Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Снимать Ли На Видео Собственные Роды?

Как Вы думаете нужно ли снимать на видео свои роды (роды своей супруги)?  

90 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????? ????? ?? ??????? ?? ????? ???? ???? (???? ????? ???????)?

    • 1. ??, ???????, ?? ???????.
      4
    • 2. ?????, ?? ? ???? ???? ??? ????, ?? ?????? ?? ???????, ?????? ????????.
      9
    • 3. ???? ??????? ?? ?? ?????, ? ?????? ?? ??????????, ???????? ????.
      7
    • 4. ???, ?? ????? ?????? ?? ????, ? ??? ?? ????? ?????-?? ??????? ??????????? ???????? ??.
      21
    • 5. ????? ?? ?????? - ???, ?? ????... ??? ?? ???????
      39


Рекомендуемые сообщения

вот такой вопрос, хочется Вам такое кино на память или нет? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу снять свои вторые роды - и на видео, и на фотик. Не хочу снимать какие-то ужасы, хочу сделать красивое кино. Обязательно потом профессиональный монтаж, музыку красивую и сентиментальную немножко... Чтобы было трогательно! Роды в моем понимании - это уникальный редкий очень эмоциональный семейный праздник! Хочется иметь этот момент и в сердце, и в записи, для того, чтобы была возможность пережить это еще раз, просматривая видео :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не стала бы снимать ни на видео, ни фото делать. Хотя ответила предпоследним вариантом, вот масек сразу после рождения хотелось бы наверное снять на фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала последний вариант...считаю, что роды это настолько интимный процесс, что снимать ВСЕ... <_< Лично мы снимали только более-менее приличные схватки, и уже потом, когда Машка родилась и ко мне вернулось "сознание"...смотреть потом на пленке, как я корчусь от боли и веду себя мягко говоря неважно, я бы точно не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ответила последний вариант, поскольку не представляю себе, что там снимать :???:
ну хожу я, охаю, врач меня смотрит - ничего интересного. А сами роды, когда уже детка рождается - мне кажется, это слишком интимная вещь. Да и наверное не самое красивое зрелище :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я категорически против - не такое это зрелище, чтобы снимать. Лучше пусть все-таки будет некая тайна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не знаю как ответить. Вообще можно, но... кто его знает как пойдет? ;)
Вот первый писк малыша можно заснять :)
Отвечу позднее B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга живет в Голландии, там это принято, причем видеокамерой залезают прям туда...Вспоминая свои первые роды , наверно мне эта кассета была бы в дальнейшем ни к чему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нее, я воздержусь...
А вот лялю снять сразу после - это да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а зачем? Кому показывать? Самой пересматривать?
А первый крик можно и на аудионоситель записать.
Не голосовала, поскольку вопрос не ко мне :D , но мнение высказала :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант.
Когда дочку ждала, как то особо не задумывалась снимать или нет.
А вот если будет еще у меня ребенок, хочу чтобы все было задокументировано :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы хотела.. мне любопытно! :P
Я ж себя со стороны не вижу.. :) а интере-е-есно-о!!! :D (тем более, у меня зрение минус 6, а рожала я без линз)
Я бы хотела посмотреть ВСЕ.. :vertag:
ну а дальше два варианта: или выкинуть.. или смонтировать и сделать типа как Соля говорит.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, снимать я бы точно не стала, если только мася сразу после родов на фото снять... это можно. Так что 4 вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не хочу... просто смысла в этом не вижу... самой пересматривать - мне не надо, мужу показывать - он мне на родах не нужен и показывать ему процесс со стороны не хочу... а больше никому ее и не покажешь :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. здесь принято фотку делать через пару минут после родов, мама, папа, малыш. и я еще ни разу не видела фото, которое я бы поместила в альбом на общее обозрение :???: а уж видео со всеми детаями и перекошенным лицом... :wacko: фото малыша - здорово, а фото или видео мамы, зачем? как доказательсто, что роды - это тяжелая работа, и чтобы малыш знал, как тяжело он достался :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×