Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dashka_leto**

Вы не работаете? :-) Давайте пообщаемся!

Рекомендуемые сообщения

Я тоже не работаю и меня это немного напрягает. Сначала декреты - два подряд, собиралась этим летом на работу выйти, но так сложилось, что пришлось уволиться и продолжить сидеть дома с младшим. Сначала сильно переживала, сейчас уже поняла, что просто не получилось бы по-другому. Дочку приходится возить на различные занятия, рисование, танцы, подготовка к школе, наша бабушка не потянула бы такую нагрузку каждый день, плюс еще везде таскать с собой младшего. Так что на данный момент - это необходимость, дальше посмотрим, вдруг понравится? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДА, КЛАССНО ДОМА СИДЕТЬ yahoo.gif , ЕСЛИ ТЫ САМ ТАМ РЕДКО БЫВАЕШЬ.

 

Это наверное да :) Я вот этого не понимала, когда один деть был и в садике днем - времени много :) действительно классно.
А вот чтобы с друзьями тусить - надо же чтобы были друзья неработающие и не с маленькими детками :pod-tches: У меня вот все друзья работают и после работы мчатся к детям... так что такой веселой жизни все равно особо не получалось :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочку приходится возить на различные занятия, рисование, танцы, подготовка к школе, наша бабушка не потянула бы такую нагрузку каждый день, плюс еще везде таскать с собой младшего.

какие вы молодцы. у меня старший такого же возраста, но я водила только в бассейн, а как родила - так и бассейн забросили :pod-tches: Вы прям герои - и рисование и танцы и подготовка к школе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А я вот тоже не работаю, ну сейчас-то малыш еще совсем клопик, но мне и не хочется работать, так мне в кайф малышом заниматься, готовить, не ездить в 8 утра в транспорте, гулять, ждать мужа с работы (он сутками работает, приходит утром). Вот хочу когда сыночек подрастет попробовать сменить профессию. А на старую работу прям совсем не хочется... :tongue: Может, по мере вырастания малыша все изменится? И на работу захочется? ;) Или уж сразу ко второму :soother: приступить? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сижу дома воспитываю кроху.бывает дни када очень на работу хочется особенно хочется получить з/п.в 2009 году фирма где я работала обанкротилась и до сих пор не могу получить декретные и з/п с марта месяца уже и в прокуратуру подавали с коллективом щас подали в суд.с декабря месяца я безработная надо идти оформлять пособие по уходу за ребенком.я люблю своего малыша но иногда тааак охота на работу тем более мне ее искать еще надо. :wacko:
а так я рада что моя главная в данный момент работа быть мамой!!!!! :sexxx-sm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я не работаю уже года четыре. Мы живем в Подмосковье, в частном секторе. Старшая дочь в садик не ходит, да и в школу нам уже в этом году, а пока вожу ее на разнообразные кружки. Младшей пока 10 месяцев, она с бабушкой дома, когда я со старшей где-то. А вообще не представляю как можно мне выйти на работу. Со старшей уроки делать надо, помимо общей школы, мы еще и в музыкальной занимаемся. Младшая пойдет в садик, на больничных придется сидеть. Да и дом требует постоянного ухода. Единственное не хватает общения. Вот и здесь я новичок, но все как то читаю, написать стесняюсь или просто незнаю что писать. Ой, много уже настрочила, не ожидала от себя... :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему старшему 13 лет скоро стукнет. Я 4 года с ним сидела и не работала. Потом крыша съехала от сидения дома. Вышла на работу. Но работа у меня такая, что в любой момент можно уйти, отпустят. Но творческая и интересная. Работаю в музее в архиве. Но в принципе работала))) Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за младшим сынулей. Моему сладкому второму чуду 1 апреля будет 1 год. Собираюсь до 2,5 точно посидеть дома с ним, пока в садик направление не дадут. Но там видно будет. Может и больше задержусь))) На работу очень хочется, но и мелкого не на кого бросить))) Бабушки у нас старенькие уже. На них мелкого такого не бросишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, и я в ваши ряды.. сижу дома 3 года.. думала осенью сдам ребенка в ясли и пойду работу искать.. предыдущая была так - совмещение с институтом.. а оказалось, наоборот, безвылазно дома сидим(болеет после сада).. Очень я устала от этого.. :wacko: Хочется с нормальными людьми общаться, на нормальные темы.. а не этот БЫТ. Правда я хочу сменить профессию, поэтому хочу сначала на курсы походить(когда ребенок или в сад начнет нормально ходить или на няню решимся).. а потом уже с нуля начинать - очень страшно, потому что самооценка и знания очень сильно упали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я уже год сижу дома, дочке 7 лет, чую постепенно зарастаю мхом. Рассчиталась вынужденно, отец болел, ухаживать не кому было. Сейчас дочка заканчивает 1 клаа и даже не знаю что я делала бы если работала?!
Мы встаем в 7 часов утра
в 8 часов отвожу детя в школу
в 11.30 забираю ее из школы
обедаем
дальше гуляем и делаем уроки
а там глядишь и вечер.
Разве это не работа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ейчас дочка заканчивает 1 клаа и даже не знаю что я делала бы если работала?!

 

вот у меня старший идет в первый класс на следующий год, прям и не знаю как бы с этим справлялась если б работала, я так понимаю это все-таки бабушки берут на себя в основном, а у нас бабушки не согласны... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к Вам. Сижу с дочей дома вот уже 3 года. Думала - вот пойдем в сад - сразу вернусь на работу. И вот мы уже ходим с сентября в сад: вначале болели, потом все реже и реже., думаю - все, дочка акклиматизировалась. С месяц назад решила устроиться на работу - страшно было (все мысли не покидали: как же все буду успевать - бабушки-то у нас работают и живут не с нами), и вот прошла я собеседование, проработала один день, в ночь у ребенка поднялась температура - заболели. Пришлось уволиться. Проболели неделю, вышли на 3 дня - опять заболели. Мне кажется доча как чувствовала - не хотела маму отпускать на работу.
На данный момент здоровы, но в группе объявили карантин - ветрянка. Так что поняла, что о выходе на работу до сентября как минимум нужно забыть. Вот такая вот история

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×