Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я как раз и рекомендовала для простых случаев, когда не нужна специальная постановка звука... Звук в таких случаях получается изолированно по подражанию. А дальше - по тетради... :rolleyes: Все остальные случаи - не простые... :( Как же логопед поликлиники, не попробовав поставить, говорит о том, что у это простой случай? :wacko: Пусть бы и поставила этот простой случай за одно-два занятия...
Танюша, напишите в личку о ваших проблемах подробнее... если хотите, конечно. :morgalik: Я логопед. :)

Ну по моему опыту, логопед поликлиники отказывается заниматься на простом основании, если в саду есть логопед. Нас, например, взяла только потому, что у нас в саду нету логопеда

 

А про простой случай - это ее отмазка, как мне показалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у сына было много проблем плюс лень и нежелание заниматься. с 5 до 6 лет с ним бесплатно занималась логопед детского сада. домашнего задания почти не было или было мало. Но папка и тетрадки скопилось много в конце года. Сейчас ребенок говорит совершенно правильно. спасибо садику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала надо понять причину, почему ребёнок не произносит звуки. Бывает достаточно 1-2 занятий, а бывает нужно не один месяц. У меня дочка в школу на следующий год пойдёт, не говоила кучу звуков правильно, и многие слова слышала не правильно, соответственно и призносила не так.Это тоже логопедическая проблема. Причём девочка умненькая, хорошая и всё такое, а вот с произношением проблемы. В саду один логопед на сад, говорила ничего страшного, у других хуже бывает. Но мы пошли в развивающий центр к логопеду на консультацию, она послушала её и отправила нас на комиссию, чтобы мы попали в логопедический сад. Сказала, нам не помогут занятия 1-2 в неделю и не надо зря тратить деньги. За что я ей очень благодарна! На комисси нам поставили диагноз Стертая дизартрия. Кто сталкивался, тот знает, что это. Такое бывает и у здоровых детей. Грубо говоря, не вдаваясь в терминологию, у дочки просто не работали мышцы языка, губ, когда с ней начали заниматься, она просто физически не могла поднять язык к нёбу и сделать "лошадку", поцокать, не говоря уже о произношении звуков. Соответственно проблемы и с мелкой моторикой. Хотя болтать начала ещё года не было предложениями. Мы перевели её в логопедический сад в сентябре и к новому году ребёнок начал выговаривать сначала "р", а потом и все остальные звуки. Там , конечно, и массажи и логопедические массажи, и программа сильнее и домашние задания. Даже уколы невролог назначил, для достижения результата. Я очень благодарна и логопеду и саду и всем специалистам , кот. с ней занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите на спец логопедических сайтах есть поиск по метро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×