Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Настурция**

как прекратить ГВ?

Рекомендуемые сообщения

Девчоны, поделитесь, у кого есть опыт: что пить, чтобы прекратить ГВ? вынуждена была рано выйти на работу, измучилась с грудью... заранее очень благодарна всем, кто откликнется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего не пила,просто резко прекратила и все...хотя,оно почти и так само уже сошло на нет к тому моменту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оставались ночные кормления, я их резко отменила
Правда приходилось каждые три-четыре часа сцеживаться по немногу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перетягивалась, старым методом, хотя сейчас думаю, что надо было выпить чего-нить, полно всяких лекарств...так как после этого метода у меня начался мастит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последствия бромкриптина могут быть иногда похуже мастита. 

 

Серьезно. Лучше просто начинайте подцеживать грудь до чувства облегчения, после сцеживания прикладывайте холод - или лед из морозилки, обернутый в пеленку, полотенце или просто что-то холодное из холодильника, например пачку молока, творога. Пейте шалфей по 3 раза в день по полстакана. 

 

Не будет сосания - молоко само перестанет вырабатываться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бромкриптин

:super:
Ну и всёравно сцеживаться, чтоб застоев небыло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через сколько молоко пропадает совсем??? Я месяц назад бросила, а у меня все-равно еще молоко есть :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серьезно. Лучше просто начинайте подцеживать грудь до чувства облегчения, после сцеживания прикладывайте холод - или лед из морозилки, обернутый в пеленку, полотенце или просто что-то холодное из холодильника, например пачку молока, творога. Пейте шалфей по 3 раза в день по полстакана. 

Тоже верно.

 

:super:
Ну и всёравно сцеживаться, чтоб застоев небыло!

Сцеживать буквально по грамму,до обезболивания,иначе просто опять молоко прильет,сколько нацедишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору.
Постарайтесь подавить лактацию без гормонов.
Тут правильно все пишут -- шалфей, холод, не трогать грудь лишний раз.
Еще снижает выработку молока компресс из камфорного масла, капустный лист.
Нужно очень ограничить потребление жидкости.
Но нужно быть аккуратной. Например, так как шалфей -- это отхаркивающее средство, то у меня через несколько дней его приема начался влажный кашель.))) С холодом аккуратно, не простудите. Жидкости должно хватать организму на необходимые процессы (не должно быть тахикардии, сухости слизистых, температуры).

 

Ну а если за 1-2 недели совсем не уменьшится выработка молока и будут мучать застои, то все ж придется пить гормональные препараты.

 

Я пила парлодел. Через неделю молоко перестало прибывать, а через две - ушло совсем и больше не беспокоило.
Но я его пила строго по назначению врача и под контролем. Препарат тяжелый для организма. Переносимость -- индивидуально. После первой таблетки бромокриптина я думала, что "коньки отброшу", поэтому решено было перейти на парлодел. Доза начинается с 1/4 таблетки и каждый 2-3 дня увеличивается в 1.5-2 раза, доволится до 1-2 таблеток в сутки.

 

Почитайте инструкцию -- дозы, побочные эффекты, противопоказания. Это серьезная штука.

 


Второй раз, с дочкой, я уже постаралась сделать все, чтобы не пришлось прибегать к гормонам -- получилось!)) Молоко не прибывало уже через 2 дня, а совсем пропало через 2 недели.

 


А через сколько молоко пропадает совсем??? Я месяц назад бросила, а у меня все-равно еще молоко есть

 

В норме капельки молока могут выделяться при надавливании еще в течение года. Даже после таблеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Djuna**,
Парлодел и Бромкриптин-синонимы,т.е. одно и то же.

 

У них одно и то же действующее вещество -- бромокриптин.
Но это препараты разного производства. Технологии немного отличаются. Парлодел имеет меньше побочных эффектов, лучше очищен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В норме капельки молока могут выделяться при надавливании еще в течение года.

Уф, спасибо!!! У меня по капельке и выделяется :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×