Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
varya

замершая беременность

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Знаю, что эта тема не новая. Просто хочется поделиться своим горем. Мне через месяц 37 лет, я очень долго ждала ребенка, не беременела. Потом ушел муж к другой, я познакомилась с другим мужчиной, собралась замуж.... И вот задержка, две полосочки, первое УЗИ. Все хорошо, плод в матке. Мы радуемся. Врач ставит по первому УЗИ 5-6 недель (последние месячные 28 июля), говорит, приди через 2 недели. А а прошлой неделе началась мазня, потом ночью кровянистые выделения. тала закладывать утрожестан, выделения прекратились. Пришла в этот понедельник на УЗИ - большая отслойка, плодное яйцо относительно первого УЗИ подросло, но не видно эмбриона, не слышно сердцебиения. И страшный диагноз, который означает крушение надежд, вычистку. Я сходила с ума не верила, во вторник пошла к другому врачу - тот же диагноз и срочно вычистка, иначе..... Море слез и горе.... Завтра еще одно УЗИ, и если малыш не покажется..... А вдруг я позволю убить живой эмбрион и он просто не виден. Как я буду жить с этим? И элементарно боюсь варварских методов "лечения". Не знаю, какое принять решение. Сколько можно тянуть с абортом? И когда может показаться малыш, если он жив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

varya,
конечно, врачи могут ошибаться. но не все сразу.
постарайтесь успокоиться. такое ощущение, что Вы на себе крест ставите. вам всего 37. и если Вы забеременели, то значит, проблемы были не у вас, а у мужа
у вас огбязательно будут здоровые детки, только всемсу свое время.

 

понятно, что долгие годы ожидания, переживания и тут такое горе. нельзя отчаиваться и опускать руки. будьте уверены, что следующий раз (а он обязательно будет!!!) будет просто идеальным.

 

ждем ваших завтрашних результатов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ух узи обычно достаточно. Эмбрион виден почти всегда, если он есть. Сердцебиение может не регистрироваться, но не отсутствие эмбриона.
Я столкнулась с замершей 2 года назад. Думала сойду с ума. НО! Нужно научиться искать хорошее в плохом! Замершая на столь небольшом сроке - это хорошо! А ведь, бывает, детки умирают внезапно на гораздо бОльших сроках, вот где трагедия. После ЗБ нет никакого крушения надежд! Не ставьте на себе крест! Сделать медицинский аборт лучше быстрее, т.к. могут начаться проблемы. Я, когда столкнулась с этим, сначала ревела, а потом у меня было желание быстрее все удалить и забыться. Я даже облегчение почувствовала, когда все закончилось... Потом месяца 3-4 я сходила с ума, орала, ревела, ругалась с мужем, было тяжело... Но время отличный лекарь, особенно, если ты готов вылечиться. Всему свое время! Я уверена, что все у Вас еще только впереди! Вот если бы Вам было 137 лет, я бы не была столь уверена, а так... Постарайтесь взять себя в руки. Не даны нам такие испытания, которые мы не можем пережить, кроме смерти!
Подлечитесь, пройдете обследования, подкорректируете все, что требует корректировки, и все будет отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибоза поддержку! Искренне...
Но если ребеночек жив, а я из трусости позволю удалить его? Как я буду жить с этим? Я не верю, что беременность замерла. Ведь крови нет, покровило неделю назад 3 дня, живот не болит, соски чувствительны. Тесты на беременность показывают 2 полоски, анализы крови, мочи - хорошие. А врачи пугают.... Мне долго на УЗИ ставили полип матки (тоже не к одному спецу хоила), сделала гистероскопию - не было полипа, зря мучалась. Но это же не полип, это жизнь, пусть только и зарожающаяся.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя, искренне, от всего сердца сочувствую Вам, год назад пережила замершую. Тоже не верилось до последнего, все было идеально до 12 недель, а потом на первом УЗИ (поздним оно получилось) как гром, удар - размер не соответствует сроку, сердцебиения нет. Вот так внезапно. Я это к тому, что не всегда субъективные признаки должны быть, а ХГЧ, который заставляет тесты "полосатиться", в организме у Вас еще есть, просто в малом количестве (это еще один способ определить замершую - когда количество ХГЧ перестает расти или уменьшается). Хочется верить в чудо, всегда, но если несколько врачей сходятся в диагнозе - не тяните с процедурой чистки, чтобы не развились патологические процессы. Ведь Вам еще предстоит стать мамой, я уверена! 37 - какой же это возраст? Я живу в Италии, здесь первородящим в 60-70% случаев - за 40 лет, причем иногда хорошо за сорок, и все нормально, рожают и не по разу!
Загляните в темку "Забеременеть после неразвивающейся беременности" http://www.rodim.club/conference/index.php?s...t=0&start=0, там много полезных советов об обследованиях, которые нужно пройти после ЗБ и масса позитивных примеров, как наши подруги по несчастью стали мамочками, а некоторые и несколько раз!

 

Держитесь, все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь...Помоги вам Бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

varya, у меня тоже не было ни кровиночки, тоже 2 полоски (это из-за гормонов), болей тоже не было, соски были чувствительны и ареолы темные... Затягивать с абортом нельзя.
Что сказали сегодня на узи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все печально... Сегодня еще сделала УЗИ - плодное яйцо поросло, отслойка по всему контуру, эмбриона не видно. Увы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

varya, знаете, иногда с нами случаются чудовищные, как нам кажется, беды.
но вот убежджаюсь я в том, что ВСЁ К ЛУЧШЩЕМУ!
все что не делается, все к лучшему. Господь попускает горе, чтобы уберечь нас от более страшных. и то, что не убивает нас, делает нас сильнее!

 

держитесь, сдайте анализы, и планируйте.
у вас все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на все Божья воля. Я смирилась с потерей и сделала вчера операцию. Тянуть уже больше нельзя было. Проснулась от наркоза от того, что слышала чей-то плач. Оказалось, это я плакала....
Сегодня болит живот, почему-то с одной стороны больше. Главное, чтобы не было последствий после этой травматичной "процедуры".
Всем на форуме желаю хорошей беременности и легких родов!!!! И не знать такое, как у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя, поверьте, очень многие сталкиваются с замершей беременностью. Тяжело, больно, неприятно, но все пройдет и забудется. Я помню, как я рыдала после операции - просто как факт, но все те тяжелые чувства давно ушли. Вы все правильно сделали - и перепроверили диагноз, и с операцией не стали затягивать. Генетические дефекты - это неотъемлимая часть жизни, и природа мудро избавляется от них таким вот способом.
Я вам желаю пережить это спокойно, не оплакивать прошлое, а готовится к новой беременности, чтобы через несколько месяцев вы завели здесь новый дневничок с совсем другим названием! Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К большому сожалению для меня еще не все закончилось. На прошлой неделе сделали аборт, сегодня сделали вакуум. Завтра снова УЗИ. Вот что принесла мне моя первая беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя, все будет хорошо.
Верьте в это, и обязательно будет хорошо. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К большому сожалению для меня еще не все закончилось. На прошлой неделе сделали аборт, сегодня сделали вакуум. Завтра снова УЗИ. Вот что принесла мне моя первая беременность.

Никакие слова,конечно же, Вас не смогут утешить.....но все-таки скажу про себя>.....я на 19-й неделе потеряла малыша......первая и очень долгожданная беременность была.....и закончилась так печально.......больно было не описать никакими словами - сердце разрывалось и разрывается как вспомню
НО!!!! теперь я понимаю почему так произошло - мы с мужем не были готовы тогда к рождению малыша - я не о финансовой стороне дела говорю, если Вы понимаете>.....и как только мы это поняли и многое переосмыслили - сразу все получилось! буквально через 4 месяца у нас зародилась наша любимая доченька!!!
сил Вам и огромного терпения!!!! главное- не падайте духом и верьте - тогда все сразу и произойдет!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова делюсь своей болью. Прошло почти 2 недели после выскабливания и неделя после вакуума по поводу неразвивающейся беременности. Сегодня селала контрольное УЗИ и диагноз еще "веселее" - матка расширена, внутри мелкодисперсное содержимое, эндометрит. Врач назначила антибиотики, если не пройет - снова выскабливать надо. Это ужас. И еще после наркоза стало болеть сердце - давление 80/70. Может кто сталкивался с таким, какие есть нароные методы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×