Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
К**

Долгая История О Том, Как Я Хотела Девочку

Рекомендуемые сообщения

Признаюсь честно....в третий раз мне услышать или привыкнуть к мысли,что опять мальчик ,намного легче...
ТО ли..действительно привыкла

Да вы что, это же ведь так классно! :chirolp_iei: у меня пока только один мальчик, но я уже на девочек вообще не смотрю, а безумно люблю маленьких мальчиков, смотрю во что они одеты. как играют, а девочки для меня это какие-то другие дети, вот, что с ними делать, я точно не знаю.. А потом, подумайте о том, как им самим будет хорошо друг с другом, однополым всегда легче, проблемы одни и те же.
и мне почему-то кажеться, что если мама не радуется, своему малышу в животе, а тем более очень огорчается из-за того что там ребенок не того пола, которого хотелось бы - то это отражается на ребенке, а у меня вот вообще привело к смерти малыша....хотя может быть дело и не в этом, просто жизнь такая, кому-то суждено жить - кому-то нет....

Меня тоже такие мысли посещали. я ведь совсем тому ребенку не радовалась... :( правда у меня срок был совсем маленький 9 недель. А у вас 39!! Я чуть с ума не сошла, а выкак это пережили, страшно даже подумать.. Прочитала ваш дневник - вы просто молодец, сильная и стойкая женщина! :zdrya: А три мальчика это так здорово :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я многоречиво жаловалась всем подряд и, заглядывая людям в глаза, ждала, чтобы они рассказали мне, как здорово иметь целых двух мальчиков.

эхх.. не было меня тогда рядом! уж я бы постаралась! два!три!четыре! и ни какие заколочки и рюшечки не соблазнят меня!!!
ну вот такая я дурочка :???:
но правда чем больше росло пузо, тем меньше мне хотелось именно мальчика, беременность была тяжёлая и мне уже просто хотелось РЕБЁНКА. ЖИВОГО!
а сейчас все удивляются, когда я говорю что и второго хотела бы мальчика! но это я про себя...
а вот про мою подругу. Она тоже закатила истерику прям возле экрана узи, когда ей сказали про мальчика. А когда Тёмке исполнился годик, она мне сказала:"как я его люблю! если бы была девочка, я б наверное её не так сильно любила!"
К**!а вами я восхищаюсь, побольше бы таких мамочек и не было бы зла в этом мире!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вседа хотела сына. Представляла его, светловолосого, маленького.
Когда я забеременела, мысли о дочке даже не возникали. В 22 недели пришла на УЗИ, с порга сказала врачу: "Только не говорите, КТО - мальчик или девочка", а она как воскликнет: "Ой, мальчишечка!". Я была так горда!!! Родила. Врач говорит: "У тебя ДЕВОЧКА!". Я опешила :morgalik: и говорю: "Наверное, вы её мне из под-стола достали" :P
Теперь говорю, что на УЗИ мне обещали мальчика, но Маруська его выгнала! :chirolp_iei:
Моя жизнь так сложилась, что всерьёз я не думаю о рождении второго ребёнка. Но мальчика всё равно хотела.
Что вы думаете? Моя сестра, с которой мы очень дружны, полгода назад родила мальчишку! И теперь у меня есть заслуженная возможность покупать ему малюсенькие кеды, джинсы, шорты, всякую прикольную мальчишескую атрибутику, играть с ним, как с настоящим пацаном!!! ;)
И он внешне так похож на мою дочку, словно это мой родной сынок. И отношусь я к нему соответственно.
Вот так я ловко "обманула" свою мечту о мальчике! :love:
Мама наша тоже безумно рада внуку (она, оказывается, тоже всю жизнь мечтала а сыновьях, а родила двух дочерей).
Вот так Максимка спас нас от глупых переживаний. А вы говорите: мальчик... :novor:
Девчонки, не расстраивайтесь, что пол ребёнка не соответствует ожиданиям! Жизнь такая штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эхх.. не было меня тогда рядом! уж я бы постаралась! два!три!четыре! и ни какие заколочки и рюшечки не соблазнят меня!!!

 

Это точно...в такой момент хочется, чтобы весь мир сказал - да ты что,мальчики это класс!!!!
А я например только тут нахожу поддержку, а вокруг мне говорят - ой,как жаль...Как ты наверное расстроилась...Какой ужас - три мальчика!!!
Очень и очень больно слышать такие слова...
Причем...я уже настроена на мальчика и рада этому, а тут такие слова просто настроение портят...Охота :wire:

 

Она тоже закатила истерику прям возле экрана узи, когда ей сказали про мальчика. А когда Тёмке исполнился годик, она мне сказала:"как я его люблю! если бы была девочка, я б наверное её не так сильно любила!"

 

Точно, так как к любви прибавляется чувство вины, которое охота каждую минуту искупить.
А мне вообще стало казаться, что я так дико мечтаю о девочке,что уже просто ее не хочу( я взвесила свои чувства)...Ведь очень часто когда долго ждешь,что мечта сбудется, и она сбывается,испытывается не радость, а разочарование...
А так у меня будет такое же,только наоборот)

Мама наша тоже безумно рада внуку (она, оказывается, тоже всю жизнь мечтала а сыновьях, а родила двух дочерей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я горжусь, что у меня 2 сына, обожаю с ними гулять и вообще куда-либо выходить вместе. Но так как мысль о девочке меня где-то вглубине подгрызала еще первый год после рождения младшего, то могу открыть маленький секретик, на чем я все-таки совсем-совсем утешилась. Я однозначно решила больше не рожать, а если будут условия и силы, то удочерить годовалую девочку, убив сразу 2 зайцев: сделать доброе дело и удовлетворить наконец свои мечты. как только я дошла до этой мысли, то сразу успокоилась, теперь наконец моя душа в равновесии.
И вообще, девочки -те, которые с мальчиками :) , я вот , например, свою маму ужжасно люблю, но почему-то частенько с ней спорю и ссорюсь, а с отцом никогда. И это не только я так. А у сыновей наоборот: папаньки часто пытаются построить их, сравнивая с собой, хорошими, а у женщин с сыновьями вообще особые отношения, это давно замечено. Мой брат боготворит нашу маму (как бы такого же вырастить? :dumka: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но так как мысль о девочке меня где-то вглубине подгрызала еще первый год после рождения младшего, то могу открыть маленький секретик, на чем я все-таки совсем-совсем утешилась. Я однозначно решила больше не рожать, а если будут условия и силы, то удочерить годовалую девочку, убив сразу 2 зайцев: сделать доброе дело и удовлетворить наконец свои мечты. как только я дошла до этой мысли, то сразу успокоилась, теперь наконец моя душа в равновесии.

 


:zdrya::super::super: Меня такие мысли тоже успокаивают :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[
Меня такие мысли тоже успокаивают :D

Ну ты ГЕРОИНЯ! :super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ему и говорила, что хотел -то он мальчика, а мальчики не тискаются и в любви не признаются. Вот будет девочка, тогда...

Ой, не говорите. У меня брат такой зацелун. Ему только дай поцеловать нас всех. Только я прихожу первым делом поцелует, а потом уде привет говорит. И Вирсавию зацеловывает. Вообще очень нежный парень растет, хотя по внешности не скажешь, парень в 14 лет 180 см и 85 кг. Все девченки от него без ума именно из-за его нежности.
А сестру попробуй поцелуй, она сразу вытирается и обять ее целая проблема. У них разница 1 год и 11 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи...
Как здорово тема называется...Для тех кто учится на чужих ошибках...
Девочки,как это правильно - учится на чужих ошибках....

 

Для тех, у кого не получается это...вроде меня....будет свой урок жизни....

 

Я потеряла своего третьего мальчика, и как я себя сейчас ощущаю...невозможно выразить словами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я потеряла своего третьего мальчика, и как я себя сейчас ощущаю...невозможно выразить словами....

Подожди-подожди, я не поняла что-то... Ты о чем?! :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А во-вторых. Девчонки, вы меня простите, конечно, я вас не понимаю. Осуждать не берусь, но не понимаю - это точно. Можно, конечно, мечтать о ком-то - о сыне или дочери, но не радоваться тому, что у вас есть - это.... я даже не знаю, как сказать.

А что в этом такого?
Будучи беременной, я страстно желала именно этого ребенка, ждала, когда он родится. Но страшно хотела девочку и все тут. Нет, я непротив мальчиков, на всякий случай я покупала вещи голубого цвета, размышляла, а что если будет мальчик и как мы будем жить с мальчиком. Когда на УЗИ сказали, что будет мальчик, я расстроилась, что мой любимый долгожданный ребенок оказался другого пола, чем я желала, но я все равно безгранично любила это дитя. Шла на роды и думала - "мальчик-девочка - какая разница, лишь бы с ним было все хорошо".
А радоваться ребенку - то очень радовалась, и все же мысль о девочке меня не оставляет.
Наверное, все таки у меня когда нибудь будет еще одна девочка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К**
Katrin писала у себя в дневничке....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господи...
Как здорово тема называется...Для тех кто учится на чужих ошибках...
Девочки,как это правильно - учится на чужих ошибках....

 

Для тех, у кого не получается это...вроде меня....будет свой урок жизни....

 

Я потеряла своего третьего мальчика, и как я себя сейчас ощущаю...невозможно выразить словами....


Плачу...Я была не в курсе. Слов нет, это ужасно, такие испытания...Но удивительно, читая твой дневник, меня посетила мысль, которую и ты потом высказала. Я даже удивилась, как наши мысли совпали. Я хоть и неверующий в прямом смысле в бога человек , но верю точно, что душа твоего младенчика вернется к тебе обязательно в другом обличии, а тело...это лишь оболочка. Независимо от него душа младенца чиста и прекрасна. Продолжай разговаривать с ней и она вернется к тебе :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже рада что у меня два мальчика!

 

А если и третий будет мальчик,так это ж вообще красота!!!

 

Хотя конечно где то в глубине души хоца и девочку ,но это скорее каприз :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вот тоже из вашего лагеря. И первый раз хотела девочку, а уж про второй и не говорю. Если первый раз, я как-то смирилась быстро с мальчиком, то во второй, бегала в полной уверенности, что девочка. Пришла на УЗИ в 33 недели, до этого, не видно было, а там экран огромный, над головой, как в кино. Я вижу своего малыша, да так хорошо, глазки, ручки, все. С врачом обсуждаем, все ли нормально, долго она его смотрела, говорила, какой большой, смотрели, как он зевает, и предсталяете, я забыла спросить, кто :histeric: Встала, оделась, а врач спрашивает, а у вас дома, мол, кто? Я, говорю, сын один, нужно домой быстрее ехать, а она, в ответ, и в животе у вас сын, я промычала ааа, и пошла. Только, когда мама, в надеждой вопросила, кто, я осознала, что опять мальчик и поймала себя, на том, что мне все равно, главное он в порядке и мы скоро увидимся. Но вот ведь штука, опять хочу девчонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×