Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

если не правильно создала тему, модераторы исправят.

 

вот что я откопала в инете.

 

ваше мнение?


У меня ортокератологические линзы уже 2 года,покупала в Сокольниках-получила жуткое осложнение-теперь не ношу,постоянное покраснение-это цветочки,к сожалению,у многих инфекции.(у меня покраснения,светобоязнь постоянно пока носила,удовольствие сомнительное),перестала и все прошло.Появилось через полгода ношения,опухали глаза и не только у меня одной.НЕ СОВЕТУЮ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) неужели за ночь можно восстановить 100% зрение а потом через сутки потерять? и возможно ли при длительном ношении уменьшить диоптрии? может реклама? :???:

Значит так,объясняю-зрение не 100%,но хорошее,к вечеру ослабевало.Но это не стоит тех осложнений.Прочитайте форум,там многие жалуются,а врачи отбрыкиваются,якобы краснота из-за неправильной очистки-не может такое быть,чтоб все плохо очищали,я могу сказать за себя-очищала очень тщательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Света

 


спасибо тебе :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка
У меня просто уже сил не было ночить линзы или очки. Вот сейчас думаю - и как я раньше жила, это же ужас!!! :???:

 

Чулпан*

понятно. тоже хочу сделать коррекцию. вот и думаю где: в Новом взгляде за 2000 баксов или у себя на родине за 800

Думаю, на этом не стОит экономить!!! Новый Взгляд - клиника, которая представляет самые современные технологии. Я делала операцию, когда был только lasik, они же предоставляют уже лазер rasik (так он, по-моему, называется правильно). В Новом Взгляде делали операцию очень известные адвокаты (я работала одно время в Адвокатском Бюро), остались довольны...
Но смотри сама. Я просто написала, чего знаю :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Света
Ага, спасибо, бум знать, что это такой за зверь и чем он опасен... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чулпан, я как очкарик со стажем влезу, можно??
В свое время я, страдая от очков, приставала к офтальмологу что хочу сделать операцию, или вот с лизнами этими, она мне тогда сказала вот что - когда пройдет 20 лет после первой такой операции и будут выявлены все последствия - тогда разрешу, а сейчас пока - низзя

 

Крабика

 

В 1989 г. когда только-только начали делать операции по иссечению роговицы (в центре Федорова) я пришла к своему окулисту и попросила направление на операцию. Окулист сказал следующее "Не факт, что после операции зрение восстановится полностью, но лет через десять глазная мышца ослабнет, зрение станет еще хуже, чем было и что? по новой оперировать?" Так моя кератотомия и не состоялась.

 

Тогдашние коллеги по работе делали подтяжку глазной мышцы в Федоровском центре и поначалу все вроде шло неплохо. Но всего лишь через пять лет у одной девушки зрение вновь стало падать. И вместо былых минус 5 (по поводу которых она оперировалась) у нее стало минус 11. Может сейчас делают по-другому, тщательнее проводят предоперационное обследование, не знаю? Но вместе с тем, я слышала, что врачам в московском глазном институте им. Гельмгольца довольно часто приходится выполнять операции по устранению последствий кератотомии, выполненной в комплексе Федорова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федоров делал насечки, не лазером :???:
Поэтому и я не пошла к нему... говорят, больно это было, в больнице надо лежать (знакомая делала) <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОбезьЯнка

 

а у моей мамы как была близорукость, так и остался :???: ей скоро 50

 

может и у меня так будет ;)


Весьма возможно. Тут очень сильно влияет генетика. Успеха!!! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка

 

вообще то клиника Мулдашева тоже известная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка

 


:) спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чулпан*

вообще то клиника Мулдашева тоже известная

Просто я знаю только то, что в Москве :) Поэтому и рассказала о том, что знаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зайкина Света

 


спасибо тебе  :l004:


Не за что,я просто предупредила,сначала была в восторге от линз,а потом выйти из дома не могла-глаза просто закрывались и болели,мама привозила еду(когда муж в команд. был),и лечила меня гормональными и противовоспалительными каплями,отказалась от линз и все прошло(кроме красноты).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась отзывов о лазерной коррекции зрения,хочу предупредить,люди,не надо это делать.Рассказываю случай,7 лет назад в США отвез мою подругу ее отец на операцию,это тогда было для нас всех ново.Она имела зрение -7,приехала счастливая,хорошо видит УРА,что с ней сейчас-зрение опустилось,то есть снизилось после операции до - 5,вот так.Ужас в том,что повторно делать нельзя.
Я тоже ездила на обследование в Эксимер(там сейчас идут суд.процессы),говорят да, у Вас будет хорошее зрение и т. д. и т. п.,хорошо,говорю, даете ли Вы мне гарантию и слышу ответ-нет,конечно,это же медицина,я-но,Вы же сами мне только что говорили,что буду видеть,она-да,но гарантию не даем.Делайте выводы,Господа.У моей мамы подруга работает мед.сестрой в Федоровской клинике,у них тоже делаются эти коррекции,так вот врачи не торопятся это делать себе и своим близким,один так ей и сказал,что я дурак чтоли?сейчас хорошо,а лет через пять...нет.Вот так.Одним хорошо,а другим плохо делают.В том же Эксимере столкнулась с девушкой,она сделала на оба глаза эту операцию,так вот, видели бы ВЫ как она рыдала и все проклинала,говорила,что теперь у нее нет шансов хорошо видеть.
Я же тоже сначала обрадовалась,что есть возможность улучшить зрение,но,все взвесив(есть у меня такая привычка),собрав всю информацию-пришла к выводу-нет и еще раз нет.
Теперь случай из жизни моего мужа,надеюсь,что он это не прочитает.
Познакомился он однажды, несколько лет назад,с очень сисматичной девочкой,зашел разговор,где кто работает,она -я в клинике глазной,ну,и он начал ее более подробно распрашивать про эту коррекцию и,что вы думаете, она ему сказала?что осложнений очень много и что управы на врачей нет,потому что пациент подписывает какую-то хитрую бумагу.

 

Ну,а теперь решайте сами-нужно ли ВАМ это???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и пришли в Центр охраны зрения (www.lasik.ru)

о, знакомые все места, я когда-то работала у нотариуса, и к нам пришел как раз глава этого медцентра, Медведев Игорь Борисович, а я сидела у компа, и у меня дергалось веко - я очень устала, он это увидел, подлетел, говорит "ой, давайте посмотрю", и шасть мне своими руками в глаза, я аж онемела сначала, потом треснула его по рукам, говорю "вы чего, с ума сошли?", я же не знала кто это, а его бухглатерша запела - да это мы, мы вот напртив вас, корректируем зрение, а это САМ, великий, пусть посмторит.
а я и говорю "а руки же не мыли, зачем мне в глаза грязными руками лезть?", тут они и притихли, правда, потом Медведев во всеуслышание пообещал что если я приду, он мне скидку 10 % сделает, но я не пошла, вот какая история была :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала лазерную коррекцию почти 6 лет назад, в Федоровской клинике как раз. Меня и правда врач предкпреждал, что гарантии никто никакой не дает, и что будет через 10 лет неизвестно.(может поэтому так много окулистов в очках) Но я хоть эти 10 лет зрячая похожу, а там посмотрим. Мне в очках и линзах очень тяжело было. Сейчас у меня 1, хотя, когда операцию делали, врач также не делал никаких прогнозов на сколько исправится зрение. Говорил примерно про 80%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×