Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ВиКа(Масёна)

Начинаем водить вместе-4

Рекомендуемые сообщения

А мне с первого дня пришлось чуть не по всему городу ездить. Вот веселуха была!

 

Что одной? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что одной?

Ага.
Сдала экзамен, получила права, оформили страховку и на следующий же день муж привёз машину к работе, отобрал проездной и вручил ключи.
Через час я уже ехала на совещание в центр города со всеми радостями парковки. (А Нижний Новгород - большой город!). А потом обратно в школу (я там работаю), взяла детей и домой. И пошло - поехало.
Через 3 дня я ездила за город в Икею, а оттуда нечаянно уехала на другой конец города, так как перепутала выезды...
Ну и так далее. Езжу с дочками и одна. С мужем редко. Люблю подвозить коллег.
4 месяца за рулём ежедневно, освоила весь город. Не пугаюсь ни заносов, ни морозов, ни парковок. Иначе не научиться. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как же её заносит! :confus: я зимой не особо езжу, берегу свои нервы... сегодня выехала -ужас! во дворе забуксовала, думала не вылезу... на дороге ее кидает из стороны в сторону, руль из рук выбивает :fieee:
Резина в хорошем состоянии у меня, Nokian зимняя, машина Мазда - как же тогда на шестерках с летней резиной ездят?
На обратном пути опять стресс... еду тихонечко, осторожненько... тут машина спереди задом начинает сдавать - парковаться.... я на тормоз, а он не срабатывает!!! я со всей дури на клаксон жму, а машинка спереди продолжает задом сдавать... чуть-чуть не въехала... ужас, ужас :rus-rul:
У мужа полноприводная машина, никогда за ней такого не замечала... но он мне свою не отдаст :no:
Пожалуй, лучше пока пешком похожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mashiks,

я на тормоз, а он не срабатывает!!!

угу... я так вот сегодня "похрустев абс-ом" въехала в дядечку <_< ...
И, главное, знаю ведь, что в таких условиях ездить надо "крадучись"... не помогло...
Сейчас анализирую. Такие вот способы спасения "обнаружила": если уже кажется, что торможение не удалось - попробуйте еще и ручник (мне, честно, в голову не пришло вообще - не знаю спас бы или нет). А еще - в моей ситуации можно было ткнуть колесом в бордюр. Вот это помогло бы наверняка... Хотя бампер бы наверняка пострадал - но это все ж не ДТП... Ну а в реальности - все произошло так быстро.
Поэтому, девочки, имейте в виду и держите в голове - вдруг способ окажется кстати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба, мне кажется ручником не стоит пробывать, лучше в сторону уходить, если есть возможность уйти и вероятность не успеть оттормозиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется ручником не стоит пробывать

Согласна. Может еще и закрутить. А вообще дистанция, дистанция и еще раз дистанция. Дороги словно каток, блин.
У меня самой сейчас страх на светофорах, все время притормаживая стала смотреть в зеркало заднего вида, потому что 2 недели назад в зад-то мне въехали... хоть и не на светофоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если есть возможность уйти и вероятность не успеть оттормозиться

мне кажется, оценить есть ли возможность уйти в сторону не успеешь, а уходить не глядя еще опасней, чем просто въехать на тормозах с небольшой скоростью во впереди стоящую машину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кажется ручником не стоит пробывать, л

Может еще и закрутить.

 

в общем согласна - просто уже все передумать стараюсь..

 

А вообще дистанция, дистанция и еще раз дистанция.

ситуация в общем нестандартная :aiaiai: ... дистанция не в счет. Мы НАВСТРЕЧУ друг другу выехали. Там применить правила "кто кому уступит" сложно... но в этом месте стандартно уступает тот, кто был на его месте - у него за спиной место для разъезда 2х машин, а у меня 2 подъезда и выезд на др. дорожку... в общем в тот момент когда он меня уже увидел, ему достаточно было сдать назад 1 метр, но он продолжил ехать мне навстречу. Там горка. В итоге я по этой отполированной горочке двигалась вниз - тормоза меня не остановили. Он то встал. Но я до него докатилась в итоге. Уйти было некуда. Но вариант с бордюром мог исправить ситуацию...
а уходить не глядя еще опасней,

На дороге - конечно так. Но нас окружали неподвижные объекты - слева бордюр. Справа машины припаркованные.

 

ну и конечно - какое то время мы на него "ползли". Но в реальности то секунды... что называтеся "ни в одну голову" мысль не пришла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда он меня уже увидел, ему достаточно было сдать назад 1 метр, но он продолжил ехать мне навстречу.

ну, значит сам виноват, вообще это он в вас въехал, почему вы виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там горка. В итоге я по этой отполированной горочке двигалась вниз - тормоза меня не остановили.

Сова Бумба,
А что гаец написал?
По идее он неправ. Что там у нас правила про горку говорят? Я не помню, если честно. Но чисто теоритически - да, с горки как покатишься, так хрен остановишься, тем более по льду.
Опять же если двор, то я обычно смотрю чья половина занята. Если по бокам машины стоят, то это спорная ситуация, а если допустим только слева, то моя полоса (справа) свободна. Или наоборот, если справа машины, то я пропускаю.

 

Но в реальности то секунды... что называтеся "ни в одну голову" мысль не пришла...

У нас дед прошлой зимой так въехал в гараж чей-то. Чуть газку прибавил, чтоб на место влезть и пролетел. А остановиться уже никак, лед, уклон, гараж, бдыщ! Ка грится, глаза видят, а сделать ничего не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечталья**,

ну, значит сам виноват, вообще это он в вас въехал, почему вы виноваты?

в момент столкновения он уже стоял, а мы еще двигались

 

Зачарованная**,

А что гаец написал?

ничего конкретного-описательного... он в общем все решил еще до подачи наших объяснительных: в справке у меня вписана статья нарушения, у мужика нет... спорить можно было. Я взвесила и забила....

 

По идее он неправ. Что там у нас правила про горку говорят? Я не помню, если честно.

Опять же если двор, то я обычно смотрю чья половина занята. Если по бокам машины стоят, то это спорная ситуация, а если допустим только слева, то моя полоса (справа) свободна. Или наоборот, если справа машины, то я пропускаю.

да , в общем все так... вот именно спорить не стала потому, что по закону там ваще "до упора" доолго выбирать кто прав кто виноват... Машины, ага - как раз справа от меня все стояли. Но там местные все кто знают это место говорят даже не "мужик не прав", а "мужик козел" :D . Потому как, вероятно, в том месте обычно люди здравым смыслом руководствуются. Кто видел, говорят - по хорошему он сдать должен был. Ну это "должен" такое эээ.. "массово-субъективное".... бездоказательное :parrdon:

 

Про горки: есть правило, что пр затрудненном разъезде на горке уступают те, кто едет вниз, даже если перекрыта не их полоса - связано напрямую и исключительно с тем, что большегрузная машина если встанет на горке двигаясь вверх, то потом может и вовсе не тронуться с места... Применимо ли это ко дворам?? И к небольшегрузам??

 

Ну и конечно, когда мужик то нас увидел - он еще не был на горке...

 

А, еще фишка! Когда разъезжались мужик нам и сказал так вежливо и интеллигентно: только вы задом сдайте, а то у меня сзади горка, а у меня РЕЗИНА СЗАДИ НЕПОДХОДЯЩАЯ :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в момент столкновения он уже стоял, а мы еще двигались[/quote
это все перевесит, для гаишника виноват всегда тот, кто двигался, даже если стоящий посреди дороги стоит в нарушение всех правил. Ладно, не расстраивайтесь, отрицательный опыт - тоже опыт, галвное все живы и здоровы и вашей вины в аварии нет, можно сказать, случайность из-за погодных условий :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечталья**,

для гаишника виноват всегда тот, кто двигался, даже если стоящий посреди дороги стоит в нарушение всех правил.

ну так и вышло
Ладно, не расстраивайтесь,

спасибо :mascha: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как тут принято, прочитала вот ветку начинающих, хочу про себя тоже сказать, что вот начинаю стаж вождения в это воскресенье.
права уже 7 лет есть, а машину сразу не купила, теперь вот только решились из-за увеличения семейства.
муж без прав и вообще в его семье никто никогда не водил, поэтому шофером буду я :rolleyes:
машину взяли кашкай, а в воскресенье буду ездить на автомобиле инструктора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, встретился офигенно красивый клип как раз на нашу темку - заносы на снегу :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×