Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сорьки, давно не заходила))

 

У меня лапара к беременности прямого отношения не имела. Забеременеть я могла и без нее. Кисту нашли по УЗИ, но не могли определить какая она. Ну и чтобы не рисковать во время беременности решили удалить побыстрее. Исходя из того, что я прочитала про кисты и беременность, я думаю что если бы я не стала делать то УЗИ, то забеременела и нормально отходила бы и с кистой (она у меня небольшая была и не росла). А может и нет...Вот чтоб без приключений обошлось - удалила. (ну, у меня еще на самом деле был дополнительный фактор волнения - у меня у бабушки был рак груди, по-этому всякие подозрительные вещи в организме я стараюсь сразу исследовать, а на сто процентов про мою кисту можно было сказать только после лапары).

 

А климакс, даже если придется это пережить, это же не долго)) Противно до ужаса, колбасит сильно из-за этих уколов, но все можно пережить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А климакс, даже если придется это пережить, это же не долго)) Противно до ужаса, колбасит сильно из-за этих уколов, но все можно пережить))

И я надеюсь, что не придётся. Честно говоря я ещё не встречалась со своим врачом после операции, в четверг пойду, посмотрим, какие она мне пропишет дальнейшие шаги. Но так как на лапаре ничего не нашли и никакого диагноза не поставили, то ничего и не пропишут. Тем более мы с мужем уже, наплевав на все предписания, попланировали немножко )))))))))))
Жду первых М после операции, если ничего не изменилось, то они как всегда припрут только на 40-ой день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я надеюсь, что не придётся. Честно говоря я ещё не встречалась со своим врачом после операции, в четверг пойду, посмотрим, какие она мне пропишет дальнейшие шаги. Но так как на лапаре ничего не нашли и никакого диагноза не поставили, то ничего и не пропишут. Тем более мы с мужем уже, наплевав на все предписания, попланировали немножко )))))))))))

 

Приветик!
А что же ты не пишешь как все прошло???
Когда лапара была, где делала, как перенесла???
Давай делись, я дуаю нам всем будет полезно и интересно почитать!
Если на лапаре ничего не нашли то могут назначит витамины какие-нибудь, или Дюф на 3-6 мес. чтобы цикл устаканился, я кстати тоже на нем после лапары сидела и на нем же заБ.

 

Жду первых М после операции, если ничего не изменилось, то они как всегда припрут только на 40-ой день.

У меня М пришли ровно через месяц после лапары! Хотя до этого тоже циклы бешенные были!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуська, да я в принципе у себя в планёрке написала, но здесь продублирую.
Операция прошла нормально, если не считать того, что я её очень долго ждала. Должны были оперировать в час дня, а повели только в пять вечера. К этому времени уже не хотелось ничего, хотелось только безудержно пить. Отрубилась быстро, хотя постоянно боялась, что вовремя не усну.
Ничего мне там не нашли, здорова как лошадь :D Естественно это очень хорошо, но это была моя надежда на то, что найдут хоть что-нибудь, что является загвоздкой. А так как всё нормально, то и бесплодие моё не расшифровано. Врач тоже разводит руками и не знает, что со мной делать. Не назначила мне ничего. Но думаю, что во втором цикле дюф по-любому пить начну, чтобы циклы были не длинными.

У меня М пришли ровно через месяц после лапары! Хотя до этого тоже циклы бешенные были!

Но у тебя и причину таких циклов удалили, как я понимаю, мне то ничего не сделали.
Единственное что, удалили маленькую фибромку, но как сказали, она ни на что не влияла и была абсолютна безвредна, но раз уж полезли, то вырезали её. Сделали резекцию правого яичника, чтобы хоть что-то отправить на гистологию. Гистологию ещё не получила.
Ну вообщем-то вот так.
Пуська, ещё такой вопрос, вы через сколько начали :sexxx-sm: и через сколько перестали предохраняться? А то врач по этому поводу мне тоже ничего не сказал. Просто сказала, что ничего не делать и придти к ней с гистологией. Типа потом и поговорим. А мы с мужем собственно уже планировать начали :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa, скажите пожалуйста, а какие у Вас были показания к лапароскопии? И шли Вы получается на диагностическую или я не правильно поняла :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Операция прошла нормально, если не считать того, что я её очень долго ждала. Должны были оперировать в час дня, а повели только в пять вечера.

Ну самое главное что уже все позади! Поздравляю тебя!

 

А где ты делала лапару???

 

Но у тебя и причину таких циклов удалили, как я понимаю

Видимо причиной была толстая капсула на яичниках, но поскольку я на Дюфе сидела и после лапары всего 2 цикла прошло то трудно сказать восстановился ли цикл. После родов увидим!

 

Пуська, ещё такой вопрос, вы через сколько начали и через сколько перестали предохраняться? А то врач по этому поводу мне тоже ничего не сказал. Просто сказала, что ничего не делать и придти к ней с гистологией. Типа потом и поговорим. А мы с мужем собственно уже планировать начали

Ты знаешь мне моя оперирующая врач разрешила сразу не предохраняться, но поскольку мне антибиотики кололи то я все-таки решила перестраховаться и мы до первых М предохранялись с презервативом, а уж потом с легкой душой и сердем начали планировать! А после операции тоже не сразу начали :sexxx-sm: кажется 2 или 3 недели выждали все-таки!!! Но у меня все-таки киста была и резекцию делали, надо было чтобы все там поджило и привыкло к новому состоянию! А вообще я считаю что нужно прислушиваться к своему организму!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marfuwa, скажите пожалуйста, а какие у Вас были показания к лапароскопии? И шли Вы получается на диагностическую или я не правильно поняла

Единственное показание - бесплодие. А так как причины бесплодия у меня нет, то на лапароскопию напрасилась сама. Насколько я поняла, то даже на диагностичекой операции там поправят, что надо, если это что-то несерьезное. Так, например, мне удалили маленькую фибромку.
А где ты делала лапару???

В 25 роддоме.
Ты знаешь мне моя оперирующая врач разрешила сразу не предохраняться, но поскольку мне антибиотики кололи то я все-таки решила перестраховаться и мы до первых М предохранялись с презервативом

Понятно, это только нам неймётся. Вот только левый яичник второй день колет, надеюсь, что это не от наших ранних порывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала лапару 12 марта 2010 года. Показания были эндометриоидные кисты обоих яичников. Перед операцией сдавала кровь: общий и биохимию, ВИЧ, гепатиты, сифилис, мазок, мазок на цитологию, онкомаркеры. Гастроскопию и колоноскопию не делала. Вечером перед операцией нельзя было есть с 6 часов, в день операции ни есть, ни пить. Операция у меня была где-то в час и почти до трех, т.к. было серьезное хирургическое вмешательство. Девочкам, кто был на диагностических лапарах делали за 30-40 минут. Вечером после операции уже могла вставать, на следующий день ходила, через день выписали. У меня 4 разреза, вместо трех и они достаточно большие, швы сняли через неделю. После операции немного иногда покалывает в яичниках и давит на прямую кишку, больше вроде бы ничего плохого. Там дальше посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпотяша,
Желаю тебе удачи!
Надеюсь что совсем скоро ты будешь пузатиком!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Симпотяша,
Желаю тебе удачи!
Надеюсь что совсем скоро ты будешь пузатиком!!

 

Спасибки! Остается только надеяться и верить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×