Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас когда была проблема низкого гемоглобина - наш педиатр сказала нам кушать телятину (в любом виде) и кролика. Ребенку нужно давать телятину 5 дней в неделю. Хотя попробуй его накорми. Вот такой был совет от врача. По поводу других продуктов, например овощей и фруктов, она сказала, что это растительный гемоглобин, он в крови не поднимет, а про печень когда я спросила, она тоже отрицательно покачала головой, и ещй раз мне сазала - телятина :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы поднять гемоглабин, нужно пить еще или есть витамин С, только с этим витамином железо будет хорошо усваиваться! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мясо
печень
гречка
яблоки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень помогает гранатовый сироп (сока много не выпьешь, а сироп концентрированный), я беременная так гемоглобин поднимала и сейчас когда кровь (как донор) сдавать иду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранат, моя дочерь зернышки с удовольствием грызет, язык попробуйте(его тоже ест хорошо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин повышает только мясо, печень и сердце, а также говяжий язык.
Успеха Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранат, гречка, говяжья печёнь, зеленые яблоки и много-много времени на свежем воздухе - стандартный безлекарственный набор :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр объясняла, что надо искать причину пониженного гемоглобина.
Если ребенок плохо ест или не те продукты, то стараться давать нужные продукты, это ясно.
Бывает еще, что организм не усваивает продукты, которые повышают гемоглобин. Тут уже лечить надо, с врачом решать вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне очень помогает гранатовый сироп (сока много не выпьешь, а сироп концентрированный), я беременная так гемоглобин поднимала и сейчас когда кровь (как донор) сдавать иду

 

Ага, и мне при сдаче донорской крови тоже самое рекомендавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питанием очень сложно поднять гемоглобин, а от прператов железа на зубах налет у деток, им же не скажешь, что надо пить сразу глотая сок с лекарством. У дочки тоже низковат: 107 в 9 мес был, хотя и гуляем много и мяско кушает хорошо и гречку и тыкву и курагу с черносливом. Я виню себя, меня тошнило с поливитаминов и я их не пила, а ведь кормлю.......сейчас вот пью Эливит. добавлю еще феррум лек дополнительно, в годик анализ сдадим посмотрим, как дела с железом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×