Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юлия_К

Курантил во время беременности

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Нам уже почти 8 акушерских неделек. Была сегодня у врача первый раз. Сказала ей, что на неделях 5-6 болела простудой, 3 дня болело горло, потом небольшой кашель, температуры не было. Она мне прописала курантил по 1т 3 раза в день, курс 2 недели. Говорит, что он для иммунитета хорош. И лучше мне его попить иначе за последствия она не ручается <_< . Хотя тонуса и прочей угрозы Б у меня нет. Вот думаю пить или не пить? В интернете много всего написано про него и что для профилактики его можно пить, а в то же время под наблюдением врача. Может кто нибудь пил? Какая реакция организма, с детками в итоге всели нормально?
Беременность и лактация
Во время беременности, особенно после 3-го месяца, Курантил принимают при крайней необходимости. Препарат противопоказан при лактации
и еще
В период беременности препарат применяют по строгим показаниям и под тщательным врачебным контролем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для иммунитета он пьется совсем по-другому-по-моему,если не ошибаюсь-по 2 таблетки 1 раз в 7 дней.В аннотации написано.А при Б он пьется никак не в 8 недель! :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я пила. И все подруги мои пили, которые благополучно родили уже. Он и для имунитета и для лучшего кровоснабжения плаценты очень хорош и для профилактики плохого гемостаза. Я бы советовала попить. Но, конечно без фанатизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для иммунитета он пьется совсем по-другому-по-моему,если не ошибаюсь-по 2 таблетки 1 раз в 7 дней

И для иммунитета и для кровотока в плаценте. Говорит. пей, чтобы хорошо закрепился, а в 16-18 недель еще один курс прописала.. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юль, я пила.

А во сколько неделек ты пила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И для иммунитета и для кровотока в плаценте. Говорит. пей, чтобы хорошо закрепился, а в 16-18 недель еще один курс прописала.. :wacko:

Я пила только для плаценты,недель с 20.А потом,с 33 недель до родов-плацента совсем плохая была.
А чтоб хорошо закрепился....Мммм.... B) Странное толкование лекарства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я пила курантил на 5 неделе (в течении 21 дня) и пью сейчас. Оба раза пила по 1 таблетке 3 раза в день - все как доктор прописал.
Тоже сначала сомневалась, насобирала разной информации из которой сделала вывод, что ничего вредного в этом мероприятии нет).
Так что, решение за тобой, но самое главное не болей!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля, я пила курантил на 5 неделе (в течении 21 дня) и пью сейчас. Оба раза пила по 1 таблетке 3 раза в день - все как доктор прописал

А у тебя какие то показания были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А во сколько неделек ты пила?

 

где-то в 7-9 неделек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юль, я пила. И все подруги мои пили, которые благополучно родили уже. Он и для имунитета и для лучшего кровоснабжения плаценты очень хорош и для профилактики плохого гемостаза. Я бы советовала попить. Но, конечно без фанатизма.

Именно и мне назначали, пропила, всё отлично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где-то в 7-9 неделек

Как раз мой срок. Завтра сдам всю кровь и начну тогда пить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курантил

 


Производитель: Berlin-Chemie AG, Германия
Форма выпуска:
драже 25 мг , 75 мг N100
Состав: 1 драже содержит дипиридамола 25 мг, 75 мг, в упаковке 100 драже.
Действие: Терапевтическое сердечное средство.
Показания: Хроническая сердечная слабость, в особенности при болях, связанных с заболеванием венечных сосудов сердца (стенокардия), для профилактики и последующего лечения инфаркта миокарда, при перегрузке вследствие повышенного артериального давления, в качестве сопутствующей медикации для предупреждения образования сгустков крови (тромбов), и вызываемых при этом осложнений.
Противопоказания: Данное лекарственное средство не разрешается применять при свежем инфаркте миокарда, декомпенсированной сердечной слабости, при тяжелых формах падения артериального давления и связанных в этим состояниях коллапса, при нарушениях сердечного ритма, тяжелых расстройствах функции почек, при предрасположенности к кровотечениям и при повышенной чувствительности к дипиридамолу. Беременность.
Способ применения: Дозу устанавливают в зависимости от тяжести заболевания. При отсутствии других назначений в более легких случаях принимают по 1 -2 драже курантила 25 - 3 раза в день. В более тяжелых случаях курс лечения начинают обычно с приема 3 драже курантила 25 по 3 драже в день. При более высокой концентрации (75 мг дипиридамола на 1 драже, что соответствует содержанию действующего вещества 3-х драже курантила 25). Следует принимать натощак, за один час до еды. не разжевывая и запивая небольшим количеством жидкости.
Взаимодействие: Так называемые производные ксантина (например, кофеин) ослабляют или же снимают действие курантила на сердце. В этой связи не разрешается одновременно назначать подобные препараты. Во время лечения курантилом следует избегать также употребления натурального кофе или черного чая.
Побочные действия: Тяжести в голове, голоные боли (в большинстве случаев - преходящие), желудочно-кишечные расстройства, тошнота, головокружения, чувство оглушенности, слабость, чувство давления и жара, падение артериального давления (возможен шок). Иногда наблюдались случаи временного повышения частоты сердечных сокращений (ускоренный пульс), приливы крови, а изредка - также аллергические реакции на коже. Более высокие дозировки могут вызвать изменения в проводящей системе сердца.

 

Ну как, будете его пить? И лучше мне его попить иначе за последствия она не ручается а типа если вы его пропьете - то ручается? смешно.
мне тоже прописывали курантил - насколько я поняла из объяснений терапевта - от отеков :wacko: Я его пить не стала - и все прекрасно :) чего и вам желаю :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый для себя сам решает. На сколько Вы доверяете своему врачу? На столько, чтобы принять риск последствий указанных в инструкции? :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой целью не слышала чтобы его назначали. Мне после выкидыша на раннем сроке назначили сначала тромбоасс, но с ним были какие-то проблемы (уже точно не помню) и перевели на курантил N75, 1 раз в день. Так все время и пью. Подтвердили назначение уже при этой беременности результатом гемостазиограммы (кое-какие показатели не в норме). Подруга тоже пила его и уже родила - все в порядке. Про себя могу сказать, что после 2-х неудачных беременностей эта протекает благополучно. Он действительно влияет на густоту крови и тем самым улучшает кровоснабжение плаценты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже его купила, но пить не решаюсь пока. Решила, что попью после того как получу результаты гомостезиаграммы. Зачем просто так без показаний химию пить.
Катерина Матвевна
У тебя же показания были, правельно
КИЛЬКА В ТОМАТЕ***
и у тебя тоже
А у меня вроде ничего нет :unsure: . Вычитала, что всякая подобная химия на почки и печень действует, а на ребеночкины органы в два раза больше действие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×