Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
KroshkaVik

Игры за компьютером

Рекомендуемые сообщения

ой, а я стараюсь вот держать оборону в этом вопросе, хотя сама работаю дома и комп постоянно включен и сын тоже уже с двух лет наверное делает попытки изучить сие устройство. На диск игровые заглядывается в магазинах, я пока как могу оттягиваю это...ох...знаю все еще впереди.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К слову, у меня знакомая не покупала двенадцатилетнему сыну компьютер и не проводила инет, потому что это плохо влияет на нервную систему и типа он начнет порнуху смотреть. Вот ей прям мерещилась эта порнуха. Ну и что в результате сына она фактически потеряла на улице. Он где-то шляляся до поздней ночи, начал курить, связался с плохой компанией, выперли его из школы. Сейчас ему 15 устроила его в какой-то платный колледж, в который он не ходит.
Может, все-таки лучше бы он перед компом сидел.
Я не говорю, что это случилось из-за отсутствия компьютера, но если бы у него этот компьютер был, вряд ли бы кому-то помешало.

Если бы у вашей знакомой был бы компютер, то потеряла бы она своего сына в виртуальности, раз уж в натуре он у неё учиться не хочет.
Компютер не спасение от улицы. Ребёнок может физически находиться с вами в комнате и фактически отсутствовать.

 

Есть люди более подверженные психологическим обработакам комп игр, и никогда не знаешь ведь, такой у вас по натуре ребёнок или нет. Зачем же рисковать и сажать его перед экраном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы у вашей знакомой был бы компютер, то потеряла бы она своего сына в виртуальности, раз уж в натуре он у неё учиться не хочет.
Компютер не спасение от улицы. Ребёнок может физически находиться с вами в комнате и фактически отсутствовать.

 

Есть люди более подверженные психологическим обработакам комп игр, и никогда не знаешь ведь, такой у вас по натуре ребёнок или нет. Зачем же рисковать и сажать его перед экраном?

 

С моей точки зрения потеря в виртуальности минимальная потеря для мальчика. По сравнению с курением, наркотой и пр.

 

Никто никого насильно не сажает перед экраном. По моему глубочайшему убеждению любой запрет бессмысленен поскольку лишает человека свободы. Вынужденные запреты детей - это все то, что касается их здоровья, то есть типа "спички не игрушка"
Даже если мой ребенок подвержен психологическим обработкам комп. игр, как вы выражаетесь, ( а она уже не подвержена - я это вижу) то тут вряд ли что-то можно сделать, она же живет в этом мире, существуют комп. клубы, друзья с компьютерами. Поэтому подобные запреты, ИМХО, приведут лишь к закомплексованности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С моей точки зрения потеря в виртуальности минимальная потеря для мальчика. По сравнению с курением, наркотой и пр.

Не знаю, не знаю... Мой племянник - да, не курит, и с наркотиками вроде не замечен, но... вот вернулся из армии и целыми днями торчит за компом. Не работает и не учится :( И ни друзья его не интересуют, ни девушки. Мать в растерянности, не знает, что с ним делать.
А в армию загремел потому, что не поступил в МГУ (не прошел по конкурсу на какую-то компьютерную специальность), а не поступил потому, что год перед экзаменами в компе сидел и в игрушки резался. Несмотря на всех репетиторов. А теперь, чтобы поступить, ему надо ЕГЭ сдавать, а ему влом. В инете-то интереснее.
Фу, высказалась :) Наболело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С моей точки зрения потеря в виртуальности минимальная потеря для мальчика. По сравнению с курением, наркотой и пр.

 

Никто никого насильно не сажает перед экраном. По моему глубочайшему убеждению любой запрет бессмысленен поскольку лишает человека свободы. Вынужденные запреты детей - это все то, что касается их здоровья, то есть типа "спички не игрушка"
Даже если мой ребенок подвержен психологическим обработкам комп. игр, как вы выражаетесь, ( а она уже не подвержена - я это вижу) то тут вряд ли что-то можно сделать, она же живет в этом мире, существуют комп. клубы, друзья с компьютерами. Поэтому подобные запреты, ИМХО, приведут лишь к закомплексованности.


Я говорю не гадая на пальцах, я видела реальных компо-игро-наркоманов, и, уверяю вас, это равно, если не хуже, наркомании и алкоголизма.

 

А насчёт лишения свободы и запретов - пока ребёнок несовершеннолетен и живёт под крышей родителей, у него обязанностей должно быть больше, чем так называемой свободы. Свобода понятие очень растяжимое. От неё до полной анархии - один шаг.

 

Да, и по 3х летнему ребёнку вы не можете сказать чему она у вас подвержена или нет.

 

Это просто несерьёзно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчёт лишения свободы и запретов - пока ребёнок несовершеннолетен и живёт под крышей родителей, у него обязанностей должно быть больше, чем так называемой свободы. Свобода понятие очень растяжимое. От неё до полной анархии - один шаг.

 

Это просто несерьёзно.

 

Для меня родившийся ребенок - это уже личность, поэтому я не в праве что-либо ему запретить, могу только посоветовать, так же как и никогда я не смогу его шлепнуть по попе и пр.

 

Ну у нас с вами просто совершенно разные подходы к воспитанию. На том и порешим :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, не знаю... Мой племянник - да, не курит, и с наркотиками вроде не замечен, но... вот вернулся из армии и целыми днями торчит за компом. Не работает и не учится :( И ни друзья его не интересуют, ни девушки. Мать в растерянности, не знает, что с ним делать.
А в армию загремел потому, что не поступил в МГУ (не прошел по конкурсу на какую-то компьютерную специальность), а не поступил потому, что год перед экзаменами в компе сидел и в игрушки резался. Несмотря на всех репетиторов. А теперь, чтобы поступить, ему надо ЕГЭ сдавать, а ему влом. В инете-то интереснее.
Фу, высказалась :) Наболело.

 

Ну все-таки наркотики это хуже, это все же, как минимум, преждевременная смерть, воровство и т.п. Хотя, конечно, плохо и то, и другое.
А племянник ваш просто лентяй. И думаю, вряд ли его увлечение как-то могло зависеть от не запретов игры на компьютере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну все-таки наркотики это хуже, это все же, как минимум, преждевременная смерть, воровство и т.п. Хотя, конечно, плохо и то, и другое.
А племянник ваш просто лентяй. И думаю, вряд ли его увлечение как-то могло зависеть от не запретов игры на компьютере.

А о ворующих игроманах с преждевременной смертностью никогда не слышали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А племянник ваш просто лентяй. И думаю, вряд ли его увлечение как-то могло зависеть от не запретов игры на компьютере.

В общем согласна, но думаю, что если его бы в свое время больше ограничивали в общении с компом, сейчас все было бы не так мрачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игры от alawar и развивалки,типо изучения алфавита итд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу тут многие родители не очень хорошо к компьютеру относятся, а зря я считаю. Думаю если время ограничивать и за осанкой смотреть можно ребенку играть. Сейчас без него никуда, со школы дети уже компьютер изучают. Соседка жалуется постоянно что ссорится из-за компьютера с сыном, а я считаю можно разрешать играть компьютером как поощрение за хорошие оценки или поведение. Вот статья по поводу того как правильно интернетом пользоваться на глаза попалась, дала ее и соседке почитать, думаю может и вам будет интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А травку покурить не надо давать как поощрение за хорошее поведение и оценки? Или рюмочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А травку покурить не надо давать как поощрение за хорошее поведение и оценки? Или рюмочку?

Вы перегибаете палку <_<

 

ой, а я стараюсь вот держать оборону в этом вопросе, хотя сама работаю дома и комп постоянно включен и сын тоже уже с двух лет наверное делает попытки изучить сие устройство. На диск игровые заглядывается в магазинах, я пока как могу оттягиваю это...ох...знаю все еще впереди..

мой сын с двух лет начал играть на компьютере, сейчас неплохо программирует, может сделать сайт (не просто слепить шаблоны, а написать программу). Конечно он любит поиграть в игрушке на компе, но при это не забывает и об окружающем мире.

 

Младшая очень много играет на компе, единственно мы следим, чтоб вирусов не нахватала, а то она себе игрушки в инете сама разыскивает. Если она находит игрушку с ограниченным временем, то братик ей ставит бесконечное время. Вот я думаю, что может как раз это плохо, ведь получается, что они с детства приучаются воровать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если же вы с мужем программисты и оба работаете из дома, то, скорее всего, ребёнку надо бы быть в саду

опаньки, то есть я обязана отправить дочку в сад? особенно если учесть, что у нее просто непереносимость сада, пришлось долго ее лечить после двух месяцев хождения туда (сад был реально хороший, но она несадовский ребенок). А может программистам, работающим дома, вообще нельзя детей иметь, чтоб детей плохому не учить? Пойду детям скажу, что они оказывается ущербные, и чтоб все свои дипломы победителей олимпиад, и грамоты за победы в соревнованиях быстренько выкинули, чтоб не позориться, так как они просто геймеры, из-за того что с двух лет играют в комп и зависают в инете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше бабки грозы боялись, чуть позже электричества, а теперь компьютера боятся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×