Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Снимать Ли На Видео Собственные Роды?

Как Вы думаете нужно ли снимать на видео свои роды (роды своей супруги)?  

90 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????? ????? ?? ??????? ?? ????? ???? ???? (???? ????? ???????)?

    • 1. ??, ???????, ?? ???????.
      4
    • 2. ?????, ?? ? ???? ???? ??? ????, ?? ?????? ?? ???????, ?????? ????????.
      9
    • 3. ???? ??????? ?? ?? ?????, ? ?????? ?? ??????????, ???????? ????.
      7
    • 4. ???, ?? ????? ?????? ?? ????, ? ??? ?? ????? ?????-?? ??????? ??????????? ???????? ??.
      21
    • 5. ????? ?? ?????? - ???, ?? ????... ??? ?? ???????
      39


Рекомендуемые сообщения

У меня близкая подруга снимала на видео свои роды. Мне показывала. Мне очень понравилось. Никаких перекошенных лиц. В моменты боли подруга просто закрывала глаза и дышала - это совсем не смотрится страшно. Снят и момент выхода ребенка - никакой крови и никаких ужасов. Все очень эмоционально. У них было без монтажа, все реально. Реальные переживания, реальные эмоции, крик мужа: "Оксана, смотри, это же наш ребенок! Смотри, это же он!" Реальные слезы счастья... Очень эмоциональные глаза мужа, объятия, поцелуи...

 

Я плакала от восторга и хотелось рожать поскорее! Такой это был праздник встречи с малышом! (я тогда беременная была).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы засняла с удовольствием! Но... :???: Поздняк :smi1:
Интересно посмотреть на себя со стороны :yess: И, конечно, не раз бы пересмотрела первый миг жизни моих маленьких :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снят и момент выхода ребенка - никакой крови и никаких ужасов

не знаю, я сколько смотрела фильмов о родах, да и свои насколько помню, у всех ребеночек рождается в первородной смазке, часто с кровью, поэтому детишку сразу и обмывают, но может у вашей подруги было как-то по-другому... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала снимать, я даже фотоаппарат в родилку не взяла. Я ненакрашенная стесняюсь сниматья, что уж про роды говорить :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В недавней передаче о врачебных ошибках говорили, что видеозапись может стать единственным способом привлечь недобросовестного врача к ответственности.

 

Но я бы свои снимать не стала. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня снимали... :red-tsch: И никто другой, как собственный муж. Правда он закончил на моменте, когда у дочи вылезла головка и продолжил, когда она уже лежала на столе и ее вытирали (говорит, что в момент когда он увидел ее в первый раз, было не до камеры!) :smi1: Это решение мы приняли сразу, когда я согласилась с его присутствием, и совершенно не вижу здесь ничего постыдного! :smi6: Неужели никто не хотел бы посмотреть свое рождение? <_< Ведь рождение ребенка - это великое событие, которое обязательно должно быть снято, я так считаю! :D

 

как доказательсто, что роды - это тяжелая работа, и чтобы малыш знал, как тяжело он достался

 

С этим я не согласна! :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за 2-ой вариант! Мне и самой интересно посмотреть как это всё происходило со стороны. Даже если и ни кому показывать не буду - просто оставила бы на память - всё-таки исторический момент!

 

Да и для остальных можно всё грамотно смонтажировать, кое-где убрать звук, музычку подходящую вставить и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora

не знаю, я сколько смотрела фильмов о родах, да и свои насколько помню, у всех ребеночек рождается в первородной смазке, часто с кровью, поэтому детишку сразу и обмывают, но может у вашей подруги было как-то по-другому...

 

первородная смазка была, но не много, так как ребенок был уже такой полностью доношенный (ее обычно намного больше у чуть недоношенных детей). А крови не было, так как не было разрывов.

 

А я вот сейчас как раз планирую снимать роды на видео, но не знаю, кому поручить это дело. Не хочется отвлекать мужа от участия в родах и помощи мне в родах процессом съемки. Да и момент рождения хочется чтобы он лицезрел живыми глазами, а не через видеокамеру. Поэтому подумываю взять с собой на роды так называемую духовную акушерку - психолога. И повесить на нее эту обязанность :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya*

 

Поэтому подумываю взять с собой на роды так называемую духовную акушерку - психолога

 

А не проще нанять оператора.. это и профессиональнее получится..

 

имею ввиду женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я только родила Арину, очень жалела, что не взяла с собой фотоапарат, такая она была прикольная! В следующий раз возьму обязательно!
А вот съемки видеокамерой, это не для меня наверное, хотя... там видно будет :)

 


:offf-t: Алюня, с такой подписью, если вдруг ты не споришь, чувствуешь себя не ловко :D:D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня

А не проще нанять оператора.. это и профессиональнее получится..

 

имею ввиду женщину.

 

Честно говоря, это мне не приходило в голову... Думаю, не настолько о профессиональном видео я мечтаю :) А духовную акушерку свою по-любому хочу видеть на своих родах, я с ней уже рожала, опять с ней хочу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще взять видеокамеру - идея хорошая. Мне кажется, что это еще и отвлечет немного от мыслей о боли, придется улыбаться, тебя же снимают! :D Просто, когда рожаешь в первый раз, ты же не знаешь КАК ВСЕ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ, какие бы курсы подготовки к родам ты не прошла. Сейчас я жалею, что "процесс" не был заснят (хотя и возможности такой особо не было..). Я бы обязательно посмотрела потом эту кассету, и не один раз! :super: Правда, что-то на память я все-таки оставила - написала рассказ о родах :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
:offf-t:

Алюня, с такой подписью, если вдруг ты не споришь, чувствуешь себя не ловко   

 

Все уже не спорю, пора снимать :D

 

Ушла редактировать подпись ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны я ничего против сьемки на видео не вижу, если она предназначается для вас и мужа, а с другой стороны если сьемкой будет заниматься муж, значит помощи от него особой при родах не будет. <_< Приглашать на роды еще кого-нибудь мне стемно. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×