно зашивание. А порезали потому, что я сколько не тужилась - родить не могла, в итоге у меня еще и разрыв лонного сочленения получился и я не могла ходить почти месяц. Вот так бывает, хотя ребенок был 3230 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я порвалась вся, как тряпочка старая, лучше бы разрезали. Разрывы потом гноились и сильно болели :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже резали,потому что рватся начала.Кричали что из-за молочницы.Хотя сдавала мазки перед родами каждые две недели,была чистота второй степени,молочницу не находили.Когда резали было совсем не больно,зашивали под калипсолом(еще те глюки были).Швы зажили довольно быстро,но болели потом в течении 2 лет.До сих пор на месте швов(снаружи) нарушена чувствительность,а внутренние при сексе ощущаю,иногда даже болят.Дочка у меня родилась очень маленькая- 2.500,а я вся порвалась как ...Считаю,что это вина врачей,тк если бы не стала орать,про меня вообще все забыли и родила бы я на кровати.Сейчас думаю,может лучше бы я тогда сама на кровати родила,ведь дочка у меня со 2 потуги родилась,без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сделали перинеотомию, до последнего не хотели. иУже перед самой кульминацией чикнули - 1 стижок был. я не почувствовала. Причины для этого были. анатомические.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже разрезали и мне было больно ,хотя мне делали эпидуральную анестезию,так как схватки до обмороков от боли доходили! Но анестезия подействовала только на полчаса до сих пор не понимаем почему :???::???::???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×