Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у сынульки низкий гемоглабин - 105. Педиатор прописывала капли мальтофер - пили 2 месяца он еще ниже стал. Лекарственными препаратами очень не хочется его пичкать. Сейчас стала давать говядину. Еще слышала, что помогает отвар крапивы - но как и в каких пропорциях ее давать не знаю. Какие продукты могут поднять гемоглабин, кто что знает, поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печень,сок свёклы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо, шиповник, брокколи, печень, сердце. гранат, томаты.
Витамин С способствует лучшему усвоению железа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла, ТЫКВА! очень полезна в этом смысле! :chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гулять побольше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам очень помог Феррум Лек, я его сама пила, а ребенок через грудное молоко получал, повысился за две недели (с 92 до 1360). А про продукты. девочки правильно пишут. Правда, по тыкву не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опечатка -136

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гречневая каша - ее надо запаривать для гемоглобинной диеты (гречку заливаете кипятком и укутываете кастрюльку на часок)
гранатовый сок - но 8-ми месячному это риск, надо разбавлять
шиповник - делайте чаек в термосе, купите в аптеке Холосас (это сироп шиповника) и давайте по пол-ложечки
Правильно написала Мама Павлушки - Феррум лек очень хорошее средство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гречневая каша - ее надо запаривать для гемоглобинной диеты (гречку заливаете кипятком и укутываете кастрюльку на часок)

Да, и про гречку забыла! Наверное, это наиболее полезный продукт, ее уж точну вам можно кушать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гречневая каша - ее надо запаривать для гемоглобинной диеты (гречку заливаете кипятком и укутываете кастрюльку на часок)

Насколько я поняла, это для ребенка после года. А если ребенку 6 мес и нет зубов? А готовые гречневые каши не подойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ ЗДЕСЬ тоже темка про низкий гемоглобин у детей. А ЗДЕСЬ табличка показателей для разных возрастов. Для возраста 8-10 мес. нормальные показатели гемоглобина 105-129.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я поняла, это для ребенка после года. А если ребенку 6 мес и нет зубов? А готовые гречневые каши не подойдут?

Я своему давала магазинную молочную гречневую кашу, гречка содержит железо! А потом мой даже обычную гречку трескал, в неразмятом виде, когда всего 2 нижних зуба было :chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своему повышала гемоглобин собой :D Мы тогда на ГВ были, и я пропила гранатовый сок, сидерал, ела все "железное", чтобы поднять гемоглобин себе. И через некоторое время у моего богатыря гемоглобин тоже повысился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я поняла, это для ребенка после года. А если ребенку 6 мес и нет зубов? А готовые гречневые каши не подойдут?

Подойдут. Но можно запарить и потом просто взбить блендером.
Лучше всего конечно с молоком мамы, но кроме железа (мне помогал только протеин железа - ферлатум) врачи рекомендуют еще пить витамин В12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у сынульки низкий гемоглабин - 105. Педиатор прописывала капли мальтофер - пили 2 месяца он еще ниже стал. Лекарственными препаратами очень не хочется его пичкать. Сейчас стала давать говядину. Еще слышала, что помогает отвар крапивы - но как и в каких пропорциях ее давать не знаю. Какие продукты могут поднять гемоглабин, кто что знает, поделитесь.

попробуйте кефир наринэ. Его можно с рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×