Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МамаСтёпы*

комиссионный магазин

Рекомендуемые сообщения

ПОдруга предложила открыть комиссионный магазин. Т.к. вещей много особенно детских, а на комиссию ни кто не берет, отдни секонд хенды. Вот даже и не знаю стоит ли за это браться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая мысль бродит, постою послушаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверите, я тоже об этом думала, но к сожалению нахожусь в ЮВАО-есть склад (беспл) и прощадь (очень недорого, около метро), но не с кем вместе сделать ЭТО((((( :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием сдавала вещи в такой магазин, а то вещей хороших много остается, а продавать через интернет очень муторно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально, вещей дофига!!! как продать/кому/где.. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдам.. весьма нужное дело. Вещи есть, есть и люди кто возьмёт, да вот отдавать некоторым не желаю - лучше продать. И копеечка вернётся, и не будет необходимости делиться с нежелательными персонажами, и муторности инетовского пристраивания не будет с приглашением незнакомых в дом.
Но вот как оценивать шмутьё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с оценкой тоже интересен вопрос! По какому принципу? А наценку еще сколько делать, б/у ж все-таки? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Марьино есть комиссионка для детей. Наценка на все товары - 25%.
Но одежду детскую берут плохо, в основном у них ориентир - коляски/мебель детская, одежда в основном верхняя.
На мелочевки бизнес не сделаешь - даже если в 150-200 рэ вещь оценили, четверть от стоимости магазину, и что? Аренду даже не покроешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, это не очень выгодно. Был такой магазин на тургеневской: одежда, коляски, спорт.инвентарь. Но давно прикрыли, хотя я лично там часто что-то покупала. А вот сдать была проблема, брали очень придирчиво, только известных фирм, в отличном состоянии и то, что пользуется спросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, это не очень выгодно. Был такой магазин на тургеневской: одежда, коляски, спорт.инвентарь. Но давно прикрыли, хотя я лично там часто что-то покупала. А вот сдать была проблема, брали очень придирчиво, только известных фирм, в отличном состоянии и то, что пользуется спросом.

Вот этим магазином и заведовала наша знакомая, расходы больше доходов, так что не стоит открывать, по крайней мере сейчас.. А вообще, комки , по мнению многих хорошая вещь, я сама ими с удовольствием пользовалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес вроде как и интересный, но деньгами в нем как-то не пахнет, копейки одни :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поробуйте открыть комиссионку сначала в интернете, а потом уже в реале если захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще если этим заняться, то комиссионка может быть довольно прибыльным бизнесом, если не придется тратиться на аренду помещения, зарплату продавцу... ведь именно из-за этих трат многие комиссионки не выживают в реале.
А вам можно даже не тратиться на изготовление сайта, потому что это тоже очень дорого, уже все готово _stranadetok.ru
Если вы хотите свой магазин в реале, то интернет-магазин может быть для этого очень хороших дополнением. Ведь гораздо легче сначала собрать клиентов в интернете без рисков и вложений, а потом еще открыть реальный магазин, когда будет в этом необходимость.

 

ведь почему детские вещи в основном отдают просто так знакомым или еще кому? да потому что накопился мешок вещей и что с ним делать? по одной вещичке продавать долго и проблематично, кажется, да лучше отдам, чем возиться... И вот тут как раз появляетесь вы и забираете этот мешок вещей... хозяйка будет счастлива, никто не откажется от лишних денег, она назначает за них цену 50 р, а вы продадите за 100 р, например.

 

И вот так, не вкладывая денег в товар, в аренду помещения можно зарабатывать деньги!!!

 

кстати, обратите внимание на направление игрушек!

 

кроме одежды и детских вещей, в каждой семье насобирается мешок игрушек, которые можно будет продать.... часто бывает так, что игрушка еще хорошая, но ребенок из нее вырос, либо купили, а он ей не играет... в общем всегда найдется, что можно продать...
поэтому если кто не хочет заниматься вещами, займитесь только игрушками, например, это тоже большое и перспективное направление.

 

чем вам не интернет-магазин игрушек, но только комиссионных?

 

интернет магазинов новых игрушек очень много, а комиссионных еще нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поробуйте открыть комиссионку сначала в интернете, а потом уже в реале если захочется.

Мне кажется, нет никакого смысла. Заходи в раздел "продам" - вот тебе и комиссионка, причем без наценок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С т.з. прибыльности комиссионный магазин невыгодное дело. Высокие налоги и расходы на аренду и зп, доходы не очень высокие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×