Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
xWINTERx

Могут ли контрацептивы привести к проблемам со здоровьем?

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос. Могут ли контрацептивы как-то повлиять негативно на здоровье?
После родов и начала месечных я начала принимать Ярину. Сначала все было нормально, первые месяца 3. Потом я потеряла сознание (давление до 80/50 понизилось), чего никогда не было. Месячные, хоть и не первые после родов, но прошли так, что я просто хотела чтобы меня пристрелили. В первый день 3 часа валялась в кровати, обезбаливающие не помогали, боль бала не выносимой + жар + тошнота.
Свекровь сказала мне что у ее сестры были подобные проблемы и начелись он когда она начала таблетки принимать. После того как перестала - все нормализовалось. Гинеколог сказал, мол контрацептивы не подошли.
А вообще такое возможно? Просто решила месяц этот вообще без всего обойтись, а то просто за здоровье страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще никакие гормональные контрацептивы не подходят, от одних я набираю вес, от других давление скачет, головные боли дикие
у некоторых на определенный вид таблеток может возникнуть аллергическая реакция
абсолютно безвредных для всех таблеток не бывает, у ВСЕХ гормональных таблеток есть побочные эффекты, поэтому каждой женщине нужно осторожно подбирать контрацептив, на который у нее не возникнет нежелательных последствий
я вот уже 15 лет не могу себе таблетки подобрать, уже миллион их перепробовала, каждый раз изобретают новые, врач советует мне их попробовать, как наиболее безвредные-и каждый раз все прелести побочных эффектов я на себе испытываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что таблетки могут дать побочный эффект - это точно. У всех просто разная чувствительность. Наверное, вам нужно к врачу проконсультироваться. Только к ХОРОШЕМУ. А такого найти сложно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот уже 15 лет не могу себе таблетки подобрать, уже миллион их перепробовала, каждый раз изобретают новые, врач советует мне их попробовать, как наиболее безвредные-и каждый раз все прелести побочных эффектов я на себе испытываю

Вот и я так же ! помню , Логест везде советовали , ну и мне гиня его прописала : типа , от него вес не набирается .
У меня набираслся ,да еще как ! :eek:
Ярина тоже пробовала , головные боли страшные ..
Поробовала к логесту вернуться - к проблемам с весом еще прибавились мигрени страшенные , давление подскакивало верхнее до 160 ( у меня и так гипертония ) , либидо вообще на нуле было , боялась, муж сбежит .
Ну и проблемы с венами - если они есть , лучше гормоны вообще не начинать .
А вообще к каждым таблеткам простыня целая прилагается , и там просто куча противопоказаний . :confus:
Только наши врачи на это внимания никакого не обращают . :crank:

 

зы . сейчас , после рождения третьего ребенка , вообще не пью никакие гормональные таблетки . Решила , что хватит . Все здоровье на них угробила .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могут ли контрацептивы привести к проблемам со здоровьем?

еще как могут...
Я по своей неопытности в младые годы сбила себе напрочь цикл ОК и заимела поликистоз яичников(преобретенный). Как следствие ставили бесплодие 11долгих лет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я по своей неопытности в младые годы сбила себе напрочь цикл ОК

Аналогично . Марвелон помнится тогда пила , везде его рекламировали . Месячных после отмены ОК не бывало по 1,5 месяца.
Забеременнеть не могла полгода , только на дюфе получилось , и это в 21 то год !
Слава Богу , нам повезло , полгода не 11 лет .... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такой вопрос. Могут ли контрацептивы как-то повлиять негативно на здоровье?
После родов и начала месечных я начала принимать Ярину. Сначала все было нормально, первые месяца 3. Потом я потеряла сознание (давление до 80/50 понизилось), чего никогда не было. Месячные, хоть и не первые после родов, но прошли так, что я просто хотела чтобы меня пристрелили. В первый день 3 часа валялась в кровати, обезбаливающие не помогали, боль бала не выносимой + жар + тошнота.
Свекровь сказала мне что у ее сестры были подобные проблемы и начелись он когда она начала таблетки принимать. После того как перестала - все нормализовалось. Гинеколог сказал, мол контрацептивы не подошли.
А вообще такое возможно? Просто решила месяц этот вообще без всего обойтись, а то просто за здоровье страшно.

 

Добрый день,
ОК конечно подбираться должны индивидуально,а не так как у нас зачастую гинеколог назначает от балды - а попробуй то или это. а когда такие как Вы указали последствия несовместимости безразличный ответ гинеколога - "ну значит это не ваше! а давайте попробуем другое". по хорошему сдается конечно анализ на гормоны, учитываются особенности давления крови и вобще личная непереносимость тех или иных гормонов или ососбенностей их применения.
грести под гребенку если лично у кого то не пошла Ярина, то значит ОК вобще не ваше средство и вобще никому не рекомендовать я бы не стала. все сугубо индивидуально.
я начала прнимать Ярину в 23 года - сначала вернее немецкий аналог его Петибелле, так как проживала в Германии. проблемы с цикличностью и сильными влоть до вызывания скорой болями во время месячных, акне, жуткими пмс сняло как рукой, да и головной боли с незапланированной беременностью убавилось, вес закрепился на одном уровне. полгода назад отменила, так как потихоньку иду к планированию беременности. отмена прошла безболезненно - цикл остался таким же стабильным, вес набираться не начался. осмотр у гениколога и анализы сбоев не дали.
так что ответ может дать только опытный гинеколог и резуьтаты анализов.
желаю здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут. Как всегда многое зависит от индивидуальной переносимости препарата. Ваш гинеколог правильно сказал. Если вы хотите принимать оральные контрацептивы, то вам нужно подобрать себе другой препарат. Но перед тем как покупать в аптеке попросите инструкцию и прочтите ее, не поленитесь. Это может сберечь вам здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могут ли контрацептивы как-то повлиять негативно на здоровье?

 

конечно, могут!
У меня, нап-р, периодами были просто жуткие головные боли и что самое обидное-ни одна таблетка не помогала.
Пошла обследоваться. Во время УЗИ врач задавала кучу вопросов и среди них она спросила о способе конрацепции. На мое удивление "вы думаете, от них я мучаюсь?"-врач ответила, что вполне возможно. Таблетки перестала пить-головные боли прошли.
Я уже молчу о болезненной груди с середины цикла, что аж дотронуться больно. Как следствие, поход к маммологу. Дядька сказал про ОК "в одном лечат, в другом-калечат". Так что "оберегая" от рака яичников (как написано в аннотации), это вовсе не означает, что вы не получите проблем с грудью, увы :(
Ну и на форуме можно прочитать много тем девочек, у которых пропала овуляция после приема ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно, могут!
У меня, нап-р, периодами были просто жуткие головные боли и что самое обидное-ни одна таблетка не помогала.
Пошла обследоваться. Во время УЗИ врач задавала кучу вопросов и среди них она спросила о способе конрацепции. На мое удивление "вы думаете, от них я мучаюсь?"-врач ответила, что вполне возможно. Таблетки перестала пить-головные боли прошли.

головные боли-это побочная рекция некоторых котрацептивов, врач, который рекомендовал вам эти таблетки, обязан был об этом предупредить
, при этом необходимо прекратить пить эти таблетки немедленно
предъявляйте претензии своему врачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предъявляйте претензии своему врачу

 

сорри, но это у вас, в Сингапуре, возможно, другие правила и можно предъявить претензии врачу, а у нас контрацептивы подбираются "на глазок". Да и вообще у нас, в России, любят ставить эксперименты на людях, поэтому никакой речи о претензиях быть не может. На наших врачах, как говорится "где сядешь, там и слезешь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетки - они и в Африке таблетки. В любом случае побочные эффекты есть. У меня например после принятия гормональных таблеток обмен веществ восстановился только после беременности и родов.
Хоть и подумываю иногда о том что они жизнь семейно-половую упрощают, но опять на них подсесть не решаюсь, чтобы там мне даже очень доверенные врачи не советовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сорри, но это у вас, в Сингапуре, возможно, другие правила и можно предъявить претензии врачу, а у нас контрацептивы подбираются "на глазок". Да и вообще у нас, в России, любят ставить эксперименты на людях, поэтому никакой речи о претензиях быть не может. На наших врачах, как говорится "где сядешь, там и слезешь"

а они везде на глазок подбираются, потому что не возможно заранее предсказать, кому что подойдет, но о побочных эффектах врач должен предупредить
у меня с одними из таблеток тоже такая история была, дал мне доктор новые таблетки, но предупредил, что от них могут быть головные боли,
в общем они и начались, таблетки сразу прекратила пить, пошла к врачу за другими

 

(сейчас после перебора всех возможных выясняется, что у меня повышенная чувствительность ко всем видам гормональных таблеток)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то, будучи молодой и доверчивой (мнению врачей) я начала пить "Марвелон". На тот момент это был один из самых современных препаратов. И порекомендовала мне его гинеколог (именно ПОРЕКОМЕНДОВАЛА, а не ПОДОБРАЛА).
Продолжалось это безобразие 4,5 года. Итог плачевен. После отмены этого препарата резкая прибавка в весе (причем и во время приема и после отмены я очень активно занималась фитнесом и следила за питанием), настоящий волосопад. Но самое страшное, что буквально в течение 3 - 4 месяцев "вылезли" варикозные вены. Как потом выяснилось, при склонности к варикозному расширению гормональная контрацепция противопоказана. Ну и цикл восстанавливался все тех же месяца 3 - 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сорри, но это у вас, в Сингапуре, возможно, другие правила и можно предъявить претензии врачу, а у нас контрацептивы подбираются "на глазок". Да и вообще у нас, в России, любят ставить эксперименты на людях, поэтому никакой речи о претензиях быть не может. На наших врачах, как говорится "где сядешь, там и слезешь"

а мне делали анализы перед тем как выписать ОК. И предложили два на выбор. я выбрала микродозированный Джес. все нормально у меня, ну первый месяц организм привыкал, а так все в порядке.
Автор, а вы не пробовали к другому врачу обратиться? может это и не ок вовсе,хотя да, бывает что не подходит препарат. у подруги так было, она перешла на другой (не помню какой) и все выровнялось.

 

с гормонами надо осторожнее быть, и врачам тоже нужно аккуратно себя доверять. вот уж на чем, а на здоровье экономитьб не надо.
берегите себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×