Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Superлана**

Под гнетом свекра

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девочки! У меня вот какая проблема, не знаю, что мне делать. Мне 27 лет, есть ребенок- дочка Влада ей 3 годика. Замужем, муж хороший, заботливый, деньги зарабатывает. Живем мы в маленьком городке, переехала за мужем в этот городок от своих родителей. Свекры построили большой красивый дом, пригласили жить с ними вместе в этом доме. Я молодая была ( 23 года) хотелось пожить в доме, по глупости согласилась жить с ними вместе, родила ребенка и тут началось...Ребенок маленький, вожусь с ней только я, гуляла каждый день по 3 часа на улице, из домашних вообще никто не разу не гулял. Свекровь мне выдала, что раз я сижу дома должна готовить им всем есть и должна убирать во всем доме 3-х этажном, держать все в чистоте, каждый день мыть полы. Сама свекровь работала ровно пол дня, в 2 часа уже была дома. Я чувствовала себя дом работницей. нервы начанали сдавать, стала жаловаться мужу. муж сам вообще мне не помогал, считал, если мы живем с его родителями, то они мне очень помогают. В итоге стал сам на меня наезжать, что я ничего не делаю, а я буквально за день могла не присесть. Стали проситься жить отдельно, свекр категорически против, в итоге кое как уехали в их старую квартиру. Каждый раз при встрече свекр просит вернуться жить с ними вместе.
Я 3 года просидела с ребенком, вышла на работу. Хотела работать по специальности (кардиологом), но мой непосредственный начальник( мой свекр) категорически опять против, уже и разговаривала, и просила, и родители мои ему звонили, нет и все.
Живем в квартире старой ужасно захломленной, ремонта не было уже лет 10, хотели сделать ремонт, купить хоть какую- нибудь мебель, ведь ребенок маленький у нас. Вчера пришел свекр, сказал ремонт делать не надо, а старую мебель не куда деть. А квартира то их, без его разрешения мы даже выкинуть ничего не можем, а так хотелось бы.
Свекр у нас начальник, он так и дома командует, а они его слушаются и ничего сделать не могут. Мне конечно от этого очень тяжело, я не могу поступать как я хочу, не могу работать где хочу, жить, где хочу, все зависит от его желания. Он конечно делает лучше, только уж точно не мне. Муж тоже очень отца своего боиться, сразу мямлит перед ним, а потом и я еще во всем виновата. Говорит, что пока тебя не было, у нас вообще проблем не было. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорит, что пока тебя не было, у нас вообще проблем не было.

 

Канешно не было. Нет человека нет проблем)))

 

А вы в другом месте оформиться не хотите?

 

Ребенок маленький, вожусь с ней только я, гуляла каждый день по 3 часа на улице, из домашних вообще никто не разу не гулял.

 

Ну это никто и не должен на самом деле, как бы не хотелось, так что не страдайте.

 

Свекровь мне выдала, что раз я сижу дома должна готовить им всем есть и должна убирать во всем доме 3-х этажном, держать все в чистоте, каждый день мыть полы.

 

Вопрос интересный. С одной стороны, я бы сама все убирала и старалась готовить, но жутко не люблю когда ультимативно вменяют в пожизненную обязаловку, поэтому сочувствую.

 

Живем в квартире старой ужасно захломленной, ремонта не было уже лет 10, хотели сделать ремонт, купить хоть какую- нибудь мебель, ведь ребенок маленький у нас. Вчера пришел свекр, сказал ремонт делать не надо, а старую мебель не куда деть. А квартира то их, без его разрешения мы даже выкинуть ничего не можем, а так хотелось бы.
Свекр у нас начальник, он так и дома командует, а они его слушаются и ничего сделать не могут. Мне конечно от этого очень тяжело, я не могу поступать как я хочу, не могу работать где хочу, жить, где хочу, все зависит от его желания. Он конечно делает лучше, только уж точно не мне. Муж тоже очень отца своего боиться, сразу мямлит перед ним, а потом и я еще во всем виновата. Говорит, что пока тебя не было, у нас вообще проблем не было.

 

Давите на мужа - его устраивает хлам и грязь? Сколько вы планируете жить в этой квартире? Есть ли возможность переезда? Пообещайте, например, оставить новую мебель, если съедете.
Пусть муж разговаривает с отцом. Какой-то минимальный ремонт, думаю вам разрешат осуществить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможность переезда есть, но только в другой город ( у нас в другом городе квартира), но думаю пока папа не даст добро, мы никуда не съедем, а это может продолжаться бесконечно. Насчет ремонта, да я и хотела минимальный, главное пусть чистенько будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас что держит в этой квартире (городе) - работа?

 

А вы спокойно скажите мужу, что весь этот срач негативно влияет на вашу психику, что вы готовы на стенку лезть (а от этого хуже ему и дочке), что раз вы там собираетесь задержаться на неопределенное время, то и жить это время надо как люди, а не как свиньи. Ну и мебель обещайте свекру оставить, что ему плохо что ли пустая отремонтированная квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая история,Вас наверное тоже зовут Светлана) У меня есть много общего в Вами,я тоже врач,тоже имеется свекр-врач авторитет семьи,у него так вообще корона теперь,он у нас ректор 3 меда,я уж смотреть в сторону нашего высочества "боюсь". Я такой гнет почуяла еще перед свадьбой,ну мне тогда 26 лет было,постарше Вас и сразу сделала выводы,что подальше от такого родственничка. Сначало лез везде :pihpihh: ,а муж так же как и Ваш, перед папой молчит. Мы стали жить отдельно,т.к я бы сразу развелась при таком свекре в хате,потом стала придумывать всевозможные поводы,только бы не ехать к ним в выхи(кино,гости и тп)что бы муж немного отвык,что папа его и нас "пасет" во всем.Свекр хотел меня взять на работу,ну я вывернулась и понимая,что буду ему все жизнт этим объязанна и мне будут тыкать,что я тебя устроил, нашла работу сама.пусть меньше платят и место скромное,но зато сама.Вам нужно разработать план действий,не давить на мужа,а хитростью добиться своего. Жить отдельно,работу найти другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна со Светланой! И вообще, свекр ваш тиран какой то доморощенный! Там жить нельзя, ремонт делать нельзя, работать нельзя... Только муж у вас папенькин сынок и, боюсь, раз он все время молчит, то решиться против папули выступить-вряд ли.... Настаивайте на своем, настраивайте мужа деликатно... Надеюсь все у вас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорит, что пока тебя не было, у нас вообще проблем не было. :pod-tches:

если честно, я б обиделась. у него ж теперь своя семья...

 

я б постаралась, четко разделить - моя семья, семья родителей. а почему нельзя делать ремонт, и выкидывать мебель, чем свекр это объясняет, они же живут в доме, вам тоже надо где то жить. если вы будете жить вместе со свекрами, страдать будете не только вы, ну и муж, которому вы будете жаловаться, и ребенок, который будет находиться в ощущении тревоги своей матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SUPERЛана,
Валить оттуда надо. Пусть в другой город, но чтоб родственники не доставали. Они. похоже, никак не поймут, что их сын вырос и у него СВОЯ семья. В другом городе, думается, найдется возможность и на работу устроиться и вообще жить своей жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*,
все ППКС!

 

Автор, вам нужно эти вопросы решать с мужем и только с мужем, а уж он дожен договариваться с родителями... Выходит, что вы живете не своей жизнью, не так как вам бы хотелось, а это ужасно... Бороться со свекром глупо, он на самом деле хозяин и он прав, потому как все имущество его и работаете вы под ним... Единственный выход - стать от него независимой, вы с мужем не должны брать никакую помощь от них, искать другое жилье и другую работу.. Да, не просто, но это единственный вариант...тут все в руках мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свекр у нас начальник, он так и дома командует, а они его слушаются и ничего сделать не могут.

 

ой,у нас та же история. как я вас понимаю! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SUPERЛана,
Валить оттуда надо. Пусть в другой город, но чтоб родственники не доставали. Они. похоже, никак не поймут, что их сын вырос и у него СВОЯ семья. В другом городе, думается, найдется возможность и на работу устроиться и вообще жить своей жизнью.

 


Что валить оттуда надо я очень хорошо понимаю, и родители мои очень этого хотят, но муж тянет рязину. Он у меня хирург, говорит, что тут он "учится", а в другом городе его никто уже учить не будет. Он то учиться, а я даже не работаю по специальности.
Родители переехали в новый дом, а в старой квартире оставили все свои вещи, которые копили в течение 30 лет. Все ящики были забиты старой обувью, одеждой, тканями, книгами, едой ( из-за которой расплодились в великом множестве тараканы), лекарствами просроченными. Я когда открыла, была очень удивлена. Причем свекровь позиционирует себя исключительно как хорошая хозяйка, и меня учить хозяйство везти. Пожили мы там месяца 2 так она стала всем рассказывать, какой мы в квартире бомжатник устроили.
Свекр насчет ремонта против, но при этом причины у него просто до смешного доходят: не надо, тут все хорошо, ставить старую мебель не куда, а выбрасывать не дам, а тараканы тут не бегали, они только под столом, линолеум мы меняли ( ага лет 20 назад).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомая история,Вас наверное тоже зовут Светлана) У меня есть много общего в Вами,я тоже врач,тоже имеется свекр-врач авторитет семьи,у него так вообще корона теперь,он у нас ректор 3 меда,я уж смотреть в сторону нашего высочества "боюсь". Я такой гнет почуяла еще перед свадьбой,ну мне тогда 26 лет было,постарше Вас и сразу сделала выводы,что подальше от такого родственничка. Сначало лез везде :pihpihh: ,а муж так же как и Ваш, перед папой молчит. Мы стали жить отдельно,т.к я бы сразу развелась при таком свекре в хате,потом стала придумывать всевозможные поводы,только бы не ехать к ним в выхи(кино,гости и тп)что бы муж немного отвык,что папа его и нас "пасет" во всем.Свекр хотел меня взять на работу,ну я вывернулась и понимая,что буду ему все жизнт этим объязанна и мне будут тыкать,что я тебя устроил, нашла работу сама.пусть меньше платят и место скромное,но зато сама.Вам нужно разработать план действий,не давить на мужа,а хитростью добиться своего. Жить отдельно,работу найти другую.

 

Да, бывают же такие совпадения!!! Но вы наверно поумнее будете, я как то не сразу просекла. Хотя после года совместной жизни всерьез думала если не съедем от них- точно разведусь, а то что-то типа домработницы при них. Да еще и кругом виновата. Работу только трудно другую у нас найти-больница в городе одна :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить нужно действительно отдельно. Ведь ЛЮБОЙ новый человек в семье,
пусть золотой, это непривычно. ЛЮди по 10 лет друг к другу привыкают.

 

А если даже родители мужа или жены (смотря с кем кто живет) ведут себя
предельно тактично и не лезут в жизнь молодых, всё равно косяков не избежать.

 

Вопрос - а почему не хотите устроиться кардиологом в другое место, не к свекру?
И вообще - возможно, пора Вам с ним серьезно поговорить? если есть желание,
запишите на бумаге доводы и проговорите. с такими авторитарными людьми, как он,
мне кажется, нужно все аргументировать. :yess:

 

мне 24, мы почти одного возраста, поэтому я отлично Вас понимаю и желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига такие "качели" с его семьей. Жаль что эти люди не дают возможность делать ремонт и купить свою мебель. И нефиг быть прачкой и домработницей - МОЛОДЕЦ :dwaft: , НО интересно на сколько тебя саму хватит жить с таким нерешительным мужем :parrdon: , да еще его срывами от его беспомощности :rus-rul: ? Как бы ты потом сама не начила срываться на него :postsch: или вообще его за Такое отношение разлюбишь..... Если есть возможность устроится по специальности в другое место - БЕГИ, там карьеру сделаешь, и прогибаться не перед кем будет. УДАЧИ и побольше СИЛ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уезжать в другой город однозначно. Прям так и сказать:"С тобой или без тебя, но мы переезжаем в другой город. Я хочу жить в своём жилье с нормальной мебелью, чтоб у ребёнка была НОРМАЛЬНАЯ комната. Хочу работать, ребёнку нужно ходить в сад. Так что решай, что для тебя важнее семья или родители."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×