Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Пятачок****

Контрацепция -перевязка Труб

Рекомендуемые сообщения

Очень бы хотелось узнать про последствия перевязки труб у кого есть уже такой опыт. Дело в том, что родив своего четвертого кесаренка я решилась на перевязку труб, т.к. сил и здоровья (да еще и возраста) у меня уже нет. Муж мой был против этого (по моральным и религиозным причинам), но в моей ситуации достаточно было только моего желания. Так что дело сделано, но.... мне теперь кажеться что это не все так безпоследственно. Прежде чем решиться на это читала кучу информации и везде было сказано, что не влияет на гормональную систему, т.е. не должно было быть проблем с весом. А вот я родив 2,5 месяца назад все никак не могу сбросить свой вес (хотя предыдущие три раза сбрасывала моментально), живот торчит как при 5-месячной беременности, аппетит просто зверский, все время хочется кушать. Садиться на диету или выматывать себя физически пока не могу по прочине грудного кормления, хотя сейчас пошли работы в саду-огороде и очень надеюсь хоть там сбросить вес.
Девочки, у кого перевязаны трубы, поделитесь плиз своими наблюдениями, поменялось что-нить в организме и привычках или нет. Может я все это сама надумала и просто надо взятся за себя покрепче или все-таки все уже не в моих силах изменить. А Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ТОЛСТОЙ МАМОЙ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, а ты кормишь грудью? Может, полнота пока не уходит из-за ГВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,не паникуй.Мне кажется это от ГВ.Да и со временем женщине все тяжелее скидывать вес,насколько я читала статистику,после 35 можно только набирать((((
В любом случае,девочки,кто делал подобную контрацепцию,будет интересно узнать ваше мнение!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятачок****

 

Если стерилизация и перевязка труб одно и то же, то можно почитать вот здесь уже была тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×