Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Оле-Лукойе, Спасибо за поддержку всегда от хорошего слова становится теплее :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Альфа, Вы главное не паникуйте! Ищите плюсы, а на минусы не обращайте внимания! Это все временные трудности, притирка, так сказать. Вы вышли на работу - сменили домашнюю обстановку, вышли в люди (это плюс), экзамен сдали (тоже плюс), работа Вам нравится и хорошо знакома, раз Вы там 15 лет работаете (это тоже плюс). Разногласия ваших коллег Вас не касаются - это их проблемы, соблюдайте нейтралитет. Делайте то, что умеете, что не умеете - учитесь, не бойтесь спрашивать начальство, думаю, не только Вы заинтересованы в положительном результате Вашего труда. Да и отпуск Вашей предполагаемой наставницы не бесконечен. Желаю Вам удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukunechka,
Спасибо...я очень стараюсь поверьте...неожидала только что настолько будет тяжело...и что окажусь в центре интриг...у нас до моего ухода был неплохой коллектив почти все праздники вместе...даже выехать за границу вместе хотели...незнаю что случилось((((И одна я работала не раз.....а тут ещё сын болеет 2 -ой раз...пипец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подруга Альфа, что с Владькой? Собрал вирусы? Больничный пришлось брать?
позитивчика вам надо побольше... Что может вас поддержать? Подумайте, может что-то осуществимо уже сейчас..
Кстати, прошу в жур, может что-то там улыбнет :):privvv:
Я тоже 4-й месяц работаю, на новом месте, коллективчик тот еще :eek: Столько разного уже пронаблюдала... Держитесь и не давайте тревожным мыслям гоняться по кругу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kukunechka,
Спасибо...я очень стараюсь поверьте...неожидала только что настолько будет тяжело...и что окажусь в центре интриг...у нас до моего ухода был неплохой коллектив почти все праздники вместе...даже выехать за границу вместе хотели...незнаю что случилось((((И одна я работала не раз.....а тут ещё сын болеет 2 -ой раз...пипец...

 

Вот основная проблема как раз в том, наверное, что Вы себе какую-то картину в голове сложили, а она Ваших ожиданий не оправдала(((. Попробуйте настроиться на то, что бывает и хуже, тем более в кризис, что Вам еще повезло. Жалко, конечно, что сынуля болеет, могу Вас поддержать - моя тоже болеет...Как в сад пошла 1 сентября, так 7 дней только были относительно здоровы :ukol: Без этого никуда, не расстраивайтесь! Все наладится :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе,
Да из сада принёс...в среду врача вызвала всё чисто было сегодня уже хрипы пошли в лёгких :eek: Позитив нужен конечно...надо куда нибудь выбраться...правда не с кем ...да и когда ребёнок болет сами знаете не до шалостей..Обязательно зайду к вам в "гости"...спасибо за приглашение... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukunechka,
Вот и у нас...как только осень началась и понеслось....(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было не страшно, меня там ждали, держали за мной место и должность...я даже вышла на неплохие по тем временам деньги...за ре я не волновалась совсем, моя доченька отлично оставалсь с бабушкой...бабушка у нас золото...до сих пор поддреживает во всем...летом - отдыхают вместе в деревне...у меня есть возможность спокойно работать...в садик - отводит...я собираюсь не торопясь на работу...короче щщастье есть)))

 

Вот я и работаю с 10 дочкиных месяцев уже 2 года после декрета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в садик - отводит...я собираюсь не торопясь на работу

везет жеж.... а у меня нет... вот летом на даче жили - было легче, а так(((( страюсь по минимому оставлять вдвоем, а то потом истерики огребаю((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
везет жеж.... а у меня нет... вот летом на даче жили - было легче, а так(((( страюсь по минимому оставлять вдвоем, а то потом истерики огребаю((((

Жалко...хорошо когда есть поддержка....хоть какая-то...и сразу можно хоть чуть чуть начать планировать жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в период кризиса уволился, очень была неприятная обстановка на работе. я умом понимала, что нервы ему там выматывают оч и оч., но все равно проплакала всю ночь. Обещал быстро найти работу, но не случилось. я в принципе почти с самого рождения дочки помогала фирме в которой работала, но делала это на дому через интернет, получала 150 долларов, да о себе забыть не давала.
а тут кризис, из 35 человек осталось 3 :eek: , один из собственников в срочном порядке забрал средства, поэтому когда решила выйти на работу на меня накатило две проблемы: как ребенка дома оставить одного(что одного что с папой мне казалось одинаково опасно) и как после должности руководителя проектов работать менеджером по продажам.
а выхода не было, за два месяца задолжали за квартиру + 3 кредита, хорошо что по 2-ум уже заканчивались выплаты.
в общем пошла на 5 часовой рабочий день за 7% от продаж :wacko: , а ведь мне раньше казалось что лучше дома сидеть, чем такие деньги зарабатывать.
стресс ужасный, спасибо родителям деньги на садик выделили, иначе я не представляю как доча с мужем целый день.
но пережили, до сих пор помню как неслась после работы ребенка забирать, ей вначале так садик не нравился, а как болела а мне на работу надо было - жуть :cryyy:
а когда муж нашел работу, через 10 месяцев я уже и обвыклась работать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне страшно на работу выходить. Даже не столько страшно, сколько проблематично:
- как успевать забрать ребенка из сада??? работа до 18.00, ехать 1,5 часа, а забрать надо до 18ти
- ребенок маленький, ему тяжело до самого вечера, он сейчас в 19.00 спать заваливается уже никакой
- зарплата и была для моей квалификации небольшой (шла во многом на переспективы), а за время дикрета стала вообще смешной. А как на новую работу выходить? То болезни, то врачи, то еще чего... стыдно
- на работе меня невзлюбили за дикрет...

 

эээх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по теме... Вышла в дочкины 6 месяцев ( тогда мне за плату помогала свекровь)... Вышла в то место, откуда ушла в декрет.. Не успела выйти, как окунулась в дикие интриги. Две девочки, которых я приняла в свой отдел до декрета, "сдружились против меня"...Все пытались перетянуть влияние шефа и его расположенность к себе... Но мне было по барабану, я достаточно высокой квалификации и шефа устраивала. Просто из-за внутреннего дискомфорта и постоянной напряженной обстановки я решила срулить и буквально через 5 месяцев нашла новое место работы. Гораздо круче.

 

Касательно выхода на работу отмечу:
считаю, что до года ( а можно и до 3 лет) выходить на работу НЕ НАДО( я себе простить не могу, что так и не стала свидетелем первых звуков, первых шагов...), если есть в семье какой-нибудь источник дохода ( например, зарплата мужа).

 

Если все-таки НАДО ( так сложились обстоятлеьтсва), надо настроиться на позитив, устроить ребенка... и быть готовым, что все равно будут волнения за дитё (даже если 100% доверяете няне, бабушке и т.д. - тому, с кем ребенок). Я дергалась сильно... Волнения за ребенка будут всегда, наверное, это наш крест ( крест матерей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нужен совет. Лицом к лицу столкнулась с поиском работы..Ребенок в сад пристроен. В нашем саду в 18.00 остается 2 ребенка.. Где найти работу до 17 часов?? И еще чтоб платили не меньше 20 на руки, а то с таким графиком только 18 тыс. нахожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне тоже осенью предстоит поиск работы, я сменила место жительства. из Москвы вернулась в свою провинцию, работы нет, зарплаты мизерные, еще и кризис никак не закончится, голова кругом идет, хочется как страус голову в песок и не думать об этом, хотя бы пока, хотя что тут пару месяцев осталось...ууфф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×