Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а что делать с неспелыми яблоками? Каждые выходные привожу с дачи огромный баул с антоновками - собираю паданки, они еще неспелые. Дома уже 3 больших мешка, уже начали портиться. Что с ними делать, ума не приложу :( Пока давим сок, подумываю о варенье. А что можно сделать еще?
Особенно интересуют рецепты десертов, т.к. сладкое с мужем почти не едим, а к чаю чего-нибудь иногда хочется. Единственное, что нет духовки, есть только плита, микроволновка и пароварка :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я режу на небольшого размера кусочки, варю на маленьком огне до полуготовности (можно сначала добавить буквально полстакана воды, потом яблоки дадут сок, даже неспелые. В конце варки добавляю сахар. как только он полностью растворился и появились первые бульки после растворения - раскладываю по небольшим банкам. И закатываю. Потом зимой содержимое одной банки можно использовать под начинку пирога из покупного теста. ну или своё сделать.
Эту же массу можно остудить и разложить по пакетам полиэтиленовым. И заморозить. Я замораживаю в виде плоских четырезуогольников размером чуть меньше противня. Опять же потом выкладываю на тесто (с песочным получается очень интересное сочетание. С дрожжевым не рекомендую - яблоки замороженные, всё испотртят.
Если уваривать яблоки долго, а потом протереть через дуршлаг - получится повидло. Его можно уварить до мармеладного состояния. И потом мармелад или просто так есть или в качестве начинки для круассанов использовать или ещё для какой-нибудь выпечки. А можно взбивать миксером и смешать с взбитыми в дугой посуде сливками, в которые в конце взбивания добавлен разведеный желатин. И смешать обе массы. И в холодильник. Получится просто обалденный яблочный мусс-желе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама их ещё сушит, ну или вялит, если правильно. Я это зимой ив чай добавляю и, естесьнь, компот можно. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вкусные рецептики! К сожалению, мои паданки успели испортиться и их пришлось выкинуть. :pod-tches: А те, что собрали позже - уже спелые, мы их едим просто так за милую душу. Но в следующем году обязательно испробую их на новой порции паданок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×